Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

15/02 Atalanta 2 - 1 Roma Juventus   57 24
  Bologna 0 - 3 Genoa Lazio   56 24
  Lecce 2 - 1 Spal Inter   54 24
  Cagliari 0 - 1 Napoli Atalanta   45 24
  Juventus 2 - 0 Brescia Roma   39 24
  Lazio 2 - 1 Inter PERMA   35 24
  Sampdoria 1 - 5 Fiorentina Verona   35 24
  Sassuolo 0 - 1 PERMA Napoli   33 24
  Udinese 0 - 0 Verona Bologna   33 24
  Milan 0 - 0 Torino Cagliari   32 24
        Milan   32 23
        Sassuolo   29 24
        Fiorentina   28 24
        Torino   27 23
        Udinese   26 24
        Lecce   25 24
        Sampdoria   23 24
        Genoa   22 24
        Brescia   16 24
        Spal   15 24
               
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Calvina 3 - 0 Savignanese Mantova   51 24
  Carpaneto 2 - 1 Correggese Fiorenzuola   44 24
  Ciliverghe M. 0 - 0 Breno Correggese   41 24
  Fanfulla 1 - 1 Mezzolara Lentigione   40 24
  Forli 1 - 0 Fiorenzuola Fanfulla   40 24
  Franciacorta 2 - 1 Mantova Calvina   38 24
  Lentigione 2 - 1 Progresso Mezzolara   35 24
  Sammaurese 0 - 0 Alfonsine Forli   32 24
  Sasso M. Zola. 1 - 2 Crema Franciacorta   31 24
        Breno   30 24
        Carpaneto   29 24
        Progresso   29 24
        Sasso M. Zola.   28 24
        Sammaurese   25 24
        Crema   25 24
        Ciliverghe M.   22 24
        Alfonsine   22 24
        Savignanese   20 24
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Agazzanese 0 - 0 Colorno Bagnolese   49 23
  Arcetana 0 - 4 San Felice Nibbiano V.   43 23
  Bagnolese 1 - 0 Felino Colorno   42 23
  Bibbiano S. P. 1 - 0 Castelfranco Sanmichelese S   42 23
  Borgo S. D. 1 - 1 Formigine Ross Piccardo T.   41 23
  Castelvetro 1 - 0 Piccardo T. Formigine Ross   34 23
  Cittadella VSP 1 - 2 Sanmichelese S Castelfranco   33 23
  Fiorano 0 - 0 Fol. Rubiera Rolo   33 23
  Rolo 0 - 0 Nibbiano V. Bibbiano S. P.   32 23
        San Felice   31 23
        Arcetana   26 23
        Cittadella VSP   25 23
        Borgo S. D.   25 23
        Agazzanese*   23 23
        Castelvetro   22 23
        Felino   22 23
        Fol. Rubiera   18 23
        Fiorano   16 23
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Alsenese 2 - 1 Viarolese Fidentina   53 23
  Basilica Cast. 0 - 5 Pontenurese Salsomaggiore   49 23
  Brescello 4 - 0 Sorbolo Castellana F.   42 23
  Carignano 0 - 2 San Secondo San Secondo   40 23
  Castellana F. 3 - 2 Montecchio Brescello   39 23
  Gotico Garib. 0 - 2 Fidentina Sorbolo   37 23
  Langhiranese 0 - 3 Salsomaggiore Alsenese   35 23
  Noceto 0 - 1 Vigolo M. Pontenurese   33 23
  Pallavicino 0 - 1 Monticelli Monticelli   33 23
        Vigolo M.   32 23
        Gotico Garib.   31 23
        Noceto   28 23
        Montecchio   27 23
        Carignano   27 23
        Langhiranese   26 23
        Pallavicino   17 23
        Viarolese   12 23
        Basilica Cast.   6 23
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Campagnola 4 - 2 Baiso Secchia Modenese   47 23
  Castellarano 1 - 0 Persiceto 85 Campagnola   45 23
  Castelnuovo 1 - 0 Vezzano Riese   41 23
  Cavezzo 3 - 1 Solierese Luzzara   40 23
  Galeazza 0 - 5 Scandianese Vignolese 1907   39 23
  Luzzara 0 - 1 Quarantolese Castellarano   37 23
  Modenese 2 - 2 Fabbrico Vezzano   36 23
  Pieve Nonant. 2 - 1 Riese Pieve Nonant.   35 23
  Polinago 0 - 1 Vignolese 1907 Baiso Secchia   33 23
        Fabbrico   33 23
        Scandianese   30 23
        Polinago   28 23
        Quarantolese   27 23
