Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE A ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
06/12 Inter 0 - 0 Roma Inter 38 15
07/12 Atalanta 3 - 2 Verona Juventus 36 15
07/12 Lazio 3 - 1 Juventus Lazio 33 15
07/12 Udinese 1 - 1 Napoli Cagliari 29 15
08/12 Bologna 2 - 3 Milan Roma 29 15
08/12 Lecce 2 - 2 Genoa Atalanta 28 15
08/12 Sampdoria 0 - 1 PERMA PERMA 21 15
08/12 Sassuolo 2 - 2 Cagliari Napoli 21 15
08/12 Spal 0 - 1 Brescia Milan 20 15
08/12 Torino 2 - 1 Fiorentina Torino 20 15
        Verona 18 15
        Bologna 16 15
        Fiorentina 16 15
        Sassuolo 15 14
        Lecce 15 15
        Udinese 15 15
        Sampdoria 12 15
        Genoa 11 15
        Brescia 10 14
        Spal 9 15
             
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Alfonsine 0 - 3 Mantova Mantova 35 15
  Breno 1 - 1 Fanfulla Fiorenzuola 29 15
  Calvina 1 - 2 Lentigione Mezzolara 27 15
  Carpaneto 5 - 2 Franciacorta Correggese 26 15
  Ciliverghe M. 2 - 2 Sasso M. Zola. Forli 24 15
  Correggese 4 - 3 Crema Fanfulla 24 15
  Progresso 2 - 1 Fiorenzuola Lentigione 23 15
  Sammaurese 1 - 1 Forli Franciacorta 20 15
  Savignanese 1 - 2 Mezzolara Progresso 20 15
        Breno 19 15
        Sasso M. Zola. 16 15
        Crema 16 15
        Sammaurese 15 15
        Calvina 15 15
        Carpaneto 14 15
        Alfonsine 14 15
        Ciliverghe M. 13 15
        Savignanese 12 15
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Bagnolese 3 - 4 Arcetana Colorno 32 15
  Bibbiano S. P. 1 - 0 Agazzanese Nibbiano V. 32 15
  Cittadella VSP 3 - 0 Castelvetro Piccardo T. 29 15
  Felino 0 - 1 Rolo Castelfranco 27 15
  Fiorano 1 - 2 Borgo S. D. Bagnolese 25 15
  Fol. Rubiera 2 - 3 Nibbiano V. Formigine Ross 23 15
  Formigine Ross 0 - 3 Castelfranco Rolo 22 15
  Piccardo T. 2 - 0 San Felice Sanmichelese S 22 15
  Sanmichelese S 1 - 2 Colorno Bibbiano S. P. 20 15
        Cittadella VSP 19 15
        Agazzanese* 18 15
        Arcetana 18 15
        San Felice 17 15
        Fol. Rubiera 15 15
        Borgo S. D. 15 15
        Felino 14 15
        Fiorano 11 15
        Castelvetro 9 15
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Brescello 1 - 0 Carignano Salsomaggiore 33 15
  Fidentina 1 - 0 San Secondo Fidentina 31 15
  Langhiranese 1 - 1 Gotico Garib. Castellana F. 27 15
  Montecchio 2 - 2 Monticelli Brescello 27 15
  Noceto 2 - 1 Castellana F. Gotico Garib. 24 15
  Pallavicino 2 - 1 Basilica Cast. Noceto 21 15
  Salsomaggiore 2 - 0 Pontenurese Monticelli 21 15
  Sorbolo 1 - 1 Alsenese Pontenurese 21 15
  Vigolo M. 1 - 1 Viarolese Alsenese 21 14
        Montecchio 19 15
        Vigolo M. 18 15
        San Secondo 18 15
        Sorbolo 18 15
        Langhiranese 16 15
        Carignano 16 15
        Pallavicino 14 14
        Viarolese 11 15
        Basilica Cast. 4 15
