RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Alfonsine | 1 - 2 | Savignanese | Mantova | 46 | 20 |
Breno | 0 - 1 | Correggese | Fiorenzuola | 41 | 20 | |
Calvina | 0 - 0 | Crema | Correggese | 36 | 20 | |
Carpaneto | 1 - 1 | Mezzolara | Mezzolara | 33 | 20 | |
Ciliverghe M. | 0 - 1 | Progresso | Fanfulla | 33 | 20 | |
Forli | 0 - 1 | Fanfulla | Lentigione | 31 | 20 | |
Franciacorta | 1 - 2 | Sasso M. Zola. | Forli | 28 | 20 | |
Lentigione | 2 - 2 | Mantova | Breno | 26 | 20 | |
Sammaurese | 1 - 2 | Fiorenzuola | Progresso | 26 | 20 | |
Calvina | 26 | 20 | ||||
Sasso M. Zola. | 24 | 20 | ||||
Franciacorta | 24 | 20 | ||||
Crema | 21 | 20 | ||||
Sammaurese | 19 | 20 | ||||
Carpaneto | 19 | 20 | ||||
Alfonsine | 18 | 20 | ||||
Ciliverghe M. | 17 | 20 | ||||
Savignanese | 16 | 20 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
19/01 | Agazzanese | 0 - 1 | Sanmichelese S | Colorno | 38 | 19 |
Arcetana | 1 - 1 | Fol. Rubiera | Bagnolese | 37 | 19 | |
Borgo S. D. | 1 - 1 | Felino | Nibbiano V. | 37 | 19 | |
Castelvetro | 1 - 2 | Bibbiano S. P. | Piccardo T. | 36 | 19 | |
Cittadella VSP | 0 - 1 | Bagnolese | Castelfranco | 32 | 19 | |
Colorno | 2 - 2 | San Felice | Sanmichelese S | 32 | 19 | |
Fiorano | 1 - 1 | Castelfranco | Rolo | 28 | 19 | |
Nibbiano V. | 0 - 0 | Formigine Ross | Formigine Ross | 28 | 19 | |
Rolo | 0 - 1 | Piccardo T. | Bibbiano S. P. | 25 | 19 | |
Arcetana | 24 | 19 | ||||
Cittadella VSP | 23 | 19 | ||||
Borgo S. D. | 22 | 19 | ||||
Agazzanese* | 21 | 19 | ||||
San Felice | 21 | 19 | ||||
Felino | 18 | 19 | ||||
Fol. Rubiera | 16 | 19 | ||||
Castelvetro | 15 | 19 | ||||
Fiorano | 12 | 19 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
19/01 | Alsenese | 1 - 3 | Fidentina | Fidentina | 43 | 19 |
Basilica Cast. | 1 - 2 | Salsomaggiore | Salsomaggiore | 40 | 19 | |
Carignano | 1 - 0 | Vigolo M. | Castellana F. | 35 | 19 | |
Castellana F. | 0 - 0 | Sorbolo | Alsenese | 31 | 19 | |
Gotico Garib. | 1 - 2 | Pallavicino | Brescello | 30 | 19 | |
Langhiranese | 2 - 0 | Brescello | San Secondo | 30 | 19 | |
Noceto | 1 - 1 | Monticelli | Sorbolo | 28 | 19 | |
Pontenurese | 2 - 3 | San Secondo | Gotico Garib. | 27 | 19 | |
Viarolese | 1 - 3 | Montecchio | Monticelli | 26 | 19 | |
Langhiranese | 26 | 19 | ||||
Noceto | 25 | 19 | ||||
Pontenurese | 24 | 19 | ||||
Montecchio | 23 | 19 | ||||
Carignano | 23 | 19 | ||||
Vigolo M. | 22 | 19 | ||||
Pallavicino | 17 | 19 | ||||
Viarolese | 11 | 19 | ||||
Basilica Cast. | 4 | 19 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
19/01 | Baiso Secchia | 1 - 1 | Solierese | Modenese | 42 | 19 |
Campagnola | 1 - 1 | Scandianese | Luzzara | 40 | 19 | |
Castellarano | 1 - 0 | Riese | Campagnola | 35 | 19 | |
Castelnuovo | 0 - 0 | Quarantolese | Vezzano | 32 | 19 | |
Cavezzo | 2 - 0 | Fabbrico | Riese | 32 | 19 | |
Galeazza | 0 - 2 | Polinago | Castellarano | 32 | 19 | |
Luzzara | 4 - 3 | Vignolese 1907 | Vignolese 1907 | 31 | 19 | |
Persiceto 85 | 1 - 4 | Vezzano | Fabbrico | 28 | 19 | |
Pieve Nonant. | 0 - 2 | Modenese | Baiso Secchia | 26 | 19 | |
