Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL


<< precedente     successiva >>   

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 17/3

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SERIE D GIRONE D             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 17/03 Adrense 2 - 2 Crema Pergolettese   59 26   Calvina 2 - 0 Pavia Modena   56 27   Carpaneto 2 - 1 Oltrepo' V. Reggio Audace   52 27   Lentigione 0 - 0 Axys Zola Fiorenzuola   45 27   Mezzolara 1 - 2 Reggio Audace Fanfulla   45 27   Modena 0 - 1 Classe Crema   41 27   Pergolettese rinviata Ciliverghe M. Carpaneto   39 27   San Marino 0 - 1 Fanfulla Lentigione   34 27   Sasso Marconi 0 - 2 Fiorenzuola Adrense &nb...leggi
17/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 17/03 Borgonovo 1 - 0 S.Filippo Neri Ziano   55 22   Folgore 0 - 0 Sarmatese Spes Borg   53 22   Gossolengo 1 - 1 Turris Vigolzone   51 22   Podenzano 1 - 2 Ziano Sarmatese   46 22   S.Rocco Porto 0 - 2 Calendasco Calendasco*   39 22   Spes Borg 3 - 1 Rivergaro Podenzano   35 22   Vigolzone 4 - 2 Bobbio2012 Turris   23 22         S.Filippo Neri   23 22         Borgonovo   ...leggi
17/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     PRIMAVERA 2             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 09/03 Brescia 2 - 4 Padova Bologna   43 19   Carpi 2 - 2 Cremonese Spal   39 19   Cittadella 0 - 4 Bologna Verona   33 19   Parma 1 - 2 Verona Spezia   31 19   Salernitana 1 - 0 Venezia Brescia   28 19   Spal 1 - 3 Spezia Venezia   27 19         Cremonese   27 19         Padova   23 19         Parma   21 19         Carpi   20 19  ...leggi
17/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

RISULTATI E CLASSIFICHE CAMPIONATI EMILIAGOL

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA                           AGGIORNATO 17/3 SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO                                   AGGIORNATO 17/03 GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI   AGGIORNATO 17/3 FEMMINILE       ECCELLENZA - JUNIORES                                                      AGGIORNATO  3/3 ...leggi
17/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

FEMMINILE ECCELLENZA - JUNIORES AGGIORNATO AL 3/3

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL    ECCELLENZA FEMMINILE             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 03/03 Casalgrandese 2 - 1 Nubilaria Parma   46 17   Cavezzo 0 - 1 Spal Pievecella   37 17   Osteria Grande 1 - 0 Pievecella Osteria Grande   35 16   Parma 4 - 2 Sammartinese Spal   34 16   PGS Smile 2 - 2 Fossolo 76 Riccione   29 16   Riccione 8 - 1 San Mauro Mare Sammartinese   28 17   Riposa: Granamica     Casalgrandese   23 17         Cavezzo   20 16         PGS Smile   16 16...leggi
03/03/2019, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL

  RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     SERIE A             DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G 31/08 Milan 2 - 1 Roma Juventus   9 3       0 Sassuolo   7 3 01/09 Bologna 0 - 3 Inter Fiorentina   6 2       0 Spal   6 3 01/09 PERMA 1 - 2 Juventus Napoli   6 3       0 Atalanta   4 3 02/09 Fiorentina 1 - 0 Udinese Inter   4 3       0 Roma   4 3 02/09 Atalanta 0 - 1 Cagliari Udinese   4 3       0 Torino   4 3 02/09 Chievo 0 - 0 Empoli Empoli   4...leggi
10/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

Risultati e Classifiche di Emiliagol - Aggiornamento 6 Maggio

 Aggiornamento ore 22,30 Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!   SERIE B           PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G Ascoli 1 - 1 Avellino Empoli 78 39 Bari 3 - 1...leggi
06/05/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

Tutti i risultati dalla Lega Pro alla Terza Categoria di PR - PC - RE

  LEGA PRO GIRONE A           PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G Alessandria 1 - 0 Renate Cremonese 75 36 Arezzo 1 - 2 Prato Alessandria 74 36 Carrarese 2 - 0 Pontedera Arezzo 64 36 Como 2 - 1 Lupa Roma Livorno 63 36 Cremonese 1 - 0 Lucchese Giana Erminio 60 36 Giana Erminio 1 - 2 Pro Piacenza Piacenza 57 36 Piacenza 0 - 0 Livorno Como 55 36 Pistoiese 0 - 1 Olbia Viterbese C. 52 36 Robur Siena 3 - 2 Viterbese C. Renate 50 36 Tutto Cuoio 2 - 1 Racing Roma Lucchese* 48 36       Pro Piacenza 48 36       Pistoiese 43 36       Robur Siena 42 36      ...leggi
24/04/2017, Redazione Emiliagol, PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

<< precedente     successiva >>