Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI, PROGRAMMA E DESIGNAZIONI DALLA SERIE D ALLA TERZA

 DESIGNAZIONI ON LINE DALLE ORE 7,30

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Correggese X Franciacorta Mantova 42 18
  Crema X Breno Fiorenzuola 35 18
  Fanfulla 1 Calvina Mezzolara 31 18
  Fiorenzuola 1 Alfonsine Lentigione 30 18
  Forli 1 Lentigione Correggese 30 18
  Mantova 1 Sammaurese Fanfulla 30 18
  Mezzolara 1 Ciliverghe M. Forli 25 18
  Progresso 1 Savignanese Franciacorta 24 18
  Sasso M. Zola. X Carpaneto Breno 23 18
        Progresso 22 18
        Calvina 22 18
  DESIGNAZIONI ARBITRALI Crema 20 18
        Sammaurese 19 18
        Sasso M. Zola. 18 18
        Carpaneto 18 18
        Alfonsine 18 18
        Ciliverghe M. 16 18
        Savignanese 12 18
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Bagnolese 1 Fiorano Colorno 36 17
  Bibbiano S. P. X Cittadella VSP Nibbiano V. 33 17
  Castelfranco X Colorno Bagnolese 31 17
  Felino 1 Castelvetro Castelfranco 30 17
  Fol. Rubiera 2 Borgo S. D. Piccardo T. 30 17
  Formigine Ross 2 Rolo Sanmichelese S 28 17
  Piccardo T. 1 Agazzanese Formigine Ross 27 17
  San Felice 2 Nibbiano V. Rolo 25 17
  Sanmichelese S 1 Arcetana Arcetana 22 17
        Cittadella VSP 22 17
        Agazzanese* 21 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Bibbiano S. P. 21 17
        San Felice 20 17
        Borgo S. D. 18 17
        Felino 17 17
        Fol. Rubiera 15 17
        Castelvetro 12 17
        Fiorano 11 17
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Brescello 1 Noceto Fidentina 37 17
  Fidentina 1 Basilica Cast. Salsomaggiore 36 17
  Montecchio X Alsenese Castellana F. 33 17
  Monticelli X Pontenurese Brescello 30 17
  Pallavicino X Langhiranese Alsenese 30 17
  Salsomaggiore 1 Carignano Gotico Garib. 27 17
  San Secondo 1 Viarolese Pontenurese 24 17
  Sorbolo X Gotico Garib. San Secondo 24 17
  Vigolo M. X Castellana F. Sorbolo 24 17
        Monticelli 22 17
        Noceto 21 17
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Vigolo M. 21 17
        Langhiranese 20 17
        Montecchio 19 17
        Carignano 19 17
        Pallavicino 14 17
        Viarolese 11 17
        Basilica Cast. 4 17
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Fabbrico 1 Galeazza Modenese 39 17
  Modenese X Luzzara Luzzara 34 17
  Polinago 1 Pieve Nonant. Vignolese 1907 31 17
  Quarantolese 1 Cavezzo Campagnola 31 17
  Riese 1 Castelnuovo Vezzano 29 17
  Scandianese X Castellarano Riese 29 17
  Solierese 2 Campagnola Castellarano 28 17
  Vezzano 1 Baiso Secchia Fabbrico 25 17
  Vignolese 1907 1 Persiceto 85 Pieve Nonant. 24 17
        Scandianese 24 17
        Baiso Secchia 22 17
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Persiceto 85 20 17
        Polinago 19 17
        Cavezzo 16 17
        Quarantolese 16 17
        Castelnuovo 15 17
        Solierese 14 17
        Galeazza 11 17
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Gragnano 2 - 1 Sarmatese Sarmatese 26 12
15/12 Libertaspes 3 - 0 S.Rocco Porto Perino 24 12
15/12 Niviano 1 - 3 Calendasco Podenzano 22 13
15/12 Perino 4 - 2 Gossolengo Libertaspes 18 12
15/12 Podenzano 1 - 0 Royale Fiore S.Rocco Porto 18 12
15/12 Rivergaro 2 - 3 Turris Gossolengo 18 13
12/01 S.Filippo Neri  2 San Giuseppe Gragnano 17 12
        Royale Fiore 16 11
        San Giuseppe 14 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Turris 14 13
        Niviano 13 13
        Calendasco* 12 11
        Rivergaro 11 12
        S.Filippo Neri 7 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
04/12 Pro Villanova 2 - 1 Arquatese Fontanellatese 27 12
