Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE, PRIMAVERA - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Carpaneto - - Grassina Scandicci 19 8
  Fiorenzuola - - Savignanese Prato 18 8
  Forli' - - Correggese Grassina 18 8
  Lentigione - - Sammaurese Correggese 14 8
  Mezzolara - - Progresso Fiorenzuola 14 8
  Prato - - Alfonsine Sasso Marconi 12 8
  Sasso Marconi - - Scandicci Carpaneto 12 8
        Progresso 11 8
        Savignanese 10 8
        Forli' 8 8
        Lentigione 7 8
        Sammaurese 6 8
        Mezzolara 4 8
        Alfonsine 2 8
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Agazzanese - - Pontenurese Noceto 18 8
  Alsenese - - Castellana Castellana 16 8
  Gossolengo - - Vigolo M. Salsomaggiore 14 8
  Gotico Garib. - - Salsomaggiore Agazzanese 14 8
  Noceto - - Casalese Casalese 14 8
  Pallavicino - - Borgo S.D. Gotico Garib. 13 8
  Viarolese - - Colorno Viarolese 13 8
        Borgo S.D. 11 8
        Pontenurese 11 8
        Colorno 10 8
        Gossolengo 9 8
        Alsenese 6 8
        Pallavicino 4 8
        Vigolo M. 4 8
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Falk Galileo - - Bibbiano S. P. Piccardo Trav. 24 8
  Felino - - Carignano Felino 17 8
  Il Cervo - - Brescello Carignano 16 8
  Montecchio - - Real V.Baganza Langhiranese 14 8
  Monticelli - - V. Libertas Falk Galileo 14 8
  Piccardo Trav. - - Langhiranese Montecchio 12 8
  Sorbolo - - Bagnolese Bagnolese 12 8
        Bibbiano S. P. 11 8
        Sorbolo 11 8
        Real V.Baganza 7 8
        Il Cervo 7 8
        Brescello 6 8
        Monticelli 3 8
        V. Libertas 2 8
             
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Arcetana - - Sanmichelese S Arcetana 17 8
  Fiorano - - Castelvetro Formigine 17 8
  Folgore Rub. - - Formigine Castelvetro 17 8
  Maranello - - U. Albinea Folgore Rub. 16 8
  Savignano - - Vignolese 1907 Scandianese 14 8
  Scandianese - - Montagna Fiorano 11 8
  Vezzano - - Castellarano Castellarano 11 8
        Vignolese 1907 10 8
        Savignano 10 8
        Montagna 8 8
        Maranello 8 8
        Vezzano 8 8
        U. Albinea 5 8
        Sanmichelese S 1 8
             
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Astra - - Montanara Basilica Cast. 16 8
  Basilica Cast. - - Valtarese San Leo CSM 13 7
  Fontanellato - - Mercury Valtarese 13 5
  Fornovo Med. - - Futura San Polo 13 6
  San Polo - - Viadana Montanara 10 7
        Fontanellato 10 8
        Fornovo Med. 7 7
        Astra 3 7
        Viadana 3 7
        Futura 3 7
        Futura 0 6
             
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Audace - - Colorno Colorno 19 8
  Castellarano - - San Giuseppe San Giuseppe 16 8
  Fiorenzuola - - Sanmichelese S Sanmichelese S 15 8
  Reggio Calcio - - Reggio Calcio Reggio Calcio 15 8
  Sammarinese - - Montebello Montebello 13 7
  San Giuseppe - - Falkgalileo Falkgalileo 13 8
  Sanmichelese S - - Castellarano Castellarano 13 8
  Solierese - - Progetto Int. Progetto Int. 12 8
        Fraore 12 7
        Solierese 9 8
        Castelvetro 8 8
        Sporting 8 8
        Piccardo T. 6 7
        Audace 6 8
        Fiorenzuola 5 7
        Sammarinese 1 8
             
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Castelvetro - - Terre dei Cast S. Lazzaro Far 17 7
  Colorno - - Carpaneto Reggio Calcio 16 8
  Juventus Club - - Audace Progetto Int. 15 8
  Montebello - - Solierese Fraore 15 7
  Piccardo T. - - Reggio Calcio Piccardo T. 15 8
  Progetto Int. - - Gotico Gar. Formigine 13 8
  S. Lazzaro Far - - Fraore Gotico Gar. 9 7
        Solierese 9 8
        Colorno 9 8
        Audace 8 7
        Castelvetro 8 8
        Santos 1948 6 8
        Montebello 4 7
        Terre dei Cast 4 8
        Carpaneto 4 7
        Carpaneto 3 6
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Futura - - Inzani Team Borgo 21 8
  Team Borgo - - Cus Parma Futura 21 8
  Valtarese - - San Leo San Leo 10 7
        Valtarese 6 7
        Inzani 4 7
        Cus Parma 2 7
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Casalese - - Felino Casalese 18 7
  Langhiranese - - Juventus Club Juventus Club 13 7
  Virtus - - Lemignano Felino 11 7
        Virtus 9 7
        Lemignano 7 7
        Langhiranese 3 7
             
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Il Cervo - - Inter Club Inter Club 19 7
  Pallavicino - - Salsomaggiore Pallavicino 9 6
  Riposa: Carignano     Salsomaggiore 8 5
        Il Cervo 7 6
        Carignano 0 6
             
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
09/11 Cittadella - - Brescia Verona 21 7
  Cremonese - - Entella Milan 17 7
  Milan - - Verona Spezia 13 7
  Pordenone - - Spal Udinese 10 7
  Spezia - - Udinese Spal 10 7
  Venezia - - PERMA Pordenone 10 7
        Entella 10 7
        PERMA 9 7
        Brescia 8 7
        Cittadella 6 7
        Cremonese 4 7
        Venezia 0 7
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 08/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07048 secondi