Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE A ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
23/11 Atalanta 1 - 3 Juventus Juventus 35 13
23/11 Milan 1 - 1 Napoli Inter 34 13
23/11 Torino 0 - 3 Inter Lazio 27 13
24/11 Bologna 2 - 2 PERMA Roma 25 13
24/11 Lecce rinviata Cagliari Cagliari 24 12
24/11 Roma 3 - 0 Brescia Atalanta 22 13
24/11 Sampdoria 2 - 1 Udinese Napoli 20 13
24/11 Sassuolo 1 - 2 Lazio PERMA 18 13
25/11 Spal  -  Genoa Verona 18 13
24/11 Verona 1 - 0 Fiorentina Fiorentina 16 13
        Milan 14 13
        Torino 14 13
        Udinese 14 13
        Sassuolo 13 12
        Bologna 13 13
        Sampdoria 12 13
        Lecce 10 12
        Genoa 9 12
        Spal 8 12
        Brescia 7 12
             
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Alfonsine 3 - 0 Fanfulla Mantova 31 13
  Breno 1 - 4 Sasso M. Zola. Fiorenzuola 26 13
  Calvina 0 - 1 Carpaneto Mezzolara 23 13
  Ciliverghe M. 1 - 4 Forli Correggese 22 13
  Correggese 1 - 3 Mezzolara Fanfulla 22 13
  Fiorenzuola 2 - 1 Franciacorta Franciacorta 20 13
  Progresso 1 - 1 Crema Forli 20 13
  Sammaurese 1 - 1 Lentigione Lentigione 19 13
  Savignanese 1 - 2 Mantova Breno 18 13
        Crema 16 13
        Progresso 16 13
        Alfonsine 14 13
        Sasso M. Zola. 12 13
        Calvina 12 13
        Sammaurese 11 13
        Savignanese 11 13
        Carpaneto 11 13
        Ciliverghe M. 11 13
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Bagnolese sospesa Agazzanese Nibbiano V. 27 12
  Bibbiano S. P. 0 - 0 Rolo Colorno 26 13
  Castelvetro 1 - 2 Castelfranco Castelfranco 24 13
  Cittadella VSP 1 - 1 Borgo S. D. Sanmichelese S 21 13
  Felino 1 - 2 Nibbiano V. Piccardo T. 20 12
  Fiorano 1 - 1 Arcetana Bagnolese 19 12
  Fol. Rubiera 2 - 3 Colorno Formigine Ross 19 12
  Piccardo T. 3 - 1 Formigine Ross Rolo 18 12
  Sanmichelese S 3 - 2 San Felice Bibbiano S. P. 16 12
        Fol. Rubiera 14 12
        Felino 14 12
        Cittadella VSP 14 12
        Agazzanese 13 11
        San Felice 13 12
        Arcetana 11 12
        Borgo S. D. 11 12
        Fiorano 11 12
        Castelvetro 6 12
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Brescello 3 - 3 Basilica Cast. Castellana F. 27 13
  Fidentina 3 - 2 Montecchio Brescello 24 12
  Gotico Garib. 1 - 0 Monticelli Salsomaggiore 24 12
  Langhiranese 2 - 2 Castellana F. Fidentina 22 12
  Noceto 4 - 2 Carignano Monticelli 20 12
  Pallavicino rinviata Alsenese Montecchio 17 12
  Salsomaggiore 3 - 2 San Secondo Gotico Garib. 17 12
  Sorbolo 1 - 0 Viarolese Alsenese 17 11
  Vigolo M. 1 - 1 Pontenurese San Secondo 17 12
        Sorbolo 16 12
        Pontenurese 15 12
        Vigolo M. 14 12
        Carignano 13 13
        Noceto 12 12
        Langhiranese 12 12
        Pallavicino 10 11
        Viarolese 7 12
        Basilica Cast. 4 12
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Fabbrico 1 - 1 Baiso Secchia Modenese 26 12
  Galeazza 1 - 5 Vignolese 1907 Campagnola 24 12
  Luzzara 1 - 2 Castelnuovo Vezzano 22 12
  Modenese 1 - 1 Castellarano Vignolese 1907 21 13
  Pieve Nonant. 3 - 0 Cavezzo Pieve Nonant. 21 12
  Polinago 0 - 3 Campagnola Riese 20 13
  Quarantolese rinviata Persiceto 85 Scandianese 20 13
  Riese 0 - 0 Vezzano Fabbrico 19 13
  Scandianese 1 - 1 Solierese Castellarano 19 12
        Luzzara 19 12
        Baiso Secchia 15 12
        Castelnuovo 15 12
        Solierese 14 13
        Quarantolese 12 12
        Persiceto 85 12 11
        Cavezzo 11 12
        Polinago 11 12
        Galeazza 4 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Bobbiese 4 - 0 Rottofreno Bobbiese 25 10
  Borgonovese 0 - 0 Ziano Pontolliese 21 10
  Chero sospesa Spes Borg Sannazzarese 19 9
  Fontanellato rinviata Sannazzarese Vigolzone 19 10
  Pontolliese 3 - 0 Aurora San Leo-CSM 16 10