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Fabbrico 2 - 0 Campagnola Modenese 33 15
  Luzzara 3 - 2 Cavezzo Luzzara 28 15
  Modenese 3 - 0 Castelnuovo Campagnola 28 15
  Pieve Nonant. 0 - 1 Galeazza Vignolese 1907 27 15
  Polinago 0 - 2 Castellarano Riese 26 15
  Quarantolese 2 - 1 Baiso Secchia Vezzano 25 15
  Riese 2 - 0 Persiceto 85 Pieve Nonant. 24 15
  Scandianese 1 - 0 Vezzano Scandianese 23 15
  Solierese 1 - 2 Vignolese 1907 Fabbrico 22 15
        Castellarano 22 15
        Baiso Secchia 15 14
        Quarantolese 15 14
        Cavezzo 15 15
        Persiceto 85 15 14
        Castelnuovo 15 15
        Solierese 14 15
        Polinago 14 14
        Galeazza 11 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Borgonovese 0 - 2 Aurora Bobbiese 32 13
  Chero 0 - 3 Bobbiese Pontolliese 28 13
  Fontanellato 0 - 1 Spes Borg Vigolzone 25 13
  Pontolliese 2 - 2 Sannazzarese Sannazzarese 24 12
  San Leo-CSM 1 - 2 Ziano Rottofreno 21 13
  Soragna 2 - 3 Vigolzone Fidenza 20 13
  Sp Fiorenzuola 2 - 1 Rottofreno Soragna 18 13
  V.S. Lorenzo 1 - 2 Fidenza Spes Borg 17 12
        Chero 16 12
        Sp Fiorenzuola 16 12
        San Leo-CSM 16 13
        Aurora 14 13
        Fontanellato 10 12
        V.S. Lorenzo 9 13
        Ziano 7 13
        Borgonovese 3 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Biancazzurra 1 - 1 Fornovo Med. Boretto 25 12
  Boretto 3 - 0 Marzolara Il Cervo 24 13
  Casalese 4 - 3 Castelnovese Marzolara 23 13
  Levante 2 - 3 Real V.Baganza Povigliese 23 13
  Povigliese 3 - 0 Team Travers. Casalese 22 13
  Solignano 2 - 0 Calestanese Valtarese 21 13
  Valtarese 3 - 2 Il Cervo Fornovo Med. 20 13
  Viadana 0 - 0 Ghiare Real V.Baganza 20 13
        Solignano 17 12
        Castelnovese 15 13
        Team Travers. 15 13
        Calestanese 14 12
        Biancazzurra 12 13
        Viadana 11 12
        Levante 9 13
        Ghiare 9 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Barcaccia 0 - 1 Celtig Boys Vianese 25 12
  Masone 1 - 1 Guastalla Falkgalileo 22 13
  Montecavolo 0 - 2 Falkgalileo Reggiolo 22 13
  Real Casina 0 - 2 4 Castella Guastalla 22 13
  Reggiolo 3 - 0 Montagna Sammartinese 21 13
  S.P. Correggio 1 - 1 Vianese Boca Barco 20 13
  Sammartinese 3 - 2 V. Libertas Real Casina 20 12
  Virtus Calerno 1 - 1 Boca Barco Montagna 19 13
        V. Libertas 18 13
        Masone 16 13
        4 Castella 15 13
        Montecavolo 13 13
        Barcaccia 12 12
        S.P. Correggio 11 12
        Celtig Boys 10 13
        Virtus Calerno 9 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Cerredolese 2 - 1 Atletic Cdr Ganaceto 31 13
  Ganaceto 3 - 2 Fox J. Serram. Maranello Sp. 31 13
  Madonnina 1 - 1 Flos Frugi V. Camposanto 25 13
  Maranello Sp. 3 - 1 Casalgrandese United Carpi 22 12
  Pavullo 0 - 0 San Damaso PGS Smile 22 12
  PGS Smile rinviata United Carpi Cerredolese 21 13
