Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Breno 2 - 0 Alfonsine Mantova 48 22
  Calvina 5 - 0 Progresso Fiorenzuola 44 22
  Carpaneto 2 - 1 Fiorenzuola Correggese 40 22
  Ciliverghe M. 3 - 2 Savignanese Fanfulla 36 22
  Forli 0 - 0 Mezzolara Lentigione 34 22
  Franciacorta 3 - 1 Fanfulla Mezzolara 34 22
  Lentigione 2 - 1 Crema Calvina 32 22
  Sammaurese 2 - 2 Correggese Breno 29 21
  Sasso M. Zola. 1 - 1 Mantova Forli 29 22
        Sasso M. Zola. 28 22
        Franciacorta 28 22
        Progresso 26 21
        Carpaneto 23 22
        Crema 22 21
        Sammaurese 21 22
        Alfonsine 18 22
        Savignanese 17 22
        Ciliverghe M. 17 21
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Agazzanese 0 - 0 Formigine Ross Bagnolese 43 21
  Arcetana 2 - 3 Piccardo T. Colorno 40 21
  Bagnolese 2 - 1 Castelfranco Piccardo T. 40 21
  Borgo S. D. 1 - 3 Sanmichelese S Nibbiano V. 39 21
  Castelvetro 1 - 0 Fol. Rubiera Sanmichelese S 36 21
  Cittadella VSP 0 - 2 Felino Castelfranco 33 21
  Fiorano 0 - 3 Bibbiano S. P. Formigine Ross 30 21
  Nibbiano V. 1 - 1 Colorno Rolo 29 21
  Rolo 1 - 2 San Felice Bibbiano S. P. 28 21
        San Felice 27 21
        Arcetana 25 21
        Cittadella VSP 24 21
        Borgo S. D. 23 21
        Agazzanese* 22 21
        Felino 21 21
        Castelvetro 19 21
        Fol. Rubiera 17 21
        Fiorano 15 21
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Alsenese 1 - 2 San Secondo Fidentina 47 21
  Basilica Cast. 0 - 0 Montecchio Salsomaggiore 43 21
  Brescello 1 - 0 Monticelli Castellana F. 38 21
  Carignano 1 - 1 Fidentina Brescello 36 21
  Castellana F. 2 - 1 Salsomaggiore San Secondo 36 21
  Gotico Garib. 2 - 2 Vigolo M. Sorbolo 34 21
  Langhiranese 1 - 3 Sorbolo Alsenese 31 21
  Noceto 2 - 1 Pallavicino Pontenurese 30 21
  Viarolese 0 - 2 Pontenurese Monticelli 29 21
        Noceto 28 21
        Gotico Garib. 28 21
        Montecchio 27 21
        Vigolo M. 26 21
        Langhiranese 26 21
        Carignano 24 21
        Pallavicino 17 21
        Viarolese 11 21
        Basilica Cast. 5 21
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Baiso Secchia 4 - 0 Persiceto 85 Modenese 43 21
  Campagnola 3 - 2 Vezzano Campagnola 41 21
  Castellarano 1 - 1 Solierese Luzzara 40 21
  Castelnuovo 1 - 0 Scandianese Riese 38 21
  Cavezzo 1 - 3 Riese Vignolese 1907 35 21
  Galeazza 0 - 2 Quarantolese Castellarano 34 21
  Luzzara 0 - 2 Polinago Vezzano 33 21
  Modenese 0 - 2 Vignolese 1907 Fabbrico 31 21
  Pieve Nonant. 3 - 1 Fabbrico Baiso Secchia 30 21
        Pieve Nonant. 29 21
        Polinago 27 21
        Scandianese 27 21
        Quarantolese 24 21
        Persiceto 85 23 21
        Cavezzo 20 21
        Solierese 19 21
        Castelnuovo 19 21
        Galeazza 11 21
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Aurora 0 - 0 Soragna Bobbiese 44 17
  Bobbiese 6 - 0 Borgonovese Vigolzone 37 17
  Chero 4 - 3 Pontolliese Sannazzarese 35 17
  Fidenza 0 - 1 Vigolzone Pontolliese 31 17
  Fontanellato 1 - 0 Rottofreno Spes Borg 30 17
  Sannazzarese 1 - 1 V.S. Lorenzo Chero 29 17
  Spes Borg 1 - 0 San Leo-CSM Fidenza 27 17
  Ziano 0 - 2 Sp Fiorenzuola Sp Fiorenzuola 23 17
        Rottofreno 21 17
        Soragna 21 17
        Aurora 18 17
        San Leo-CSM 17 17
        Fontanellato 14 17
        V.S. Lorenzo 11 17
        Ziano 11 17
        Borgonovese 3 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Calestanese 1 - 1 Biancazzurra Boretto 35 17
  Castelnovese 0 - 3 Ghiare Casalese 31 17
