Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRIMAVERA - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - ELITE - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Alfonsine - - Forli' Grassina   40 17
01/02 Correggese - - Grassina Prato   39 17
01/02 Fiorenzuola - - Sasso Marconi Scandicci   39 17
01/02 Mezzolara - - Prato Fiorenzuola   30 17
01/02 Progresso - - Lentigione Sasso Marconi   28 17
01/02 Savignanese - - Carpaneto Forli'   27 17
01/02 Scandicci - - Sammaurese Progresso   26 17
        Carpaneto   22 17
        Savignanese   21 16
        Correggese   18 17
        Sammaurese   13 16
        Mezzolara   13 17
        Alfonsine   11 17
        Lentigione   8 17
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Casalese - - Pontenurese Castellana   40 16
01/02 Colorno - - Castellana Agazzanese   30 16
01/02 Gossolengo - - Pallavicino Viarolese   28 16
01/02 Gotico Garib. - - Agazzanese Gotico Garib.   24 16
01/02 Noceto - - Alsenese Noceto   24 16
01/02 Salsomaggiore - - Borgo S.D. Borgo S.D.   23 16
01/02 Viarolese - - Vigolo M. Casalese   23 16
        Salsomaggiore   22 16
        Pontenurese   21 16
        Gossolengo   21 16
        Colorno   21 16
        Pallavicino   14 16
        Vigolo M.   12 16
        Alsenese   7 16
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Bibbiano S. P. - - Bagnolese Piccardo Trav.   44 16
01/02 Carignano - - Brescello Bagnolese   31 16
01/02 Falk Galileo - - Real V.Baganza Langhiranese   29 16
01/02 Felino - - Sorbolo Felino   29 16
01/02 Langhiranese - - V. Libertas Falk Galileo   27 16
01/02 Montecchio - - Monticelli Carignano   26 16
01/02 Piccardo Trav. - - Il Cervo Montecchio   26 15
        Bibbiano S. P.   23 16
        V. Libertas   18 15
        Il Cervo   13 16
        Sorbolo   13 16
        Real V.Baganza   11 16
        Monticelli   10 16
        Brescello   8 16
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Castellarano - - U. Albinea Castelvetro   37 16
  Castelvetro - - Sanmichelese S Formigine   33 16
  Fiorano - - Maranello Fiorano   30 16
  Montagna - - Formigine Folgore Rub.   29 16
  Savignano - - Arcetana Arcetana   27 16
  Scandianese - - Vignolese 1907 Vignolese 1907   21 16
  Vezzano - - Folgore Rub. Scandianese   21 16
        Maranello   20 16
        Vezzano   20 16
        Castellarano   18 16
        Savignano   18 16
        Montagna   13 16
        Sanmichelese S   12 16
        U. Albinea   10 16
               
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Fornovo Med. - - Mercury Mercury   22 10
  Futura - - Basilica Cast. San Leo CSM   19 10
  Montanara - - Fontanellato San Polo   19 11
  San Polo - - Astra Valtarese   17 9
  Viadana - - San Leo CSM Fontanellato   14 11
        Astra   12 11
        Viadana   12 11
        Montanara   10 10
        Fornovo Med.   8 11
        Futura   7 11
        Futura   7 10
               
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
19/01 Castelvetro 4 - 0 Colorno Colorno   40 18
  Colorno 7 - 2 Reggio Calcio Reggio Calcio   35 18
  Montebello 2 - 0 Sanmichelese S Sanmichelese S   33 18
  Piccardo T. 1 - 5 San Giuseppe San Giuseppe   31 17
  Reggio Calcio 3 - 1 Castelvetro Castelvetro   30 18
  Sammarinese 2 - 0 Castellarano Castellarano   29 18
  Solierese 5 - 1 Solierese Solierese   29 18
  Fiorenzuola 0 - 0 Fraore Fraore   29 18
        Progetto Int.   22 18
        Fiorenzuola   20 17
        Montebello   20 17
        Falkgalileo   20 18
        Sporting   18 18
        Audace   14 18
        Piccardo T.   11 18
        Sammarinese   7 17
               
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/01 Audace 2 - 2 Formigine Juventus Club   51 18
  Carpaneto 0 - 1 Gotico Gar. S. Lazzaro Far   41 18
  Colorno 5 - 0 Castelvetro Reggio Calcio   36 18
  Montebello 0 - 2 Santos 1948 Fraore   32 17
  Piccardo T. 1 - 2 S. Lazzaro Far Progetto Int.   29 17
  Reggio Calcio 1 - 0 Progetto Int. Piccardo T.   28 18
  Solierese 0 - 2 Juventus Club Colorno   22 18
        Gotico Gar.   22 18
        Santos 1948   19 18
        Solierese   18 18
        Audace   18 18
        Castelvetro   17 18
        Terre dei Cast   17 18
        Formigine   11 18
        Montebello   10 18
        Carpaneto   3 18
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Team Borgo 0 - 1 Futura Team Borgo   27 10
  Cus Parma 2 - 2 Valtarese Futura   27 10
  Inzani 1 - 5 San Leo San Leo   13 10
        Valtarese   13 10
        Inzani   4 10
        Cus Parma   3 10
               
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/02 Brescia - - Udinese Milan   38 14
  Cremonese - - PERMA Spal   28 14
  Entella - - Venezia Verona   26 14
  Milan - - Cittadella Udinese   25 14
  Pordenone - - Verona Spezia   18 14
  Spal - - Spezia PERMA   18 14
        Pordenone   18 14
        Entella   17 14
        Brescia   16 14
        Cittadella   13 14
        Venezia   11 14
        Cremonese   9 14
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 29/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,03063 secondi