Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE - ULTIMA PARTITA SECONDA FASE

In Eccellenza si giocano tutti gli incontri, mentre in Promozione sono sospesi per i recuperi di campionato, i Gironi A - B - D che si recupereranno mercoledì 27 Novembre - Si giocano anche le Finali dei Gironi E e D di Coppa (Reggio)

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA – SECONDA FASE
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
A 13/11 Piccardo T. - - Colorno Colorno   3 1
    Riposa: Nibbiano VT     Piccardo T.   3 1
          Nibbiano VT   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
B 13/11 Fol. Rubiera - - Castelfranco Castelfranco   3 1
    Riposa: Sanmichelese S     Fol. Rubiera   3 1
          Sanmichelese S   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
C 13/11 Sant'Agostino - - Castenaso Castenaso   3 1
    Riposa: Medicina Fossa     Sant'Agostino   3 1
          Medicina Fossa   0 2
                 
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA   Pti G
D 13/11 Diegaro - - Marignanese Sanpaimola   4 1
    Riposa: Sanpaimola     Diegaro   1 1
          Marignanese   0 0
                 
COPPA ITALIA PROMOZIONE SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
C 13/11 Modenese - - Castellarano Modenese   3 1
    Riposa: Scandianese     Castellarano   3 1
          Scandianese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
E 13/11 Anzolavino - - Valsanterno Casumaro   2 2
    Riposa: Casumaro     Valsanterno   1 1
          Anzolavino   1 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
F 13/11 Cotignola - - Massa Lombarda Cotignola   3 1
    Riposa: Faro Coop     Massa Lombarda   1 1
          Faro Coop   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
G 13/11 Cervia - - S. Ermete Russi   4 2
    Riposa: Russi     Cervia   1 1
          S. Ermete   0 1
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
H 13/11 Sampierana - - Torconca C. Torconca C.   3 1
    Riposa: Fosso Ghiaia     Sampierana   1 1
          Fosso Ghiaia   1 2
                 
COPPA SECONDA GIRONE D FINALE SECCA
  DATA   RIS          
  13/11 Prog. Montagna - - Sp. Cavriago        
                 
COPPA SECONDA GIRONE E FINALE SECCA
  DATA   RIS          
  13/11 Carpine - - Daino        
                 

RECUPERI PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,22087 secondi