Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
11/01 Cagliari 0 - 2 Milan Juventus 48 19
11/01 Inter 1 - 1 Atalanta Inter 46 19
11/01 Lazio 1 - 0 Napoli Lazio 42 18
12/01 Fiorentina 1 - 0 Spal Atalanta 35 19
12/01 Roma 1 - 2 Juventus Roma 35 19
12/01 Sampdoria 5 - 1 Brescia Cagliari 29 19
12/01 Torino 1 - 0 Bologna PERMA 28 19
12/01 Udinese 3 - 0 Sassuolo Torino 27 19
12/01 Verona 2 - 1 Genoa Verona 25 18
13/01 PERMA 2 - 0 Lecce Milan 25 19
        Napoli 24 19
        Udinese 24 19
        Bologna 23 19
        Fiorentina 21 19
        Sassuolo 19 19
        Sampdoria 19 19
        Lecce 15 19
        Genoa 14 19
        Brescia 14 19
        Spal 12 19
             
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Correggese 3 - 0 Franciacorta Mantova 45 19
  Crema 0 - 1 Breno Fiorenzuola 38 19
  Fanfulla 1 - 2 Calvina Correggese 33 19
  Fiorenzuola 2 - 1 Alfonsine Mezzolara 32 19
  Forli 2 - 1 Lentigione Lentigione 30 19
  Mantova 2 - 1 Sammaurese Fanfulla 30 19
  Mezzolara 1 - 1 Ciliverghe M. Forli 28 19
  Progresso 0 - 0 Savignanese Breno 26 19
  Sasso M. Zola. 3 - 2 Carpaneto Calvina 25 19
        Franciacorta 24 19
        Progresso 23 19
        Sasso M. Zola. 21 19
        Crema 20 19
        Sammaurese 19 19
        Carpaneto 18 19
        Alfonsine 18 19
        Ciliverghe M. 17 19
        Savignanese 13 19
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Bagnolese 1 - 0 Fiorano Colorno 37 18
  Bibbiano S. P. 2 - 2 Cittadella VSP Nibbiano V. 36 18
  Castelfranco 1 - 1 Colorno Bagnolese 34 18
  Felino 1 - 3 Castelvetro Piccardo T. 33 18
  Fol. Rubiera 1 - 3 Borgo S. D. Castelfranco 31 18
  Formigine Ross 0 - 2 Rolo Sanmichelese S 29 18
  Piccardo T. 2 - 1 Agazzanese Rolo 28 18
  San Felice 1 - 2 Nibbiano V. Formigine Ross 27 18
  Sanmichelese S 1 - 1 Arcetana Arcetana 23 18
        Cittadella VSP 23 18
        Bibbiano S. P. 22 18
        Agazzanese* 21 18
        Borgo S. D. 21 18
        San Felice 20 18
        Felino 17 18
        Castelvetro 15 18
        Fol. Rubiera 15 18
        Fiorano 11 18
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Brescello 0 - 1 Noceto Fidentina 40 18
  Fidentina 2 - 0 Basilica Cast. Salsomaggiore 37 18
  Montecchio 0 - 0 Alsenese Castellana F. 34 18
  Monticelli 2 - 1 Pontenurese Alsenese 31 18
  Pallavicino 1 - 3 Langhiranese Brescello 30 18
  Salsomaggiore 2 - 2 Carignano Gotico Garib. 27 18
  San Secondo 2 - 1 Viarolese San Secondo 27 18
  Sorbolo 3 - 0 Gotico Garib. Sorbolo 27 18
  Vigolo M. 1 - 1 Castellana F. Monticelli 25 18
        Noceto 24 18
        Pontenurese 24 18
        Langhiranese 23 18
        Vigolo M. 22 18
        Montecchio 20 18
        Carignano 20 18
        Pallavicino 14 18
        Viarolese 11 18
        Basilica Cast. 4 18
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Fabbrico 3 - 1 Galeazza Modenese 39 18
  Modenese 1 - 2 Luzzara Luzzara 37 18
  Polinago 0 - 0 Pieve Nonant. Campagnola 34 18
  Quarantolese 1 - 0 Cavezzo Riese 32 18
  Riese 3 - 2 Castelnuovo Vignolese 1907 31 18
  Scandianese 2 - 2 Castellarano Vezzano 29 18
  Solierese 0 - 1 Campagnola Castellarano 29 18
  Vezzano 1 - 2 Baiso Secchia Fabbrico 28 18
  Vignolese 1907 1 - 2 Persiceto 85 Pieve Nonant. 25 18
        Baiso Secchia 25 18
        Scandianese 25 18
        Persiceto 85 23 18
        Polinago 20 18
        Quarantolese 19 18
        Cavezzo 16 18
