Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RECUPERI PROMOZIONE E PRIMA - PROGRAMMA - PRONOSTICI - DESIGNAZIONI

 

PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Alsenese 1 - 3 Castellana F. Castellana F. 25 11
03/11 Basilica Cast. 0 - 1 Carignano Brescello 22 10
03/11 Fidentina 3 - 1 Pallavicino Monticelli 19 10
03/11 Pontenurese 2 - 0 Langhiranese Fidentina 19 11
03/11 San Secondo 1 - 0 Noceto Salsomaggiore 18 10
13/11 Montecchio X Brescello San Secondo 17 11
13/11 Monticelli X Vigolo M. Alsenese 17 11
13/11 Salsomaggiore 1 Sorbolo Montecchio 16 10
13/11 Viarolese X Gotico Garib. Pontenurese 14 11
        Gotico Garib. 13 10
        Sorbolo 13 10
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Vigolo M. 12 10
        Carignano 12 11
        Langhiranese 11 11
        Pallavicino 10 11
        Noceto 9 11
        Viarolese 6 10
        Basilica Cast. 3 11
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Baiso Secchia 2 - 1 Galeazza Modenese 25 11
03/11 Castellarano 3 - 1 Castelnuovo Vezzano 21 11
03/11 Persiceto 85 0 - 1 Pieve Nonant. Luzzara 19 11
03/11 Riese 0 - 0 Fabbrico Pieve Nonant. 18 11
03/11 Scandianese 1 - 0 Polinago Castellarano 18 11
03/11 Solierese 3 - 3 Modenese Campagnola 18 10
03/11 Vezzano 3 - 0 Luzzara Riese 16 11
03/11 Vignolese 1907 3 - 1 Quarantolese Scandianese 16 11
13/11 Campagnola Cavezzo Vignolese 1907 15 10
        Fabbrico 15 11
        Baiso Secchia 14 11
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Solierese 13 11
        Quarantolese 12 11
        Persiceto 85 12 11
        Castelnuovo 12 11
        Cavezzo 11 9
        Polinago 11 11
        Galeazza 4 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 V.S. Lorenzo 0 - 0 Borgonovese Bobbiese 19 8
13/11 Aurora Sannazzarese Sannazzarese 16 8
13/11 Fidenza Bobbiese Pontolliese 15 8
13/11 Rottofreno San Leo-CSM Chero 13 8
13/11 Soragna Pontolliese Vigolzone 13 8
13/11 Sp Fiorenzuola Fontanellato Soragna 12 8
13/11 Vigolzone Chero San Leo-CSM 12 8
13/11 Ziano Spes Borg Rottofreno 11 7
        Spes Borg 11 7
        Fidenza 11 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Fontanellato 10 8
        V.S. Lorenzo 9 9
        Aurora 8 8
        Sp Fiorenzuola 7 8
        Ziano 2 8
        Borgonovese 2 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Biancazzurra 1 - 2 Povigliese Povigliese 19 9
03/11 Ghiare 2 - 1 Levante Il Cervo 18 9
03/11 Il Cervo 1 - 0 Marzolara Marzolara 16 9
03/11 Viadana 2 Boretto Boretto 15 8
13/11 Calestanese X Team Travers. Real V.Baganza 14 9
13/11 Casalese 2 Valtarese Valtarese 12 8
13/11 Castelnovese 2 - 1 Real V.Baganza Team Travers. 12 8
13/11 Fornovo Med. X Solignano Castelnovese 11 9
        Solignano 11 8
        Calestanese 10 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Viadana 10 8
        Fornovo Med. 9 8
        Casalese 9 8
        Levante 8 9
        Biancazzurra 8 9
        Ghiare 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 4 Castella 2 - 3 Falkgalileo Vianese 21 9
03/11 Boca Barco 1 - 1 Celtig Boys Guastalla 18 8
03/11 Reggiolo 3 - 3 Virtus Calerno Real Casina 17 9
03/11 S.P. Correggio 3 - 2 Barcaccia Falkgalileo 15 9
03/11 Sammartinese 1 - 0 Montecavolo Sammartinese 15 9
03/11 V. Libertas 1 - 2 Real Casina Montagna 14 8
03/11 Vianese 1 - 1 Masone V. Libertas 14 9
13/11 Montagna X Guastalla Boca Barco 12 9
        Montecavolo 12 9
        Reggiolo 10 9
 DESIGNAZIONI ARBITRALI 4 Castella 9 9
        Masone 9 9
        Barcaccia 9 9
        S.P. Correggio 6 9
        Virtus Calerno 5 9
        Celtig Boys 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Airone 89 9 - 3 Marzabotto Pontevecchio 23 9
03/11 Atletico SPM 5 - 0 Casalecchio Atletico SPM 20 9
03/11 Ceretolese 1 - 1 Pontevecchio Fossolo 76 20 9
03/11 Fossolo 76 2 - 1 Savignano Osteria Grande 18 9
03/11 Ozzanese 1 - 2 Osteria Grande Airone 89 17 9
03/11 R.Casalecchio 0 - 0 S. Lazzaro Marzabotto 16 9
03/11 Spilamberto 0 - 1 Roccamalatina Ceretolese 15 9
13/11 S. Benedetto  1 Montombrano R.Casalecchio 11 9
        Roccamalatina 11 9
        Montombrano 10 8
 DESIGNAZIONI ARBITRALI  Ozzanese 10 9
        Savignano 10 9
        S. Benedetto 9 8
        Spilamberto 6 9
        S. Lazzaro 2 9
        Casalecchio 0 9

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,19312 secondi