PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Alfonsine | - - | Savignanese | Grassina | 25 | 11 |
Forli' | - - | Sasso Marconi | Prato | 24 | 11 | |
Grassina | - - | Mezzolara | Scandicci | 23 | 11 | |
Lentigione | - - | Carpaneto | Progresso | 20 | 11 | |
Progresso | - - | Correggese | Fiorenzuola | 18 | 11 | |
Sammaurese | - - | Prato | Savignanese | 17 | 11 | |
Scandicci | - - | Fiorenzuola | Sasso Marconi | 16 | 11 | |
Correggese | 15 | 11 | ||||
Forli' | 15 | 11 | ||||
Carpaneto | 13 | 11 | ||||
Sammaurese | 10 | 11 | ||||
Lentigione | 8 | 11 | ||||
Mezzolara | 7 | 11 | ||||
Alfonsine | 2 | 11 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Casalese | - - | Agazzanese | Castellana | 22 | 10 |
Castellana | - - | Borgo S.D. | Noceto | 22 | 11 | |
Colorno | - - | Pallavicino | Borgo S.D. | 18 | 11 | |
Gossolengo | - - | Viarolese | Gotico Garib. | 17 | 10 | |
Gotico Garib. | - - | Noceto | Colorno | 17 | 11 | |
Pontenurese | - - | Vigolo M. | Viarolese | 17 | 10 | |
Salsomaggiore | - - | Alsenese | Agazzanese | 16 | 11 | |
Casalese | 15 | 10 | ||||
Salsomaggiore | 14 | 10 | ||||
Gossolengo | 13 | 10 | ||||
Pontenurese | 12 | 10 | ||||
Pallavicino | 7 | 10 | ||||
Alsenese | 6 | 10 | ||||
Vigolo M. | 4 | 10 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Bagnolese | - - | V. Libertas | Piccardo Trav. | 28 | 10 |
30/11 | Bibbiano S. P. | - - | Monticelli | Langhiranese | 21 | 11 |
30/11 | Brescello | - - | Real V.Baganza | Felino | 20 | 10 |
30/11 | Carignano | - - | Il Cervo | Falk Galileo | 18 | 10 |
30/11 | Langhiranese | - - | Sorbolo | Bagnolese | 16 | 10 |
30/11 | Montecchio | - - | Falk Galileo | Carignano | 16 | 10 |
30/11 | Piccardo Trav. | - - | Felino | Bibbiano S. P. | 15 | 10 |
Montecchio | 15 | 11 | ||||
Sorbolo | 12 | 11 | ||||
Il Cervo | 10 | 10 | ||||
Brescello | 9 | 11 | ||||
V. Libertas | 8 | 10 | ||||
Real V.Baganza | 7 | 10 | ||||
Monticelli | 6 | 10 | ||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Castellarano | - - | Maranello | Castelvetro | 26 | 11 |
Castelvetro | - - | Folgore Rub. | Formigine | 24 | 11 | |
Fiorano | - - | Vezzano | Arcetana | 21 | 10 | |
Formigine | - - | Sanmichelese S | Scandianese | 20 | 11 | |
Montagna | - - | Arcetana | Folgore Rub. | 19 | 10 | |
Savignano | - - | Scandianese | Fiorano | 15 | 11 | |
U. Albinea | - - | Vignolese 1907 | Vezzano | 14 | 11 | |
Savignano | 14 | 11 | ||||
Maranello | 13 | 11 | ||||
Vignolese 1907 | 13 | 10 | ||||
Castellarano | 11 | 11 | ||||
Montagna | 8 | 11 | ||||
U. Albinea | 5 | 10 | ||||
Sanmichelese S | 3 | 11 | ||||
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Castelvetro | - - | Colorno | Colorno | 28 | 11 |
Colorno | - - | Fraore | Fraore | 21 | 11 | |
Fraore | - - | San Giuseppe | San Giuseppe | 20 | 11 | |
Montebello | - - | Sanmichelese S | Sanmichelese S | 18 | 11 | |
Piccardo T. | - - | Solierese | Solierese | 18 | 11 | |
Progetto Int. | - - | Progetto Int. | Progetto Int. | 18 | 11 | |
Reggio Calcio | - - | Castellarano | Castellarano | 17 | 11 | |
Sporting | - - | Reggio Calcio | Reggio Calcio | 16 | 10 | |
Montebello | 15 | 11 | ||||
Falkgalileo | 14 | 11 | ||||
Castelvetro | 12 | 11 | ||||
Fiorenzuola | 11 | 10 | ||||
Sporting | 11 | 11 | ||||
Piccardo T. | 9 | 11 | ||||
Audace | 9 | 11 | ||||
Sammarinese | 3 | 11 | ||||
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
01/12 | Audace | - - | Reggio Calcio | Juventus Club | 30 | 11 |
Carpaneto | - - | Montebello | Reggio Calcio | 23 | 11 | |
Formigine | - - | Castelvetro | S. Lazzaro Far | 21 | 10 | |
Fraore | - - | Santos 1948 | Progetto Int. | 21 | 10 | |
Gotico Gar. | - - | S. Lazzaro Far | Fraore | 19 | 10 | |
Juventus Club | - - | Progetto Int. | Piccardo T. | 18 | 11 | |
Solierese | - - | Piccardo T. | Colorno | 15 | 11 | |
Santos 1948 | 13 | 11 | ||||
Solierese | 13 | 11 | ||||
Formigine | 12 | 11 | ||||
Gotico Gar. | 11 | 11 | ||||
Audace | 9 | 11 | ||||
Castelvetro | 7 | 11 | ||||
Terre dei Cast | 7 | 11 | ||||
Montebello | 6 | 11 | ||||
Carpaneto | 3 | 10 | ||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
30/11 | Cremonese | - - | Venezia | Milan | 23 | 9 |
Milan | - - | Entella | Verona | 21 | 9 | |
Pordenone | - - | Udinese | Udinese | 16 | 9 | |
Spal | - - | PERMA | Spezia | 14 | 9 | |
Spezia | - - | Cittadella | Pordenone | 14 | 9 | |
Verona | - - | Brescia | Spal | 13 | 9 | |
PERMA | 12 | 9 | ||||
Brescia | 11 | 9 | ||||
Entella | 11 | 9 | ||||
Cremonese | 7 | 9 | ||||
Cittadella | 6 | 9 | ||||
Venezia | 4 | 9 | ||||
Scritto da manso il 29/11/2019