Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA ARBITRI - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
17/11 Calvina 1 Ciliverghe M. Mantova 27 11
  Carpaneto 1 Breno Fiorenzuola 22 11
  Fanfulla X Progresso Correggese 21 11
  Forli 1 Savignanese Franciacorta 19 11
  Franciacorta 1 Sammaurese Fanfulla 19 11
  Lentigione 1 Alfonsine Mezzolara 19 11
  Mantova 1 Fiorenzuola Breno 15 11
  Mezzolara X Crema Lentigione 15 11
  Sasso M. Zola. 2 Correggese Progresso 15 11
        Forli 14 11
        Crema 14 11
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Ciliverghe M. 11 11
        Savignanese 11 11
        Alfonsine 11 11
        Sammaurese 9 11
        Calvina 9 11
        Carpaneto 8 11
        Sasso M. Zola. 8 11
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Agazzanese 1 Castelvetro Nibbiano V. 24 11
  Arcetana 2 Borgo S. D. Colorno 20 11
  Castelfranco X Sanmichelese S Bagnolese 19 11
  Colorno X Bagnolese Formigine Ross 19 11
  Formigine Ross 1 Felino Castelfranco 18 11
  Nibbiano V. 1 Fiorano Sanmichelese S 18 11
  Piccardo T. 1 Fol. Rubiera Piccardo T. 17 11
  Rolo 1 Cittadella VSP Rolo 17 11
  San Felice X Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 15 11
        Fol. Rubiera 14 11
        Felino 14 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Agazzanese 13 11
        Cittadella VSP 13 11
        San Felice 13 11
        Arcetana 10 11
        Borgo S. D. 10 11
        Fiorano 10 11
        Castelvetro 6 11
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Alsenese X Langhiranese Castellana F. 25 11
  Basilica Cast. 2 Gotico Garib. Brescello 23 11
  Carignano 2 Castellana F. Salsomaggiore 21 11
  Fidentina X Vigolo M. Monticelli 20 11
  Montecchio 1 Sorbolo Fidentina 19 11
  Monticelli 2 Salsomaggiore Montecchio 17 11
  Pontenurese X Brescello San Secondo 17 11
  San Secondo X Pallavicino Alsenese 17 11
  Viarolese X Noceto Gotico Garib. 14 11
        Pontenurese 14 11
        Vigolo M. 13 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Sorbolo 13 11
        Carignano 12 11
        Langhiranese 11 11
        Pallavicino 10 11
        Noceto 9 11
        Viarolese 7 11
        Basilica Cast. 3 11
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Baiso Secchia X Luzzara Modenese 25 11
  Campagnola X Pieve Nonant. Vezzano 21 11
  Castellarano 1 Galeazza Campagnola 21 11
  Castelnuovo 1 Cavezzo Luzzara 19 11
  Persiceto 85 2 Modenese Vignolese 1907 18 11
  Scandianese 1 Quarantolese Pieve Nonant. 18 11
  Solierese X Fabbrico Castellarano 18 11
  Vezzano 1 Polinago Riese 16 11
  Vignolese 1907 2 Riese Scandianese 16 11
        Fabbrico 15 11
        Baiso Secchia 14 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Solierese 13 11
        Quarantolese 12 11
        Persiceto 85 12 11
        Castelnuovo 12 11
        Cavezzo 11 11
        Polinago 11 11
        Galeazza 4 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Aurora 2 Bobbiese Bobbiese 22 9
  Fidenza X Fontanellato Sannazzarese 19 9
  Rottofreno 1 V.S. Lorenzo Pontolliese 18 9
  Sannazzarese X Spes Borg Vigolzone 16 9
  Soragna X San Leo-CSM Rottofreno 15 9
  Sp Fiorenzuola 1 Borgonovese Chero 13 9
  Vigolzone X Pontolliese San Leo-CSM 13 9
  Ziano 2 Chero Spes Borg 12 9
        Soragna 12 9
        Fidenza 11 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Fontanellato 10 9
        Sp Fiorenzuola 10 9
        V.S. Lorenzo 9 9
        Aurora 8 9
        Ziano 3 9
        Borgonovese 2 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Biancazzurra X Valtarese Povigliese 19 9
  Calestanese X Levante Boretto 18 9
  Castelnovese 2 Povigliese Il Cervo 18 9
  Fornovo Med. X Casalese Marzolara 16 9
  Ghiare 2 Boretto Real V.Baganza 14 9
  Il Cervo 2 Real V.Baganza Team Travers. 13 9
  Marzolara X Team Travers. Fornovo Med. 12 9
  Viadana X Solignano Valtarese 12 9
        Casalese 12 9
        Castelnovese 11 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Calestanese 11 9
        Solignano 11 9
        Viadana 10 9
        Levante 8 9
        Biancazzurra 8 9
        Ghiare 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 4 Castella 1 Masone Vianese 21 9
  Boca Barco 2 Guastalla Guastalla 19 9
  Celtig Boys 2 Falkgalileo Real Casina 17 9
  Montagna 1 Montecavolo Falkgalileo 15 9
  S.P. Correggio 2 Real Casina Sammartinese 15 9
  Sammartinese 1 Virtus Calerno Montagna 15 9
  V. Libertas X Reggiolo V. Libertas 14 9
  Vianese 1 Barcaccia Boca Barco 12 9
        Montecavolo 12 9
        Reggiolo 10 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI  4 Castella 9 9
        Masone 9 9
        Barcaccia 9 9
        S.P. Correggio 6 9
        Virtus Calerno 5 9
        Celtig Boys 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Atletic Cdr 1 Fox J. Serram. Maranello Sp. 21 9
  Casalgrandese 1 Madonnina V. Camposanto 20 9
  Colombaro 1 Flos Frugi Ganaceto 19 9
  Pavullo 1 Virtus Cibeno United Carpi 16 9
  PGS Smile 1 Cerredolese PGS Smile 15 9
  San Damaso 1 Veggia Cerredolese 14 9
  United Carpi X Maranello Sp. Atletic Cdr 13 9
  V. Camposanto 2 Ganaceto Madonnina 12 9
        Casalgrandese 11 9
        Flos Frugi 11 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI San Damaso 9 9
        Colombaro 8 9
        Pavullo 7 9
        Fox J. Serram. 7 9
        Veggia 5 9
        Virtus Cibeno 3 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
17/11 Airone 89 1 S. Lazzaro Pontevecchio 23 9
  Atletico SPM X Marzabotto Atletico SPM 20 9
  Casalecchio 2 Savignano Fossolo 76 20 9
  Fossolo 76 1 Montombrano Osteria Grande 18 9
  Ozzanese 1 Roccamalatina Airone 89 17 9
  R.Casalecchio 2 Pontevecchio Marzabotto 16 9
  S. Benedetto 2 Osteria Grande Ceretolese 15 9
  Spilamberto 2 Ceretolese Montombrano 13 9
        R.Casalecchio 11 9
        Roccamalatina 11 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Ozzanese 10 9
        Savignano 10 9
        S. Benedetto 9 9
        Spilamberto 6 9
        S. Lazzaro 2 9
        Casalecchio 0 9
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,25726 secondi