Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RECUPERI: RISULTATI E CLASSIFICHE ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA

Eccellenza, oggi cambiate le classifiche, non solo per i risultati dei recuperi, ma anche per l sentenze del giudice sportivo che ha decretato la sconfitta dell' Agazzanese nella partita con la Bagnolese dandogli anche un sacrosanto punto di penalizzazione e poi ha decretato la sconfitta del Fiorano per 3-0 con l'Arcetana per aver fatto giocare un giovane con posizione non regolare.

 

ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Castelfranco 3 - 0 Sanmichelese S Nibbiano V. 28 13
17/11 Colorno 4 - 1 Bagnolese Colorno 26 13
27/11 Agazzanese 1 - 0 Castelvetro Castelfranco 24 13
27/11 Arcetana 1 - 1 Borgo S. D. Piccardo T. 23 13
27/11 Formigine Ross 3 - 1 Felino Bagnolese 22 13
27/11 Nibbiano V. 2 - 2 Fiorano Formigine Ross 22 13
27/11 Piccardo T. 2 - 1 Fol. Rubiera Sanmichelese S 21 13
27/11 Rolo 2 - 2 Cittadella VSP Rolo 19 13
27/11 San Felice 3 - 1 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 16 13
        San Felice 16 13
        Agazzanese* 15 13
        Cittadella VSP 15 13
        Fol. Rubiera 14 13
        Arcetana 14 13
        Felino 14 13
        Borgo S. D. 12 13
        Fiorano 11 13
        Castelvetro 6 13
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Carignano 1 - 1 Castellana F. Castellana F. 27 13
27/11 Alsenese 0 - 1 Langhiranese Salsomaggiore 27 13
27/11 Basilica Cast. 0 - 3 Gotico Garib. Fidentina 25 13
27/11 Fidentina 3 - 1 Vigolo M. Brescello 24 13
27/11 Montecchio 1 - 1 Sorbolo Monticelli 20 13
27/11 Monticelli 0 - 1 Salsomaggiore Gotico Garib. 20 13
27/11 Pontenurese 2 - 0 Brescello Montecchio 18 13
27/11 San Secondo 0 - 0 Pallavicino Pontenurese 18 13
27/11 Viarolese 1 - 4 Noceto San Secondo 18 13
        Alsenese 17 12
        Sorbolo 17 13
        Noceto 15 13
        Langhiranese 15 13
        Vigolo M. 14 13
        Carignano 13 13
        Pallavicino 11 12
        Viarolese 7 13
        Basilica Cast. 4 13
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Scandianese 1 - 0 Quarantolese Modenese 29 13
17/11 Solierese 0 - 1 Fabbrico Campagnola 27 13
17/11 Vignolese 1907 1 - 2 Riese Vezzano 22 13
27/11 Baiso Secchia 1 - 2 Luzzara Luzzara 22 13
27/11 Campagnola 3 - 2 Pieve Nonant. Vignolese 1907 21 13
27/11 Castellarano 0 - 1 Galeazza Pieve Nonant. 21 13
27/11 Castelnuovo 1 - 2 Cavezzo Riese 20 13
27/11 Persiceto 85 1 - 2 Modenese Scandianese 20 13
27/11 Vezzano 0 - 2 Polinago Fabbrico 19 13
        Castellarano 19 13
        Baiso Secchia 15 13
        Castelnuovo 15 13
        Solierese 14 13
        Cavezzo 14 13
        Polinago 14 13
        Quarantolese 12 12
        Persiceto 85 12 12
        Galeazza 7 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/11 Aurora 1 - 3 Bobbiese Bobbiese 28 11
  Fidenza rinviata Fontanellato Pontolliese 24 11
  Rottofreno rinviata V.S. Lorenzo Sannazzarese 20 10
  Sannazzarese 1 - 1 Spes Borg Vigolzone 19 11
  Soragna rinviata San Leo-CSM Chero 16 10
  Sp Fiorenzuola rinviata Borgonovese San Leo-CSM 16 10