  San Leo-CSM 2 - 0 Fidenza Rottofreno 15 10
  Soragna 1 - 0 Sp Fiorenzuola Soragna 15 10
  V.S. Lorenzo 0 - 2 Vigolzone Chero 13 9
        Spes Borg 12 9
        Fidenza 11 10
        Fontanellato 10 9
        Sp Fiorenzuola 10 10
        V.S. Lorenzo 9 10
        Aurora 8 10
        Ziano 4 10
        Borgonovese 3 10
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Boretto 6 - 3 Il Cervo Boretto 22 11
  Casalese 2 - 1 Ghiare Il Cervo 21 11
  Levante 0 - 0 Team Travers. Marzolara 20 11
  Povigliese 0 - 1 Marzolara Povigliese 19 10
  Real V.Baganza 0 - 1 Fornovo Med. Valtarese 15 10
  Solignano 2 - 0 Castelnovese Fornovo Med. 15 10
  Valtarese 4 - 0 Calestanese Casalese 15 10
  Viadana 1 - 2 Biancazzurra Team Travers. 15 11
        Solignano 14 10
        Real V.Baganza 14 11
        Biancazzurra 11 10
        Castelnovese 11 10
        Calestanese 11 10
        Viadana 10 10
        Levante 9 10
        Ghiare 5 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Barcaccia 0 - 1 Boca Barco Vianese 21 10
  Guastalla 1 - 2 V. Libertas Real Casina 20 10
  Masone 3 - 2 Falkgalileo Guastalla 19 10
  Montecavolo 0 - 1 Celtig Boys Sammartinese 18 11
  Real Casina 5 - 2 Montagna V. Libertas 17 10
  Reggiolo 4 - 1 Vianese Montagna 16 11
  S.P. Correggio 1 - 0 Sammartinese Falkgalileo 15 10
  Virtus Calerno 1 - 0 4 Castella Boca Barco 15 10
        Reggiolo 13 10
        Montecavolo 13 11
        Masone 12 10
        4 Castella 9 10
        Barcaccia 9 10
        S.P. Correggio 9 10
        Virtus Calerno 8 11
        Celtig Boys 7 10
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Cerredolese 1 - 1 V. Camposanto Ganaceto 25 11
  Fox J. Serram. 1 - 3 United Carpi Maranello Sp. 24 10
  Ganaceto 6 - 2 Flos Frugi PGS Smile 21 11
  Madonnina 0 - 0 Colombaro V. Camposanto 21 11
  Maranello Sp. 2 - 1 San Damaso United Carpi 19 10
  Pavullo 0 - 1 PGS Smile Atletic Cdr 17 11
  Veggia 0 - 3 Atletic Cdr Casalgrandese 17 11
  Virtus Cibeno 0 - 2 Casalgrandese Cerredolese 15 11
        Madonnina 13 11
        Flos Frugi 11 10
        Colombaro 9 10
        San Damaso 9 10
        Fox J. Serram. 8 11
        Pavullo 7 10
        Veggia 5 10
        Virtus Cibeno 3 10
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
24/11 Ceretolese 5 - 0 S. Benedetto Pontevecchio 26 10
  Marzabotto 0 - 1 Spilamberto Atletico SPM 23 10
  Montombrano 1 - 0 Savignano Fossolo 76 21 11
  Osteria Grande 1 - 2 Atletico SPM Ceretolese 18 10
  Ozzanese 0 - 0 R.Casalecchio Osteria Grande 18 10
  Pontevecchio 3 - 0 Fossolo 76 Airone 89 17 9
  Roccamalatina rinviata Airone 89 Montombrano 17 11
  S. Lazzaro 2 - 0 Casalecchio Marzabotto 16 10
        Savignano 13 11
        R.Casalecchio 12 10
        Ozzanese 11 10
        Roccamalatina 11 9
        Spilamberto 9 10
        S. Benedetto 9 10
        S. Lazzaro 5 10
        Casalecchio 0 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Gossolengo 1 - 1 Niviano Sarmatese 23 9
  Perino rinviata Libertaspes Perino 15 8
  Rivergaro rinviata S.Filippo Neri Podenzano 15 10
  S.Rocco Porto rinviata Royale Fiore Gossolengo 13 9
  San Giuseppe rinviata Gragnano Libertaspes 12 8
  Sarmatese rinviata Calendasco Royale Fiore 12 8
  Turris 4 - 2 Podenzano S.Rocco Porto 12 9
        Gragnano 12 8
        San Giuseppe 11 8
        Turris 9 9
        Calendasco* 8 8
        S.Filippo Neri 7 8
        Rivergaro 7 8
        Niviano 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Arquatese rinviata Fraore Fontanellatese 17 8
  Caorso rinviata Zibello Pol. Corte Calcio 16 8
  Lugagnanese rinviata Corte Calcio Zibello Pol. 16 8
  Real Chero rinviata Pro Villanova Salicetese 15 8
  S.Lazzaro Far. rinviata Fontanellatese Mezzani 12 8
  Scanderbeg rinviata Salicetese S.Lazzaro Far. 12 8
