Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Alfonsine 0 - 1 Mezzolara Mantova 41 17
  Breno 1 - 2 Mantova Fiorenzuola 35 17
  Calvina 3 - 0 Forli Mezzolara 31 17
  Carpaneto 1 - 3 Lentigione Fanfulla 30 17
  Ciliverghe M. 1 - 4 Fanfulla Lentigione 29 17
  Correggese 2 - 3 Fiorenzuola Correggese 27 17
  Franciacorta 2 - 2 Progresso Forli 25 17
  Sammaurese 3 - 3 Sasso M. Zola. Progresso 22 17
  Savignanese 0 - 1 Crema Franciacorta 21 17
        Calvina 21 17
        Breno 20 17
        Crema 20 17
        Sasso M. Zola. 17 17
        Sammaurese 16 17
        Carpaneto 15 17
        Alfonsine 15 17
        Ciliverghe M. 13 17
        Savignanese 12 17
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Bagnolese 3 - 1 Borgo S. D. Colorno 36 17
  Bibbiano S. P. 2 - 2 Arcetana Nibbiano V. 33 17
  Castelfranco 1 - 0 Cittadella VSP Bagnolese 31 17
  Felino rinviata Agazzanese Castelfranco 30 16
  Fiorano 0 - 2 Castelvetro Piccardo T. 30 17
  Fol. Rubiera 0 - 4 Rolo Sanmichelese S 28 17
  Formigine Ross 3 - 0 San Felice Formigine Ross 27 17
  Piccardo T. 0 - 5 Colorno Rolo 25 17
  Sanmichelese S 3 - 0 Nibbiano V. Arcetana 22 17
        Cittadella VSP 22 17
        Agazzanese* 21 16
        Bibbiano S. P. 21 17
        Borgo S. D. 18 17
        San Felice 17 16
        Fol. Rubiera 15 17
        Felino 14 16
        Castelvetro 12 17
        Fiorano 11 17
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Brescello 1 - 2 Castellana F. Fidentina 37 17
  Fidentina 1 - 0 Pontenurese Salsomaggiore 36 17
  Montecchio 1 - 2 San Secondo Castellana F. 33 17
  Monticelli 1 - 1 Langhiranese Brescello 30 17
  Noceto 1 - 2 Gotico Garib. Alsenese 30 17
  Pallavicino 1 - 2 Carignano Gotico Garib. 27 17
  Salsomaggiore 1 - 0 Viarolese Pontenurese 24 17
  Sorbolo 1 - 0 Basilica Cast. San Secondo 24 17
  Vigolo M. 1 - 2 Alsenese Sorbolo 24 17
        Monticelli 22 17
        Noceto 21 17
        Vigolo M. 21 17
        Langhiranese 20 17
        Montecchio 19 17
        Carignano 19 17
        Pallavicino 14 17
        Viarolese 11 17
        Basilica Cast. 4 17
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Fabbrico 0 - 2 Castellarano Modenese 39 17
  Luzzara 6 - 1 Galeazza Luzzara 34 17
  Modenese 2 - 0 Cavezzo Vignolese 1907 31 17
  Polinago 3 - 0 Castelnuovo Campagnola 31 17
  Quarantolese 1 - 3 Campagnola Vezzano 29 17
  Riese rinviata Baiso Secchia Riese 29 16
  Scandianese 1 - 1 Persiceto 85 Castellarano 28 17
  Solierese 2 - 3 Vezzano Fabbrico 25 17
  Vignolese 1907 3 - 1 Pieve Nonant. Pieve Nonant. 24 17
        Scandianese 24 17
        Persiceto 85 20 17
        Baiso Secchia 19 16
        Polinago 19 17
        Cavezzo 16 17
        Quarantolese 16 17
        Castelnuovo 15 17
        Solierese 14 17
        Galeazza 11 17
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Borgonovese 0 - 2 Sannazzarese Bobbiese 35 14
  Fontanellato rinviata Bobbiese Sannazzarese 31 15
  Pontolliese 2 - 3 Spes Borg Vigolzone 28 14
  Rottofreno 1 - 2 Chero Pontolliese 28 15
  San Leo-CSM 0 - 0 Aurora Fidenza 24 15
  Soragna 1 - 1 Fidenza Spes Borg 24 15
  Sp Fiorenzuola rinviata Vigolzone Chero 23 15
  V.S. Lorenzo 1 - 2 Ziano Rottofreno 21 15
        Soragna 20 15
        Sp Fiorenzuola 19 14
        San Leo-CSM 17 15
        Aurora 16 15
        Fontanellato 11 14
        Ziano 11 15
        V.S. Lorenzo 10 15
        Borgonovese 3 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Biancazzurra 2 - 1 Ghiare Boretto 31 15
  Boretto 0 - 2 Team Travers. Il Cervo 30 15
  Casalese 2 - 0 Calestanese Marzolara 27 15
  Fornovo Med. 2 - 1 Levante Fornovo Med. 26 15