Scandianese | 26 | 19 | ||||
Pieve Nonant. | 25 | 19 | ||||
Polinago | 23 | 19 | ||||
Persiceto 85 | 23 | 19 | ||||
Quarantolese | 20 | 19 | ||||
Cavezzo | 19 | 19 | ||||
Castelnuovo | 16 | 19 | ||||
Solierese | 15 | 19 | ||||
Galeazza | 11 | 19 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
22/12 | Borgonovese | 0 - 2 | Sannazzarese | Bobbiese | 38 | 15 |
22/12 | Pontolliese | 2 - 3 | Spes Borg | Vigolzone | 31 | 15 |
22/12 | Rottofreno | 1 - 2 | Chero | Sannazzarese | 31 | 15 |
22/12 | San Leo-CSM | 0 - 0 | Aurora | Pontolliese | 28 | 15 |
22/12 | Soragna | 1 - 1 | Fidenza | Fidenza | 24 | 15 |
22/12 | V.S. Lorenzo | 1 - 2 | Ziano | Spes Borg | 24 | 15 |
19/01 | Fontanellato | 1 - 6 | Bobbiese | Chero | 23 | 15 |
19/01 | Sp Fiorenzuola | 1 - 3 | Vigolzone | Rottofreno | 21 | 15 |
Soragna | 20 | 15 | ||||
Sp Fiorenzuola | 19 | 15 | ||||
San Leo-CSM | 17 | 15 | ||||
Aurora | 16 | 15 | ||||
Ziano | 11 | 15 | ||||
Fontanellato | 11 | 15 | ||||
V.S. Lorenzo | 10 | 15 | ||||
Borgonovese | 3 | 15 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
22/12 | Barcaccia | 0 - 1 | Falkgalileo | Vianese | 32 | 15 |
22/12 | Montecavolo | 0 - 2 | Guastalla | Falkgalileo | 28 | 15 |
22/12 | Reggiolo | 3 - 1 | 4 Castella | Guastalla | 28 | 15 |
22/12 | Sammartinese | 2 - 2 | Vianese | Boca Barco | 26 | 15 |
22/12 | V. Libertas | 2 - 1 | Masone | Reggiolo | 25 | 15 |
19/01 | Real Casina | 1 - 5 | Boca Barco | Sammartinese | 23 | 15 |
19/01 | S.P. Correggio | 1 - 2 | Montagna | Montagna | 23 | 15 |
19/01 | Virtus Calerno | 1 - 2 | Celtig Boys | Real Casina | 23 | 15 |
V. Libertas | 21 | 15 | ||||
Masone | 16 | 15 | ||||
Montecavolo | 16 | 15 | ||||
Celtig Boys | 16 | 15 | ||||
4 Castella | 15 | 15 | ||||
S.P. Correggio | 14 | 15 | ||||
Barcaccia | 12 | 15 | ||||
Virtus Calerno | 9 | 15 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
22/12 | Cerredolese | 0 - 1 | Colombaro | Ganaceto | 37 | 15 |
22/12 | PGS Smile | 1 - 0 | San Damaso | Maranello Sp. | 34 | 15 |
22/12 | United Carpi | 1 - 2 | Ganaceto | V. Camposanto | 31 | 15 |
22/12 | Veggia | 0 - 3 | Flos Frugi | PGS Smile | 28 | 15 |
19/01 | Madonnina | 2 - 0 | Fox J. Serram. | United Carpi | 26 | 15 |
19/01 | Maranello Sp. | 0 - 4 | V. Camposanto | Cerredolese | 24 | 15 |
19/01 | Pavullo | rinviata | Casalgrandese | Atletic Cdr | 20 | 15 |
19/01 | Virtus Cibeno | 0 - 2 | Atletic Cdr | Madonnina | 20 | 15 |
Flos Frugi | 19 | 15 | ||||
Casalgrandese | 17 | 14 | ||||
Colombaro | 17 | 15 | ||||
San Damaso | 12 | 15 | ||||
Pavullo | 11 | 14 | ||||
Fox J. Serram. | 11 | 15 | ||||
Virtus Cibeno | 8 | 15 | ||||
Veggia | 6 | 15 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
22/12 | Ceretolese | 3 - 1 | Fossolo 76 | Pontevecchio | 35 | 15 |
22/12 | Osteria Grande | 2 - 1 | Savignano | Osteria Grande | 31 | 15 |
22/12 | Pontevecchio | 4 - 1 | Casalecchio | Atletico SPM | 31 | 15 |
22/12 | R.Casalecchio | 1 - 1 | S. Benedetto | Airone 89 | 30 | 15 |
22/12 | S. Lazzaro | 1 - 0 | Marzabotto | Montombrano | 29 | 15 |
