PRONOSTICI, PROGRAMMA E DESIGNAZIONI DALLA SERIE D ALLA TERZA
DESIGNAZIONI ON LINE DALLE ORE 7,30
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
12/01 | Correggese | X | Franciacorta | Mantova | 42 | 18 |
Crema | X | Breno | Fiorenzuola | 35 | 18 | |
Fanfulla | 1 | Calvina | Mezzolara | 31 | 18 | |
Fiorenzuola | 1 | Alfonsine | Lentigione | 30 | 18 | |
Forli | 1 | Lentigione | Correggese | 30 | 18 | |
Mantova | 1 | Sammaurese | Fanfulla | 30 | 18 | |
Mezzolara | 1 | Ciliverghe M. | Forli | 25 | 18 | |
Progresso | 1 | Savignanese | Franciacorta | 24 | 18 | |
Sasso M. Zola. | X | Carpaneto | Breno | 23 | 18 | |
Progresso | 22 | 18 | ||||
Calvina | 22 | 18 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Crema | 20 | 18 | |||
Sammaurese | 19 | 18 | ||||
Sasso M. Zola. | 18 | 18 | ||||
Carpaneto | 18 | 18 | ||||
Alfonsine | 18 | 18 | ||||
Ciliverghe M. | 16 | 18 | ||||
Savignanese | 12 | 18 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
12/01 | Bagnolese | 1 | Fiorano | Colorno | 36 | 17 |
Bibbiano S. P. | X | Cittadella VSP | Nibbiano V. | 33 | 17 | |
Castelfranco | X | Colorno | Bagnolese | 31 | 17 | |
Felino | 1 | Castelvetro | Castelfranco | 30 | 17 | |
Fol. Rubiera | 2 | Borgo S. D. | Piccardo T. | 30 | 17 | |
Formigine Ross | 2 | Rolo | Sanmichelese S | 28 | 17 | |
Piccardo T. | 1 | Agazzanese | Formigine Ross | 27 | 17 | |
San Felice | 2 | Nibbiano V. | Rolo | 25 | 17 | |
Sanmichelese S | 1 | Arcetana | Arcetana | 22 | 17 | |
Cittadella VSP | 22 | 17 | ||||
Agazzanese* | 21 | 17 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Bibbiano S. P. | 21 | 17 | |||
San Felice | 20 | 17 | ||||
Borgo S. D. | 18 | 17 | ||||
Felino | 17 | 17 | ||||
Fol. Rubiera | 15 | 17 | ||||
Castelvetro | 12 | 17 | ||||
Fiorano | 11 | 17 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
12/01 | Brescello | 1 | Noceto | Fidentina | 37 | 17 |
Fidentina | 1 | Basilica Cast. | Salsomaggiore | 36 | 17 | |
Montecchio | X | Alsenese | Castellana F. | 33 | 17 | |
Monticelli | X | Pontenurese | Brescello | 30 | 17 | |
Pallavicino | X | Langhiranese | Alsenese | 30 | 17 | |
Salsomaggiore | 1 | Carignano | Gotico Garib. | 27 | 17 | |
San Secondo | 1 | Viarolese | Pontenurese | 24 | 17 | |
Sorbolo | X | Gotico Garib. | San Secondo | 24 | 17 | |
Vigolo M. | X | Castellana F. | Sorbolo | 24 | 17 | |
Monticelli | 22 | 17 | ||||
Noceto | 21 | 17 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Vigolo M. | 21 | 17 | |||
Langhiranese | 20 | 17 | ||||
Montecchio | 19 | 17 | ||||
Carignano | 19 | 17 | ||||
Pallavicino | 14 | 17 | ||||
Viarolese | 11 | 17 | ||||
Basilica Cast. | 4 | 17 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
12/01 | Fabbrico | 1 | Galeazza | Modenese | 39 | 17 |
Modenese | X | Luzzara | Luzzara | 34 | 17 | |
Polinago | 1 | Pieve Nonant. | Vignolese 1907 | 31 | 17 | |
Quarantolese | 1 | Cavezzo | Campagnola | 31 | 17 | |
