PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
10/11 | Alfonsine | X | Forli | Mantova | 26 | 10 | |
Breno | X | Lentigione | Fiorenzuola | 22 | 10 | ||
Ciliverghe M. | X | Carpaneto | Correggese | 21 | 10 | ||
Correggese | 1 | Fanfulla | Franciacorta | 16 | 10 | ||
Crema | 1 | Franciacorta | Fanfulla | 16 | 10 | ||
Fiorenzuola | X | Mezzolara | Mezzolara | 16 | 10 | ||
Progresso | 2 | Mantova | Breno | 14 | 10 | ||
Sammaurese | 1 | Calvina | Lentigione | 14 | 10 | ||
Savignanese | 1 | Sasso M. Zola. | Crema | 14 | 10 | ||
Progresso | 14 | 10 | |||||
Forli | 13 | 10 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Ciliverghe M. | 11 | 10 | ||||
Savignanese | 10 | 10 | |||||
Alfonsine | 10 | 10 | |||||
Calvina | 9 | 10 | |||||
Sasso M. Zola. | 7 | 10 | |||||
Sammaurese | 6 | 10 | |||||
Carpaneto | 5 | 10 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Bagnolese | 1 | Nibbiano V. | Nibbiano V. | 21 | 10 | |
Bibbiano S. P. | 2 | Colorno | Bagnolese | 19 | 10 | ||
Borgo S. D. | X | Castelfranco | Colorno | 17 | 10 | ||
Castelvetro | 2 | Arcetana | Sanmichelese S | 17 | 10 | ||
Cittadella VSP | X | Agazzanese | Piccardo T. | 16 | 10 | ||
Felino | X | San Felice | Formigine Ross | 16 | 10 | ||
Fiorano | X | Rolo | Castelfranco | 15 | 10 | ||
Fol. Rubiera | 1 | Formigine Ross | Bibbiano S. P. | 15 | 10 | ||
Sanmichelese S | X | Piccardo T. | Rolo | 14 | 10 | ||
Fol. Rubiera | 14 | 10 | |||||
San Felice | 13 | 10 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Agazzanese | 12 | 10 | ||||
Cittadella VSP | 12 | 10 | |||||
Felino | 11 | 10 | |||||
Arcetana | 10 | 10 | |||||
Borgo S. D. | 10 | 10 | |||||
Fiorano | 10 | 10 | |||||
Castelvetro | 3 | 10 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Brescello | 1 | Viarolese | Castellana F. | 24 | 10 | |
Castellana F. | 1 | Monticelli | Brescello | 19 | 9 | ||
Gotico Garib. | 1 | Carignano | Fidentina | 19 | 10 | ||
Langhiranese | 1 | Basilica Cast. | Monticelli | 18 | 9 | ||
Noceto | X | Alsenese | Alsenese | 16 | 10 | ||
Pallavicino | X | Pontenurese | Salsomaggiore | 15 | 9 | ||
Salsomaggiore | X | Fidentina | Montecchio | 15 | 9 | ||
Sorbolo | X | San Secondo | San Secondo | 14 | 10 | ||
Vigolo M. | X | Montecchio | Pontenurese | 13 | 10 | ||
Sorbolo | 13 | 9 | |||||
Carignano | 12 | 10 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Vigolo M. | 11 | 9 | ||||
Gotico Garib. | 10 | 9 | |||||
Langhiranese | 10 | 10 | |||||
Pallavicino | 9 | 10 | |||||
Noceto | 8 | 10 | |||||
Viarolese | 6 | 9 | |||||
Basilica Cast. | 2 | 10 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Cavezzo | 1 | Vignolese 1907 | Modenese | 22 | 10 | |
Fabbrico | 2 | Vezzano | Vezzano | 18 | 10 | ||
Galeazza | X | Castelnuovo | Castellarano | 18 | 10 | ||
Luzzara | 1 | Campagnola | Campagnola | 18 | 9 | ||
Modenese | 1 | Baiso Secchia | Luzzara | 16 | 10 | ||
Pieve Nonant. | X | Castellarano | Riese | 15 | 10 | ||
Polinago | X | Persiceto 85 | Fabbrico | 15 | 10 | ||
Quarantolese | 2 | Solierese | Vignolese 1907 | 15 | 10 | ||
Riese | X | Scandianese | Pieve Nonant. | 15 | 10 | ||
Scandianese | 15 | 10 | |||||
Baiso Secchia | 14 | 10 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Quarantolese | 12 | 10 | ||||
Persiceto 85 | 12 | 10 | |||||
Cavezzo | 11 | 9 | |||||
Solierese | 10 | 10 | |||||
Castelnuovo | 9 | 10 | |||||
Polinago | 8 | 10 | |||||
Galeazza | 4 | 10 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Bobbiese | X | Sannazzarese | Bobbiese | 19 | 7 | |
Borgonovese | 2 | Vigolzone | Sannazzarese | 13 | 7 | ||
Chero | X | Aurora | Pontolliese | 12 | 7 | ||