  Sissa rinviata Mezzani Scanderbeg 12 8
        Pro Villanova 10 8
        Real Chero 9 8
        Lugagnanese 8 8
        Caorso 7 8
        Fraore 7 8
        Arquatese 7 8
        Sissa* 5 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Astra rinviata Bedoniese Palanzano 18 8
  Compiano rinviata Vicofertile Bardi 16 8
  FolgoreFornovo rinviata Mercury Montebello 14 8
  Lesignano rinviata Arsenal Mercury 14 8
  Montanara rinviata Vianino Siv. Compiano 13 8
  Palanzano rinviata Montebello Lesignano 12 8
  Tortiano rinviata Bardi Vicofertile 11 8
        Tortiano 9 8
        Astra 9 8
        FolgoreFornovo 9 8
        Bedoniese 6 8
        Vianino Siv. 6 8
        Arsenal 5 8
        Montanara 4 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Bibbiano Can. rinviata FC 70 S.Ilario Santos 16 7
  Boiardo Maer rinviata Carpineti Sp. Cavriago 15 8
  Cavriago rinviata Sp. Cavriago Montagna 15 9
  Montagna 2 - 0 Rubierese Pol. Roteglia 14 8
  Plaza F.C. rinviata Albinea Rubierese 14 9
  Santos rinviata Fellegara Albinea 13 8
  Sporting Club rinviata Pol. Roteglia Sporting Club 11 8
        Boiardo Maer 11 8
        Fellegara 10 8
        Bibbiano Can. 9 8
        FC 70 S.Ilario 9 8
        Carpineti 8 8
        Cavriago 7 7
        Plaza F.C. 2 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Campogalliano rinviata At. Correggio Campogalliano 20 8
  Concordia rinviata Carpine At. Correggio 17 8
  F. Mirandola rinviata Campeginese Daino SC 13 8
  Gattatico rinviata Daino SC Gualtierese 13 8
  Gualtierese rinviata VCampogalliano F. Mirandola 13 8
  Novellara S. rinviata Cabassi U.C. Campeginese 12 8
  Progetto Int. rinviata V. Bagnolo Novellara S. 11 8
        Gattatico 11 8
        VCampogalliano 10 8
        Cabassi U.C. 8 8
        Carpine 8 8
        V. Bagnolo 6 8
        Progetto Int. 6 8
        Concordia 1 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Cadeo rinviata GerbidoSipa Junior Drago 22 8
  Folgore rinviata San Polo Bobbio2012 16 8
  Fulgor Fiorenz rinviata Farini Bettola Pianellese 15 8
  Gropparello rinviata Bobbio2012 Gropparello 15 8
  Libertaspes rinviata Junior Drago Libertaspes 14 8
  Lyons Quarto rinviata Vernasca Primogenita 14 8
  Pianellese rinviata Bivio Volante San Polo 12 8
  Travese rinviata Primogenita Fulgor Fiorenz 12 8
        Farini Bettola 11 8
        Travese 9 8
        Lyons Quarto 9 8
        Cadeo 8 8
        Folgore 8 8
        Vernasca 5 8
        Bivio Volante 4 8
        GerbidoSipa 3 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Audace rinviata Cus Parma Valgotra 24 8
  F. San Secondo rinviata Virtus T.A. Berceto 19 8
  Felegarese rinviata Torrile S.Polo F. San Secondo 15 8
  Inter Club rinviata Combisalso Combisalso 14 8
  T.A. Berceto rinviata Sala Baganza Sala Baganza 13 8
  Team Carignano rinviata Eri 96 Inter Club 12 8
  Valgotra rinviata San Polo San Polo 12 8
        Virtus 11 8
        Felegarese 9 8
        Eri 96 7 8
        Cus Parma 7 8
        Torrile S.Polo 5 8
        Team Carignano 5 8
        Audace 5 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Fosdondo rinviata Reggio Calcio Reggio Calcio 19 8
  G. Casalgrande rinviata Collagna Puianello 17 8
  Gavasseto rinviata Borzanese San Faustino 16 9
  Massenzatico rinviata Pol. Quaresimo G. Casalgrande 16 8
  Pol. Gatta rinviata Ramiseto Ambrosiana Riv 15 8
  Puianello rinviata Virtus Mandrio Virtus Mandrio 14 8
  San Faustino 0 - 1 Rubiera Calcio Pol. Gatta 14 8
  Viaemilia rinviata Ambrosiana Riv Collagna 12 7
        Massenzatico 11 8
        Borzanese 10 7
        Fosdondo 9 8
        Viaemilia 8 8
        Gavasseto 7 8
        Rubiera Calcio 7 9
        Ramiseto 3 8
        Pol. Quaresimo 3 8
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,32384 secondi