RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Carpaneto | 0 - 2 | Sammaurese | Mantova | 32 | 14 |
Crema | 0 - 1 | Fiorenzuola | Fiorenzuola | 29 | 14 | |
Fanfulla | 1 - 1 | Savignanese | Mezzolara | 24 | 14 | |
Forli | 3 - 0 | Breno | Forli | 23 | 14 | |
Franciacorta | 2 - 4 | Calvina | Correggese | 23 | 14 | |
Lentigione | 0 - 0 | Ciliverghe M. | Fanfulla | 23 | 14 | |
Mantova | 1 - 1 | Correggese | Lentigione | 20 | 14 | |
Mezzolara | 0 - 0 | Progresso | Franciacorta | 20 | 14 | |
Sasso M. Zola. | 1 - 0 | Alfonsine | Breno | 18 | 14 | |
Progresso | 17 | 14 | ||||
Crema | 16 | 14 | ||||
Sasso M. Zola. | 15 | 14 | ||||
Calvina | 15 | 14 | ||||
Sammaurese | 14 | 14 | ||||
Alfonsine | 14 | 14 | ||||
Savignanese | 12 | 14 | ||||
Ciliverghe M. | 12 | 14 | ||||
Carpaneto | 11 | 14 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Agazzanese | 3 - 0 | Fiorano | Colorno | 29 | 14 |
Arcetana | 2 - 2 | Cittadella VSP | Nibbiano V. | 29 | 14 | |
Borgo S. D. | 0 - 7 | Castelvetro | Piccardo T. | 26 | 14 | |
Castelfranco | 0 - 1 | Piccardo T. | Bagnolese | 25 | 14 | |
Colorno | 1 - 0 | Felino | Castelfranco | 24 | 14 | |
Formigine Ross | 2 - 2 | Sanmichelese S | Formigine Ross | 23 | 14 | |
Nibbiano V. | 1 - 1 | Bibbiano S. P. | Sanmichelese S | 22 | 14 | |
Rolo | 0 - 3 | Bagnolese | Rolo | 19 | 14 | |
San Felice | 0 - 0 | Fol. Rubiera | Agazzanese* | 18 | 14 | |
Bibbiano S. P. | 17 | 14 | ||||
San Felice | 17 | 14 | ||||
Cittadella VSP | 16 | 14 | ||||
Fol. Rubiera | 15 | 14 | ||||
Arcetana | 15 | 14 | ||||
Felino | 14 | 14 | ||||
Borgo S. D. | 12 | 14 | ||||
Fiorano | 11 | 14 | ||||
Castelvetro | 9 | 14 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Alsenese | 4 - 2 | Brescello | Salsomaggiore | 30 | 14 |
Basilica Cast. | 0 - 2 | Noceto | Fidentina | 28 | 14 | |
Carignano | 1 - 0 | Langhiranese | Castellana F. | 27 | 14 | |
Castellana F. | 0 - 2 | Gotico Garib. | Brescello | 24 | 14 | |
Montecchio | 0 - 2 | Salsomaggiore | Gotico Garib. | 23 | 14 | |
Monticelli | 0 - 4 | Fidentina | Pontenurese | 21 | 14 | |
Pontenurese | 3 - 1 | Sorbolo | Monticelli | 20 | 14 | |
San Secondo | 0 - 2 | Vigolo M. | Alsenese | 20 | 13 | |
Viarolese | 3 - 2 | Pallavicino | Noceto | 18 | 14 | |
Montecchio | 18 | 14 | ||||
San Secondo | 18 | 14 | ||||
Vigolo M. | 17 | 14 | ||||
Sorbolo | 17 | 14 | ||||
Carignano | 16 | 14 | ||||
Langhiranese | 15 | 14 | ||||
Pallavicino | 11 | 13 | ||||
Viarolese | 10 | 14 | ||||
