TUTTE LE GARE SOSPESE IL 17 SI RECUPERANO IL 27 NOVEMBRE
ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - JUNIORES (14/12)
RECUPERI GARE CAMPIONATO
Le gare non disputate il 17 c.m. si recuperano MERCOLEDI’ 27 novembre alle ORE 20,30
Per chi non dispone di impianto illuminato l’orario è alle ore 14,30 comunicandolo
ENTRO E NON OLTRE LA MATTINA DEL VENERDI’ 22 c.m.
all’indirizzo e-mail: agonistica@figccrer.it
CAMPIONATO ECCELLENZA 12^/A
GIRONE A
AGAZZANESE CASTELVETRO CALCIO S.R.L. AGAZZANO BALDINI
ARCETANA BORGO SAN DONNINO A.S.D. ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE
NIBBIANO E VALTIDONE FIORANO S.R.L. BORGONOVO V.T.F.LLI CURTONI 1
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD FOLGORE RUBIERA S.FAO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO
REAL FORMIGINE FELINO FORMIGINE PINCELLI
ROLO A.S.D. CITTADELLA VIS S.PAOLO ROLO PRINCIPALE CAMPO B ORE 14,30
S.FELICE A.S.D. BIBBIANO SAN POLO S.FELICE S/P BERGAMINI
GIRONE B
ARGENTANA FUTBALL CAVA RONCO S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN
CALCIO CASTROCARO T.D.S. DIEGARO CASTROCARO BATTANINI CAMPO A
CALCIO DEL DUCA RIBELLE CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.ZACCARIA SOPRANI CAMPO A
MEDICINA FOSSATONE S.AGOSTINO A.S.D. MEDICINA BAMBI
SANPAIMOLA MARIGNANESE CALCIO S.AGATA S/S DALLE VACCHE
TROPICAL CORIANO GRANAMICA CORIANO CAMPO “A” GRANDI
CAMPIONATO PROMOZIONE – 12^/A
GIRONE A
ALSENESE LANGHIRANESE VALPARMA ALSENO SAN MARTINO
BASILICASTELLO GOTICO GARIBALDINA BASILICANOVA FURLOTTI CAMPO A
FIDENTINA VIGOLO MARCHESE FIDENZA BALLOTTA CAMPO A
MONTECCHIO A.S.D. SORBOLO A.S.D. MONTECCHIO E. NUOVO S.D'ARZO
PONTENURESE POLISPORTIVA BRESCELLO PONTENURE STADIO COMUNALE
TERME MONTICELLI SALSOMAGGIORE CALCIO MONTICELLI RIVA CAMPO A
TONNOTTO SAN SECONDO PALLAVICINO S.SECONDO DEL GROSSO
VIAROLESE NOCETO VIAROLO UNICEF
GIRONE B
BAISO SECCHIA LUZZARA CALCIO MAPIANA DI BAISO
CAMPAGNOLA LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA SABBADINI
CASTELLARANO GALEAZZA CASTELLARANO FERRARINI
CASTELNUOVO A.S.D. CAVEZZO CASTELNUOVO RANGONE SCIREA
PERSICETO 85 SRL MODENESE CALCIO S.GIOVANNI IN PERSICETO C.SPO
VEZZANO POLINAGO VEZZANO S/CROSTOLO CREMASCHI
GIRONE C
ANZOLAVINO CALCIO FARO COOP S.D. ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 1
ATLETICO CASTENASO MESOLA S.LAZZARO CEVENINI EX KENNEDY
CALCIO COTIGNOLA CASUMARO MASSA LOMBARDA CENTRO FRUGES
LAVEZZOLA A.S.D. PORRETTA 1924 LAVEZZOLA COMUNALE
RIOLO TERME BENTIVOGLIO CALCIO RIOLO TERME COMUNALE CAMPO A
SESTO IMOLESE SASSO MARCONI 1924 S.R.L. SESTO IMOLESE BALDUCCI
SOLAROLO LIBERTAS CASTEL S. PIETRO SOLAROLO ARBOSCELLI
TREBBO 1979 MASSA LOMBARDA TREBBO DI RENO COMUNALE
VALSANTERNO 2009 CASTNES 2020 BORGO TOSSIGNANO
GIRONE D