  Veggia 0 - 1 Colombaro Atletic Cdr 17 13
  Virtus Cibeno 0 - 0 V. Camposanto Casalgrandese 17 13
        Madonnina 17 13
        Flos Frugi 16 13
        Colombaro 13 13
        Pavullo 11 13
        San Damaso 11 13
        Fox J. Serram. 8 13
        Virtus Cibeno 7 13
        Veggia 6 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
08/12 Ceretolese 1 - 1 Airone 89 Atletico SPM 29 13
  Montombrano 4 - 0 Marzabotto Pontevecchio 29 13
  Osteria Grande 6 - 1 Casalecchio Airone 89 24 12
  Ozzanese 0 - 1 S. Benedetto Montombrano 23 13
  Pontevecchio 2 - 0 Atletico SPM Osteria Grande 22 12
  R.Casalecchio 2 - 2 Spilamberto Fossolo 76 22 13
  Roccamalatina 3 - 0 Fossolo 76 Ceretolese 20 13
  S. Lazzaro 1 - 4 Savignano R.Casalecchio 19 13
        Savignano 17 13
        Marzabotto 17 13
        Roccamalatina 16 12
        Ozzanese 13 13
        S. Benedetto 13 12
        Spilamberto 12 13
        S. Lazzaro 5 13
        Casalecchio 0 13
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Gossolengo 1 - 1 Podenzano Sarmatese 26 11
  Perino 2 - 0 Gragnano Perino 18 9
  Rivergaro 1 - 0 Libertaspes S.Rocco Porto 18 11
  S.Filippo Neri 1 - 4 Sarmatese Royale Fiore 16 10
  S.Rocco Porto 1 - 0 Calendasco Podenzano 16 11
  San Giuseppe 0 - 2 Niviano Libertaspes 15 10
  Turris 0 - 1 Royale Fiore Gossolengo 15 11
        Gragnano 13 10
        San Giuseppe 11 9
        Rivergaro 11 10
        Niviano 10 11
        Turris 10 11
        Calendasco* 9 10
        S.Filippo Neri 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Arquatese 2 - 0 Mezzani Fontanellatese 23 10
  Caorso 2 - 0 Fraore Corte Calcio 19 10
  Fontanellatese 3 - 0 Sissa Zibello Pol. 19 10
  Lugagnanese 2 - 1 Salicetese Salicetese 15 10
  Real Chero 1 - 0 Zibello Pol. S.Lazzaro Far. 15 10
  S.Lazzaro Far. 1 - 2 Corte Calcio Scanderbeg 15 10
  Scanderbeg 2 - 1 Pro Villanova Real Chero 15 10
        Caorso 13 10
        Mezzani 12 10
        Pro Villanova* 12 11
        Lugagnanese 12 10
        Arquatese 10 11
        Sissa* 8 10
        Fraore 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
06/12 Tortiano 1 - 1 Arsenal Palanzano 24 10
08/12 Compiano 1 - 0 Vianino Siv. Bardi 22 10
  FolgoreFornovo 3 - 1 Bedoniese Lesignano 18 10
  Lesignano 1 - 0 Montebello Compiano 16 10
  Montanara 0 - 3 Bardi Vicofertile 15 10
  Palanzano 3 - 0 Mercury Montebello 14 9
  Vicofertile 5 - 0 Astra Mercury 14 10
        FolgoreFornovo 13 10
        Tortiano 10 9
        Astra 10 10
        Vianino Siv. 7 10
        Arsenal 7 10
        Bedoniese 6 10
        Montanara 5 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Albinea 3 - 1 Santos Sp. Cavriago 19 10
  Bibbiano Can. 0 - 1 Fellegara Albinea 19 10
  Boiardo Maer 0 - 1 Sp. Cavriago Rubierese 18 11
  Cavriago 2 - 2 Rubierese Montagna 17 11
  Montagna 0 - 0 FC 70 S.Ilario Santos 17 9