Basilica Cast. | 4 | 14 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Baiso Secchia | rinviata | Polinago | Modenese | 30 | 14 |
Campagnola | 3 - 3 | Modenese | Campagnola | 28 | 14 | |
Castellarano | 0 - 4 | Luzzara | Vezzano | 25 | 14 | |
Castelnuovo | 0 - 1 | Pieve Nonant. | Luzzara | 25 | 14 | |
Cavezzo | 1 - 1 | Galeazza | Vignolese 1907 | 24 | 14 | |
Persiceto 85 | 3 - 1 | Fabbrico | Pieve Nonant. | 24 | 14 | |
Solierese | 1 - 2 | Riese | Riese | 23 | 14 | |
Vezzano | 1 - 0 | Quarantolese | Scandianese | 20 | 14 | |
Vignolese 1907 | 5 - 0 | Scandianese | Fabbrico | 19 | 14 | |
Castellarano | 19 | 14 | ||||
Baiso Secchia | 15 | 13 | ||||
Cavezzo | 15 | 14 | ||||
Persiceto 85 | 15 | 13 | ||||
Castelnuovo | 15 | 14 | ||||
Solierese | 14 | 14 | ||||
Polinago | 14 | 13 | ||||
Quarantolese | 12 | 13 | ||||
Galeazza | 8 | 14 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Aurora | 1 - 0 | Fontanellato | Pontolliese | 30 | 13 |
Fidenza | 3 - 2 | Borgonovese | Bobbiese | 29 | 13 | |
Rottofreno | 5 - 4 | Soragna | Sannazzarese | 23 | 11 | |
Sannazzarese | 3 - 0 | Chero | Vigolzone | 22 | 12 | |
Sp Fiorenzuola | 1 - 0 | V.S. Lorenzo | Rottofreno | 18 | 11 | |
Spes Borg | 2 - 2 | Bobbiese | Chero | 16 | 11 | |
Vigolzone | 5 - 0 | San Leo-CSM | San Leo-CSM | 16 | 11 | |
Ziano | 0 - 1 | Pontolliese | Soragna | 15 | 11 | |
Spes Borg | 14 | 11 | ||||
Fidenza | 14 | 11 | ||||
Aurora | 14 | 13 | ||||
Sp Fiorenzuola | 13 | 11 | ||||
Fontanellato | 10 | 10 | ||||
V.S. Lorenzo | 9 | 12 | ||||
Ziano | 4 | 12 | ||||
Borgonovese | 3 | 11 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Biancazzurra | 0 - 4 | Casalese | Il Cervo | 24 | 12 |
Calestanese | rinviata | Boretto | Marzolara | 23 | 12 | |
Castelnovese | 3 - 1 | Valtarese | Boretto | 22 | 11 | |
Fornovo Med. | 1 - 0 | Viadana | Povigliese | 20 | 12 | |
Ghiare | 2 - 0 | Solignano | Casalese | 18 | 11 | |
Il Cervo | 4 - 2 | Povigliese | Valtarese | 18 | 12 | |
Marzolara | 4 - 1 | Levante | Fornovo Med. | 18 | 11 | |
Team Travers. | 1 - 3 | Real V.Baganza | Real V.Baganza | 17 | 12 | |
Team Travers. | 15 | 12 | ||||
Castelnovese | 15 | 12 | ||||
Solignano | 14 | 11 | ||||
Calestanese | 14 | 11 | ||||
Biancazzurra | 11 | 12 | ||||
Viadana | 10 | 11 | ||||
Levante | 9 | 12 | ||||
Ghiare | 8 | 12 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | 4 Castella | 2 - 3 | Barcaccia | Vianese | 24 | 11 |
Boca Barco | 2 - 0 | Montecavolo | Guastalla | 21 | 12 | |
Celtig Boys | 0 - 1 | Masone | Real Casina | 20 | 11 | |