        Castelnuovo   25 23
        Cavezzo   23 23
        Persiceto 85   23 23
        Solierese   22 23
        Galeazza   11 23
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Aurora 0 - 1 Vigolzone Bobbiese   50 19
  Bobbiese 2 - 1 V.S. Lorenzo Vigolzone   40 19
  Chero 6 - 1 San Leo-CSM Sannazzarese   38 19
  Fontanellato 2 - 0 Borgonovese Chero   35 19
  Pontolliese 2 - 3 Rottofreno Pontolliese   34 19
  Sannazzarese 3 - 4 Sp Fiorenzuola Spes Borg   34 19
  Spes Borg 3 - 2 Soragna Fidenza   30 19
  Ziano 0 - 4 Fidenza Rottofreno   27 19
        Sp Fiorenzuola   27 19
        Aurora   21 19
        Soragna   21 19
        Fontanellato   20 19
        San Leo-CSM   17 19
        V.S. Lorenzo   11 19
        Ziano   11 19
        Borgonovese   3 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Boretto 2 - 1 Fornovo Med. Boretto   41 19
  Calestanese 3 - 0 Castelnovese Il Cervo   37 19
  Il Cervo 3 - 1 Ghiare Casalese   35 19
  Levante 0 - 0 Solignano Fornovo Med.   33 19
  Marzolara 2 - 2 Biancazzurra Marzolara   31 19
  Povigliese 0 - 1 Valtarese Valtarese   29 19
  Real V.Baganza 2 - 2 Casalese Povigliese   28 19
  Team Travers. 1 - 0 Viadana Real V.Baganza   27 19
        Team Travers.   27 19
        Solignano   24 19
        Viadana   22 19
        Castelnovese   20 19
        Calestanese   19 19
        Biancazzurra   18 19
        Ghiare   14 19
        Levante   12 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 4 Castella 1 - 0 Montagna Vianese   42 19
  Barcaccia 0 - 0 V. Libertas Guastalla   38 19
  Boca Barco 1 - 1 Vianese Reggiolo   34 19
  Celtig Boys 1 - 0 Sammartinese Falkgalileo   30 19
  Falkgalileo 2 - 3 S.P. Correggio Montagna   29 19
  Guastalla 3 - 0 Reggiolo Boca Barco   28 19
  Masone 1 - 0 Real Casina Sammartinese   27 19
  Montecavolo 5 - 3 Virtus Calerno Masone   25 19
        V. Libertas   25 19
        Montecavolo   25 19
        Real Casina   24 19
        S.P. Correggio   22 19
        4 Castella   21 19
        Barcaccia   19 19
        Celtig Boys   19 19
        Virtus Calerno   9 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Atletic Cdr 1 - 1 San Damaso Ganaceto   45 19
  Colombaro 0 - 1 PGS Smile V. Camposanto   43 19
  Flos Frugi 1 - 2 Pavullo Maranello Sp.   41 19
  Fox J. Serram. 0 - 1 Maranello Sp. PGS Smile   34 19
  Ganaceto 5 - 0 Virtus Cibeno United Carpi   30 19
  Madonnina 3 - 2 Cerredolese Atletic Cdr   30 19
  V. Camposanto 2 - 1 Casalgrandese Madonnina   29 19
  Veggia 0 - 1 United Carpi Cerredolese   26 19
        Pavullo   23 19
        Casalgrandese   21 19
        Flos Frugi   20 19
        Colombaro   20 19
        San Damaso   16 19
        Virtus Cibeno   15 19
        Fox J. Serram.   12 19
        Veggia   8 19
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/02 Atletico SPM 1 - 0 S. Benedetto Pontevecchio   42 19
  Casalecchio 0 - 5 R.Casalecchio Atletico SPM   40 19
  Fossolo 76 3 - 5 Airone 89 Airone 89   39 19
  Marzabotto 3 - 2 Ceretolese Osteria Grande   38 19
  Montombrano 1 - 0 Roccamalatina Montombrano   38 19
  Osteria Grande 3 - 0 Spilamberto Fossolo 76   34 19
  S. Lazzaro 3 - 5 Pontevecchio Ceretolese   30 19
  Savignano 1 - 3 Ozzanese R.Casalecchio   27 19
        Marzabotto   24 19
        Roccamalatina   23 19
        Ozzanese   19 19
        Savignano   19 19
        Spilamberto   18 19
        S. Benedetto   17 19
        S. Lazzaro   12 19
        Casalecchio   3 19
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,03200 secondi