Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Alfonsine 3 - 0 Savignanese Grassina 28 12
  Forli' 3 - 0 Sasso Marconi Scandicci 26 12
  Grassina 5 - 1 Mezzolara Prato 24 12
  Lentigione 1 - 4 Carpaneto Progresso 23 12
  Progresso 2 - 0 Correggese Forli' 18 12
  Sammaurese 3 - 2 Prato Fiorenzuola 18 12
  Scandicci 3 - 2 Fiorenzuola Savignanese 17 12
        Carpaneto 16 12
        Sasso Marconi 16 12
        Correggese 15 12
        Sammaurese 13 12
        Lentigione 8 12
        Mezzolara 7 12
        Alfonsine 5 12
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Casalese 0 - 5 Agazzanese Castellana 25 11
  Castellana 3 - 0 Borgo S.D. Noceto 23 12
  Colorno 4 - 3 Pallavicino Colorno 20 12
  Gossolengo 2 - 3 Viarolese Agazzanese 19 12
  Gotico Garib. 1 - 1 Noceto Borgo S.D. 18 12
  Pontenurese 0 - 2 Vigolo M. Gotico Garib. 18 11
  Salsomaggiore 2 - 0 Alsenese Viarolese 18 11
        Salsomaggiore 17 11
        Casalese 16 11
        Gossolengo 13 11
        Pontenurese 12 11
        Pallavicino 7 11
        Vigolo M. 7 11
        Alsenese 6 11
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Bagnolese 2 - 0 V. Libertas Piccardo Trav. 29 11
30/11 Bibbiano S. P. 3 - 0 Monticelli Langhiranese 22 12
30/11 Brescello 1 - 1 Real V.Baganza Felino 21 11
30/11 Carignano 1 - 1 Il Cervo Bagnolese 19 11
30/11 Langhiranese 2 - 2 Sorbolo Falk Galileo 18 11
30/11 Montecchio 3 - 2 Falk Galileo Bibbiano S. P. 18 11
30/11 Piccardo Trav. 3 - 3 Felino Montecchio 18 12
        Carignano 17 11
        Sorbolo 13 12
        Il Cervo 11 11
        Brescello 10 12
        V. Libertas 8 11
        Real V.Baganza 8 11
        Monticelli 6 11
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Castellarano 3 - 2 Maranello Castelvetro 29 12
  Castelvetro 3 - 1 Folgore Rub. Formigine 24 12
  Fiorano 4 - 1 Vezzano Arcetana 22 11
  Formigine 1 - 2 Sanmichelese S Scandianese 21 12
  Montagna 2 - 2 Arcetana Folgore Rub. 19 11
  Savignano 1 - 1 Scandianese Fiorano 18 12
  U. Albinea 1 - 1 Vignolese 1907 Savignano 15 12
        Vignolese 1907 14 11
        Castellarano 14 12
        Vezzano 14 12
        Maranello 13 12
        Montagna 9 12
        Sanmichelese S 6 12
        U. Albinea 6 11
             
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Cremonese 2 - 3 Venezia Milan 26 10
  Milan 5 - 2 Entella Verona 22 10
  Pordenone 2 - 4 Udinese Udinese 19 10
  Spal 2 - 0 PERMA Spal 16 10
  Spezia 1 - 2 Cittadella Spezia 14 10
  Verona 2 - 2 Brescia Pordenone 14 10
        Brescia 12 10
        PERMA 12 10
        Entella 11 10
        Cittadella 9 10
        Cremonese 7 10
        Venezia 7 10
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,22199 secondi