Falkgalileo | 1 - 1 | Guastalla | Falkgalileo | 19 | 12 | |
Montagna | 3 - 0 | Virtus Calerno | Boca Barco | 19 | 12 | |
Sammartinese | 0 - 1 | Reggiolo | Reggiolo | 19 | 12 | |
V. Libertas | 0 - 0 | S.P. Correggio | Montagna | 19 | 12 | |
Vianese | 6 - 1 | Real Casina | Sammartinese | 18 | 12 | |
V. Libertas | 18 | 12 | ||||
Masone | 15 | 12 | ||||
Montecavolo | 13 | 12 | ||||
4 Castella | 12 | 12 | ||||
Barcaccia | 12 | 11 | ||||
S.P. Correggio | 10 | 11 | ||||
Virtus Calerno | 8 | 12 | ||||
Celtig Boys | 7 | 12 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Atletic Cdr | 1 - 2 | Madonnina | Ganaceto | 28 | 12 |
Casalgrandese | 0 - 2 | Cerredolese | Maranello Sp. | 28 | 12 | |
Colombaro | 0 - 1 | Ganaceto | V. Camposanto | 24 | 12 | |
Flos Frugi | 3 - 2 | Fox J. Serram. | United Carpi | 22 | 12 | |
PGS Smile | 1 - 1 | Maranello Sp. | PGS Smile | 22 | 12 | |
San Damaso | 0 - 1 | Virtus Cibeno | Cerredolese | 18 | 12 | |
United Carpi | 3 - 0 | Pavullo | Atletic Cdr | 17 | 12 | |
V. Camposanto | 6 - 0 | Veggia | Casalgrandese | 17 | 12 | |
Madonnina | 16 | 12 | ||||
Flos Frugi | 15 | 12 | ||||
Colombaro | 10 | 12 | ||||
Pavullo | 10 | 12 | ||||
San Damaso | 10 | 12 | ||||
Fox J. Serram. | 8 | 12 | ||||
Virtus Cibeno | 6 | 12 | ||||
Veggia | 6 | 12 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Airone 89 | 1 - 0 | Pontevecchio | Atletico SPM | 29 | 12 |
Atletico SPM | 3 - 0 | S. Lazzaro | Pontevecchio | 26 | 12 | |
Casalecchio | 1 - 3 | Montombrano | Airone 89 | 23 | 11 | |
Fossolo 76 | 0 - 0 | Osteria Grande | Fossolo 76 | 22 | 12 | |
R.Casalecchio | 1 - 0 | Ceretolese | Montombrano | 20 | 12 | |
S. Benedetto | 1 - 1 | Roccamalatina | Ceretolese | 19 | 12 | |
Savignano | 0 - 0 | Marzabotto | Osteria Grande | 19 | 11 | |
Spilamberto | 0 - 0 | Ozzanese | R.Casalecchio | 18 | 12 | |
Marzabotto | 17 | 12 | ||||
Savignano | 14 | 12 | ||||
Roccamalatina | 13 | 11 | ||||
Ozzanese | 13 | 12 | ||||
Spilamberto | 11 | 12 | ||||
S. Benedetto | 10 | 11 | ||||
S. Lazzaro | 5 | 12 | ||||
Casalecchio | 0 | 12 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Calendasco | 1 - 1 | Turris | Sarmatese | 23 | 10 |
Gragnano | 2 - 2 | Rivergaro | Libertaspes | 15 | 9 | |
Libertaspes | 2 - 1 | S.Filippo Neri | Perino | 15 | 8 | |
Niviano | rinviata | Perino | Podenzano | 15 | 10 | |
Podenzano | 0 - 0 | San Giuseppe | S.Rocco Porto | 15 | 10 | |
Royale Fiore | 1 - 1 | Gossolengo | Gossolengo | 14 | 10 | |