Riese | 1 | Castelnuovo | Vezzano | 29 | 17 | |
Scandianese | X | Castellarano | Riese | 29 | 17 | |
Solierese | 2 | Campagnola | Castellarano | 28 | 17 | |
Vezzano | 1 | Baiso Secchia | Fabbrico | 25 | 17 | |
Vignolese 1907 | 1 | Persiceto 85 | Pieve Nonant. | 24 | 17 | |
Scandianese | 24 | 17 | ||||
Baiso Secchia | 22 | 17 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Persiceto 85 | 20 | 17 | |||
Polinago | 19 | 17 | ||||
Cavezzo | 16 | 17 | ||||
Quarantolese | 16 | 17 | ||||
Castelnuovo | 15 | 17 | ||||
Solierese | 14 | 17 | ||||
Galeazza | 11 | 17 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
15/12 | Gragnano | 2 - 1 | Sarmatese | Sarmatese | 26 | 12 |
15/12 | Libertaspes | 3 - 0 | S.Rocco Porto | Perino | 24 | 12 |
15/12 | Niviano | 1 - 3 | Calendasco | Podenzano | 22 | 13 |
15/12 | Perino | 4 - 2 | Gossolengo | Libertaspes | 18 | 12 |
15/12 | Podenzano | 1 - 0 | Royale Fiore | S.Rocco Porto | 18 | 12 |
15/12 | Rivergaro | 2 - 3 | Turris | Gossolengo | 18 | 13 |
12/01 | S.Filippo Neri | 2 | San Giuseppe | Gragnano | 17 | 12 |
Royale Fiore | 16 | 11 | ||||
San Giuseppe | 14 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Turris | 14 | 13 | |||
Niviano | 13 | 13 | ||||
Calendasco* | 12 | 11 | ||||
Rivergaro | 11 | 12 | ||||
S.Filippo Neri | 7 | 11 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
04/12 | Pro Villanova | 2 - 1 | Arquatese | Fontanellatese | 27 | 12 |
21/12 | Fontanellatese | 1 - 0 | Lugagnanese | Zibello Pol. | 25 | 12 |
22/12 | Corte Calcio | 1 - 1 | Real Chero | Corte Calcio | 23 | 12 |
22/12 | Fraore | 1 - 5 | Mezzani | Scanderbeg | 19 | 12 |
22/12 | S.Lazzaro Far. | 0 - 3 | Scanderbeg | Mezzani | 18 | 12 |
22/12 | Zibello Pol. | 3 - 1 | Sissa | Salicetese | 18 | 11 |
12/01 | Caorso | X | Salicetese | Real Chero | 17 | 12 |
S.Lazzaro Far. | 16 | 12 | ||||
Caorso | 14 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Lugagnanese | 13 | 12 | |||
Pro Villanova* | 12 | 12 | ||||
Arquatese | 10 | 12 | ||||
Sissa* | 8 | 12 | ||||
Fraore | 7 | 12 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
24/11 | Montagna | 2 - 0 | Rubierese | Albinea | 22 | 11 |
12/01 | Bibbiano Can. | 1 | FC 70 S.Ilario | Sp. Cavriago | 20 | 11 |
12/01 | Boiardo Maer | 1 | Carpineti | Santos | 18 | 10 |
12/01 | Cavriago | 2 | Sp. Cavriago | Rubierese | 18 | 11 |
12/01 | Plaza F.C. | 2 | Albinea | Montagna | 17 | 11 |
12/01 | Santos | X | Fellegara | Fellegara | 14 | 10 |
12/01 | Sporting Club | 1 | Pol. Roteglia | Pol. Roteglia | 14 | 10 |
Sporting Club | 13 | 11 | ||||
Carpineti | 12 | 10 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Bibbiano Can. | 11 | 11 | |||
FC 70 S.Ilario | 11 | 10 | ||||
Boiardo Maer | 11 | 10 | ||||
Cavriago | 10 | 10 | ||||
Plaza F.C. | 5 | 10 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
12/01 | Campogalliano | 1 | At. Correggio | At. Correggio | 23 | 10 |
Concordia | 2 | Carpine | Campogalliano | 22 | 10 | |
