Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Alfonsine - - Savignanese Grassina 25 11
  Forli' - - Sasso Marconi Prato 24 11
  Grassina - - Mezzolara Scandicci 23 11
  Lentigione - - Carpaneto Progresso 20 11
  Progresso - - Correggese Fiorenzuola 18 11
  Sammaurese - - Prato Savignanese 17 11
  Scandicci - - Fiorenzuola Sasso Marconi 16 11
        Correggese 15 11
        Forli' 15 11
        Carpaneto 13 11
        Sammaurese 10 11
        Lentigione 8 11
        Mezzolara 7 11
        Alfonsine 2 11
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Casalese - - Agazzanese Castellana 22 10
  Castellana - - Borgo S.D. Noceto 22 11
  Colorno - - Pallavicino Borgo S.D. 18 11
  Gossolengo - - Viarolese Gotico Garib. 17 10
  Gotico Garib. - - Noceto Colorno 17 11
  Pontenurese - - Vigolo M. Viarolese 17 10
  Salsomaggiore - - Alsenese Agazzanese 16 11
        Casalese 15 10
        Salsomaggiore 14 10
        Gossolengo 13 10
        Pontenurese 12 10
        Pallavicino 7 10
        Alsenese 6 10
        Vigolo M. 4 10
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Bagnolese - - V. Libertas Piccardo Trav. 28 10
30/11 Bibbiano S. P. - - Monticelli Langhiranese 21 11
30/11 Brescello - - Real V.Baganza Felino 20 10
30/11 Carignano - - Il Cervo Falk Galileo 18 10
30/11 Langhiranese - - Sorbolo Bagnolese 16 10
30/11 Montecchio - - Falk Galileo Carignano 16 10
30/11 Piccardo Trav. - - Felino Bibbiano S. P. 15 10
        Montecchio 15 11
        Sorbolo 12 11
        Il Cervo 10 10
        Brescello 9 11
        V. Libertas 8 10
        Real V.Baganza 7 10
        Monticelli 6 10
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Castellarano - - Maranello Castelvetro 26 11
  Castelvetro - - Folgore Rub. Formigine 24 11
  Fiorano - - Vezzano Arcetana 21 10
  Formigine - - Sanmichelese S Scandianese 20 11
  Montagna - - Arcetana Folgore Rub. 19 10
  Savignano - - Scandianese Fiorano 15 11
  U. Albinea - - Vignolese 1907 Vezzano 14 11
        Savignano 14 11
        Maranello 13 11
        Vignolese 1907 13 10
        Castellarano 11 11
        Montagna 8 11
        U. Albinea 5 10
        Sanmichelese S 3 11
             
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Castelvetro - - Colorno Colorno 28 11
  Colorno - - Fraore Fraore 21 11
  Fraore - - San Giuseppe San Giuseppe 20 11
  Montebello - - Sanmichelese S Sanmichelese S 18 11
  Piccardo T. - - Solierese Solierese 18 11
  Progetto Int. - - Progetto Int. Progetto Int. 18 11
  Reggio Calcio - - Castellarano Castellarano 17 11
  Sporting - - Reggio Calcio Reggio Calcio 16 10
        Montebello 15 11
        Falkgalileo 14 11
        Castelvetro 12 11
        Fiorenzuola 11 10
        Sporting 11 11
        Piccardo T. 9 11
        Audace 9 11
        Sammarinese 3 11
             
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Audace - - Reggio Calcio Juventus Club 30 11
  Carpaneto - - Montebello Reggio Calcio 23 11
  Formigine - - Castelvetro S. Lazzaro Far 21 10
  Fraore - - Santos 1948 Progetto Int. 21 10
  Gotico Gar. - - S. Lazzaro Far Fraore 19 10
  Juventus Club - - Progetto Int. Piccardo T. 18 11
  Solierese - - Piccardo T. Colorno 15 11
        Santos 1948 13 11
        Solierese 13 11
        Formigine 12 11
        Gotico Gar. 11 11
        Audace 9 11
        Castelvetro 7 11
        Terre dei Cast 7 11
        Montebello 6 11
        Carpaneto 3 10
             
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
30/11 Cremonese - - Venezia Milan 23 9
  Milan - - Entella Verona 21 9
  Pordenone - - Udinese Udinese 16 9
  Spal - - PERMA Spezia 14 9
  Spezia - - Cittadella Pordenone 14 9
  Verona - - Brescia Spal 13 9
        PERMA 12 9
        Brescia 11 9
        Entella 11 9
        Cremonese 7 9
        Cittadella 6 9
        Venezia 4 9
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 29/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16807 secondi