22/12 | Spilamberto | 0 - 1 | Montombrano | Fossolo 76 | 25 | 15 |
19/01 | Ozzanese | 5 - 0 | Airone 89 | Ceretolese | 24 | 15 |
19/01 | Roccamalatina | 2 - 2 | Atletico SPM | R.Casalecchio | 20 | 15 |
Roccamalatina | 20 | 15 | ||||
Savignano | 17 | 15 | ||||
Marzabotto | 17 | 15 | ||||
Ozzanese | 16 | 15 | ||||
Spilamberto | 15 | 15 | ||||
S. Benedetto | 14 | 15 | ||||
S. Lazzaro | 8 | 15 | ||||
Casalecchio | 0 | 15 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
24/11 | Gossolengo | 1 - 1 | Niviano | Sarmatese | 27 | 13 |
24/11 | Turris | 4 - 2 | Podenzano | Perino | 24 | 13 |
19/01 | Perino | 2 - 3 | Libertaspes | Podenzano | 22 | 13 |
19/01 | Rivergaro | 1 - 1 | S.Filippo Neri | Libertaspes | 21 | 13 |
19/01 | S.Rocco Porto | 5 - 0 | Royale Fiore | S.Rocco Porto | 21 | 13 |
19/01 | San Giuseppe | 1 - 0 | Gragnano | San Giuseppe | 20 | 13 |
19/01 | Sarmatese | 3 - 3 | Calendasco | Gossolengo | 18 | 13 |
Gragnano | 17 | 13 | ||||
Royale Fiore | 16 | 12 | ||||
Turris | 14 | 13 | ||||
Calendasco* | 13 | 12 | ||||
Niviano | 13 | 13 | ||||
Rivergaro | 12 | 13 | ||||
S.Filippo Neri | 8 | 13 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Arquatese | 2 - 2 | Fraore | Fontanellatese | 30 | 13 |
Caorso | 1 - 0 | Zibello Pol. | Zibello Pol. | 25 | 13 | |
Lugagnanese | 1 - 1 | Corte Calcio | Corte Calcio | 24 | 13 | |
Real Chero | 0 - 1 | Pro Villanova | Scanderbeg | 22 | 13 | |
S.Lazzaro Far. | 1 - 4 | Fontanellatese | Mezzani | 21 | 13 | |
Scanderbeg | 3 - 1 | Salicetese | Salicetese | 18 | 12 | |
Sissa | 1 - 2 | Mezzani | Caorso | 17 | 12 | |
Real Chero | 17 | 13 | ||||
S.Lazzaro Far. | 16 | 13 | ||||
Pro Villanova* | 15 | 13 | ||||
Lugagnanese | 14 | 13 | ||||
Arquatese | 11 | 13 | ||||
Sissa* | 8 | 13 | ||||
Fraore | 8 | 13 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Astra | 2 - 1 | Bedoniese | Palanzano | 30 | 12 |
Compiano | 2 - 2 | Vicofertile | Lesignano | 27 | 13 | |
FolgoreFornovo | 2 - 0 | Mercury | Bardi | 26 | 12 | |
Lesignano | 4 - 1 | Arsenal | Vicofertile | 20 | 13 | |
Montanara | 1 - 3 | Vianino Siv. | Compiano | 17 | 13 | |
Palanzano | 3 - 0 | Montebello | Mercury | 17 | 12 | |
Tortiano | 1 - 1 | Bardi | FolgoreFornovo | 16 | 12 | |
Montebello | 15 | 12 | ||||
Tortiano | 15 | 13 | ||||
Vianino Siv. | 13 | 13 | ||||
Astra | 13 | 12 | ||||
Arsenal | 10 | 12 | ||||
Bedoniese | 6 | 12 | ||||
Montanara | 6 | 13 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Albinea | 0 - 1 | Boiardo Maer | Sp. Cavriago | 24 | 13 |
Carpineti | 2 - 2 | Santos | Santos | 22 | 12 | |
Plaza F.C. | rinviata | Montagna | Albinea | 22 | 13 | |
Pol. Roteglia | 0 - 3 | Bibbiano Can. | Sporting Club | 19 | 13 | |
Rubierese | 0 - 2 | FC 70 S.Ilario | Rubierese | 18 | 12 | |
Sp. Cavriago | 3 - 1 | Fellegara | Montagna | 17 | 11 | |
Sporting Club | 4 - 1 | Cavriago | Boiardo Maer | 17 | 12 | |
Bibbiano Can. | 15 | 13 | ||||
FC 70 S.Ilario | 15 | 12 | ||||
Fellegara | 14 | 12 | ||||
Pol. Roteglia | 14 | 12 | ||||
Carpineti | 13 | 12 | ||||
Cavriago | 11 | 12 | ||||
