Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

SECONDA PC - PR - RE TERZA PC - PR - RE

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Calendasco 2 - 0 Perino Sarmatese   39 17
  Niviano 3 - 1 Gragnano Podenzano   29 17
  Podenzano 1 - 2 Libertaspes San Giuseppe   27 17
  Royale Fiore 2 - 2 Rivergaro Niviano   25 17
  S.Rocco Porto 3 - 0 Gossolengo Libertaspes   25 17
  Sarmatese 2 - 1 San Giuseppe Perino   25 17
  Turris 1 - 2 S.Filippo Neri S.Rocco Porto   24 17
        Royale Fiore   24 17
        Gossolengo   22 17
        Gragnano   21 17
        Calendasco*   19 17
        Turris   18 17
        S.Filippo Neri   14 17
        Rivergaro   14 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Arquatese 1 - 3 Real Chero Fontanellatese   36 17
  Caorso 1 - 2 Fontanellatese Zibello Pol.   32 17
  Fraore 1 - 2 S.Lazzaro Far. Corte Calcio   31 17
  Mezzani 1 - 0 Lugagnanese Mezzani   29 17
  Pro Villanova 4 - 0 Salicetese Scanderbeg   29 17
  Sissa 1 - 3 Scanderbeg Real Chero   25 17
  Zibello Pol. 1 - 0 Corte Calcio Salicetese*   23 17
        Pro Villanova*   22 17
        S.Lazzaro Far.   22 17
        Caorso   18 17
        Lugagnanese   18 17
        Arquatese   18 17
        Sissa*   12 17
        Fraore   8 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Arsenal 4 - 1 Bardi Palanzano   43 17
  Astra 0 - 2 Tortiano Bardi   31 17
  Bedoniese 2 - 2 Montanara Lesignano   29 17
  FolgoreFornovo 2 - 1 Lesignano Vicofertile   25 17
  Mercury 0 - 2 Compiano Compiano   24 17
  Montebello 0 - 0 Vianino Siv. Tortiano   23 17
  Palanzano 1 - 0 Vicofertile Vianino Siv.   21 17
        Mercury   21 17
        FolgoreFornovo   20 17
        Arsenal   20 17
        Montebello   17 17
        Astra   16 17
        Bedoniese   13 17
        Montanara   11 17
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Bibbiano Can. 0 - 1 Cavriago Sp. Cavriago   30 17
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Plaza F.C. Albinea   29 17
  Fellegara 1 - 1 Sporting Club Montagna   27 15
  Montagna 3 - 1 Albinea Santos   26 16
  Rubierese 0 - 0 Pol. Roteglia Boiardo Maer   24 16
  Santos 0 - 2 Boiardo Maer Rubierese   22 16
  Sp. Cavriago 3 - 1 Carpineti Fellegara   21 16
        Pol. Roteglia   21 16
        Sporting Club   21 17
        FC 70 S.Ilario   20 16
        Carpineti   17 16
        Cavriago   17 16
        Bibbiano Can.   16 17
        Plaza F.C.   15 15
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Campeginese 0 - 0 At. Correggio At. Correggio   35 16
  Carpine 4 - 1 Progetto Int. Daino SC   28 17
  Concordia 0 - 1 Gualtierese VCampogalliano   27 16
  Daino SC 2 - 2 Campogalliano Gualtierese   26 16
  F. Mirandola 0 - 1 V. Bagnolo Novellara S.   25 16
  Gattatico 0 - 1 Novellara S. Campogalliano   25 16
  VCampogalliano 4 - 1 Cabassi U.C. Gattatico   25 16
        Campeginese   22 15
        Carpine   22 17
        V. Bagnolo   21 16
        F. Mirandola   19 16
        Cabassi U.C.   12 16
        Progetto Int.   8 15
        Concordia   4 16
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Bivio Volante 1 - 1 Primogenita Junior Drago   43 18
  Folgore 0 - 1 Travese Libertaspes   41 18
  Fulgor Fiorenz 0 - 1 Cadeo Gropparello   35 18
  Junior Drago 4 - 3 Bobbio2012 Pianellese   33 18
  Libertaspes 2 - 0 Pianellese San Polo   27 18
  Lyons Quarto 2 - 0 Farini Bettola Travese   25 18
  San Polo 1 - 0 Gropparello Farini Bettola   25 18
  Vernasca 2 - 3 GerbidoSipa Cadeo   25 18
        Primogenita   25 18
        Bobbio2012   25 18
        Lyons Quarto   22 18
        Fulgor Fiorenz   19 18
        Folgore   17 18
        Vernasca   14 18
        Bivio Volante   13 18
        GerbidoSipa   9 18
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
22/12 Torrile S.Polo 1 - 3 F. San Secondo Valgotra   45 17
05/02 Combisalso 2 - 2 Virtus T.A. Berceto   39 17
05/02 Cus Parma 1 - 5 T.A. Berceto F. San Secondo   33 17
05/02 Sala Baganza 1 - 2 Valgotra Virtus   25 17
06/02 Audace 0 - 2 Team Carignano Combisalso   25 17
19/02 San Polo - - Inter Club Sala Baganza   24 17
26/02 Felegarese - - Eri 96 Eri 96   23 16
        Felegarese*   23 16
        Team Carignano   22 17
        Inter Club   17 16
        San Polo   15 16
        Audace   13 17
        Cus Parma   11 17
        Torrile S.Polo   10 17
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/02 Borzanese 1 - 0 Ambrosiana Riv Pol. Gatta   37 18
  Collagna 3 - 3 Ramiseto Borzanese   34 17
  Fosdondo 3 - 2 Viaemilia Reggio Calcio   33 17
  G. Casalgrande 2 - 0 Gavasseto Virtus Mandrio   32 18
  Puianello 1 - 1 Rubiera Calcio G. Casalgrande   31 18
  Reggio Calcio 1 - 4 Pol. Gatta Viaemilia   29 19
  San Faustino 2 - 0 Massenzatico Puianello   26 18
  Virtus Mandrio 0 - 0 Pol. Quaresimo Collagna   25 16
        San Faustino   24 18
        Ambrosiana Riv   23 18
        Fosdondo   22 18
        Massenzatico   21 18
        Rubiera Calcio   20 18
        Gavasseto   14 17
        Pol. Quaresimo   12 18
        Ramiseto   8 16
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/02/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,04139 secondi