Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Alfonsine 0 - 1 Lentigione Scandicci   19 8
  Correggese 6 - 0 Mezzolara Prato   18 8
  Fiorenzuola 1 - 1 Prato Grassina   18 8
  Grassina 3 - 2 Sammaurese Correggese   14 8
  Progresso 2 - 1 Carpaneto Fiorenzuola   14 8
  Savignanese 4 - 4 Sasso Marconi Sasso Marconi   12 8
  Scandicci 2 - 1 Forli' Carpaneto   12 8
        Progresso   11 8
        Savignanese   10 8
        Forli'   8 8
        Lentigione   7 8
        Sammaurese   6 8
        Mezzolara   4 8
        Alfonsine   2 8
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Borgo S.D. 3 - 4 Viarolese Noceto   18 8
  Casalese 1 - 1 Salsomaggiore Castellana   16 8
  Castellana 3 - 0 Gotico Garib. Salsomaggiore   14 8
  Colorno 1 - 2 Gossolengo Agazzanese   14 8
  Pallavicino 1 - 1 Alsenese Casalese   14 8
  Pontenurese 1 - 0 Noceto Gotico Garib.   13 8
  Vigolo M. 2 - 2 Agazzanese Viarolese   13 8
        Borgo S.D.   11 8
        Pontenurese   11 8
        Colorno   10 8
        Gossolengo   9 8
        Alsenese   6 8
        Pallavicino   4 8
        Vigolo M.   4 8
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Bagnolese 0 - 2 Piccardo Trav. Piccardo Trav.   24 8
  Bibbiano S. P. 1 - 0 Montecchio Felino   17 8
  Brescello 2 - 2 Felino Carignano   16 8
  Carignano 1 - 2 Langhiranese Langhiranese   14 8
  Monticelli 0 - 1 Sorbolo Falk Galileo   14 8
  Real V.Baganza 3 - 2 Il Cervo Montecchio   12 8
  V. Libertas 3 - 3 Falk Galileo Bagnolese   12 8
        Bibbiano S. P.   11 8
        Sorbolo   11 8
        Real V.Baganza   7 8
        Il Cervo   7 8
        Brescello   6 8
        Monticelli   3 8
        V. Libertas   2 8
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Arcetana 0 - 3 Folgore Rub. Arcetana   17 8
  Castellarano 2 - 3 Castelvetro Formigine   17 8
  Formigine 2 - 2 Fiorano Castelvetro   17 8
  Montagna 5 - 0 Savignano Folgore Rub.   16 8
  Sanmichelese S 0 - 1 Scandianese Scandianese   14 8
  U. Albinea 4 - 4 Vezzano Fiorano   11 8
  Vignolese 1907 1 - 5 Maranello Castellarano   11 8
        Vignolese 1907   10 8
        Savignano   10 8
        Montagna   8 8
        Maranello   8 8
        Vezzano   8 8
        U. Albinea   5 8
        Sanmichelese S   1 8
               
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Fontanellato 2 - 4 San Leo CSM Basilica Cast.   16 8
  Futura 1 - 0 Viadana San Leo CSM   13 7
  Mercury 4 - 1 Basilica Cast. Valtarese   13 5
  Montanara 1 - 2 San Polo San Polo   13 6
  Valtarese 2 - 2 Astra Montanara   10 7
        Fontanellato   10 8
        Fornovo Med.   7 7
        Astra   3 7
        Viadana   3 7
        Futura   3 7
        Futura   0 6
               
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Brescia 2 - 3 Cremonese Verona   21 7
  Entella 2 - 6 Spezia Milan   17 7
  PERMA 4 - 1 Pordenone Spezia   13 7
  Spal 0 - 1 Milan Udinese   10 7
  Udinese 2 - 0 Venezia Spal   10 7
  Verona 2 - 0 Cittadella Pordenone   10 7
        Entella   10 7
        PERMA   9 7
        Brescia   8 7
        Cittadella   6 7
        Cremonese   4 7
        Venezia   0 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 03/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06658 secondi