PROGRAMMA E CLASSIFICHE, PRIMAVERA - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Carpaneto | - - | Grassina | Scandicci | 19 | 8 |
Fiorenzuola | - - | Savignanese | Prato | 18 | 8 | |
Forli' | - - | Correggese | Grassina | 18 | 8 | |
Lentigione | - - | Sammaurese | Correggese | 14 | 8 | |
Mezzolara | - - | Progresso | Fiorenzuola | 14 | 8 | |
Prato | - - | Alfonsine | Sasso Marconi | 12 | 8 | |
Sasso Marconi | - - | Scandicci | Carpaneto | 12 | 8 | |
Progresso | 11 | 8 | ||||
Savignanese | 10 | 8 | ||||
Forli' | 8 | 8 | ||||
Lentigione | 7 | 8 | ||||
Sammaurese | 6 | 8 | ||||
Mezzolara | 4 | 8 | ||||
Alfonsine | 2 | 8 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Agazzanese | - - | Pontenurese | Noceto | 18 | 8 |
Alsenese | - - | Castellana | Castellana | 16 | 8 | |
Gossolengo | - - | Vigolo M. | Salsomaggiore | 14 | 8 | |
Gotico Garib. | - - | Salsomaggiore | Agazzanese | 14 | 8 | |
Noceto | - - | Casalese | Casalese | 14 | 8 | |
Pallavicino | - - | Borgo S.D. | Gotico Garib. | 13 | 8 | |
Viarolese | - - | Colorno | Viarolese | 13 | 8 | |
Borgo S.D. | 11 | 8 | ||||
Pontenurese | 11 | 8 | ||||
Colorno | 10 | 8 | ||||
Gossolengo | 9 | 8 | ||||
Alsenese | 6 | 8 | ||||
Pallavicino | 4 | 8 | ||||
Vigolo M. | 4 | 8 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Falk Galileo | - - | Bibbiano S. P. | Piccardo Trav. | 24 | 8 |
Felino | - - | Carignano | Felino | 17 | 8 | |
Il Cervo | - - | Brescello | Carignano | 16 | 8 | |
Montecchio | - - | Real V.Baganza | Langhiranese | 14 | 8 | |
Monticelli | - - | V. Libertas | Falk Galileo | 14 | 8 | |
Piccardo Trav. | - - | Langhiranese | Montecchio | 12 | 8 | |
Sorbolo | - - | Bagnolese | Bagnolese | 12 | 8 | |
Bibbiano S. P. | 11 | 8 | ||||
Sorbolo | 11 | 8 | ||||
Real V.Baganza | 7 | 8 | ||||
Il Cervo | 7 | 8 | ||||
Brescello | 6 | 8 | ||||
Monticelli | 3 | 8 | ||||
V. Libertas | 2 | 8 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Arcetana | - - | Sanmichelese S | Arcetana | 17 | 8 |
Fiorano | - - | Castelvetro | Formigine | 17 | 8 | |
Folgore Rub. | - - | Formigine | Castelvetro | 17 | 8 | |
Maranello | - - | U. Albinea | Folgore Rub. | 16 | 8 | |
Savignano | - - | Vignolese 1907 | Scandianese | 14 | 8 | |
Scandianese | - - | Montagna | Fiorano | 11 | 8 | |
Vezzano | - - | Castellarano | Castellarano | 11 | 8 | |
Vignolese 1907 | 10 | 8 | ||||
Savignano | 10 | 8 | ||||
Montagna | 8 | 8 | ||||
Maranello | 8 | 8 | ||||
Vezzano | 8 | 8 | ||||
U. Albinea | 5 | 8 | ||||
Sanmichelese S | 1 | 8 | ||||
JUNIORES PROVINCIALI PARMA | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Astra | - - | Montanara | Basilica Cast. | 16 | 8 |
Basilica Cast. | - - | Valtarese | San Leo CSM | 13 | 7 | |
Fontanellato | - - | Mercury | Valtarese | 13 | 5 | |
Fornovo Med. | - - | Futura | San Polo | 13 | 6 | |
San Polo | - - | Viadana | Montanara | 10 | 7 | |
Fontanellato | 10 | 8 | ||||
