Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Carpaneto 3 - 1 Alfonsine Prato   17 7
  Forli' 1 - 4 Grassina Scandicci   16 7
  Lentigione 2 - 0 Scandicci Grassina   15 7
  Mezzolara 1 - 2 Fiorenzuola Fiorenzuola   13 7
  Prato 4 - 0 Savignanese Carpaneto   12 7
  Sammaurese 2 - 3 Correggese Sasso Marconi   11 7
  Sasso Marconi 4 - 2 Progresso Correggese   11 7
        Savignanese   9 7
        Progresso   8 7
        Forli'   8 7
        Sammaurese   6 7
        Mezzolara   4 7
        Lentigione   4 7
        Alfonsine   2 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Agazzanese 3 - 1 Pallavicino Noceto   18 7
  Alsenese 1 - 6 Borgo S.D. Gotico Garib.   13 7
  Gossolengo 1 - 1 Casalese Salsomaggiore   13 7
  Gotico Garib. 1 - 0 Colorno Castellana   13 7
  Noceto 1 - 3 Castellana Agazzanese   13 7
  Salsomaggiore 4 - 0 Vigolo M. Casalese   13 7
  Viarolese 1 - 1 Pontenurese Borgo S.D.   11 7
        Colorno   10 7
        Viarolese   10 7
        Pontenurese   8 7
        Gossolengo   6 7
        Alsenese   5 7
        Pallavicino   3 7
        Vigolo M.   3 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Falk Galileo 2 - 2 Brescello Piccardo Trav.   21 7
  Felino 1 - 0 Bagnolese Felino   16 7
  Il Cervo 1 - 2 Monticelli Carignano   16 7
  Langhiranese 2 - 2 Real V.Baganza Falk Galileo   13 7
  Montecchio 2 - 0 Carignano Bagnolese   12 7
  Piccardo Trav. 3 - 1 Bibbiano S. P. Montecchio   12 7
  Sorbolo 1 - 0 V. Libertas Langhiranese   11 7
        Bibbiano S. P.   8 7
        Sorbolo   8 7
        Il Cervo   7 7
        Brescello   5 7
        Real V.Baganza   4 7
        Monticelli   3 7
        V. Libertas   1 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Castelvetro 2 - 1 Vignolese 1907 Arcetana   17 7
  Fiorano 2 - 2 Montagna Formigine   16 7
  Folgore Rub. 1 - 0 Sanmichelese S Castelvetro   14 7
  Maranello 0 - 1 Arcetana Folgore Rub.   13 7
  Savignano 1 - 1 Castellarano Castellarano   11 7
  Scandianese 3 - 1 U. Albinea Scandianese   11 7
  Vezzano 1 - 3 Formigine Fiorano   10 7
        Vignolese 1907   10 7
        Savignano   10 7
        Vezzano   7 7
        Montagna   5 7
        Maranello   5 7
        U. Albinea   4 7
        Sanmichelese S   1 7
               
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Basilica Cast. 3 - 5 Fontanellato Basilica Cast.   16 7
  Fornovo Med. 1 - 2 Montanara Mercury   14 6
  San Leo CSM rinviata Valtarese Valtarese   12 4
  San Polo 3 - 1 Futura San Leo CSM   10 6
  Viadana 1 - 2 Mercury San Polo   10 5
        Montanara   10 6
        Fontanellato   10 7
        Fornovo Med.   7 7
        Viadana   3 6
        Astra   2 6
        Futura   0 6
               
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Cittadella 1 - 2 Entella Verona   18 6
  Cremonese 1 - 2 Pordenone Milan   14 6
  Milan 6 - 0 PERMA Spal   10 6
  Spezia 1 - 2 Verona Spezia   10 6
  Udinese 0 - 1 Spal Pordenone   10 6
  Venezia 0 - 3 Brescia Entella   10 6
        Brescia   8 6
        Udinese   7 6
        Cittadella   6 6
        PERMA   6 6
        Cremonese   1 6
        Venezia   0 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 26/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07601 secondi