Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SECONDA E TERZA DI PC-PR-RE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Gossolengo 1 Turris Sarmatese 33 15
  Gragnano X Podenzano Podenzano 26 15
  Libertaspes X Royale Fiore Perino 25 15
  Perino X Sarmatese San Giuseppe 24 15
  Rivergaro 1 Calendasco Libertaspes 22 15
  S.Filippo Neri X Niviano S.Rocco Porto 21 15
  San Giuseppe 2 S.Rocco Porto Gragnano 21 15
        Gossolengo 21 15
  DESIGNAZIONI ARBITRALI Royale Fiore 20 15
        Niviano 19 15
        Turris 17 15
        Calendasco* 13 15
        Rivergaro 13 15
        S.Filippo Neri 11 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Corte Calcio 1 Fraore Fontanellatese 32 15
  Fontanellatese 1 Pro Villanova Corte Calcio 28 15
  Lugagnanese X Sissa Zibello Pol. 28 15
  Real Chero X Caorso Scanderbeg 26 15
  S.Lazzaro Far. X Mezzani Mezzani 23 15
  Salicetese X Zibello Pol. Salicetese 23 15
  Scanderbeg 1 Arquatese Real Chero 21 15
        S.Lazzaro Far. 19 15
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Pro Villanova* 18 15
        Caorso 17 15
        Lugagnanese 17 15
        Arquatese 15 15
        Sissa* 11 15
        Fraore 8 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Bardi 1 Montebello Palanzano 37 15
  Compiano 1 Bedoniese Lesignano 29 15
  Lesignano 2 Palanzano Bardi 28 15
  Montanara X Astra Vicofertile 24 15
  Tortiano X FolgoreFornovo Mercury 21 15
  Vianino Siv. X Mercury Compiano 20 15
  Vicofertile 1 Arsenal Tortiano 17 15
        FolgoreFornovo 17 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Vianino Siv. 17 15
        Montebello 16 15
        Arsenal 16 15
        Astra 15 15
        Bedoniese 11 15
        Montanara 9 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Albinea 1 Sp. Cavriago Sp. Cavriago 27 15
  Boiardo Maer 1 Bibbiano Can. Albinea 26 15
  Carpineti X Rubierese Santos 23 14
  Cavriago 2 Montagna Montagna 21 13
  Plaza F.C. 1 Fellegara Rubierese 21 14
  Pol. Roteglia 1 FC 70 S.Ilario Boiardo Maer 20 14
  Sporting Club X Santos Sporting Club 20 15
        FC 70 S.Ilario 19 14
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Fellegara 17 14
        Pol. Roteglia 17 14
        Bibbiano Can. 15 15
        Carpineti 14 14
        Cavriago 14 14
        Plaza F.C. 14 13
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 At. Correggio Carpine At. Correggio 33 14
  Cabassi U.C. Campeginese Campogalliano 24 14
  Campogalliano Gattatico VCampogalliano 23 14
  Gualtierese F. Mirandola Daino SC 23 14
  Novellara S. Concordia Gattatico 22 14
  Progetto Int. Daino SC Campeginese 20 13
  V. Bagnolo VCampogalliano Gualtierese 20 14
        Novellara S. 19 14
    DESIGNAZIONI ARBITRALI F. Mirandola 19 14
        Carpine 18 14
        V. Bagnolo 17 14
        Cabassi U.C. 11 14
        Progetto Int. 7 13
        Concordia 4 14
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Bobbio2012 1 San Polo Junior Drago 37 16
  Cadeo 1 Folgore Libertaspes 35 16
  Farini Bettola X Bivio Volante Gropparello 32 16
  GerbidoSipa 2 Junior Drago Pianellese 30 16
  Gropparello 1 Fulgor Fiorenz Bobbio2012 25 16
  Pianellese 1 Lyons Quarto Farini Bettola 24 16
  Primogenita 1 Vernasca Primogenita 23 16
  Travese 2 Libertaspes Travese 22 16
        San Polo 21 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Lyons Quarto 19 16
        Cadeo 19 16
        Fulgor Fiorenz 19 16
        Folgore 17 16
        Vernasca 13 16
        Bivio Volante 11 16
        GerbidoSipa 6 16
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Audace Virtus Valgotra 39 15
  Cus Parma San Polo T.A. Berceto 35 15
  Eri 96 Torrile S.Polo F. San Secondo 31 15
  Sala Baganza Combisalso Virtus 22 15
  T.A. Berceto F. San Secondo Combisalso 22 15
  Team Carignano Inter Club Felegarese* 20 14
  Valgotra Felegarese Sala Baganza 18 15
        Team Carignano 18 14
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Inter Club 17 14
        Eri 96 16 13
        San Polo 14 14
        Audace 13 15
        Torrile S.Polo 10 15
        Cus Parma 8 15
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Ambrosiana Riv X Virtus Mandrio Pol. Gatta 31 15
  Gavasseto X Puianello Reggio Calcio 29 14
  Massenzatico 1 Fosdondo Virtus Mandrio 29 15
  Pol. Gatta X San Faustino Viaemilia 25 16
  Pol. Quaresimo 2 Collagna Borzanese 25 14
  Ramiseto 2 Reggio Calcio G. Casalgrande 24 15
  Rubiera Calcio X Borzanese San Faustino 21 15
  Viaemilia 2 G. Casalgrande Collagna 21 13
        Ambrosiana Riv 21 15
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Puianello 19 15
        Fosdondo 19 15
        Massenzatico 17 15
        Rubiera Calcio 16 15
        Gavasseto 14 14
        Pol. Quaresimo 11 15
        Ramiseto 5 13
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,16466 secondi