21/12 Fontanellatese 1 - 0 Lugagnanese Zibello Pol. 25 12
22/12 Corte Calcio 1 - 1 Real Chero Corte Calcio 23 12
22/12 Fraore 1 - 5 Mezzani Scanderbeg 19 12
22/12 S.Lazzaro Far. 0 - 3 Scanderbeg Mezzani 18 12
22/12 Zibello Pol. 3 - 1 Sissa Salicetese 18 11
12/01 Caorso X Salicetese Real Chero 17 12
        S.Lazzaro Far. 16 12
        Caorso 14 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI   Lugagnanese 13 12
        Pro Villanova* 12 12
        Arquatese 10 12
        Sissa* 8 12
        Fraore 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Montagna 2 - 0 Rubierese Albinea 22 11
12/01 Bibbiano Can. FC 70 S.Ilario Sp. Cavriago 20 11
12/01 Boiardo Maer Carpineti Santos 18 10
12/01 Cavriago Sp. Cavriago Rubierese 18 11
12/01 Plaza F.C. Albinea Montagna 17 11
12/01 Santos Fellegara Fellegara 14 10
12/01 Sporting Club Pol. Roteglia Pol. Roteglia 14 10
        Sporting Club 13 11
        Carpineti 12 10
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Bibbiano Can. 11 11
        FC 70 S.Ilario 11 10
        Boiardo Maer 11 10
        Cavriago 10 10
        Plaza F.C. 5 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Campogalliano 1 At. Correggio At. Correggio 23 10
  Concordia 2 Carpine Campogalliano 22 10
  F. Mirandola 1 Campeginese Daino SC 19 10
  Gattatico X Daino SC Gualtierese 17 10
  Gualtierese 1 VCampogalliano Gattatico 15 10
  Novellara S. 2 Cabassi U.C. VCampogalliano 14 10
  Progetto Int. 1 V. Bagnolo Campeginese 14 10
        F. Mirandola 13 10
        Novellara S. 12 10
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Carpine 11 10
        Cabassi U.C. 10 10
        V. Bagnolo 7 10
        Progetto Int. 7 10
        Concordia 1 10
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Bobbio2012 2 - 1 GerbidoSipa Junior Drago 32 12
22/12 Cadeo 2 - 0 Bivio Volante Libertaspes 26 12
22/12 Farini Bettola 3 - 1 Folgore Pianellese 25 12
22/12 Lyons Quarto 2 - 0 San Polo Gropparello 23 12
22/12 Travese 3 - 1 Vernasca Travese 22 13
12/01 Junior Drago Pianellese Farini Bettola 21 13
12/01 Libertaspes Fulgor Fiorenz Bobbio2012 21 13
12/01 Primogenita Gropparello Primogenita 17 12
        Lyons Quarto 16 13
        Cadeo 16 13
    DESIGNAZIONI ARBITRALI    San Polo 14 13
        Fulgor Fiorenz 14 12
        Folgore 14 13
        Bivio Volante 7 13
        Vernasca 6 13
        GerbidoSipa 3 13
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Audace 0 - 3 Felegarese Valgotra 31 11
15/12 Inter Club 3 - 3 Sala Baganza T.A. Berceto 25 11
15/12 San Polo 1 - 4 Virtus F. San Secondo 24 11
15/12 T.A. Berceto 1 - 3 Valgotra Combisalso 18 10
18/12 Cus Parma 0 - 6 Team Carignano Virtus 17 11
12/01 Torrile S.Polo 2 Combisalso Sala Baganza 17 11
15/01 Eri 96 2 F. San Secondo Felegarese 15 11
        Team Carignano 14 11
        Inter Club 13 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI San Polo 12 11
        Eri 96 10 10
        Audace 8 11
        Cus Parma 7 11
        Torrile S.Polo 5 11
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Ambrosiana Riv 1 San Faustino Reggio Calcio 23 10
  Borzanese 2 Reggio Calcio Virtus Mandrio 20 10
  Massenzatico 1 Gavasseto San Faustino 18 11
  Pol. Gatta X Puianello Collagna 18 9
  Pol. Quaresimo 2 Fosdondo Pol. Gatta 18 10
  Ramiseto 2 G. Casalgrande Puianello 17 10
  Rubiera Calcio X Viaemilia Ambrosiana Riv 17 10
  Virtus Mandrio X Collagna G. Casalgrande 16 10
        Borzanese 16 10
        Viaemilia 14 10
    DESIGNAZIONI ARBITRALI    Massenzatico 13 10
        Rubiera Calcio 11 11
        Fosdondo 10 10
        Gavasseto 8 11
        Ramiseto 4 10
        Pol. Quaresimo 3 10
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,18437 secondi