EMILIAGOL, RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Alfonsine | 1 - 1 | Carpaneto | Mantova | 23 | 9 | |
Breno | 2 - 3 | Calvina | Fiorenzuola | 21 | 9 | ||
Ciliverghe M. | 2 - 0 | Sammaurese | Correggese | 18 | 9 | ||
Correggese | 1 - 1 | Forli | Mezzolara | 16 | 9 | ||
Crema | 2 - 2 | Mantova | Lentigione | 14 | 9 | ||
Fiorenzuola | 1 - 1 | Fanfulla | Crema | 14 | 9 | ||
Mezzolara | 1 - 4 | Franciacorta | Progresso | 14 | 9 | ||
Progresso | 3 - 2 | Sasso M. Zola. | Breno | 13 | 9 | ||
Savignanese | 2 - 2 | Lentigione | Franciacorta | 13 | 9 | ||
Fanfulla | 13 | 9 | |||||
Ciliverghe M. | 11 | 9 | |||||
Forli | 10 | 9 | |||||
Alfonsine | 10 | 9 | |||||
Savignanese | 7 | 9 | |||||
Sasso M. Zola. | 6 | 9 | |||||
Calvina | 6 | 9 | |||||
Carpaneto | 5 | 9 | |||||
Sammaurese | 5 | 9 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Arcetana | 3 - 0 | Castelfranco | Nibbiano V. | 20 | 9 | |
Bagnolese | 3 - 1 | San Felice | Bagnolese | 18 | 9 | ||
Bibbiano S. P. | 0 - 1 | Formigine Ross | Sanmichelese S | 16 | 9 | ||
Borgo S. D. | 1 - 1 | Agazzanese | Piccardo T. | 15 | 9 | ||
Castelvetro | 1 - 1 | Rolo | Formigine Ross | 15 | 9 | ||
Cittadella VSP | 1 - 0 | Nibbiano V. | Fol. Rubiera | 14 | 9 | ||
Felino | 1 - 2 | Piccardo T. | Colorno | 14 | 9 | ||
Fiorano | 0 - 2 | Colorno | Rolo | 14 | 9 | ||
Fol. Rubiera | 2 - 3 | Sanmichelese S | Bibbiano S. P. | 14 | 9 | ||
San Felice | 13 | 9 | |||||
Castelfranco | 12 | 9 | |||||
Cittadella VSP | 12 | 9 | |||||
Arcetana | 10 | 9 | |||||
Felino | 10 | 9 | |||||
Agazzanese | 9 | 9 | |||||
Borgo S. D. | 7 | 9 | |||||
Fiorano | 7 | 9 | |||||
Castelvetro | 2 | 9 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Brescello | 3 - 2 | San Secondo | Castellana | 21 | 9 | |
Carignano | 2 - 2 | Monticelli | Brescello | 19 | 9 | ||
Castellana | 2 - 2 | Basilica Cast. | Monticelli | 18 | 9 | ||
Gotico Garib. | 1 - 1 | Alsenese | Alsenese | 16 | 9 | ||
Langhiranese | 3 - 0 | Viarolese | Fidentina | 16 | 9 | ||
Noceto | 3 - 2 | Pontenurese | Salsomaggiore | 15 | 9 | ||
Pallavicino | 0 - 1 | Montecchio | Montecchio | 15 | 9 | ||
Sorbolo | 2 - 1 | Fidentina | Sorbolo | 13 | 9 | ||
Vigolo M. | 3 - 0 | Salsomaggiore | Vigolo M. | 11 | 9 | ||
San Secondo | 11 | 9 | |||||
Gotico Garib. | 10 | 9 | |||||
Pontenurese | 10 | 9 | |||||
Langhiranese | 10 | 9 | |||||
Pallavicino | 9 | 9 | |||||
Carignano | 9 | 9 | |||||
Noceto | 8 | 9 | |||||
Viarolese | 6 | 9 | |||||