        Castelnuovo 15 18
        Solierese 14 18
        Galeazza 11 18
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Borgonovese 0 - 2 Sannazzarese Bobbiese 35 14
22/12 Pontolliese 2 - 3 Spes Borg Sannazzarese 31 15
22/12 Rottofreno 1 - 2 Chero Vigolzone 28 14
22/12 San Leo-CSM 0 - 0 Aurora Pontolliese 28 15
22/12 Soragna 1 - 1 Fidenza Fidenza 24 15
22/12 V.S. Lorenzo 1 - 2 Ziano Spes Borg 24 15
19/01 Fontanellato - - Bobbiese Chero 23 15
19/01 Sp Fiorenzuola - - Vigolzone Rottofreno 21 15
        Soragna 20 15
        Sp Fiorenzuola 19 14
        San Leo-CSM 17 15
        Aurora 16 15
        Fontanellato 11 14
        Ziano 11 15
        V.S. Lorenzo 10 15
        Borgonovese 3 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Biancazzurra 2 - 2 Ghiare Boretto 31 15
  Boretto 0 - 2 Team Travers. Il Cervo 30 15
  Casalese 2 - 0 Calestanese Marzolara 27 15
  Fornovo Med. 2 - 1 Levante Fornovo Med. 26 15
  Povigliese 0 - 3 Real V.Baganza Casalese 25 15
  Solignano 2 - 3 Il Cervo Povigliese 24 15
  Valtarese 0 - 0 Marzolara Real V.Baganza 23 15
  Viadana 1 - 1 Castelnovese Valtarese 22 15
        Team Travers. 21 15
        Solignano 20 15
        Castelnovese 19 15
        Viadana 15 15
        Calestanese 14 15
        Biancazzurra 13 15
        Ghiare 10 15
        Levante 10 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Barcaccia 0 - 1 Falkgalileo Vianese 32 15
22/12 Montecavolo 0 - 2 Guastalla Falkgalileo 28 15
22/12 Reggiolo 3 - 1 4 Castella Guastalla 28 15
22/12 Sammartinese 2 - 2 Vianese Reggiolo 25 15
22/12 V. Libertas 2 - 1 Masone Boca Barco 23 14
19/01 Real Casina - - Boca Barco Sammartinese 23 15
19/01 S.P. Correggio - - Montagna Real Casina 23 14
19/01 Virtus Calerno - - Celtig Boys V. Libertas 21 15
        Montagna 20 14
        Masone 16 15
        Montecavolo 16 15
        4 Castella 15 15
        S.P. Correggio 14 14
        Celtig Boys 13 14
        Barcaccia 12 15
        Virtus Calerno 9 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Cerredolese 0 - 1 Colombaro Ganaceto 37 15
22/12 PGS Smile - - San Damaso Maranello Sp. 34 14
22/12 United Carpi 1 - 2 Ganaceto V. Camposanto 28 14
22/12 Veggia 0 - 3 Flos Frugi United Carpi 26 15
19/01 Madonnina - - Fox J. Serram. PGS Smile 25 14
19/01 Maranello Sp. - - V. Camposanto Cerredolese 24 15
19/01 Pavullo - - Casalgrandese Flos Frugi 19 15
19/01 Virtus Cibeno - - Atletic Cdr Atletic Cdr 17 14
        Casalgrandese 17 14
        Colombaro 17 15
        Madonnina 17 14
        San Damaso 12 14
        Pavullo 11 14
        Fox J. Serram. 11 14
        Virtus Cibeno 8 14
        Veggia 6 15
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
22/12 Ceretolese 3 - 1 Fossolo 76 Pontevecchio 35 15
22/12 Osteria Grande 2 - 1 Savignano Osteria Grande 31 15
22/12 Pontevecchio 4 - 1 Casalecchio Airone 89 30 14
22/12 R.Casalecchio 1 - 1 S. Benedetto Atletico SPM 30 14
22/12 S. Lazzaro 1 - 0 Marzabotto Montombrano 29 15
22/12 Spilamberto 0 - 1 Montombrano Fossolo 76 25 15
19/01 Ozzanese - - Airone 89 Ceretolese 24 15
19/01 Roccamalatina - - Atletico SPM R.Casalecchio 20 15
        Roccamalatina 19 14
        Savignano 17 15
        Marzabotto 17 15
        Spilamberto 15 15
        S. Benedetto 14 15
        Ozzanese 13 14
        S. Lazzaro 8 15
        Casalecchio 0 15
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,15579 secondi