Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

CRER - ELENCO DELLE PARTITE CHE SI DISPUTERANNO SUI SINTETICI

IN COSTANTE AGGIORNAMENTO

 

ORE 12

ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Agazzanese rinviata Castelvetro Nibbiano V. 24 11
  Arcetana rinviata Borgo S. D. Colorno 20 11
  Castelfranco - - Sanmichelese S Bagnolese 19 11
 ore 14,30 Colorno a Colorno Bagnolese Formigine Ross 19 11
  Formigine Ross rinviata Felino Castelfranco 18 11
  Nibbiano V. rinviata Fiorano Sanmichelese S 18 11
  Piccardo T. rinviata Fol. Rubiera Piccardo T. 17 11
  Rolo rinviata Cittadella VSP Rolo 17 11
  San Felice rinviata Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 15 11
        Fol. Rubiera 14 11
        Felino 14 11
        Agazzanese 13 11
        Cittadella VSP 13 11
        San Felice 13 11
        Arcetana 10 11
        Borgo S. D. 10 11
        Fiorano 10 11
        Castelvetro 6 11
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Alsenese rinviata Langhiranese Castellana F. 25 11
  Basilica Cast. rinviata Gotico Garib. Brescello 23 11
 ore 17,15 Carignano a Langhirano Castellana F. Salsomaggiore 21 11
  Fidentina rinviata Vigolo M. Monticelli 20 11
  Montecchio rinviata Sorbolo Fidentina 19 11
  Monticelli rinviata Salsomaggiore Montecchio 17 11
  Pontenurese rinviata Brescello San Secondo 17 11
  San Secondo rinviata Pallavicino Alsenese 17 11
  Viarolese rinviata Noceto Gotico Garib. 14 11
        Pontenurese 14 11
        Vigolo M. 13 11
        Sorbolo 13 11
        Carignano 12 11
        Langhiranese 11 11
        Pallavicino 10 11
        Noceto 9 11
        Viarolese 7 11
        Basilica Cast. 3 11
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Baiso Secchia rinviata Luzzara Modenese 25 11
  Campagnola rinviata Pieve Nonant. Vezzano 21 11
  Castellarano rinviata Galeazza Campagnola 21 11
  Castelnuovo rinviata Cavezzo Luzzara 19 11
  Persiceto 85 rinviata Modenese Vignolese 1907 18 11
  Scandianese - - Quarantolese Pieve Nonant. 18 11
  Solierese - - Fabbrico Castellarano 18 11
  Vezzano rinviata Polinago Riese 16 11
  Vignolese 1907 - - Riese Scandianese 16 11
        Fabbrico 15 11
        Baiso Secchia 14 11
        Solierese 13 11
        Quarantolese 12 11
        Persiceto 85 12 11
        Castelnuovo 12 11
        Cavezzo 11 11
        Polinago 11 11
        Galeazza 4 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Aurora rinviata Bobbiese Bobbiese 22 9
  Fidenza rinviata Fontanellato Sannazzarese 19 9
  Rottofreno rinviata V.S. Lorenzo Pontolliese 18 9
  Sannazzarese rinviata Spes Borg Vigolzone 16 9
  Soragna rinviata San Leo-CSM Rottofreno 15 9
  Sp Fiorenzuola rinviata Borgonovese Chero 13 9
  Vigolzone rinviata Pontolliese San Leo-CSM 13 9
  Ziano rinviata Chero Spes Borg 12 9
        Soragna 12 9
        Fidenza 11 9
        Fontanellato 10 9
        Sp Fiorenzuola 10 9
        V.S. Lorenzo 9 9
        Aurora 8 9
        Ziano 3 9
        Borgonovese 2 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Biancazzurra rinviata Valtarese Povigliese 19 9
  Calestanese rinviata Levante Boretto 18 9
  Castelnovese rinviata Povigliese Il Cervo 18 9
  Fornovo Med. rinviata Casalese Marzolara 16 9
 ore 14,30 Ghiare a Langhirano Boretto Real V.Baganza 14 9
 ore 14,30 Il Cervo a Collecchio Real V.Baganza Team Travers. 13 9
 ore 14,30 Marzolara allo Stuard Team Travers. Fornovo Med. 12 9
  Viadana rinviata Solignano Valtarese 12 9
        Casalese 12 9
        Castelnovese 11 9
        Calestanese 11 9
        Solignano 11 9
        Viadana 10 9
        Levante 8 9
        Biancazzurra 8 9
        Ghiare 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 4 Castella rinviata Masone Vianese 21 9
  Boca Barco rinviata Guastalla Guastalla 19 9
  Celtig Boys rinviata Falkgalileo Real Casina 17 9
  Montagna - - Montecavolo Falkgalileo 15 9
  S.P. Correggio rinviata Real Casina Sammartinese 15 9
  Sammartinese - - Virtus Calerno Montagna 15 9
  V. Libertas rinviata Reggiolo V. Libertas 14 9
  Vianese rinviata Barcaccia Boca Barco 12 9
        Montecavolo 12 9
        Reggiolo 10 9
        4 Castella 9 9
        Masone 9 9
        Barcaccia 9 9
        S.P. Correggio 6 9
        Virtus Calerno 5 9
        Celtig Boys 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Atletic Cdr - - Fox J. Serram. Maranello Sp. 21 9
  Casalgrandese - - Madonnina V. Camposanto 20 9
  Colombaro rinviata Flos Frugi Ganaceto 19 9
  Pavullo rinviata Virtus Cibeno United Carpi 16 9
  PGS Smile - - Cerredolese PGS Smile 15 9
  San Damaso rinviata Veggia Cerredolese 14 9
  United Carpi rinviata Maranello Sp. Atletic Cdr 13 9
  V. Camposanto - - Ganaceto Madonnina 12 9
        Casalgrandese 11 9
        Flos Frugi 11 9
        San Damaso 9 9
        Colombaro 8 9
        Pavullo 7 9
        Fox J. Serram. 7 9
        Veggia 5 9
        Virtus Cibeno 3 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Airone 89 rinviata S. Lazzaro Pontevecchio 23 9
  Atletico SPM rinviata Marzabotto Atletico SPM 20 9
  Casalecchio - - Savignano Fossolo 76 20 9
  Fossolo 76 - - Montombrano Osteria Grande 18 9
  Ozzanese rinviata Roccamalatina Airone 89 17 9
  R.Casalecchio rinviata Pontevecchio Marzabotto 16 9
  S. Benedetto rinviata Osteria Grande Ceretolese 15 9
  Spilamberto rinviata Ceretolese Montombrano 13 9
        R.Casalecchio 11 9
        Roccamalatina 11 9
        Ozzanese 10 9
        Savignano 10 9
        S. Benedetto 9 9
        Spilamberto 6 9
        S. Lazzaro 2 9
        Casalecchio 0 9
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,11204 secondi