Basilica Cast. | 2 | 9 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Castelnuovo | 2 - 0 | Vignolese 1907 | Modenese | 21 | 9 | |
Cavezzo | 3 - 1 | Castellarano | Campagnola | 18 | 9 | ||
Fabbrico | 2 - 1 | Scandianese | Luzzara | 16 | 9 | ||
Galeazza | 2 - 2 | Campagnola | Vezzano | 15 | 9 | ||
Luzzara | 1 - 0 | Persiceto 85 | Castellarano | 15 | 9 | ||
Modenese | 0 - 2 | Vezzano | Riese | 14 | 9 | ||
Pieve Nonant. | 4 - 2 | Baiso Secchia | Fabbrico | 14 | 9 | ||
Polinago | 2 - 1 | Solierese | Pieve Nonant. | 12 | 9 | ||
Quarantolese | 1 - 2 | Riese | Vignolese 1907 | 12 | 9 | ||
Quarantolese | 12 | 9 | |||||
Scandianese | 12 | 9 | |||||
Persiceto 85 | 12 | 9 | |||||
Cavezzo | 11 | 9 | |||||
Baiso Secchia | 11 | 9 | |||||
Solierese | 9 | 9 | |||||
Castelnuovo | 9 | 9 | |||||
Polinago | 8 | 9 | |||||
Galeazza | 4 | 9 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
26/10 | Spes Borg | 1 - 2 | Aurora | Bobbiese | 19 | 7 | |
Bobbiese | 3 - 0 | Ziano | Sannazzarese | 13 | 7 | ||
Borgonovese | 1 - 3 | Soragna | Pontolliese | 12 | 7 | ||
Chero | 1 - 3 | Fidenza | Vigolzone | 12 | 7 | ||
Fontanellato | 0 - 0 | Vigolzone | Rottofreno | 11 | 7 | ||
Pontolliese | 1 - 1 | Sp Fiorenzuola | Spes Borg | 11 | 7 | ||
San Leo-CSM | 2 - 1 | V.S. Lorenzo | Fidenza | 11 | 7 | ||
Sannazzarese | 3 - 2 | Rottofreno | Soragna | 11 | 7 | ||
Chero | 10 | 7 | |||||
Fontanellato | 9 | 7 | |||||
San Leo-CSM | 9 | 7 | |||||
Aurora | 8 | 7 | |||||
V.S. Lorenzo | 7 | 7 | |||||
Sp Fiorenzuola | 7 | 7 | |||||
Ziano | 1 | 7 | |||||
Borgonovese | 0 | 7 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Boretto | 2 - 0 | Biancazzurra | Marzolara | 15 | 7 | |
Levante | 2 - 1 | Castelnovese | Povigliese | 13 | 7 | ||
Marzolara | 0 - 2 | Fornovo Med. | Real V.Baganza | 13 | 7 | ||
Povigliese | 7 - 3 | Ghiare | Boretto | 12 | 7 | ||
Real V.Baganza | 2 - 3 | Calestanese | Il Cervo | 12 | 7 | ||
Solignano | 3 - 1 | Casalese | Valtarese | 11 | 7 | ||
Team Travers. | 0 - 2 | Il Cervo | Team Travers. | 11 | 7 | ||
Valtarese | 2 - 1 | Viadana | Solignano | 11 | 7 | ||
Calestanese | 10 | 7 | |||||
Viadana | 10 | 7 | |||||
Fornovo Med. | 8 | 7 | |||||
Castelnovese | 8 | 7 | |||||
Levante | 8 | 7 | |||||
Casalese | 6 | 7 | |||||
Biancazzurra | 5 | 7 | |||||
Ghiare | 0 | 7 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Barcaccia | 2 - 2 | Sammartinese | Vianese | 17 | 7 | |
Celtig Boys | 1 - 2 | V. Libertas | Guastalla | 15 | 7 | ||
Falkgalileo | 1 - 1 | Boca Barco | V. Libertas | 14 | 7 | ||
