Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
02/02 Breno X Alfonsine Mantova 47 21
  Calvina 1 Progresso Fiorenzuola 44 21
  Carpaneto X Fiorenzuola Correggese 39 21
  Ciliverghe M. 1 Savignanese Fanfulla 36 21
  Forli 1 Mezzolara Mezzolara 33 21
  Franciacorta X Fanfulla Lentigione 31 21
  Lentigione 1 Crema Calvina 29 21
  Sammaurese 2 Correggese Forli 28 21
  Sasso M. Zola. 2 Mantova Sasso M. Zola. 27 21
        Breno 26 20
        Progresso 26 20
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Franciacorta 25 21
        Crema 22 20
        Sammaurese 20 21
        Carpaneto 20 21
        Alfonsine 18 21
        Savignanese 17 21
        Ciliverghe M. 14 20
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Agazzanese Formigine Ross Bagnolese 40 20
  Arcetana Piccardo T. Colorno 39 20
  Bagnolese Castelfranco Nibbiano V. 38 20
  Borgo S. D. Sanmichelese S Piccardo T. 37 20
  Castelvetro Fol. Rubiera Castelfranco 33 20
  Cittadella VSP Felino Sanmichelese S 33 20
  Fiorano Bibbiano S. P. Rolo 29 20
  Nibbiano V. Colorno Formigine Ross 29 20
  Rolo San Felice Arcetana 25 20
        Bibbiano S. P. 25 20
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP 24 20
        San Felice 24 20
        Borgo S. D. 23 20
        Agazzanese* 21 20
        Felino 18 20
        Fol. Rubiera 17 20
        Castelvetro 16 20
        Fiorano 15 20
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Alsenese San Secondo Fidentina 46 20
  Basilica Cast. Montecchio Salsomaggiore 43 20
  Brescello Monticelli Castellana F. 35 20
  Carignano Fidentina Brescello 33 20
  Castellana F. Salsomaggiore San Secondo 33 20
  Gotico Garib. Vigolo M. Alsenese 31 20
  Langhiranese Sorbolo Sorbolo 31 20
  Noceto Pallavicino Monticelli 29 20
  Viarolese Pontenurese Pontenurese 27 20
        Gotico Garib. 27 20
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Montecchio 26 20
        Langhiranese 26 20
        Vigolo M. 25 20
        Noceto 25 20
        Carignano 23 20
        Pallavicino 17 20
        Viarolese 11 20
        Basilica Cast. 4 20
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Baiso Secchia Persiceto 85 Modenese 43 20
  Campagnola Vezzano Luzzara 40 20
  Castellarano Solierese Campagnola 38 20
  Castelnuovo Scandianese Riese 35 20
  Cavezzo Riese Vezzano 33 20
  Galeazza Quarantolese Castellarano 33 20
  Luzzara Polinago Vignolese 1907 32 20
  Modenese Vignolese 1907 Fabbrico 31 20
  Pieve Nonant. Fabbrico Baiso Secchia 27 20
        Scandianese 27 20
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Pieve Nonant. 26 20
        Polinago 24 20
        Persiceto 85 23 20
        Quarantolese 21 20
        Cavezzo 20 20
        Solierese 18 20
        Castelnuovo 16 20
        Galeazza 11 20
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Aurora Soragna Bobbiese 41 16
  Bobbiese Borgonovese Sannazzarese 34 16
  Chero Pontolliese Vigolzone 34 16
  Fidenza Vigolzone Pontolliese 31 16
  Fontanellato Rottofreno Spes Borg 27 16
  Sannazzarese V.S. Lorenzo Fidenza 27 16
  Spes Borg San Leo-CSM Chero 26 16
  Ziano Sp Fiorenzuola Rottofreno 21 16
        Sp Fiorenzuola 20 16
DESIGNAZIONI ARBITRALI     Soragna 20 16
        Aurora 17 16
        San Leo-CSM 17 16
        Ziano 11 16
        Fontanellato 11 16
        V.S. Lorenzo 10 16
        Borgonovese 3 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Calestanese Biancazzurra Boretto 32 16
  Castelnovese Ghiare Il Cervo 30 16
  Il Cervo Viadana Casalese 28 16
  Levante Boretto Marzolara 27 16
  Marzolara Casalese Fornovo Med. 27 16
  Povigliese Fornovo Med. Real V.Baganza 26 16
  Real V.Baganza Valtarese Povigliese 25 16
  Team Travers. Solignano Valtarese 23 16
        Team Travers. 21 16
DESIGNAZIONI ARBITRALI     Castelnovese 20 16
        Solignano 20 16
        Viadana 18 16
        Biancazzurra 16 16
        Calestanese 15 16
        Ghiare 11 16
        Levante 11 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 4 Castella Sammartinese Vianese 35 16
  Boca Barco S.P. Correggio Guastalla 31 16
  Celtig Boys Reggiolo Reggiolo 28 16
  Falkgalileo Real Casina Falkgalileo 28 16
  Guastalla Virtus Calerno Boca Barco 26 16
  Masone Barcaccia Sammartinese 26 16
  Montagna Vianese Montagna 26 16
  Montecavolo V. Libertas Real Casina 23 16
        V. Libertas 21 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Masone 19 16
        S.P. Correggio 17 16
        Montecavolo 16 16
        Celtig Boys 16 16
        4 Castella 15 16
        Barcaccia 15 16
        Virtus Calerno 9 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Atletic Cdr Pavullo Ganaceto 40 16
  Casalgrandese San Damaso Maranello Sp. 37 16
  Colombaro Maranello Sp. V. Camposanto 34 16
  Flos Frugi Virtus Cibeno PGS Smile 28 16
  Fox J. Serram. Cerredolese United Carpi 27 16
  Ganaceto Veggia Cerredolese 24 16
  Madonnina United Carpi Atletic Cdr 23 16
  V. Camposanto PGS Smile Madonnina 23 16
        Flos Frugi 19 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Casalgrandese 18 16
        Colombaro 17 16
        Pavullo 17 16
        San Damaso 12 16
        Virtus Cibeno 11 16
        Fox J. Serram. 11 16
        Veggia 6 16
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
02/02 Airone 89 S. Benedetto Pontevecchio 35 16
  Atletico SPM Ozzanese Airone 89 33 16
  Casalecchio Ceretolese Montombrano 32 16
  Fossolo 76 R.Casalecchio Osteria Grande 31 16
  Marzabotto Pontevecchio Atletico SPM 31 16
  Montombrano Osteria Grande Fossolo 76 28 16
  S. Lazzaro Spilamberto Ceretolese 27 16
  Savignano Roccamalatina R.Casalecchio 23 16
        Roccamalatina 21 16
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Marzabotto 18 16
        Savignano 17 16
        Ozzanese 16 16
        Spilamberto 15 16
        S. Benedetto 14 16
        S. Lazzaro 11 16
        Casalecchio 3 16
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 31/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,11254 secondi