  Povigliese 0 - 3 Real V.Baganza Casalese 25 15
  Solignano 2 - 3 Il Cervo Povigliese 24 15
  Valtarese 0 - 0 Marzolara Real V.Baganza 23 15
  Viadana 1 - 1 Castelnovese Valtarese 22 15
        Team Travers. 21 15
        Solignano 20 15
        Castelnovese 19 15
        Viadana 15 15
        Calestanese 14 15
        Biancazzurra 12 14
        Levante 10 15
        Ghiare 9 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Barcaccia 0 - 1 Falkgalileo Vianese 32 15
  Montecavolo 0 - 2 Guastalla Falkgalileo 28 15
  Real Casina rinviata Boca Barco Guastalla 28 15
  Reggiolo 3 - 1 4 Castella Reggiolo 25 15
  S.P. Correggio rinviata Montagna Boca Barco 23 14
  Sammartinese 2 - 2 Vianese Sammartinese 23 15
  V. Libertas 2 - 1 Masone Real Casina 23 14
  Virtus Calerno rinviata Celtig Boys V. Libertas 21 15
        Montagna 20 14
        Masone 16 15
        Montecavolo 16 15
        4 Castella 15 15
        S.P. Correggio 14 14
        Celtig Boys 13 14
        Barcaccia 12 15
        Virtus Calerno 9 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Cerredolese 0 - 1 Colombaro Ganaceto 37 15
  Madonnina rinviata Fox J. Serram. Maranello Sp. 34 14
  Maranello Sp. rinviata V. Camposanto V. Camposanto 28 14
  Pavullo rinviata Casalgrandese United Carpi 26 15
  PGS Smile 1 - 0 San Damaso PGS Smile 25 14
  United Carpi 1 - 2 Ganaceto Cerredolese 24 15
  Veggia 0 - 3 Flos Frugi Flos Frugi 19 15
  Virtus Cibeno rinviata Atletic Cdr Atletic Cdr 17 14
        Casalgrandese 17 14
        Colombaro 17 15
        Madonnina 17 14
        San Damaso 12 14
        Pavullo 11 14
        Fox J. Serram. 11 14
        Virtus Cibeno 8 14
        Veggia 6 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Ceretolese 3 - 1 Fossolo 76 Pontevecchio 35 15
  Osteria Grande 2 - 1 Savignano Osteria Grande 31 15
  Ozzanese rinviata Airone 89 Atletico SPM 30 14
  Pontevecchio 4 - 1 Casalecchio Montombrano 29 15
  R.Casalecchio 1 - 1 S. Benedetto Airone 89 27 13
  Roccamalatina rinviata Atletico SPM Fossolo 76 25 15
  S. Lazzaro 1 - 0 Marzabotto Ceretolese 24 15
  Spilamberto 0 - 1 Montombrano R.Casalecchio 20 15
        Roccamalatina 19 13
        Savignano 17 15
        Marzabotto 17 15
        Spilamberto 15 15
        S. Benedetto 14 15
        Ozzanese 13 14
        S. Lazzaro 8 15
        Casalecchio 0 15
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
17/11 Podenzano 2 - 3 Sarmatese Sarmatese 26 12
18/12 S.Filippo Neri 0 - 2 Perino Perino 24 12
22/12 Gragnano 1 - 1 Turris Podenzano 22 13
22/12 Libertaspes 2 - 3 Gossolengo Libertaspes 18 12
22/12 Niviano 0 - 0 S.Rocco Porto S.Rocco Porto 18 12
22/12 Rivergaro 1 - 3 San Giuseppe Gossolengo 18 13
12/01 Royale Fiore rinviata Calendasco Gragnano 17 12
        Royale Fiore 16 11
        San Giuseppe 14 11
        Turris 14 13
        Niviano 13 13
        Calendasco* 12 11
        Rivergaro 11 12
        S.Filippo Neri 7 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
04/12 Pro Villanova 2 - 1 Arquatese Fontanellatese 27 12
21/12 Fontanellatese 1 - 0 Lugagnanese Zibello Pol. 25 12
22/12 Corte Calcio 1 - 1 Real Chero Corte Calcio 23 12
22/12 Fraore 1 - 5 Mezzani Scanderbeg 19 12
22/12 S.Lazzaro Far. 0 - 3 Scanderbeg Mezzani 18 12
22/12 Salicetese rinviata Caorso Salicetese 18 11
22/12 Zibello Pol. 3 - 1 Sissa Real Chero 17 12
        S.Lazzaro Far. 16 12
        Caorso 14 11
        Lugagnanese 13 12
        Pro Villanova* 12 12
        Arquatese 10 12
        Sissa* 8 12
        Fraore 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
18/12 Compiano 0 - 1 Tortiano Palanzano 27 11
20/12 Vianino Siv. 2 - 3 Lesignano Bardi 25 11
