Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

Tutti gli articoli scritti da: manso


<< precedente   successiva >>   
Nome: manso
Cognome:
Data di nascita:
Mail: mansiit@hotmail.com
Telefono: 3394022589
Residenza:
Professione:
Curriculum:

BALISCIANO - IL PRESIDENTE DEL CRER HA ESTRATTO IL SALA BAGANZA

QUARTI DI FINALE TORNE BALISCIANO - GLI ACCOPPIAMENTI COPPA BALISCIANO TERZA PR – QUARTI   PARTITE ANDATA 26/09 RITORNO 10/10   Bedoniese Utd - Virtus       Eri 96 - Corte Calcio       Montebello - Torrile S.Polo       T.A. Berceto - Sala Baganza          COSA ERA SUCCESSO? SORTEGGIO SI SORTEGGIO NO  ...leggi

17/09/2018, manso , Slider

COPPA PRIMA - RISULTATI 1° TURNO SECONDA FASE

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     COPPA EMILIA PRIMA SECONDA FASE GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G 1 19/09 Casale - San Secondo 0 - 1  Vigolo M.   3 1   19/09 Vigolo M. - Rottofreno 3 - 0  San Secondo   3 1     0   Casale   0 1   10/10 Rottofreno - Casale   Rottofreno   0 1   10/10 San Secondo - Vigolo M.                             21/11 San Secondo - Rottofreno             21/11 Vigolo M. - Casale                      ...leggi

19/09/2018, manso , Slider

I CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL - RISULTATI E CLASSIFICHE

    SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI FEMMINILE ECCELLENZA - JUNIORES         ...leggi

17/09/2018, manso , Slider

PRONOSTICI SERIE A-D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SERIE A             DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G 15/09 Inter 1 PERMA Juventus   9 3 h:15:00       Sassuolo   7 3 15/09 Napoli 1 Fiorentina Fiorentina   6 2 h:18:00       Spal   6 3 15/09 Frosinone 2 Sampdoria Napoli   6 3 h:20:30       Atalanta   4 3 16/09 Roma 1 Chievo Inter   4 3 h:12:30       Roma   4 3 16/09 Genoa   Bologna Udinese   4 3 h:15:00    1   Torino   4 3 16/09 Juventus   Sassu...leggi

14/09/2018, manso , Slider

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL    SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 16/09 Folgore 2 S.Filippo Neri Turris   0 0   Gossolengo X Borgonovo Rivergaro   0 0   S.Rocco Porto 2 Podenzano Folgore   0 0   Sarmatese 1 Calendasco Vigolzone   0 0   Turris 1 Bobbio2012 Spes Borg   0 0   Vigolzone 1 Spes Borg S.Filippo Neri   0 0   Ziano X Rivergaro Sarmatese   0 0         Bobbio2012   0 0         Podenzano   0 0         S.R...leggi

14/09/2018, manso , Slider

FEMMINILE ECCELLENZA - JUNIORES

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL       ECCELLENZA FEMMINILE               PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 30/09 Fossolo 76 - - Parma San Mauro Mare   0 0   Granamica - - Casalgrandese Granamica   0 0   Nubilaria - - Spal Casalgrandese   0 0   Pievecella - - Sammartinese Spal   0 0   Riccione - - Osteria Grande Cavezzo   0 0   San Mauro Mare - - Cavezzo PGS Smile   0 0   Riposa: PGS Smile     Osteria Grande   0 0         Sammartinese   0 0         Nubilaria   0 0 ...leggi

14/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     PRIMAVERA 2             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 15/09 Bologna 1 - 1 Spal Spezia   3 1   Carpi 1 - 2 Cittadella Verona   3 1   Cremonese 2 - 2 Venezia Cittadella   3 1   Padova 2 - 3 Verona Parma   3 1   Parma 2 - 1 Brescia Cremonese   1 1   Spezia 2 - 0 Salernitana Venezia   1 1         Bologna   1 1         Spal   1 1         Padova   0 1         Carpi   0 1       ...leggi

16/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL     SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC             DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G 16/09 Folgore 1 - 2 S.Filippo Neri Turris   3 1   Gossolengo 2 - 1 Borgonovo Ziano   3 1   S.Rocco Porto 2 - 2 Podenzano S.Filippo Neri   3 1   Sarmatese 0 - 3 Calendasco Gossolengo   3 1   Turris 4 - 0 Bobbio2012 Calendasco*   2 1   Vigolzone 1 - 1 Spes Borg Podenzano   1 1   Ziano 4 - 1 Rivergaro S.Rocco Porto   1 1         Vigolzone   1 1         Spes Borg   1 1 &nb...leggi

16/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL      SERIE A             DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G 15/09 Inter 0 - 1 PERMA Juventus   12 4 h:15:00       Napoli   9 4 15/09 Napoli 1 - 0 Fiorentina Sassuolo   7 4 h:18:00       Sampdoria   6 3 15/09 Frosinone 0 - 5 Sampdoria Fiorentina   6 3 h:20:30       Genoa   6 3 16/09 Roma 2 - 2 Chievo Spal   6 3 h:12:30       Lazio   6 4 16/09 Genoa 1 - 0 Bologna Roma   5 4 h:15:00       Udinese   5 4 16/09 Juventus...leggi

16/09/2018, manso , PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICHE EMILIAGOL

<< precedente   successiva >>