  Il Cervo 0 - 0 Viadana Il Cervo 31 17
  Levante 0 - 3 Boretto Fornovo Med. 30 17
  Marzolara 0 - 1 Casalese Marzolara 27 17
  Povigliese 0 - 3 Fornovo Med. Valtarese 26 17
  Real V.Baganza 0 - 1 Valtarese Real V.Baganza 26 17
  Team Travers. 0 - 1 Solignano Povigliese 25 17
        Solignano 23 17
        Team Travers. 21 17
        Castelnovese 20 17
        Viadana 19 17
        Biancazzurra 17 17
        Calestanese 16 17
        Ghiare 14 17
        Levante 11 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 4 Castella 1 - 0 Sammartinese Vianese 38 17
  Boca Barco 1 - 1 S.P. Correggio Guastalla 34 17
  Celtig Boys 0 - 3 Reggiolo Reggiolo 31 17
  Falkgalileo 2 - 2 Real Casina Falkgalileo 29 17
  Guastalla 1 - 0 Virtus Calerno Boca Barco 27 17
  Masone 1 - 0 Barcaccia Sammartinese 26 17
  Montagna 1 - 3 Vianese Montagna 26 17
  Montecavolo 2 - 1 V. Libertas Real Casina 24 17
        Masone 22 17
        V. Libertas 21 17
        Montecavolo 19 17
        4 Castella 18 17
        S.P. Correggio 18 17
        Celtig Boys 16 17
        Barcaccia 15 17
        Virtus Calerno 9 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Atletic Cdr 3 - 2 Pavullo Ganaceto 41 17
  Casalgrandese 2 - 0 San Damaso V. Camposanto 37 17
  Colombaro 3 - 2 Maranello Sp. Maranello Sp. 37 17
  Flos Frugi 1 - 1 Virtus Cibeno PGS Smile 28 17
  Fox J. Serram. 1 - 1 Cerredolese United Carpi 27 17
  Ganaceto 0 - 0 Veggia Atletic Cdr 26 17
  Madonnina 3 - 2 United Carpi Madonnina 26 17
  V. Camposanto 1 - 0 PGS Smile Cerredolese 25 17
        Casalgrandese 21 17
        Flos Frugi 20 17
        Colombaro 20 17
        Pavullo 17 17
        Virtus Cibeno 12 17
        San Damaso 12 17
        Fox J. Serram. 12 17
        Veggia 7 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Airone 89 6 - 0 S. Benedetto Pontevecchio 38 17
  Atletico SPM 2 - 0 Ozzanese Airone 89 36 17
  Casalecchio 2 - 3 Ceretolese Osteria Grande 34 17
  Fossolo 76 2 - 1 R.Casalecchio Atletico SPM 34 17
  Marzabotto 0 - 3 Pontevecchio Montombrano 32 17
  Montombrano 1 - 4 Osteria Grande Fossolo 76 31 17
  S. Lazzaro 0 - 2 Spilamberto Ceretolese 30 17
  Savignano 0 - 0 Roccamalatina R.Casalecchio 23 17
        Roccamalatina 22 17
        Spilamberto 18 17
        Savignano 18 17
        Marzabotto 18 17
        Ozzanese 16 17
        S. Benedetto 14 17
        S. Lazzaro 11 17
        Casalecchio 3 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Calendasco 2 - 3 Gossolengo Sarmatese 33 15
  Gragnano 2 - 2 Libertaspes Podenzano 26 15
  Niviano 5 - 1 Rivergaro Perino 25 15
  Podenzano 2 - 1 Perino San Giuseppe 24 15
  Royale Fiore 1 - 2 San Giuseppe Libertaspes 22 15
  S.Rocco Porto 1 - 3 S.Filippo Neri S.Rocco Porto 21 15
  Sarmatese 2 - 0 Turris Gragnano 21 15
        Gossolengo 21 15
        Royale Fiore 20 15
        Niviano 19 15
        Turris 17 15
        Calendasco* 14 15
        Rivergaro 13 15
        S.Filippo Neri 11 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Arquatese 1 - 1 Fontanellatese Fontanellatese 32 15
  Fraore 1 - 7 Scanderbeg Corte Calcio 28 15
  Mezzani 1 - 1 Real Chero Zibello Pol. 28 15
  Pro Villanova 3 - 1 S.Lazzaro Far. Scanderbeg 26 15
  Salicetese 0 - 0 Corte Calcio Mezzani 23 15
  Sissa 1 - 0 Caorso Salicetese 23 15
  Zibello Pol. 3 - 2 Lugagnanese Real Chero 21 15
        S.Lazzaro Far. 19 15
        Pro Villanova* 18 15
        Caorso 17 15
        Lugagnanese 17 15
        Arquatese 15 15
        Sissa* 11 15
        Fraore 8 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Arsenal 2 - 0 Compiano Palanzano 37 15