22/12 Arsenal rinviata FolgoreFornovo Lesignano 24 12
22/12 Bardi rinviata Palanzano Vicofertile 16 11
22/12 Mercury rinviata Bedoniese Compiano 16 12
22/12 Montebello rinviata Astra Montebello 15 10
22/12 Vicofertile 2 - 2 Montanara Tortiano 14 11
        Mercury 14 10
        FolgoreFornovo 13 11
        Astra 10 11
        Vianino Siv. 10 12
        Arsenal 10 11
        Bedoniese 6 11
        Montanara 6 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
19/12 Sp. Cavriago 3 - 3 Bibbiano Can. Albinea 22 11
22/12 Albinea 2 - 1 Sporting Club Sp. Cavriago 20 11
22/12 Carpineti rinviata Montagna Santos 18 10
22/12 FC 70 S.Ilario rinviata Fellegara Rubierese 18 11
22/12 Plaza F.C. rinviata Boiardo Maer Montagna 17 11
22/12 Pol. Roteglia rinviata Cavriago Fellegara 14 10
22/12 Rubierese rinviata Santos Pol. Roteglia 14 10
        Sporting Club 13 11
        Carpineti 12 10
        Bibbiano Can. 11 11
        FC 70 S.Ilario 11 10
        Boiardo Maer 11 10
        Cavriago 10 10
        Plaza F.C. 5 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 At. Correggio rinviata Gualtierese At. Correggio 23 10
  Cabassi U.C. rinviata F. Mirandola Campogalliano 22 10
  Campeginese rinviata Gattatico Daino SC 19 10
  Carpine rinviata Daino SC Gualtierese 17 10
  Progetto Int. rinviata Novellara S. Gattatico 15 10
  V. Bagnolo rinviata Campogalliano VCampogalliano 14 10
  VCampogalliano rinviata Concordia Campeginese 14 10
        F. Mirandola 13 10
        Novellara S. 12 10
        Carpine 11 10
        Cabassi U.C. 10 10
        V. Bagnolo 7 10
        Progetto Int. 7 10
        Concordia 1 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Bobbio2012 2 - 1 GerbidoSipa Junior Drago 32 12
  Cadeo 2 - 0 Bivio Volante Libertaspes 26 12
  Farini Bettola 3 - 1 Folgore Pianellese 25 12
  Gropparello rinviata Primogenita Gropparello 23 12
  Libertaspes rinviata Fulgor Fiorenz Travese 22 13
  Lyons Quarto 2 - 0 San Polo Farini Bettola 21 13
  Pianellese rinviata Junior Drago Bobbio2012 21 13
  Travese 3 - 1 Vernasca Primogenita 17 12
        Lyons Quarto 16 13
        Cadeo 16 13
        San Polo 14 13
        Fulgor Fiorenz 14 12
        Folgore 14 13
        Bivio Volante 7 13
        Vernasca 6 13
        GerbidoSipa 3 13
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Audace rinviata Team Carignano Valgotra 31 11
  Combisalso rinviata Virtus T.A. Berceto 25 11
  Cus Parma rinviata T.A. Berceto F. San Secondo 24 11
  Eri 96 rinviata Felegarese Combisalso 18 10
  Sala Baganza rinviata Valgotra Virtus 17 11
  San Polo rinviata Inter Club Sala Baganza 17 11
  Torrile S.Polo 1 - 3 F. San Secondo Felegarese 15 11
        Team Carignano 14 11
        Inter Club 13 11
        San Polo 12 11
        Eri 96 10 10
        Audace 8 11
        Cus Parma 7 11
        Torrile S.Polo 5 11
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 G. Casalgrande rinviata San Faustino Reggio Calcio 23 10
  Gavasseto rinviata Collagna Virtus Mandrio 20 10
  Massenzatico rinviata Borzanese San Faustino 18 11
  Pol. Gatta rinviata Ambrosiana Riv Collagna 18 9
  Puianello rinviata Reggio Calcio Pol. Gatta 18 10
  Ramiseto rinviata Pol. Quaresimo Puianello 17 10
  Rubiera Calcio rinviata Fosdondo Ambrosiana Riv 17 10
  Viaemilia rinviata Virtus Mandrio G. Casalgrande 16 10
        Viaemilia 14 10
        Borzanese 13 9
        Massenzatico 13 10
        Rubiera Calcio 11 11
        Fosdondo 10 10
        Gavasseto 8 10
        Ramiseto 4 10
        Pol. Quaresimo 3 10

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 23/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,27525 secondi