BAGNACAVALLO A.S.D. IGEA MARINA BELLARIA 1956 BAGNACAVALLO RICCI CAMPO A
CERVIA 1920 DUE EMME 1992 CERVIA TODOLI STADIO DEI PINI
FC SPARTA CASTELBOLOGNESE GAMBETTOLA CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI A
FOSSO GHIAIA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FOSSO GHIAIA VAIENTI A
RUSSI S.R.L. SSD GATTEO F.C. RUSSI BUCCI
S.PIETRO IN VINCOLI RENO S.PIETRO IN VINCOLI CAMPO A
VIS NOVAFELTRIA CALCIO S. ERMETE 1970 LONGIANO COCIF VIA CAVADOLI
CAMPIONATO 1^ CATEGORIA – 10^/A
GIRONE A
AURORA BOBBIESE FOGNANO PARMA FRAGNI CAMPO 1
FIDENZA 1922 F.C. SRL FONTANELLATO CALCIO BUSSETO CAVAGNA CAMPO A
ROTTOFRENO A.C.D. VIRTUS SAN LORENZO ROTTOFRENO PARABOSCHI 2
SANNAZZARESE SPES BORGOTREBBIA MONTICELLI D'ONGINA CAMPO 1
SORAGNA 1921 SAN LEO C.S.M. SORAGNA TABLONI COMUNALE
SPORTING FIORENZUOLA BORGONOVESE FIORENZUOLA D'ARDA CAMPO 3
VIGOLZONE 1968 PONTOLLIESE GAZZOLA VIGOLZONE "COMUNALE"
ZIANO CHERO ZIANO PIACENTINO COMUNALE
GIRONE B
BIANCAZZURRA VALTARESE CALCIO LENTIGIONE LEVANTINI A
CALESTANESE LEVANTE CALESTANO COMUNALE
CASTELNOVESE MELETOLESE POVIGLIESE A.S.D. CASTELNOVO SOTTO COMUNALE
FORNOVO MEDESANO UNIONE CALCIOCASALESE SRL FORNOVO TARO TANZI
VIADANA S.S.D. S.R.L. SOLIGNANO VIADANA COMUNALE
GIRONE C
BOCA BARCO GUASTALLA CALCIO BARCO DI BIBBIANO BARANI
CELTIC BOYS PRATINA 2016 FALKGALILEO S.NICOLO' DI CAVR. LA PRATINA
QUATTRO CASTELLA RE A.S.D MASONE QUATTRO CASTELLA CAMPO A
S.PROSPERO CORREGGIO REAL CASINA 04 S.PROSPERO CORREGGIO PARR.LE
VIANESE CALCIO BARCACCIA VIANO COMUNALE
VIRTUS LIBERTAS REGGIOLO CELLA DI REGGIO EMILIA
ATLETICO MONTAGNA MONTECAVOLO CASTELNOVO MONTI SINTETICO merc. 20 c.m. 20,45
GIRONE D
COLOMBARO FLOS FRUGI F.C. COLOMBARO STEFANI
PAVULLO F.C.F. VIRTUS CIBENO PAVULLO NEL FRIGNANO MINELLI
POLIVALENTE S.DAMASO VEGGIA S.DAMASO ALLEGRETTI CAMPO A
UNITED CARPI MARANELLO SPORTIVA S.MARINO DI CARPI
GIRONE E
AIRONE 83 SAN LAZZARO CALCIO SSDARL CALDERARA DI RENO PEDERZINI
ATLETICO SPM CALCIO MARZABOTTO 2000 S.CESARIO S/P CREMONINI 1
OZZANESE ROCCAMALATINA A.S.D. OZZANO EMILIA CAMPO A
REAL CASALECCHIO SSD ARL PONTEVECCHIO CASALECCHIO DI RENO VERONESI
S.BENEDETTO V.S. OSTERIA GRANDE A.S.D. S.BENEDETTO V/S NUOVO
SPILAMBERTO 96 A.S.D. CERETOLESE SPILAMBERTO I MAGGIO CAMPO A
GIRONE F
BASCA 2002 CONSANDOLO CALCIO S.GIORGIO DI PIANO ZANARDI
BERRA CENTESE CALCIO BERRA DALLA TORRE
CREVALCORE A.S.D. PONTELAGOSCURO CREVALCORE CAMPO PRINCIPALE
FUNO CM CONSELICE A.S.D. FUNO COMUNALE
PORTUENSE OLIMPIA QUARTESANA PORTOMAGGIORE BELLINI
TERRE DEL RENO COMACCHIESE 2015 TERRE DEL RENO
TRESIGALLO CALCIO A.S.D. GALLO A.S.D. TRESIGALLO COMUNALE PAMPOLINI
X MARTIRI MOLINELLA RENO FC 1911 POROTTO COMUNALE CAMPO A
GIRONE G
A. PLACCI BUBANO MORDANO SANTAGATA SPORT BUBANO DI MORDANO CAROLI
MELDOLA CIVITELLA CALCIO MELDOLA PANTIERI CAMPO SINTETICO
