Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL


<< precedente     successiva >>   

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SERIE D GIRONE D             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 05/05 Adrense 4 - 2 Reggio Audace Modena   73 34   Calvina 2 - 1 Lentigione Pergolettese   73 34   Classe 1 - 1 Oltrepo' V. Reggio Audace   66 34   Crema 0 - 2 Axys Zola Fanfulla   57 34   Fanfulla 3 - 3 Ciliverghe M. Fiorenzuola   56 34   Fiorenzuola 5 - 1 Mezzolara Crema   51 34   Modena 1 - 0 San Marino Carpaneto   47 34   Pavia 1 - 1 Carpaneto Adrense   47 34   Sasso Marconi 1 - 2 Pergolettese Axys Zola   ...leggi
05/05/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 14/04 Folgore 1 - 0 Bobbio2012 Ziano   65 26   Gossolengo 2 - 2 Calendasco Vigolzone   63 26   S.Rocco Porto 1 - 2 S.Filippo Neri Spes Borg   63 26   Sarmatese 1 - 2 Podenzano Sarmatese   49 26   Spes Borg 1 - 1 Borgonovo Podenzano   41 26   Vigolzone 4 - 1 Rivergaro Calendasco*   40 26   Ziano 6 - 0 Turris S.Filippo Neri   29 26         Gossolengo   27 26         Turris   ...leggi
14/04/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

RISULTATI E CLASSIFICHE CAMPIONATI EMILIAGOL

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA                           AGGIORNATO 14/4 SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO                                   AGGIORNATO 14/04 GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI   AGGIORNATO 6/4 FEMMINILE       ECCELLENZA - JUNIORES                                                      AGGIORNATO  5/4 ...leggi
14/04/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL   JUNIORES REGIONALE FASE FINALE A GIRONI   FELINO PICCARDO DIEGARO FAENZA  ROSSELLI M. CASTELVETRO  ALFONSINE  FYA RICCIONE  COLORNO CASTELLANA F. SOLIERESE SANPAIMOLA CORREGGESE SALSOMAGGIORE PROGRESSO CASTENASO             PRIMAVERA 2             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 06/04 Bologna 4 - 1 Spezia Bologna   49 21   Carpi 2 - 2 Parma Spal   45 21   Cittadella 0 - 3 Brescia Verona   36 21   Cremonese 0 - 0 Padova Spezia   34 21   Spal 2 - 1 Salernit...leggi
06/04/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

FEMMINILE ECCELLENZA - JUNIORES AGGIORNATO AL 24/3

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL    ECCELLENZA FEMMINILE             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 24/03 Fossolo 76 0 - 0 Riccione Parma   50 19   Nubilaria 0 - 1 Osteria Grande Spal   41 19   Pievecella 1 - 2 PGS Smile Pievecella   41 20   Sammartinese 3 - 0 Cavezzo Osteria Grande   38 19   San Mauro Mare 1 - 0 Granamica Riccione   32 18   Spal 1 - 0 Casalgrandese Sammartinese   31 19   Err:520     Casalgrandese   27 20         Cavezzo   23 19         PGS Smile   22 19 ...leggi
24/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL

  RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     SERIE A             DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G 31/08 Milan 2 - 1 Roma Juventus   9 3       0 Sassuolo   7 3 01/09 Bologna 0 - 3 Inter Fiorentina   6 2       0 Spal   6 3 01/09 PERMA 1 - 2 Juventus Napoli   6 3       0 Atalanta   4 3 02/09 Fiorentina 1 - 0 Udinese Inter   4 3       0 Roma   4 3 02/09 Atalanta 0 - 1 Cagliari Udinese   4 3       0 Torino   4 3 02/09 Chievo 0 - 0 Empoli Empoli   4...leggi
10/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

Risultati e Classifiche di Emiliagol - Aggiornamento 6 Maggio

 Aggiornamento ore 22,30 Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!   SERIE B           PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G Ascoli 1 - 1 Avellino Empoli 78 39 Bari 3 - 1...leggi
06/05/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

Tutti i risultati dalla Lega Pro alla Terza Categoria di PR - PC - RE

  LEGA PRO GIRONE A           PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G Alessandria 1 - 0 Renate Cremonese 75 36 Arezzo 1 - 2 Prato Alessandria 74 36 Carrarese 2 - 0 Pontedera Arezzo 64 36 Como 2 - 1 Lupa Roma Livorno 63 36 Cremonese 1 - 0 Lucchese Giana Erminio 60 36 Giana Erminio 1 - 2 Pro Piacenza Piacenza 57 36 Piacenza 0 - 0 Livorno Como 55 36 Pistoiese 0 - 1 Olbia Viterbese C. 52 36 Robur Siena 3 - 2 Viterbese C. Renate 50 36 Tutto Cuoio 2 - 1 Racing Roma Lucchese* 48 36       Pro Piacenza 48 36       Pistoiese 43 36       Robur Siena 42 36      ...leggi
24/04/2017, Redazione Emiliagol, PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

<< precedente     successiva >>