Fornovo Med. | 7 | 7 | ||||
Astra | 3 | 7 | ||||
Viadana | 3 | 7 | ||||
Futura | 3 | 7 | ||||
Futura | 0 | 6 | ||||
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Audace | - - | Colorno | Colorno | 19 | 8 |
Castellarano | - - | San Giuseppe | San Giuseppe | 16 | 8 | |
Fiorenzuola | - - | Sanmichelese S | Sanmichelese S | 15 | 8 | |
Reggio Calcio | - - | Reggio Calcio | Reggio Calcio | 15 | 8 | |
Sammarinese | - - | Montebello | Montebello | 13 | 7 | |
San Giuseppe | - - | Falkgalileo | Falkgalileo | 13 | 8 | |
Sanmichelese S | - - | Castellarano | Castellarano | 13 | 8 | |
Solierese | - - | Progetto Int. | Progetto Int. | 12 | 8 | |
Fraore | 12 | 7 | ||||
Solierese | 9 | 8 | ||||
Castelvetro | 8 | 8 | ||||
Sporting | 8 | 8 | ||||
Piccardo T. | 6 | 7 | ||||
Audace | 6 | 8 | ||||
Fiorenzuola | 5 | 7 | ||||
Sammarinese | 1 | 8 | ||||
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Castelvetro | - - | Terre dei Cast | S. Lazzaro Far | 17 | 7 |
Colorno | - - | Carpaneto | Reggio Calcio | 16 | 8 | |
Juventus Club | - - | Audace | Progetto Int. | 15 | 8 | |
Montebello | - - | Solierese | Fraore | 15 | 7 | |
Piccardo T. | - - | Reggio Calcio | Piccardo T. | 15 | 8 | |
Progetto Int. | - - | Gotico Gar. | Formigine | 13 | 8 | |
S. Lazzaro Far | - - | Fraore | Gotico Gar. | 9 | 7 | |
Solierese | 9 | 8 | ||||
Colorno | 9 | 8 | ||||
Audace | 8 | 7 | ||||
Castelvetro | 8 | 8 | ||||
Santos 1948 | 6 | 8 | ||||
Montebello | 4 | 7 | ||||
Terre dei Cast | 4 | 8 | ||||
Carpaneto | 4 | 7 | ||||
Carpaneto | 3 | 6 | ||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Futura | - - | Inzani | Team Borgo | 21 | 8 |
Team Borgo | - - | Cus Parma | Futura | 21 | 8 | |
Valtarese | - - | San Leo | San Leo | 10 | 7 | |
Valtarese | 6 | 7 | ||||
Inzani | 4 | 7 | ||||
Cus Parma | 2 | 7 | ||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Casalese | - - | Felino | Casalese | 18 | 7 |
Langhiranese | - - | Juventus Club | Juventus Club | 13 | 7 | |
Virtus | - - | Lemignano | Felino | 11 | 7 | |
Virtus | 9 | 7 | ||||
Lemignano | 7 | 7 | ||||
Langhiranese | 3 | 7 | ||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE C | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Il Cervo | - - | Inter Club | Inter Club | 19 | 7 |
Pallavicino | - - | Salsomaggiore | Pallavicino | 9 | 6 | |
Riposa: Carignano | Salsomaggiore | 8 | 5 | |||
Il Cervo | 7 | 6 | ||||
Carignano | 0 | 6 | ||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/11 | Cittadella | - - | Brescia | Verona | 21 | 7 |
Cremonese | - - | Entella | Milan | 17 | 7 | |
Milan | - - | Verona | Spezia | 13 | 7 | |
Pordenone | - - | Spal | Udinese | 10 | 7 | |
Spezia | - - | Udinese | Spal | 10 | 7 | |
Venezia | - - | PERMA | Pordenone | 10 | 7 | |
Entella | 10 | 7 | ||||
PERMA | 9 | 7 | ||||
Brescia | 8 | 7 | ||||
Cittadella | 6 | 7 | ||||
Cremonese | 4 | 7 | ||||
Venezia | 0 | 7 | ||||
Scritto da manso il 08/11/2019