Guastalla | 0 - 2 | 4 Castella | Montagna | 13 | 7 | ||
Masone | 1 - 2 | Montagna | Montecavolo | 12 | 7 | ||
Montecavolo | 0 - 2 | Vianese | Sammartinese | 12 | 7 | ||
Real Casina | 2 - 2 | Reggiolo | Real Casina | 11 | 7 | ||
Virtus Calerno | 1 - 0 | S.P. Correggio | Falkgalileo | 9 | 7 | ||
Boca Barco | 8 | 7 | |||||
Masone | 8 | 7 | |||||
Barcaccia | 8 | 7 | |||||
4 Castella | 6 | 7 | |||||
Reggiolo | 6 | 7 | |||||
Virtus Calerno | 4 | 7 | |||||
S.P. Correggio | 3 | 7 | |||||
Celtig Boys | 3 | 7 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Cerredolese | 2 - 2 | Pavullo | Maranello Sp. | 17 | 7 | |
Colombaro | 0 - 0 | United Carpi | V. Camposanto | 16 | 7 | ||
Flos Frugi | 2 - 1 | Atletic Cdr | Ganaceto | 15 | 7 | ||
Fox J. Serram. | 3 - 4 | V. Camposanto | Flos Frugi | 11 | 7 | ||
Ganaceto | 2 - 1 | Casalgrandese | Atletic Cdr | 11 | 7 | ||
Madonnina | 2 - 1 | San Damaso | PGS Smile | 11 | 7 | ||
Veggia | 1 - 2 | PGS Smile | Madonnina | 11 | 7 | ||
Virtus Cibeno | 0 - 1 | Maranello Sp. | Cerredolese | 10 | 7 | ||
United Carpi | 10 | 7 | |||||
San Damaso | 9 | 7 | |||||
Colombaro | 7 | 7 | |||||
Pavullo | 6 | 7 | |||||
Casalgrandese | 5 | 7 | |||||
Fox J. Serram. | 4 | 7 | |||||
Veggia | 4 | 7 | |||||
Virtus Cibeno | 2 | 7 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
27/10 | Casalecchio | 2 - 7 | Spilamberto | Pontevecchio | 19 | 7 | |
Marzabotto | 1 - 2 | Fossolo 76 | Fossolo 76 | 16 | 7 | ||
Montombrano | 3 - 1 | Airone 89 | Atletico SPM | 16 | 7 | ||
Osteria Grande | 4 - 1 | R.Casalecchio | Osteria Grande | 14 | 7 | ||
Pontevecchio | 2 - 1 | Ozzanese | Airone 89 | 13 | 7 | ||
Roccamalatina | 0 - 2 | Ceretolese | Marzabotto | 13 | 7 | ||
S. Lazzaro | 0 - 5 | S. Benedetto | Ceretolese | 13 | 7 | ||
Savignano | 0 - 2 | Atletico SPM | Montombrano | 9 | 7 | ||
S. Benedetto | 9 | 7 | |||||
Ozzanese | 9 | 7 | |||||
Roccamalatina | 8 | 7 | |||||
R.Casalecchio | 7 | 7 | |||||
Savignano | 7 | 7 | |||||
Spilamberto | 6 | 7 | |||||
S. Lazzaro | 0 | 7 | |||||
Casalecchio | 0 | 7 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Calendasco | 1 - 1 | Podenzano | Sarmatese | 17 | 7 | |
Gossolengo | 2 - 0 | Rivergaro | Podenzano | 15 | 7 | ||
Royale Fiore | 2 - 1 | S.Filippo Neri | Royale Fiore | 12 | 7 | ||
S.Rocco Porto | 2 - 2 | Gragnano | Perino | 12 | 7 | ||
San Giuseppe | 1 - 2 | Perino | Gragnano | 12 | 7 | ||
Sarmatese | 1 - 0 | Niviano | Libertaspes | 11 | 7 | ||
Turris | 1 - 4 | Libertaspes | San Giuseppe | 10 | 7 | ||