F. Mirandola | 1 | Campeginese | Daino SC | 19 | 10 | |
Gattatico | X | Daino SC | Gualtierese | 17 | 10 | |
Gualtierese | 1 | VCampogalliano | Gattatico | 15 | 10 | |
Novellara S. | 2 | Cabassi U.C. | VCampogalliano | 14 | 10 | |
Progetto Int. | 1 | V. Bagnolo | Campeginese | 14 | 10 | |
F. Mirandola | 13 | 10 | ||||
Novellara S. | 12 | 10 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Carpine | 11 | 10 | |||
Cabassi U.C. | 10 | 10 | ||||
V. Bagnolo | 7 | 10 | ||||
Progetto Int. | 7 | 10 | ||||
Concordia | 1 | 10 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
22/12 | Bobbio2012 | 2 - 1 | GerbidoSipa | Junior Drago | 32 | 12 |
22/12 | Cadeo | 2 - 0 | Bivio Volante | Libertaspes | 26 | 12 |
22/12 | Farini Bettola | 3 - 1 | Folgore | Pianellese | 25 | 12 |
22/12 | Lyons Quarto | 2 - 0 | San Polo | Gropparello | 23 | 12 |
22/12 | Travese | 3 - 1 | Vernasca | Travese | 22 | 13 |
12/01 | Junior Drago | X | Pianellese | Farini Bettola | 21 | 13 |
12/01 | Libertaspes | 1 | Fulgor Fiorenz | Bobbio2012 | 21 | 13 |
12/01 | Primogenita | 2 | Gropparello | Primogenita | 17 | 12 |
Lyons Quarto | 16 | 13 | ||||
Cadeo | 16 | 13 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | San Polo | 14 | 13 | |||
Fulgor Fiorenz | 14 | 12 | ||||
Folgore | 14 | 13 | ||||
Bivio Volante | 7 | 13 | ||||
Vernasca | 6 | 13 | ||||
GerbidoSipa | 3 | 13 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
15/12 | Audace | 0 - 3 | Felegarese | Valgotra | 31 | 11 |
15/12 | Inter Club | 3 - 3 | Sala Baganza | T.A. Berceto | 25 | 11 |
15/12 | San Polo | 1 - 4 | Virtus | F. San Secondo | 24 | 11 |
15/12 | T.A. Berceto | 1 - 3 | Valgotra | Combisalso | 18 | 10 |
18/12 | Cus Parma | 0 - 6 | Team Carignano | Virtus | 17 | 11 |
12/01 | Torrile S.Polo | 2 | Combisalso | Sala Baganza | 17 | 11 |
15/01 | Eri 96 | 2 | F. San Secondo | Felegarese | 15 | 11 |
Team Carignano | 14 | 11 | ||||
Inter Club | 13 | 11 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | San Polo | 12 | 11 | |||
Eri 96 | 10 | 10 | ||||
Audace | 8 | 11 | ||||
Cus Parma | 7 | 11 | ||||
Torrile S.Polo | 5 | 11 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
12/01 | Ambrosiana Riv | 1 | San Faustino | Reggio Calcio | 23 | 10 |
Borzanese | 2 | Reggio Calcio | Virtus Mandrio | 20 | 10 | |
Massenzatico | 1 | Gavasseto | San Faustino | 18 | 11 | |
Pol. Gatta | X | Puianello | Collagna | 18 | 9 | |
Pol. Quaresimo | 2 | Fosdondo | Pol. Gatta | 18 | 10 | |
Ramiseto | 2 | G. Casalgrande | Puianello | 17 | 10 | |
Rubiera Calcio | X | Viaemilia | Ambrosiana Riv | 17 | 10 | |
Virtus Mandrio | X | Collagna | G. Casalgrande | 16 | 10 | |
Borzanese | 16 | 10 | ||||
Viaemilia | 14 | 10 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Massenzatico | 13 | 10 | |||
Rubiera Calcio | 11 | 11 | ||||
Fosdondo | 10 | 10 | ||||
Gavasseto | 8 | 11 | ||||
Ramiseto | 4 | 10 | ||||
Pol. Quaresimo | 3 | 10 | ||||
Scritto da manso il 10/01/2020