SAN LEONARDO FRATTA TERME FORLI VILLA SELVA
SAVARNA CIBOX SAVARNA GUERRINI
SAVIO CALCIO A.S.D. FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 SAVIO DI CERVIA COMUNALE
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. 2000 FAENZA DON FIORINI
GIRONE H
ALTA VALCONCA DELFINI RIMINI SALUDECIO COMUNALE
ASAR 1972 ATHLETIC POGGIO RICCIONE ASAR
F.C. RONCOFREDDO 2003 POLISPORTIVA SALA RONCOFREDDO in VIA PAPA GIOVANNI
SAN VITTORE MONDAINO S.VITTORE DI CESENA BENEDETTI
VERUCCHIO RICCIONE CALCIO 1926 VILLA VERUCCHIO STADIO COM.LE
VILLAMARINA STELLA VILLAMARINA PANTANI
RECUPERI CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 REG.LE – 10^/A
Le gare non disputate il 16 c.m. si recuperano SABATO 14.12.19
ognuna al proprio orario ufficiale
GIRONE A
CASTELLANA FONTANA VIAROLESE CASTEL S. GIOV. P. SORESSI
PONTENURESE ALSENESE PONTENURE STADIO COMUNALE
SALSOMAGGIORE CALCIO GOSSOLENGO PITTOLO SALSOMAGGIORE FRANCANI
UNIONE CALCIOCASALESE SRL GOTICO GARIBALDINA CASALMAGGIORE BASLENGA 2
VIGOLO MARCHESE PALLAVICINO VIGOLO MARCHESE PEZZA
GIRONE B
BAGNOLESE FALKGALILEO CADELBOSCO NUOVO COMUNALE
BIBBIANO SAN POLO FELINO S.POLO D'ENZA COMUNALE
CARIGNANO A.S.D. PICCARDO TRAVERSETOLO ASD VIGATTO SCHIANCHI
REAL VAL BAGANZA TERME MONTICELLI SALA BAGANZA FEDERICI
VIRTUS LIBERTAS POLISPORTIVA IL CERVO PIEVE MODOLENA PARR. ROMANO
GIRONE C
UNITED ALBINEA FOLGORE RUBIERA S.FAO ALBINEA IL POGGIO
VIGNOLESE 1907 ARCETANA VIGNOLA CADUTI DI SUPERGA
GIRONE D
CAMPAGNOLA VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO RIO SALICETO CAMPO A
CAVEZZO JUNIOR FINALE MOTTA DI CAVEZZO PONTE MOTTA
CITTADELLA VIS S.PAOLO MODENESE CALCIO MARZAGLIA MAGOTTI CAMPO A
FABBRICO S.FELICE A.S.D. FABBRICO COMUNALE SOPRANI
GIRONE E
ATLETICO CASTENASO MASI TORELLO VOGHIERA ARL IDICE CA' DE MANDORLI CAMPO 1
CASUMARO OSTERIA GRANDE A.S.D. CASUMARO MERIGHI
COPPARESE CORTICELLA S.S.D. S.R.L. GUARDA FERRARESE
X MARTIRI TREBBO 1979 TERRE DEL RENO COMUNALE
GRANAMICA A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO CA' DE' FABBRI COMUNALE
GIRONE F
ARGENTANA VALSANTERNO 2009 BOCCALEONE DI ARGENTA
AZZURRA ROMAGNA CALCIO COTIGNOLA PUNTA MARINA CAVALLUCCI
LIBERTAS CASTEL S. PIETRO VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. POGGIO GRANDE DI CASTEL S.PIE
MASSA LOMBARDA CLASSE MASSA LOMBARDA DINI-SALVALAI
S.PIETRO IN VINCOLI PIANTA S.PIETRO IN VINCOLI CAMPO A
SANPAIMOLA RENO IMOLA CENTRO SP. LA STALLA
GIRONE G
TROPICAL CORIANO SAN MARINO ACADEMY OSPEDALETTO CORIANO BACCHINI
FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FYA RICCIONE F.N. SRL FORLIMPOPOLI FILIPPI
PIETRACUTA A.S.D. MARIGNANESE CALCIO PIETRACUTA BINDI 1
CERVIA 1920 RUMAGNA CERVIA MALVA ore 15,00
NUOVI CALENDARI COPPA ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA