PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Carpaneto | 1 | Sammaurese | Mantova | 31 | 13 |
Crema | X | Fiorenzuola | Fiorenzuola | 26 | 13 | |
Fanfulla | 1 | Savignanese | Mezzolara | 23 | 13 | |
Forli | X | Breno | Correggese | 22 | 13 | |
Franciacorta | 1 | Calvina | Fanfulla | 22 | 13 | |
Lentigione | 1 | Ciliverghe M. | Franciacorta | 20 | 13 | |
Mantova | 1 | Correggese | Forli | 20 | 13 | |
Mezzolara | 1 | Progresso | Lentigione | 19 | 13 | |
Sasso M. Zola. | 1 | Alfonsine | Breno | 18 | 13 | |
Crema | 16 | 13 | ||||
Progresso | 16 | 13 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Alfonsine | 14 | 13 | |||
Sasso M. Zola. | 12 | 13 | ||||
Calvina | 12 | 13 | ||||
Sammaurese | 11 | 13 | ||||
Savignanese | 11 | 13 | ||||
Carpaneto | 11 | 13 | ||||
Ciliverghe M. | 11 | 13 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Agazzanese | 1 | Fiorano | Nibbiano V. | 28 | 13 |
Arcetana | 1 | Cittadella VSP | Colorno | 26 | 13 | |
Borgo S. D. | 1 | Castelvetro | Castelfranco | 24 | 13 | |
Castelfranco | X | Piccardo T. | Piccardo T. | 23 | 13 | |
Colorno | 1 | Felino | Bagnolese | 22 | 13 | |
Formigine Ross | X | Sanmichelese S | Formigine Ross | 22 | 13 | |
Nibbiano V. | 1 | Bibbiano S. P. | Sanmichelese S | 21 | 13 | |
Rolo | X | Bagnolese | Rolo | 19 | 13 | |
San Felice | X | Fol. Rubiera | Bibbiano S. P. | 16 | 13 | |
San Felice | 16 | 13 | ||||
Agazzanese* | 15 | 13 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Cittadella VSP | 15 | 13 | |||
Fol. Rubiera | 14 | 13 | ||||
Arcetana | 14 | 13 | ||||
Felino | 14 | 13 | ||||
Borgo S. D. | 12 | 13 | ||||
Fiorano | 11 | 13 | ||||
Castelvetro | 6 | 13 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Alsenese | X | Brescello | Castellana F. | 27 | 13 |
Basilica Cast. | 2 | Noceto | Salsomaggiore | 27 | 13 | |
Carignano | X | Langhiranese | Fidentina | 25 | 13 | |
Castellana F. | 1 | Gotico Garib. | Brescello | 24 | 13 | |
Montecchio | X | Salsomaggiore | Monticelli | 20 | 13 | |
Monticelli | 2 | Fidentina | Gotico Garib. | 20 | 13 | |
Pontenurese | X | Sorbolo | Montecchio | 18 | 13 | |
San Secondo | X | Vigolo M. | Pontenurese | 18 | 13 | |
Viarolese | X | Pallavicino | San Secondo | 18 | 13 | |
Alsenese | 17 | 12 | ||||
Sorbolo | 17 | 13 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Noceto | 15 | 13 | |||
Langhiranese | 15 | 13 | ||||
Vigolo M. | 14 | 13 | ||||
Carignano | 13 | 13 | ||||
Pallavicino | 11 | 12 | ||||
Viarolese | 7 | 13 | ||||
Basilica Cast. | 4 | 13 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Baiso Secchia | 1 | Polinago | Modenese | 29 | 13 |
Campagnola | 1 | Modenese | Campagnola | 27 | 13 | |
Castellarano | X | Luzzara | Vezzano | 22 | 13 | |
Castelnuovo | 1 | Pieve Nonant. | Luzzara | 22 | 13 | |
Cavezzo | 1 | Galeazza | Vignolese 1907 | 21 | 13 | |
Persiceto 85 | 2 | Fabbrico | Pieve Nonant. | 21 | 13 | |
Solierese | X | Riese | Riese | 20 | 13 | |
Vezzano | 1 | Quarantolese | Scandianese | 20 | 13 | |
Vignolese 1907 | X | Scandianese | Fabbrico | 19 | 13 | |
Castellarano | 19 | 13 | ||||
Baiso Secchia | 15 | 13 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Castelnuovo | 15 | 13 | |||
Solierese | 14 | 13 | ||||
Cavezzo | 14 | 13 | ||||
Polinago | 14 | 13 | ||||
Quarantolese | 12 | 12 | ||||
Persiceto 85 | 12 | 12 | ||||
Galeazza | 7 | 13 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Aurora | X | Fontanellato | Bobbiese | 28 | 11 |
Fidenza | 1 | Borgonovese | Pontolliese | 24 | 11 | |
Rottofreno | X | Soragna | Sannazzarese | 20 | 10 | |
Sannazzarese | 1 | Chero | Vigolzone | 19 | 11 | |
