RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Alfonsine | 3 - 0 | Savignanese | Grassina | 28 | 12 |
Forli' | 3 - 0 | Sasso Marconi | Scandicci | 26 | 12 | |
Grassina | 5 - 1 | Mezzolara | Prato | 24 | 12 | |
Lentigione | 1 - 4 | Carpaneto | Progresso | 23 | 12 | |
Progresso | 2 - 0 | Correggese | Forli' | 18 | 12 | |
Sammaurese | 3 - 2 | Prato | Fiorenzuola | 18 | 12 | |
Scandicci | 3 - 2 | Fiorenzuola | Savignanese | 17 | 12 | |
Carpaneto | 16 | 12 | ||||
Sasso Marconi | 16 | 12 | ||||
Correggese | 15 | 12 | ||||
Sammaurese | 13 | 12 | ||||
Lentigione | 8 | 12 | ||||
Mezzolara | 7 | 12 | ||||
Alfonsine | 5 | 12 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Casalese | 0 - 5 | Agazzanese | Castellana | 25 | 11 |
Castellana | 3 - 0 | Borgo S.D. | Noceto | 23 | 12 | |
Colorno | 4 - 3 | Pallavicino | Colorno | 20 | 12 | |
Gossolengo | 2 - 3 | Viarolese | Agazzanese | 19 | 12 | |
Gotico Garib. | 1 - 1 | Noceto | Borgo S.D. | 18 | 12 | |
Pontenurese | 0 - 2 | Vigolo M. | Gotico Garib. | 18 | 11 | |
Salsomaggiore | 2 - 0 | Alsenese | Viarolese | 18 | 11 | |
Salsomaggiore | 17 | 11 | ||||
Casalese | 16 | 11 | ||||
Gossolengo | 13 | 11 | ||||
Pontenurese | 12 | 11 | ||||
Pallavicino | 7 | 11 | ||||
Vigolo M. | 7 | 11 | ||||
Alsenese | 6 | 11 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Bagnolese | 2 - 0 | V. Libertas | Piccardo Trav. | 29 | 11 |
30/11 | Bibbiano S. P. | 3 - 0 | Monticelli | Langhiranese | 22 | 12 |
30/11 | Brescello | 1 - 1 | Real V.Baganza | Felino | 21 | 11 |
30/11 | Carignano | 1 - 1 | Il Cervo | Bagnolese | 19 | 11 |
30/11 | Langhiranese | 2 - 2 | Sorbolo | Falk Galileo | 18 | 11 |
30/11 | Montecchio | 3 - 2 | Falk Galileo | Bibbiano S. P. | 18 | 11 |
30/11 | Piccardo Trav. | 3 - 3 | Felino | Montecchio | 18 | 12 |
Carignano | 17 | 11 | ||||
Sorbolo | 13 | 12 | ||||
Il Cervo | 11 | 11 | ||||
Brescello | 10 | 12 | ||||
V. Libertas | 8 | 11 | ||||
Real V.Baganza | 8 | 11 | ||||
Monticelli | 6 | 11 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Castellarano | 3 - 2 | Maranello | Castelvetro | 29 | 12 |
Castelvetro | 3 - 1 | Folgore Rub. | Formigine | 24 | 12 | |
Fiorano | 4 - 1 | Vezzano | Arcetana | 22 | 11 | |
Formigine | 1 - 2 | Sanmichelese S | Scandianese | 21 | 12 | |
Montagna | 2 - 2 | Arcetana | Folgore Rub. | 19 | 11 | |
Savignano | 1 - 1 | Scandianese | Fiorano | 18 | 12 | |
U. Albinea | 1 - 1 | Vignolese 1907 | Savignano | 15 | 12 | |
Vignolese 1907 | 14 | 11 | ||||
Castellarano | 14 | 12 | ||||
Vezzano | 14 | 12 | ||||
Maranello | 13 | 12 | ||||
Montagna | 9 | 12 | ||||
Sanmichelese S | 6 | 12 | ||||
U. Albinea | 6 | 11 | ||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Cremonese | 2 - 3 | Venezia | Milan | 26 | 10 |
Milan | 5 - 2 | Entella | Verona | 22 | 10 | |
Pordenone | 2 - 4 | Udinese | Udinese | 19 | 10 | |
Spal | 2 - 0 | PERMA | Spal | 16 | 10 | |
Spezia | 1 - 2 | Cittadella | Spezia | 14 | 10 | |
Verona | 2 - 2 | Brescia | Pordenone | 14 | 10 | |
Brescia | 12 | 10 | ||||
PERMA | 12 | 10 | ||||
Entella | 11 | 10 | ||||
Cittadella | 9 | 10 | ||||
Cremonese | 7 | 10 | ||||
Venezia | 7 | 10 | ||||
Scritto da manso il 30/11/2019