Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SECONDA E TERZA DI PC-PR-RE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Calendasco Turris Sarmatese 23 9
  Gragnano Rivergaro Perino 15 8
  Libertaspes S.Filippo Neri Podenzano 15 10
  Niviano Perino Gossolengo 13 9
  Podenzano San Giuseppe Libertaspes 12 8
  Royale Fiore Gossolengo Royale Fiore 12 8
  Sarmatese S.Rocco Porto S.Rocco Porto 12 9
        Gragnano 12 8
        San Giuseppe 11 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Turris 9 9
        Calendasco* 8 8
        S.Filippo Neri 7 8
        Rivergaro 7 8
        Niviano 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Corte Calcio Fontanellatese Fontanellatese 17 8
  Fraore Real Chero Corte Calcio 16 8
  Mezzani Caorso Zibello Pol. 16 8
  Pro Villanova Lugagnanese Salicetese 15 8
  Salicetese S.Lazzaro Far. Mezzani 12 8
  Sissa Arquatese S.Lazzaro Far. 12 8
  Zibello Pol. Scanderbeg Scanderbeg 12 8
        Pro Villanova 10 8
        Real Chero 9 8
  DESIGNAZIONI ARBITRALI   Lugagnanese 8 8
        Caorso 7 8
        Fraore 7 8
        Arquatese 7 8
        Sissa* 5 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Arsenal Montanara Palanzano 18 8
  Astra FolgoreFornovo Bardi 16 8
  Bardi Compiano Montebello 14 8
  Bedoniese Palanzano Mercury 14 8
  Mercury Lesignano Compiano 13 8
  Montebello Tortiano Lesignano 12 8
  Vianino Siv. Vicofertile Vicofertile 11 8
        Tortiano 9 8
        Astra 9 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI    FolgoreFornovo 9 8
        Bedoniese 6 8
        Vianino Siv. 6 8
        Arsenal 5 8
        Montanara 4 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Carpineti Plaza F.C. Santos 16 7
  FC 70 S.Ilario Cavriago Sp. Cavriago 15 8
  Fellegara Montagna Montagna 15 9
  Pol. Roteglia Albinea Pol. Roteglia 14 8
  Rubierese Boiardo Maer Rubierese 14 9
  Santos Bibbiano Can. Albinea 13 8
  Sp. Cavriago Sporting Club Sporting Club 11 8
        Boiardo Maer 11 8
        Fellegara 10 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Bibbiano Can. 9 8
        FC 70 S.Ilario 9 8
        Carpineti 8 8
        Cavriago 7 7
        Plaza F.C. 2 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 At. Correggio V. Bagnolo Campogalliano 20 8
  Cabassi U.C. Progetto Int. At. Correggio 17 8
  Campeginese Novellara S. Daino SC 13 8
  Carpine Gualtierese Gualtierese 13 8
  Daino SC F. Mirandola F. Mirandola 13 8
  Gattatico Concordia Campeginese 12 8
  VCampogalliano Campogalliano Novellara S. 11 8
        Gattatico 11 8
        VCampogalliano 10 8
    DESIGNAZIONI ARBITRALI  Cabassi U.C. 8 8
        Carpine 8 8
        V. Bagnolo 6 8
        Progetto Int. 6 8
        Concordia 1 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Bivio Volante Lyons Quarto Junior Drago 22 8
  Bobbio2012 Cadeo Bobbio2012 16 8
  Farini Bettola Gropparello Pianellese 15 8
  GerbidoSipa Travese Gropparello 15 8
  Junior Drago Folgore Libertaspes 14 8
  Primogenita Pianellese Primogenita 14 8
  San Polo Fulgor Fiorenz San Polo 12 8
  Vernasca Libertaspes Fulgor Fiorenz 12 8
        Farini Bettola 11 8
        Travese 9 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI    Lyons Quarto 9 8
        Cadeo 8 8
        Folgore 8 8
        Vernasca 5 8
        Bivio Volante 4 8
        GerbidoSipa 3 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Combisalso Valgotra Valgotra 24 8
  Eri 96 Audace T.A. Berceto 19 8
  F. San Secondo Inter Club F. San Secondo 15 8
  Sala Baganza Cus Parma Combisalso 14 8
  San Polo T.A. Berceto Sala Baganza 13 8
  Torrile S.Polo Team Carignano Inter Club 12 8
  Virtus Felegarese San Polo 12 8
        Virtus 11 8
        Felegarese 9 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Eri 96 7 8
        Cus Parma 7 8
        Torrile S.Polo 5 8
        Team Carignano 5 8
        Audace 5 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Ambrosiana Riv Gavasseto Reggio Calcio 19 8
  Borzanese Puianello Puianello 17 8
  Collagna Fosdondo San Faustino 16 9
  Pol. Quaresimo Viaemilia G. Casalgrande 16 8
  Ramiseto Massenzatico Ambrosiana Riv 15 8
  Reggio Calcio San Faustino Virtus Mandrio 14 8
  Rubiera Calcio Pol. Gatta Pol. Gatta 14 8
  Virtus Mandrio G. Casalgrande Collagna 12 7
        Massenzatico 11 8
        Borzanese 10 7
 DESIGNAZIONI ARBITRALI     Fosdondo 9 8
        Viaemilia 8 8
        Gavasseto 7 8
        Rubiera Calcio 7 9
        Ramiseto 3 8
        Pol. Quaresimo 3 8
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,20028 secondi