Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

SECONDA PC - PR - RE TERZA PC - PR - RE

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
17/11 Podenzano 2 - 3 Sarmatese Sarmatese 26 12
18/12 S.Filippo Neri 0 - 2 Perino Perino 24 12
22/12 Gragnano 1 - 1 Turris Podenzano 22 13
22/12 Libertaspes 2 - 3 Gossolengo Libertaspes 18 12
22/12 Niviano 0 - 0 S.Rocco Porto S.Rocco Porto 18 12
22/12 Rivergaro 1 - 3 San Giuseppe Gossolengo 18 13
16/01 Royale Fiore rinviata Calendasco San Giuseppe 17 12
        Gragnano 17 12
        Royale Fiore 16 11
        Turris 14 13
        Niviano 13 13
        Calendasco* 12 11
        Rivergaro 11 12
        S.Filippo Neri 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
04/12 Pro Villanova 2 - 1 Arquatese Fontanellatese 27 12
21/12 Fontanellatese 1 - 0 Lugagnanese Zibello Pol. 25 12
22/12 Corte Calcio 1 - 1 Real Chero Salicetese 24 13
22/12 Fraore 1 - 5 Mezzani Corte Calcio 23 12
22/12 S.Lazzaro Far. 0 - 3 Scanderbeg Scanderbeg 19 12
22/12 Zibello Pol. 3 - 1 Sissa Mezzani 18 12
12/01 Salicetese 3 - 2 Caorso Real Chero 17 12
        S.Lazzaro Far. 16 12
        Caorso 14 13
        Lugagnanese 13 12
        Pro Villanova* 12 12
        Arquatese 10 12
        Sissa* 8 12
        Fraore 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Arsenal 2 - 1 Bedoniese Palanzano 27 11
15/12 Bardi 2 - 0 Astra Bardi 25 11
15/12 Compiano 0 - 1 Palanzano Lesignano 24 12
15/12 Montanara 2 - 3 Lesignano Vicofertile 19 12
15/12 Vianino Siv. 2 - 1 FolgoreFornovo Mercury 17 11
15/01 Montebello 1 - 2 Mercury Compiano 16 12
15/01 Vicofertile 3 - 0 Tortiano Montebello 15 11
        Tortiano 14 12
        FolgoreFornovo 13 11
        Astra 10 11
        Vianino Siv. 10 12
        Arsenal 10 11
        Bedoniese 6 11
        Montanara 6 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Montagna 2 - 0 Rubierese Albinea 22 12
12/01 Bibbiano Can. 2 - 2 FC 70 S.Ilario Sp. Cavriago 21 12
12/01 Boiardo Maer 4 - 1 Carpineti Santos 21 11
12/01 Cavriago 2 - 2 Sp. Cavriago Rubierese 18 11
12/01 Plaza F.C. 2 - 0 Albinea Montagna 17 11
12/01 Santos 3 - 1 Fellegara Sporting Club 16 12
12/01 Sporting Club 1 - 0 Pol. Roteglia Fellegara 14 11
        Boiardo Maer 14 11
        Pol. Roteglia 14 11
        Bibbiano Can. 12 12
        FC 70 S.Ilario 12 11
        Carpineti 12 11
        Cavriago 11 11
        Plaza F.C. 8 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Campogalliano 0 - 1 At. Correggio At. Correggio 26 11
  Concordia 0 - 3 Carpine Campogalliano 22 11
  F. Mirandola 2 - 0 Campeginese Daino SC 22 11
  Gattatico 1 - 2 Daino SC VCampogalliano 17 11
  Gualtierese 1 - 3 VCampogalliano Gualtierese 17 11
  Novellara S. 4 - 0 Cabassi U.C. F. Mirandola 16 11
  Progetto Int. 1 - 2 V. Bagnolo Novellara S. 15 11
        Gattatico 15 11
        Campeginese 14 11
        Carpine 14 11
        Cabassi U.C. 10 11
        V. Bagnolo 10 11
        Progetto Int. 7 11
        Concordia 1 11
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Bobbio2012 2 - 1 GerbidoSipa Junior Drago 33 13
22/12 Cadeo 2 - 0 Bivio Volante Libertaspes 29 13
22/12 Farini Bettola 3 - 1 Folgore Gropparello 26 13
22/12 Lyons Quarto 2 - 0 San Polo Pianellese 26 13
22/12 Travese 3 - 1 Vernasca Travese 22 13
12/01 Junior Drago 1 - 1 Pianellese Farini Bettola 21 13
12/01 Libertaspes 3 - 1 Fulgor Fiorenz Bobbio2012 21 13
12/01 Primogenita 1 - 3 Gropparello Lyons Quarto 19 14
        Primogenita 17 13
        Cadeo 16 13
        San Polo 14 13
        Fulgor Fiorenz 14 13
        Folgore 14 13
        Bivio Volante 7 13
        Vernasca 6 13
        GerbidoSipa 3 14
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Audace 0 - 3 Felegarese Valgotra 31 11
15/12 Inter Club 3 - 3 Sala Baganza F. San Secondo 27 12
15/12 San Polo 1 - 4 Virtus T.A. Berceto 25 11
15/12 T.A. Berceto 1 - 3 Valgotra Combisalso 19 11
18/12 Cus Parma 0 - 6 Team Carignano Virtus 17 11
12/01 Torrile S.Polo 2 - 2 Combisalso Sala Baganza 17 11
15/01 Eri 96 0 - 2 F. San Secondo Felegarese 15 11
        Team Carignano 14 11
        Inter Club 13 11
        San Polo 12 11
        Eri 96 10 11
        Audace 8 11
        Cus Parma 7 11
        Torrile S.Polo 6 12
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Ambrosiana Riv 0 - 1 San Faustino Reggio Calcio 23 11
12/01 Borzanese 1 - 0 Reggio Calcio San Faustino 21 12
12/01 Massenzatico 0 - 1 Gavasseto Collagna 21 10
12/01 Pol. Gatta 4 - 1 Puianello Pol. Gatta 21 11
12/01 Pol. Quaresimo 3 - 1 Fosdondo Virtus Mandrio 20 11
12/01 Ramiseto 2 - 2 G. Casalgrande Borzanese 19 11
12/01 Rubiera Calcio 2 - 2 Viaemilia Puianello 17 11
12/01 Virtus Mandrio 1 - 2 Collagna G. Casalgrande 17 11
        Ambrosiana Riv 17 11
        Viaemilia 15 11
        Massenzatico 13 11
        Rubiera Calcio 12 12
        Gavasseto 11 12
        Fosdondo 10 11
        Pol. Quaresimo 6 11
        Ramiseto 5 11
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,04413 secondi