Fontanellato | 1 | Ziano | Vigolzone | 12 | 7 | ||
Pontolliese | X | Fidenza | Rottofreno | 11 | 7 | ||
San Leo-CSM | 1 | Sp Fiorenzuola | Spes Borg | 11 | 7 | ||
Spes Borg | X | Rottofreno | Fidenza | 11 | 7 | ||
V.S. Lorenzo | 2 | Soragna | Soragna | 11 | 7 | ||
Chero | 10 | 7 | |||||
Fontanellato | 9 | 7 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | San Leo-CSM | 9 | 7 | ||||
Aurora | 8 | 7 | |||||
V.S. Lorenzo | 8 | 8 | |||||
Sp Fiorenzuola | 7 | 7 | |||||
Ziano | 1 | 7 | |||||
Borgonovese | 1 | 8 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Boretto | 1 | Castelnovese | Povigliese | 16 | 8 | |
Casalese | 1 | Viadana | Marzolara | 15 | 8 | ||
Levante | X | Il Cervo | Il Cervo | 15 | 8 | ||
Povigliese | 1 | Calestanese | Real V.Baganza | 13 | 8 | ||
Real V.Baganza | X | Marzolara | Boretto | 12 | 7 | ||
Solignano | 1 | Biancazzurra | Valtarese | 11 | 7 | ||
Team Travers. | 2 | Fornovo Med. | Team Travers. | 11 | 7 | ||
Valtarese | 1 | Ghiare | Solignano | 11 | 7 | ||
Castelnovese | 11 | 8 | |||||
Calestanese | 10 | 7 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Viadana | 10 | 7 | ||||
Fornovo Med. | 8 | 7 | |||||
Levante | 8 | 8 | |||||
Casalese | 6 | 7 | |||||
Biancazzurra | 5 | 8 | |||||
Ghiare | 3 | 8 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Barcaccia | 1 | Montagna | Vianese | 18 | 8 | |
Falkgalileo | X | V. Libertas | Guastalla | 15 | 7 | ||
Guastalla | 1 | Celtig Boys | Sammartinese | 15 | 8 | ||
Masone | 1 | Boca Barco | Real Casina | 14 | 8 | ||
Montecavolo | 1 | 4 Castella | V. Libertas | 14 | 8 | ||
Real Casina | 1 | Sammartinese | Montagna | 13 | 7 | ||
Reggiolo | 1 | S.P. Correggio | Montecavolo | 12 | 8 | ||
Virtus Calerno | 2 | Vianese | Falkgalileo | 12 | 8 | ||
Boca Barco | 9 | 8 | |||||
Masone | 9 | 8 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Barcaccia | 8 | 8 | ||||
Reggiolo | 7 | 8 | |||||
4 Castella | 6 | 8 | |||||
S.P. Correggio | 6 | 8 | |||||
Virtus Calerno | 5 | 8 | |||||
Celtig Boys | 4 | 8 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Cerredolese | 1 | San Damaso | V. Camposanto | 19 | 8 | |
Flos Frugi | 2 | United Carpi | Ganaceto | 18 | 8 | ||
Fox J. Serram. | X | Colombaro | Maranello Sp. | 18 | 8 | ||
Ganaceto | X | Atletic Cdr | PGS Smile | 14 | 8 | ||
Madonnina | 2 | V. Camposanto | United Carpi | 13 | 8 | ||
Maranello Sp. | 1 | Pavullo | Atletic Cdr | 12 | 8 | ||
Veggia | X | Casalgrandese | Cerredolese | 11 | 8 | ||
Virtus Cibeno | 2 | PGS Smile | Flos Frugi | 11 | 8 | ||
Madonnina | 11 | 8 | |||||
San Damaso | 9 | 8 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Casalgrandese | 8 | 8 | ||||
Colombaro | 8 | 8 | |||||
Pavullo | 7 | 8 | |||||
Veggia | 5 | 8 | |||||
Fox J. Serram. | 4 | 8 | |||||
Virtus Cibeno | 2 | 8 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
10/11 | Ceretolese | 1 | Ozzanese | Pontevecchio | 20 | 8 | |
Marzabotto | 1 | Casalecchio | Atletico SPM | 19 | 8 | ||
Montombrano | 2 | Atletico SPM | Fossolo 76 | 19 | 8 | ||
Osteria Grande | 2 | Airone 89 | Osteria Grande | 17 | 8 | ||
Pontevecchio | 1 | S. Benedetto | Airone 89 | 16 | 8 | ||
Roccamalatina | X | R.Casalecchio | Ceretolese | 14 | 8 | ||
S. Lazzaro | 2 | Fossolo 76 | Marzabotto | 13 | 8 | ||
Savignano | 1 | Spilamberto | Roccamalatina | 11 | 8 | ||
Montombrano | 9 | 7 | |||||
S. Benedetto | 9 | 7 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Ozzanese | 9 | 8 | ||||
R.Casalecchio | 8 | 8 | |||||
Savignano | 7 | 8 | |||||
Spilamberto | 6 | 8 | |||||
S. Lazzaro | 1 | 8 | |||||
Casalecchio | 0 | 8 | |||||
Scritto da manso il 08/11/2019