Sarmatese | 0 - 1 | S.Rocco Porto | Royale Fiore | 13 | 9 | |
Gragnano | 13 | 9 | ||||
San Giuseppe | 11 | 8 | ||||
Turris | 10 | 10 | ||||
Calendasco* | 9 | 9 | ||||
Rivergaro | 8 | 9 | ||||
S.Filippo Neri | 7 | 9 | ||||
Niviano | 7 | 10 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Corte Calcio | 2 - 3 | Fontanellatese | Fontanellatese | 20 | 9 |
Fraore | 1 - 2 | Real Chero | Zibello Pol. | 19 | 9 | |
Mezzani | 0 - 1 | Caorso | Corte Calcio | 16 | 9 | |
Pro Villanova | 4 - 4 | Lugagnanese | Salicetese | 15 | 9 | |
Salicetese | 1 - 3 | S.Lazzaro Far. | S.Lazzaro Far. | 15 | 9 | |
Sissa | 3 - 1 | Arquatese | Mezzani | 12 | 9 | |
Zibello Pol. | 1 - 0 | Scanderbeg | Scanderbeg | 12 | 9 | |
Real Chero | 12 | 9 | ||||
Pro Villanova | 11 | 9 | ||||
Caorso | 10 | 9 | ||||
Lugagnanese | 9 | 9 | ||||
Sissa* | 8 | 9 | ||||
Fraore | 7 | 9 | ||||
Arquatese | 7 | 9 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Arsenal | 1 - 1 | Montanara | Palanzano | 21 | 9 |
Astra | 0 - 0 | FolgoreFornovo | Bardi | 19 | 9 | |
Bardi | 3 - 1 | Compiano | Lesignano | 15 | 9 | |
Bedoniese | 1 - 2 | Palanzano | Montebello | 14 | 8 | |
Mercury | 0 - 4 | Lesignano | Mercury | 14 | 9 | |
Montebello | rinviata | Tortiano | Compiano | 13 | 9 | |
Vianino Siv. | 0 - 0 | Vicofertile | Vicofertile | 12 | 9 | |
Astra | 10 | 9 | ||||
FolgoreFornovo | 10 | 9 | ||||
Tortiano | 9 | 8 | ||||
Vianino Siv. | 7 | 9 | ||||
Bedoniese | 6 | 9 | ||||
Arsenal | 6 | 9 | ||||
Montanara | 5 | 9 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Carpineti | 4 - 1 | Plaza F.C. | Santos | 17 | 8 |
FC 70 S.Ilario | 1 - 1 | Cavriago | Rubierese | 17 | 10 | |
Fellegara | 2 - 2 | Montagna | Sp. Cavriago | 16 | 9 | |
Pol. Roteglia | 1 - 2 | Albinea | Montagna | 16 | 10 | |
Rubierese | 1 - 0 | Boiardo Maer | Albinea | 16 | 9 | |
Santos | 1 - 1 | Bibbiano Can. | Pol. Roteglia | 14 | 9 | |
Sp. Cavriago | 1 - 1 | Sporting Club | Sporting Club | 12 | 9 | |
Fellegara | 11 | 9 | ||||
Carpineti | 11 | 9 | ||||
Boiardo Maer | 11 | 9 | ||||
Bibbiano Can. | 10 | 9 | ||||
FC 70 S.Ilario | 10 | 9 | ||||
Cavriago | 8 | 8 | ||||
Plaza F.C. | 2 | 9 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | At. Correggio | 2 - 1 | V. Bagnolo | Campogalliano | 21 | 9 |
Cabassi U.C. | 1 - 1 | Progetto Int. | At. Correggio | 20 | 9 | |
Campeginese | 1 - 1 | Novellara S. | Daino SC | 16 | 9 | |
Carpine | 1 - 2 | Gualtierese | Gualtierese | 16 | 9 | |
Daino SC | 2 - 1 | F. Mirandola | Gattatico | 14 | 9 | |