  Vigolzone 0 - 2 Pontolliese Rottofreno 15 10
  Ziano 0 - 2 Chero Soragna 15 10
        Spes Borg 13 10
        Fidenza 11 10
        Fontanellato 10 9
        Sp Fiorenzuola 10 10
        V.S. Lorenzo 9 10
        Aurora 8 11
        Ziano 4 11
        Borgonovese 3 10
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Ghiare 2 - 2 Boretto Boretto 22 11
17/11 Il Cervo 3 - 1 Real V.Baganza Il Cervo 21 11
17/11 Marzolara 1 - 1 Team Travers. Marzolara 20 11
27/11 Biancazzurra 1 - 2 Valtarese Povigliese 20 11
27/11 Calestanese 2 - 1 Levante Valtarese 18 11
27/11 Castelnovese 1 - 1 Povigliese Fornovo Med. 15 10
27/11 Fornovo Med. rinviata Casalese Casalese 15 10
28/11 Viadana - - Solignano Team Travers. 15 11
        Solignano 14 10
        Real V.Baganza 14 11
        Calestanese 14 11
        Castelnovese 12 11
        Biancazzurra 11 11
        Viadana 10 10
        Levante 9 11
        Ghiare 5 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Sammartinese 4 - 1 Virtus Calerno Vianese 21 10
20/11 Montagna 0 - 0 Montecavolo Real Casina 20 10
27/11 4 Castella 2 - 0 Masone Guastalla 20 11
27/11 Boca Barco 2 - 2 Guastalla Falkgalileo 18 11
27/11 Celtig Boys 0 - 2 Falkgalileo Sammartinese 18 11
27/11 S.P. Correggio rinviata Real Casina V. Libertas 17 11
27/11 V. Libertas 0 - 1 Reggiolo Boca Barco 16 11
27/11 Vianese rinviata Barcaccia Reggiolo 16 11
        Montagna 16 11
        Montecavolo 13 11
        4 Castella 12 11
        Masone 12 11
        Barcaccia 9 10
        S.P. Correggio 9 10
        Virtus Calerno 8 11
        Celtig Boys 7 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Atletic Cdr 1 - 1 Fox J. Serram. Maranello Sp. 27 11
17/11 Casalgrandese 1 - 0 Madonnina Ganaceto 25 11
17/11 PGS Smile 1 - 0 Cerredolese PGS Smile 21 11
17/11 V. Camposanto 0 - 3 Ganaceto V. Camposanto 21 11
27/11 Colombaro 1 - 1 Flos Frugi United Carpi 19 11
27/11 Pavullo 1 - 0 Virtus Cibeno Atletic Cdr 17 11
27/11 San Damaso 1 - 1 Veggia Casalgrandese 17 11
27/11 United Carpi 3 - 4 Maranello Sp. Cerredolese 15 11
        Madonnina 13 11
        Flos Frugi 12 11
        Colombaro 10 11
        Pavullo 10 11
        San Damaso 10 11
        Fox J. Serram. 8 11
        Veggia 6 11
        Virtus Cibeno 3 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Casalecchio 1 - 3 Savignano Atletico SPM 26 11
17/11 Fossolo 76 1 - 1 Montombrano Pontevecchio 26 11
27/11 Airone 89 3 - 1 S. Lazzaro Fossolo 76 21 11
27/11 Atletico SPM 4 - 1 Marzabotto Airone 89 20 10
27/11 Ozzanese 1 - 1 Roccamalatina Ceretolese 19 11
27/11 R.Casalecchio 2 - 0 Pontevecchio Osteria Grande 18 10
27/11 S. Benedetto rinviata Osteria Grande Montombrano 17 11
27/11 Spilamberto 1 - 1 Ceretolese Marzabotto 16 11
        R.Casalecchio 15 11
        Savignano 13 11
        Ozzanese 12 11
        Roccamalatina 12 10
        Spilamberto 10 11
        S. Benedetto 9 10
        S. Lazzaro 5 11
        Casalecchio 0 11
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 27/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,08527 secondi