  Astra 0 - 2 Palanzano Lesignano 29 15
  Bardi 1 - 1 Vianino Siv. Bardi 28 15
  Bedoniese 2 - 2 Lesignano Vicofertile 24 15
  FolgoreFornovo 2 - 2 Vicofertile Mercury 21 15
  Mercury 0 - 0 Tortiano Compiano 20 15
  Montebello 0 - 2 Montanara Tortiano 17 15
        FolgoreFornovo 17 15
        Vianino Siv. 17 15
        Montebello 16 15
        Arsenal 16 15
        Astra 15 15
        Bedoniese 11 15
        Montanara 9 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Bibbiano Can. 0 - 1 Albinea Sp. Cavriago 27 15
  Carpineti 0 - 1 Pol. Roteglia Albinea 26 15
  FC 70 S.Ilario 2 - 1 Boiardo Maer Santos 23 14
  Fellegara 1 - 0 Cavriago Montagna 21 13
  Rubierese 4 - 0 Sporting Club Rubierese 21 14
  Santos 1 - 1 Montagna Boiardo Maer 20 14
  Sp. Cavriago 1 - 2 Plaza F.C. Sporting Club 20 15
        FC 70 S.Ilario 19 14
        Fellegara 17 14
        Pol. Roteglia 17 14
        Bibbiano Can. 15 15
        Carpineti 14 14
        Cavriago 14 14
        Plaza F.C. 14 13
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Cabassi U.C. 1 - 1 At. Correggio At. Correggio 33 14
  Campeginese 2 - 1 Campogalliano Campogalliano 24 14
  Carpine 3 - 1 Novellara S. VCampogalliano 23 14
  Concordia 0 - 2 V. Bagnolo Daino SC 23 14
  Daino SC 2 - 2 Gualtierese Gattatico 22 14
  Gattatico 1 - 0 F. Mirandola Campeginese 20 13
  VCampogalliano 2 - 1 Progetto Int. Gualtierese 20 14
        Novellara S. 19 14
        F. Mirandola 19 14
        Carpine 18 14
        V. Bagnolo 17 14
        Cabassi U.C. 11 14
        Progetto Int. 7 13
        Concordia 4 14
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Bivio Volante 0 - 0 Bobbio2012 Junior Drago 37 16
  Folgore 2 - 0 Lyons Quarto Libertaspes 35 16
  Fulgor Fiorenz 0 - 0 Pianellese Gropparello 32 16
  Junior Drago 1 - 0 Cadeo Pianellese 30 16
  Libertaspes 0 - 1 Farini Bettola Bobbio2012 25 16
  Primogenita 1 - 0 GerbidoSipa Farini Bettola 24 16
  San Polo 1 - 0 Travese Primogenita 23 16
  Vernasca 2 - 1 Gropparello Travese 22 16
        San Polo 21 16
        Lyons Quarto 19 16
        Cadeo 19 16
        Fulgor Fiorenz 19 16
        Folgore 17 16
        Vernasca 13 16
        Bivio Volante 11 16
        GerbidoSipa 6 16
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Combisalso 0 - 0 Team Carignano Valgotra 36 14
  Eri 96 3 - 2 Sala Baganza T.A. Berceto 32 14
  F. San Secondo 1 - 2 Felegarese F. San Secondo 31 15
  Inter Club 2 - 0 Cus Parma Virtus 21 14
  San Polo 1 - 1 Audace Combisalso 21 14
  Torrile S.Polo 3 - 3 T.A. Berceto Felegarese* 20 14
  Virtus 1 - 1 Valgotra Sala Baganza 18 14
        Inter Club 17 14
        Eri 96 16 13
        Team Carignano 15 13
        San Polo 14 14
        Audace 13 14
        Torrile S.Polo 10 15
        Cus Parma 8 14
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Ambrosiana Riv 1 - 1 Pol. Quaresimo Pol. Gatta 31 15
  Borzanese 2 - 0 Ramiseto Reggio Calcio 29 14
  Collagna 0 - 3 Massenzatico Virtus Mandrio 29 15
  Fosdondo 3 - 1 Puianello Viaemilia 25 16
  G. Casalgrande 4 - 0 Rubiera Calcio Borzanese 25 14
  Reggio Calcio 1 - 3 Viaemilia G. Casalgrande 24 15
  San Faustino 2 - 3 Gavasseto San Faustino 21 15
  Virtus Mandrio 0 - 4 Pol. Gatta Collagna 21 13
        Ambrosiana Riv 21 15
        Puianello 19 15
        Fosdondo 19 15
        Massenzatico 17 15
        Rubiera Calcio 16 15
        Gavasseto 14 14
        Pol. Quaresimo 11 15
        Ramiseto 5 13
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,16228 secondi