Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRIMAVERA - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - ELITE - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
11/01 Alfonsine 1 - 0 Progresso Grassina 34 15
11/01 Carpaneto 1 - 0 Correggese Prato 33 15
11/01 Forli' 0 - 1 Prato Scandicci 33 15
11/01 Grassina 1 - 0 Fiorenzuola Sasso Marconi 25 15
11/01 Lentigione 1 - 3 Sasso Marconi Forli' 24 15
11/01 Sammaurese 0 - 1 Mezzolara Fiorenzuola 24 15
11/01 Scandicci 2 - 2 Savignanese Progresso 23 15
        Savignanese 21 15
        Carpaneto 19 15
        Correggese 18 15
        Sammaurese 13 15
        Alfonsine 11 15
        Mezzolara 10 15
        Lentigione 8 15
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
21/12 Borgo S.D. 1 - 1 Casalese Castellana 34 14
21/12 Pontenurese 3 - 1 Colorno Agazzanese 27 14
11/01 Agazzanese 2 - 1 Gossolengo Noceto 24 14
11/01 Alsenese 1 - 1 Gotico Garib. Viarolese 24 14
11/01 Pallavicino 2 - 2 Salsomaggiore Gotico Garib. 23 14
11/01 Viarolese 1 - 0 Noceto Borgo S.D. 20 14
11/01 Vigolo M. 0 - 3 Castellana Colorno 20 14
        Casalese 20 14
        Salsomaggiore 19 14
        Pontenurese 18 14
        Gossolengo 15 14
        Pallavicino 11 14
        Vigolo M. 8 14
        Alsenese 7 14
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
21/12 Falk Galileo 2 - 1 Felino Piccardo Trav. 38 14
21/12 Il Cervo 0 - 0 Montecchio Bagnolese 28 14
21/12 Monticelli 1 - 1 Langhiranese Falk Galileo 24 14
21/12 Sorbolo 0 - 4 Piccardo Trav. Felino 23 14
21/12 V. Libertas 5 - 1 Carignano Langhiranese 23 14
11/01 Brescello 0 - 0 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 23 14
11/01 Real V.Baganza 1 - 2 Bagnolese Montecchio 20 14
        Carignano 20 14
        V. Libertas 15 14
        Il Cervo 13 14
        Sorbolo 13 14
        Brescello 11 14
        Monticelli 10 14
        Real V.Baganza 8 14
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
21/12 Maranello 3 - 1 Savignano Castelvetro 33 14
  Sanmichelese S 0 - 1 Castellarano Formigine 27 14
  Scandianese 0 - 2 Vezzano Arcetana 24 14
  U. Albinea 5 - 4 Montagna Fiorano 24 14
  Vignolese 1907 3 - 1 Formigine Folgore Rub. 23 14
  Arcetana 2 - 2 Castelvetro Scandianese 21 14
  Folgore Rub. 0 - 1 Fiorano Vignolese 1907 18 14
        Castellarano 18 14
        Savignano 18 14
        Maranello 17 14
        Vezzano 17 14
        Montagna 10 14
        Sanmichelese S 9 14
        U. Albinea 9 14
             

 

JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
26/10 Basilica Cast. 3 - 5 Fontanellato Mercury 22 10
  Fornovo Med. 1 - 2 Montanara Basilica Cast. 22 10
  San Polo 3 - 1 Futura San Polo 19 10
  Viadana 1 - 2 Mercury Valtarese 17 9
  San Leo CSM rinviata Valtarese San Leo CSM 16 9
        Viadana 12 10
        Fontanellato 11 10
        Montanara 10 10
        Astra 9 10
        Fornovo Med. 8 10
        Futura 7 10
             
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Castellarano 2 - 0 Colorno Colorno 30 14
  Falkgalileo 0 - 1 San Giuseppe San Giuseppe 27 14
  Sammarinese 0 - 4 Sanmichelese S Sanmichelese S 26 15
  Sanmichelese S 2 - 0 Reggio Calcio Reggio Calcio 26 14
  Sporting 2 - 0 Castellarano Castellarano 25 15
  Audace - - Fraore Fraore 25 15
  Progetto Int. - - Solierese Solierese 24 15
  San Giuseppe - - Progetto Int. Progetto Int. 22 14
        Castelvetro 21 15
        Montebello 17 14
        Falkgalileo 16 14
        Fiorenzuola 15 14
        Sporting 15 15
        Audace 11 14
        Piccardo T. 10 14
        Sammarinese 4 14
             
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Castelvetro 0 - 2 Juventus Club Juventus Club 42 15
  Colorno 1 - 1 Gotico Gar. Reggio Calcio 33 15
  Reggio Calcio 1 - 0 Terre dei Cast S. Lazzaro Far 27 14
  Solierese 2 - 0 Carpaneto Fraore 26 13
  Audace - - S. Lazzaro Far Piccardo T. 25 14
  Montebello - - Fraore Progetto Int. 22 13
  Piccardo T. - - Formigine Colorno 19 15
        Solierese 16 15
        Gotico Gar. 15 15
        Castelvetro 15 15
        Santos 1948 14 14
        Audace 13 14
        Formigine 11 14
        Terre dei Cast 11 15
        Montebello 7 14
        Carpaneto 3 15
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
03/11 Team Borgo 0 - 1 Futura Team Borgo 27 10
  Cus Parma 2 - 2 Valtarese Futura 27 10
  Inzani 1 - 5 San Leo San Leo 13 10
        Valtarese 13 10
        Inzani 4 10
        Cus Parma 3 10
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
03/11 Langhiranese 4 - 2 Virtus Juventus Club 22 10
  Juventus Club 2 - 0 Casalese Casalese 21 10
  Lemignano 1 - 1 Felino Felino 18 10
        Lemignano 11 10
        Virtus 9 10
        Langhiranese 6 10
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
17/11 Salsomaggiore 3 - 3 Il Cervo Inter Club 19 8
  Carignano - - Pallavicino Salsomaggiore 12 8
  Riposa: Inter Club     Pallavicino 12 7
        Il Cervo 11 8
        Carignano 0 7
             
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
14/12 Brescia 3 - 4 Spal Milan 32 12
  Cittadella 4 - 0 Udinese Verona 26 12
  PERMA 3 - 1 Entella Spal 22 12
  Pordenone 2 - 1 Venezia Udinese 19 12
  Spezia 0 - 3 Milan Pordenone 18 12
  Verona 4 - 3 Cremonese PERMA 18 12
        Spezia 14 12
        Brescia 13 12
        Cittadella 13 12
        Entella 11 12
        Cremonese 8 12
        Venezia 8 12
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 11/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,03061 secondi