Gattatico | 4 - 0 | Concordia | Campeginese | 13 | 9 | |
VCampogalliano | 2 - 2 | Campogalliano | F. Mirandola | 13 | 9 | |
Novellara S. | 12 | 9 | ||||
VCampogalliano | 11 | 9 | ||||
Cabassi U.C. | 9 | 9 | ||||
Carpine | 8 | 9 | ||||
Progetto Int. | 7 | 9 | ||||
V. Bagnolo | 6 | 9 | ||||
Concordia | 1 | 9 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Bivio Volante | 0 - 0 | Lyons Quarto | Junior Drago | 25 | 9 |
Bobbio2012 | 2 - 2 | Cadeo | Pianellese | 18 | 9 | |
Farini Bettola | 2 - 2 | Gropparello | Libertaspes | 17 | 9 | |
GerbidoSipa | 3 - 6 | Travese | Bobbio2012 | 17 | 9 | |
Junior Drago | 3 - 2 | Folgore | Gropparello | 16 | 9 | |
Primogenita | 0 - 1 | Pianellese | Primogenita | 14 | 9 | |
San Polo | 2 - 2 | Fulgor Fiorenz | San Polo | 13 | 9 | |
Vernasca | 1 - 3 | Libertaspes | Fulgor Fiorenz | 13 | 9 | |
Travese | 12 | 9 | ||||
Farini Bettola | 12 | 9 | ||||
Lyons Quarto | 10 | 9 | ||||
Cadeo | 9 | 9 | ||||
Folgore | 8 | 9 | ||||
Vernasca | 5 | 9 | ||||
Bivio Volante | 5 | 9 | ||||
GerbidoSipa | 3 | 9 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Combisalso | 0 - 0 | Valgotra | Valgotra | 25 | 9 |
Eri 96 | 5 - 1 | Audace | T.A. Berceto | 22 | 9 | |
F. San Secondo | 3 - 1 | Inter Club | F. San Secondo | 18 | 9 | |
Sala Baganza | 6 - 1 | Cus Parma | Sala Baganza | 16 | 9 | |
San Polo | 1 - 3 | T.A. Berceto | Combisalso | 15 | 9 | |
Torrile S.Polo | 0 - 1 | Team Carignano | Inter Club | 12 | 9 | |
Virtus | 1 - 2 | Felegarese | San Polo | 12 | 9 | |
Felegarese | 12 | 9 | ||||
Virtus | 11 | 9 | ||||
Eri 96 | 10 | 9 | ||||
Team Carignano | 8 | 9 | ||||
Cus Parma | 7 | 9 | ||||
Torrile S.Polo | 5 | 9 | ||||
Audace | 5 | 9 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Ambrosiana Riv | 1 - 1 | Gavasseto | Reggio Calcio | 20 | 9 |
Borzanese | 1 - 0 | Puianello | Virtus Mandrio | 17 | 9 | |
Collagna | 3 - 0 | Fosdondo | Puianello | 17 | 9 | |
Pol. Quaresimo | 2 - 3 | Viaemilia | San Faustino | 17 | 10 | |
Ramiseto | 1 - 1 | Massenzatico | G. Casalgrande | 16 | 9 | |
Reggio Calcio | 1 - 1 | San Faustino | Ambrosiana Riv | 16 | 9 | |
Rubiera Calcio | 0 - 0 | Pol. Gatta | Collagna | 15 | 8 | |
Virtus Mandrio | 2 - 0 | G. Casalgrande | Pol. Gatta | 15 | 9 | |
Borzanese | 13 | 8 | ||||
Massenzatico | 12 | 9 | ||||
Viaemilia | 11 | 9 | ||||
Fosdondo | 9 | 9 | ||||
Gavasseto | 8 | 9 | ||||
Rubiera Calcio | 8 | 10 | ||||
Ramiseto | 4 | 9 | ||||
Pol. Quaresimo | 3 | 9 | ||||
Scritto da manso il 02/12/2019