Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/02 Alfonsine X Franciacorta Mantova 48 22
  Correggese 1 Ciliverghe M. Fiorenzuola 44 22
  Crema 2 Carpaneto Correggese 40 22
  Fanfulla 1 Sasso M. Zola. Fanfulla 36 22
  Fiorenzuola 1 Calvina Lentigione 34 22
  Mantova 1 Forli Mezzolara 34 22
  Mezzolara X Lentigione Calvina 32 22
  Progresso 1 Sammaurese Breno 29 21
  Savignanese X Breno Forli 29 22
        Sasso M. Zola. 28 22
DESIGNAZIONI ARBITRALI Franciacorta 28 22
        Progresso 26 21
        Carpaneto 23 22
        Crema 22 21
        Sammaurese 21 22
        Alfonsine 18 22
        Savignanese 17 22
        Ciliverghe M. 17 21
             

 

ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Castelfranco 1 Rolo Bagnolese 43 21
  Colorno 1 Arcetana Colorno 40 21
  Felino X Bibbiano S. P. Piccardo T. 40 21
  Fol. Rubiera 2 Bagnolese Nibbiano V. 39 21
  Formigine Ross 1 Castelvetro Sanmichelese S 36 21
  Nibbiano V. 1 Agazzanese Castelfranco 33 21
  Piccardo T. 1 Cittadella VSP Formigine Ross 30 21
  San Felice X Borgo S. D. Rolo 29 21
  Sanmichelese S 1 Fiorano Bibbiano S. P. 28 21
        San Felice 27 21
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Arcetana 25 21
        Cittadella VSP 24 21
        Borgo S. D. 23 21
        Agazzanese* 22 21
        Felino 21 21
        Castelvetro 19 21
        Fol. Rubiera 17 21
        Fiorano 15 21
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Fidentina 1 Langhiranese Fidentina 47 21
  Montecchio X Gotico Garib. Salsomaggiore 43 21
  Monticelli X Alsenese Castellana F. 38 21
  Pontenurese X Carignano Brescello 36 21
  Salsomaggiore 1 Noceto San Secondo 36 21
  San Secondo X Castellana F. Sorbolo 34 21
  Sorbolo 1 Pallavicino Alsenese 31 21
  Viarolese 1 Basilica Cast. Pontenurese 30 21
  Vigolo M. X Brescello Monticelli 29 21
        Noceto 28 21
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Gotico Garib. 28 21
        Montecchio 27 21
        Vigolo M. 26 21
        Langhiranese 26 21
        Carignano 24 21
        Pallavicino 17 21
        Viarolese 11 21
        Basilica Cast. 5 21
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Baiso Secchia 1 Castellarano Modenese 43 21
  Fabbrico 1 Polinago Campagnola 41 21
  Luzzara X Riese Luzzara 40 21
  Persiceto 85 1 Castelnuovo Riese 38 21
  Quarantolese 2 Modenese Vignolese 1907 35 21
  Scandianese 1 Pieve Nonant. Castellarano 34 21
  Solierese 1 Galeazza Vezzano 33 21
  Vezzano 1 Cavezzo Fabbrico 31 21
  Vignolese 1907 2 Campagnola Baiso Secchia 30 21
        Pieve Nonant. 29 21
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Polinago 27 21
        Scandianese 27 21
        Quarantolese 24 21
        Persiceto 85 23 21
        Cavezzo 20 21
        Solierese 19 21
        Castelnuovo 19 21
        Galeazza 11 21
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Borgonovese 2 Pontolliese Bobbiese 44 17
  Fidenza 1 Aurora Vigolzone 37 17
  Rottofreno 1 Ziano Sannazzarese 35 17
  San Leo-CSM X Fontanellato Pontolliese 31 17
  Soragna 2 Bobbiese Spes Borg 30 17
  Sp Fiorenzuola X Spes Borg Chero 29 17
  V.S. Lorenzo 2 Chero Fidenza 27 17
  Vigolzone X Sannazzarese Sp Fiorenzuola 23 17
        Rottofreno 21 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI     Soragna 21 17
        Aurora 18 17
        San Leo-CSM 17 17
        Fontanellato 14 17
        V.S. Lorenzo 11 17
        Ziano 11 17
        Borgonovese 3 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Biancazzurra 2 Team Travers. Boretto 35 17
  Casalese 1 Levante Casalese 31 17
  Castelnovese 2 Il Cervo Il Cervo 31 17
  Fornovo Med. 1 Calestanese Fornovo Med. 30 17
  Ghiare 2 Marzolara Marzolara 27 17
  Solignano 1 Povigliese Valtarese 26 17
  Valtarese X Boretto Real V.Baganza 26 17
  Viadana X Real V.Baganza Povigliese 25 17
        Solignano 23 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI   Team Travers. 21 17
        Castelnovese 20 17
        Viadana 19 17
        Biancazzurra 17 17
        Calestanese 16 17
        Ghiare 14 17
        Levante 11 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Montagna 1 Boca Barco Vianese 38 17
  Real Casina X Montecavolo Guastalla 34 17
  Reggiolo 1 Masone Reggiolo 31 17
  S.P. Correggio 2 Guastalla Falkgalileo 29 17
  Sammartinese X Falkgalileo Boca Barco 27 17
  V. Libertas 2 4 Castella Sammartinese 26 17
  Vianese 1 Celtig Boys Montagna 26 17
  Virtus Calerno 2 Barcaccia Real Casina 24 17
        Masone 22 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI V. Libertas 21 17
        Montecavolo 19 17
        4 Castella 18 17
        S.P. Correggio 18 17
        Celtig Boys 16 17
        Barcaccia 15 17
        Virtus Calerno 9 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Casalgrandese 1 Atletic Cdr Ganaceto 41 17
  Cerredolese 1 Veggia V. Camposanto 37 17
  Maranello Sp. X Ganaceto Maranello Sp. 37 17
  Pavullo 1 Fox J. Serram. PGS Smile 28 17
  PGS Smile 1 Flos Frugi United Carpi 27 17
  San Damaso X Colombaro Atletic Cdr 26 17
  United Carpi X V. Camposanto Madonnina 26 17
  Virtus Cibeno 2 Madonnina Cerredolese 25 17
        Casalgrandese 21 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Flos Frugi 20 17
        Colombaro 20 17
        Pavullo 17 17
        Virtus Cibeno 12 17
        San Damaso 12 17
        Fox J. Serram. 12 17
        Veggia 7 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/02 Airone 89 2 Atletico SPM Pontevecchio 38 17
  Ceretolese X Montombrano Airone 89 36 17
  Ozzanese 1 Marzabotto Osteria Grande 34 17
  Pontevecchio X Osteria Grande Atletico SPM 34 17
  R.Casalecchio X Savignano Montombrano 32 17
  Roccamalatina 1 S. Lazzaro Fossolo 76 31 17
  S. Benedetto X Casalecchio Ceretolese 30 17
  Spilamberto 2 Fossolo 76 R.Casalecchio 23 17
        Roccamalatina 22 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Spilamberto 18 17
        Savignano 18 17
        Marzabotto 18 17
        Ozzanese 16 17
        S. Benedetto 14 17
        S. Lazzaro 11 17
        Casalecchio 3 17
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,05239 secondi