Gossolengo | 9 | 7 | |||||
S.Rocco Porto | 8 | 7 | |||||
Rivergaro | 7 | 7 | |||||
S.Filippo Neri | 7 | 7 | |||||
Turris | 6 | 7 | |||||
Calendasco* | 5 | 7 | |||||
Niviano | 2 | 7 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Arquatese | 1 - 3 | Salicetese | Corte Calcio | 16 | 7 | |
Caorso | 1 - 2 | Corte Calcio | Fontanellatese | 16 | 7 | ||
Fraore | 1 - 2 | Fontanellatese | Zibello Pol. | 16 | 7 | ||
Mezzani | 0 - 2 | Zibello Pol. | Salicetese | 12 | 7 | ||
Real Chero | 2 - 0 | S.Lazzaro Far. | Mezzani | 11 | 7 | ||
Scanderbeg | 1 - 1 | Lugagnanese | S.Lazzaro Far. | 11 | 7 | ||
Sissa | 0 - 3 | Pro Villanova | Pro Villanova | 10 | 7 | ||
Real Chero | 9 | 7 | |||||
Scanderbeg | 9 | 7 | |||||
Caorso | 7 | 7 | |||||
Lugagnanese | 7 | 7 | |||||
Sissa | 6 | 7 | |||||
Fraore | 4 | 7 | |||||
Arquatese | 4 | 7 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
26/10 | Astra | 1 - 2 | Arsenal | Palanzano | 17 | 7 | |
Bedoniese | 0 - 2 | Montebello | Bardi | 15 | 7 | ||
FolgoreFornovo | 2 - 2 | Bardi | Montebello | 14 | 7 | ||
Lesignano | 1 - 1 | Compiano | Mercury | 13 | 7 | ||
Mercury | 0 - 0 | Vicofertile | Lesignano | 11 | 7 | ||
Palanzano | 3 - 0 | Vianino Siv. | Vicofertile | 10 | 7 | ||
Tortiano | 7 - 1 | Montanara | Compiano | 10 | 7 | ||
Tortiano | 8 | 7 | |||||
Astra | 8 | 7 | |||||
FolgoreFornovo | 6 | 7 | |||||
Bedoniese | 5 | 7 | |||||
Vianino Siv. | 5 | 7 | |||||
Arsenal | 4 | 7 | |||||
Montanara | 4 | 7 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Bibbiano Can. | 0 - 1 | Carpineti | Sp. Cavriago | 14 | 7 | |
Boiardo Maer | 3 - 1 | Sporting Club | Santos | 13 | 6 | ||
Cavriago | 3 - 1 | Plaza F.C. | Pol. Roteglia | 13 | 7 | ||
FC 70 S.Ilario | 2 - 0 | Albinea | Albinea | 13 | 7 | ||
Fellegara | 0 - 1 | Rubierese | Rubierese | 11 | 7 | ||
Montagna | 2 - 0 | Pol. Roteglia | Montagna | 11 | 7 | ||
Santos | 1 - 1 | Sp. Cavriago | Boiardo Maer | 10 | 7 | ||
Bibbiano Can. | 9 | 7 | |||||
FC 70 S.Ilario | 9 | 7 | |||||
Sporting Club | 8 | 7 | |||||
Fellegara | 7 | 7 | |||||
Cavriago | 7 | 6 | |||||
Carpineti | 5 | 7 | |||||
Plaza F.C. | 2 | 7 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Carpine | 1 - 1 | V. Bagnolo | Campogalliano | 17 | 7 | |
Concordia | 1 - 3 | Cabassi U.C. | At. Correggio | 14 | 7 | ||
Daino SC | 2 - 2 | Campeginese | Novellara S. | 11 | 7 | ||
F. Mirandola | 0 - 2 | At. Correggio | VCampogalliano | 10 | 7 | ||
Gattatico | 2 - 0 | VCampogalliano | Daino SC | 10 | 7 | ||