Plaza F.C. | 8 | 11 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | At. Correggio | 2 - 1 | Concordia | At. Correggio | 29 | 12 |
Cabassi U.C. | 1 - 2 | Gattatico | Campogalliano | 23 | 12 | |
Campeginese | 4 - 2 | Carpine | Daino SC | 22 | 12 | |
Campogalliano | 1 - 1 | Gualtierese | VCampogalliano | 20 | 12 | |
Progetto Int. | 1 - 3 | F. Mirandola | F. Mirandola | 19 | 12 | |
V. Bagnolo | 1 - 1 | Novellara S. | Gattatico | 18 | 12 | |
VCampogalliano | 3 - 1 | Daino SC | Gualtierese | 18 | 12 | |
Campeginese | 17 | 12 | ||||
Novellara S. | 16 | 12 | ||||
Carpine | 14 | 12 | ||||
V. Bagnolo | 11 | 12 | ||||
Cabassi U.C. | 10 | 12 | ||||
Progetto Int. | 7 | 12 | ||||
Concordia | 1 | 12 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
12/01 | GerbidoSipa | 1 - 2 | Lyons Quarto | Junior Drago | 34 | 14 |
19/01 | Bivio Volante | 4 - 1 | Folgore | Libertaspes | 32 | 14 |
19/01 | Bobbio2012 | 2 - 1 | Pianellese | Gropparello | 29 | 14 |
19/01 | Farini Bettola | rinviata | Cadeo | Pianellese | 26 | 14 |
19/01 | Gropparello | 1 - 0 | Travese | Bobbio2012 | 24 | 14 |
19/01 | Junior Drago | 1 - 1 | San Polo | Travese | 22 | 14 |
19/01 | Primogenita | 1 - 3 | Libertaspes | Farini Bettola | 21 | 13 |
19/01 | Vernasca | 1 - 1 | Fulgor Fiorenz | Lyons Quarto | 19 | 14 |
Primogenita | 17 | 14 | ||||
Cadeo | 16 | 13 | ||||
San Polo | 15 | 14 | ||||
Fulgor Fiorenz | 15 | 14 | ||||
Folgore | 14 | 14 | ||||
Bivio Volante | 10 | 14 | ||||
Vernasca | 7 | 14 | ||||
GerbidoSipa | 3 | 14 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Audace | 1 - 1 | Cus Parma | Valgotra | 34 | 12 |
19/01 | F. San Secondo | 4 - 0 | Virtus | F. San Secondo | 30 | 13 |
19/01 | Felegarese | 1 - 2 | Torrile S.Polo | T.A. Berceto | 25 | 11 |
19/01 | Inter Club | 2 - 2 | Combisalso | Combisalso | 20 | 12 |
19/01 | Team Carignano | rinviata | Eri 96 | Virtus | 17 | 12 |
19/01 | Valgotra | 6 - 1 | San Polo | Sala Baganza | 17 | 11 |
29/01 | Sala Baganza | - - | T.A. Berceto | Felegarese | 15 | 12 |
Team Carignano | 14 | 11 | ||||
Inter Club | 14 | 12 | ||||
San Polo | 12 | 12 | ||||
Eri 96 | 10 | 11 | ||||
Audace | 9 | 12 | ||||
Torrile S.Polo | 9 | 13 | ||||
Cus Parma | 8 | 12 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19/01 | Ambrosiana Riv | 4 - 2 | G. Casalgrande | Virtus Mandrio | 23 | 12 |
19/01 | Borzanese | 1 - 5 | Fosdondo | Reggio Calcio | 23 | 11 |
19/01 | Collagna | rinviata | Reggio Calcio | Pol. Gatta | 22 | 12 |
19/01 | Pol. Gatta | 0 - 0 | Viaemilia | Collagna | 21 | 10 |
19/01 | Pol. Quaresimo | 1 - 1 | Puianello | San Faustino | 21 | 13 |
19/01 | Ramiseto | rinviata | Gavasseto | Ambrosiana Riv | 20 | 12 |
19/01 | Rubiera Calcio | 1 - 1 | Massenzatico | Borzanese | 19 | 12 |
19/01 | Virtus Mandrio | 1 - 0 | San Faustino | Puianello | 18 | 12 |
G. Casalgrande | 17 | 12 | ||||
Viaemilia | 16 | 12 | ||||
Massenzatico | 14 | 12 | ||||
Rubiera Calcio | 13 | 13 | ||||
Fosdondo | 13 | 12 | ||||
Gavasseto | 11 | 12 | ||||
Pol. Quaresimo | 7 | 12 | ||||
Ramiseto | 5 | 11 | ||||
Scritto da Redazione Emiliagol il 19/01/2020