Sp Fiorenzuola | 1 | V.S. Lorenzo | Chero | 16 | 10 | |
Spes Borg | 2 | Bobbiese | San Leo-CSM | 16 | 10 | |
Vigolzone | 1 | San Leo-CSM | Rottofreno | 15 | 10 | |
Ziano | 2 | Pontolliese | Soragna | 15 | 10 | |
Spes Borg | 13 | 10 | ||||
Fidenza | 11 | 10 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Fontanellato | 10 | 9 | |||
Sp Fiorenzuola | 10 | 10 | ||||
V.S. Lorenzo | 9 | 10 | ||||
Aurora | 8 | 11 | ||||
Ziano | 4 | 11 | ||||
Borgonovese | 3 | 10 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Biancazzurra | X | Casalese | Boretto | 22 | 11 |
Calestanese | X | Boretto | Il Cervo | 21 | 11 | |
Castelnovese | 2 | Valtarese | Marzolara | 20 | 11 | |
Fornovo Med. | 1 | Viadana | Povigliese | 20 | 11 | |
Ghiare | 2 | Solignano | Valtarese | 18 | 11 | |
Il Cervo | X | Povigliese | Fornovo Med. | 15 | 10 | |
Marzolara | 1 | Levante | Casalese | 15 | 10 | |
Team Travers. | X | Real V.Baganza | Team Travers. | 15 | 11 | |
Solignano | 14 | 10 | ||||
Real V.Baganza | 14 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Calestanese | 14 | 11 | |||
Castelnovese | 12 | 11 | ||||
Biancazzurra | 11 | 11 | ||||
Viadana | 10 | 10 | ||||
Levante | 9 | 11 | ||||
Ghiare | 5 | 11 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | 4 Castella | 1 | Barcaccia | Vianese | 21 | 10 |
Boca Barco | 1 | Montecavolo | Real Casina | 20 | 10 | |
Celtig Boys | X | Masone | Guastalla | 20 | 11 | |
Falkgalileo | 1 | Guastalla | Falkgalileo | 18 | 11 | |
Montagna | 1 | Virtus Calerno | Sammartinese | 18 | 11 | |
Sammartinese | X | Reggiolo | V. Libertas | 17 | 11 | |
V. Libertas | 1 | S.P. Correggio | Boca Barco | 16 | 11 | |
Vianese | X | Real Casina | Reggiolo | 16 | 11 | |
Montagna | 16 | 11 | ||||
Montecavolo | 13 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | 4 Castella | 12 | 11 | |||
Masone | 12 | 11 | ||||
Barcaccia | 9 | 10 | ||||
S.P. Correggio | 9 | 10 | ||||
Virtus Calerno | 8 | 11 | ||||
Celtig Boys | 7 | 11 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Atletic Cdr | 1 | Madonnina | Maranello Sp. | 27 | 11 |
Casalgrandese | 1 | Cerredolese | Ganaceto | 25 | 11 | |
Colombaro | 2 | Ganaceto | PGS Smile | 21 | 11 | |
Flos Frugi | 1 | Fox J. Serram. | V. Camposanto | 21 | 11 | |
PGS Smile | X | Maranello Sp. | United Carpi | 19 | 11 | |
San Damaso | 1 | Virtus Cibeno | Atletic Cdr | 17 | 11 | |
United Carpi | 1 | Pavullo | Casalgrandese | 17 | 11 | |
V. Camposanto | 1 | Veggia | Cerredolese | 15 | 11 | |
Madonnina | 13 | 11 | ||||
Flos Frugi | 12 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Colombaro | 10 | 11 | |||
Pavullo | 10 | 11 | ||||
San Damaso | 10 | 11 | ||||
Fox J. Serram. | 8 | 11 | ||||
Veggia | 6 | 11 | ||||
Virtus Cibeno | 3 | 11 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
01/12 | Airone 89 | X | Pontevecchio | Atletico SPM | 26 | 11 |
Atletico SPM | 1 | S. Lazzaro | Pontevecchio | 26 | 11 | |
Casalecchio | 1 | Montombrano | Fossolo 76 | 21 | 11 | |
Fossolo 76 | X | Osteria Grande | Airone 89 | 20 | 10 | |
R.Casalecchio | 1 | Ceretolese | Ceretolese | 19 | 11 | |
S. Benedetto | 1 | Roccamalatina | Osteria Grande | 18 | 10 | |
Savignano | X | Marzabotto | Montombrano | 17 | 11 | |
Spilamberto | X | Ozzanese | Marzabotto | 16 | 11 | |
R.Casalecchio | 15 | 11 | ||||
Savignano | 13 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Ozzanese | 12 | 11 | |||
Roccamalatina | 12 | 10 | ||||
Spilamberto | 10 | 11 | ||||
S. Benedetto | 9 | 10 | ||||
S. Lazzaro | 5 | 11 | ||||
Casalecchio | 0 | 11 | ||||
Scritto da manso il 29/11/2019