Gualtierese | 2 - 0 | Progetto Int. | Gualtierese | 10 | 7 | ||
Novellara S. | 1 - 2 | Campogalliano | F. Mirandola | 10 | 7 | ||
Campeginese | 9 | 7 | |||||
Cabassi U.C. | 8 | 7 | |||||
Gattatico | 8 | 7 | |||||
Carpine | 8 | 7 | |||||
V. Bagnolo | 6 | 7 | |||||
Progetto Int. | 6 | 7 | |||||
Concordia | 1 | 7 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Folgore | 3 - 1 | Primogenita | Junior Drago | 19 | 7 | |
Fulgor Fiorenz | 1 - 0 | Bivio Volante | Gropparello | 15 | 7 | ||
Junior Drago | 1 - 0 | Farini Bettola | Bobbio2012 | 13 | 7 | ||
Libertaspes | 2 - 0 | GerbidoSipa | Pianellese | 12 | 7 | ||
Lyons Quarto | 3 - 0 | Bobbio2012 | Fulgor Fiorenz | 12 | 7 | ||
Pianellese | 1 - 1 | Gropparello | Libertaspes | 11 | 7 | ||
San Polo | 4 - 2 | Vernasca | Farini Bettola | 11 | 7 | ||
Travese | 0 - 0 | Cadeo | Primogenita | 11 | 7 | ||
San Polo | 9 | 7 | |||||
Travese | 9 | 7 | |||||
Lyons Quarto | 9 | 7 | |||||
Folgore | 7 | 7 | |||||
Cadeo | 5 | 7 | |||||
Vernasca | 4 | 7 | |||||
Bivio Volante | 4 | 7 | |||||
GerbidoSipa | 3 | 7 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Combisalso | 5 - 1 | Cus Parma | Valgotra | 21 | 7 | |
F. San Secondo | 6 - 1 | San Polo | T.A. Berceto | 16 | 7 | ||
Felegarese | 2 - 1 | Sala Baganza | Combisalso | 14 | 7 | ||
Inter Club | 2 - 1 | Eri 96 | F. San Secondo | 12 | 7 | ||
Team Carignano | 0 - 3 | T.A. Berceto | Inter Club | 11 | 7 | ||
Valgotra | 5 - 0 | Audace | Sala Baganza | 10 | 7 | ||
Virtus | 1 - 2 | Torrile S.Polo | San Polo | 9 | 7 | ||
Felegarese | 9 | 7 | |||||
Virtus | 8 | 7 | |||||
Eri 96 | 7 | 7 | |||||
Cus Parma | 7 | 7 | |||||
Team Carignano | 5 | 7 | |||||
Audace | 5 | 7 | |||||
Torrile S.Polo | 4 | 7 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
27/10 | Collagna | 2 - 0 | Rubiera Calcio | Puianello | 17 | 7 | |
Fosdondo | 1 - 0 | Ambrosiana Riv | Reggio Calcio | 16 | 7 | ||
G. Casalgrande | 3 - 0 | Pol. Quaresimo | San Faustino | 15 | 7 | ||
Gavasseto | 2 - 3 | Pol. Gatta | G. Casalgrande | 13 | 7 | ||
Puianello | 3 - 3 | Ramiseto | Ambrosiana Riv | 12 | 7 | ||
Reggio Calcio | 2 - 3 | Virtus Mandrio | Virtus Mandrio | 11 | 7 | ||
San Faustino | 4 - 2 | Borzanese | Collagna | 11 | 6 | ||
Viaemilia | 0 - 1 | Massenzatico | Massenzatico | 11 | 7 | ||
Pol. Gatta | 11 | 7 | |||||
Borzanese | 10 | 6 | |||||
Fosdondo | 9 | 7 | |||||
Viaemilia | 7 | 7 | |||||
Gavasseto | 4 | 7 | |||||
Rubiera Calcio | 4 | 7 | |||||
Pol. Quaresimo | 3 | 7 | |||||
Ramiseto | 2 | 7 | |||||
Scritto da manso il 27/10/2019