  Plaza F.C. 3 - 1 Pol. Roteglia Fellegara 14 10
  Sporting Club 0 - 0 Carpineti Pol. Roteglia 14 10
        Sporting Club 13 10
        Carpineti 12 10
        FC 70 S.Ilario 11 10
        Boiardo Maer 11 10
        Bibbiano Can. 10 10
        Cavriago 9 9
        Plaza F.C. 5 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Campogalliano 2 - 2 Cabassi U.C. At. Correggio 23 10
  Concordia 1 - 3 Daino SC Campogalliano 22 10
  F. Mirandola 1 - 3 Carpine Daino SC 19 10
  Gualtierese 0 - 0 Campeginese Gualtierese 17 10
  Novellara S. 0 - 1 VCampogalliano Gattatico 15 10
  Progetto Int. 1 - 3 At. Correggio VCampogalliano 14 10
  V. Bagnolo 2 - 2 Gattatico Campeginese 14 10
        F. Mirandola 13 10
        Novellara S. 12 10
        Carpine 11 10
        Cabassi U.C. 10 10
        V. Bagnolo 7 10
        Progetto Int. 7 10
        Concordia 1 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Bobbio2012 1 - 3 Farini Bettola Junior Drago 28 10
  Cadeo 1 - 1 Primogenita Libertaspes 20 10
  Folgore 2 - 1 Fulgor Fiorenz Gropparello 19 10
  Gropparello 6 - 0 GerbidoSipa Pianellese 19 10
  Libertaspes 3 - 2 San Polo Bobbio2012 17 10
  Lyons Quarto 0 - 1 Junior Drago Travese 15 10
  Pianellese 2 - 2 Vernasca Farini Bettola 15 10
  Travese 4 - 0 Bivio Volante Primogenita 15 10
        San Polo 13 10
        Fulgor Fiorenz 13 10
        Folgore 11 10
        Lyons Quarto 10 10
        Cadeo 10 10
        Vernasca 6 10
        Bivio Volante 5 10
        GerbidoSipa 3 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
07/12 Inter Club 1 - 3 Virtus Valgotra 28 10
08/12 Audace 2 - 1 Sala Baganza T.A. Berceto 25 10
  Cus Parma 1 - 2 F. San Secondo F. San Secondo 21 10
  Felegarese 1 - 2 Combisalso Combisalso 18 10
  T.A. Berceto 4 - 1 Eri 96 Sala Baganza 16 10
  Team Carignano 2 - 0 San Polo Virtus 14 10
  Valgotra 8 - 1 Torrile S.Polo Inter Club 12 10
        San Polo 12 10
        Felegarese 12 10
        Team Carignano 11 10
        Eri 96 10 10
        Audace 8 10
        Cus Parma 7 10
        Torrile S.Polo 5 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
08/12 Fosdondo 3 - 3 San Faustino Reggio Calcio 23 10
  G. Casalgrande 1 - 2 Reggio Calcio Virtus Mandrio 20 10
  Gavasseto 2 - 3 Virtus Mandrio San Faustino 18 11
  Massenzatico 2 - 2 Ambrosiana Riv Collagna 18 9
  Pol. Gatta 4 - 2 Pol. Quaresimo Pol. Gatta 18 10
  Puianello 1 - 2 Collagna Puianello 17 10
  Ramiseto 1 - 2 Rubiera Calcio Ambrosiana Riv 17 10
  Viaemilia 2 - 0 Borzanese G. Casalgrande 16 10
        Viaemilia 14 10
        Borzanese 13 9
        Massenzatico 13 10
        Rubiera Calcio 11 11
        Fosdondo 10 10
        Gavasseto 8 10
        Ramiseto 4 10
        Pol. Quaresimo 3 10
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 09/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,14923 secondi