Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI DALLA SERIA A ALLA TERZA

 

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/11 Bologna 1 - 2 Inter Juventus   29 11
02/11 Roma 2 - 1 Napoli Inter   28 11
02/11 Torino 0 - 1 Juventus Roma   22 11
03/11 Atalanta 0 - 2 Cagliari Atalanta   21 11
03/11 Fiorentina 1 - 1 PERMA Cagliari   21 11
03/11 Genoa 1 - 3 Udinese Lazio   21 11
03/11 Lecce 2 - 2 Sassuolo Napoli   18 11
03/11 Milan 1 - 2 Lazio Fiorentina   16 11
03/11 Verona 2 - 1 Brescia Verona   15 11
04/11 Spal 0 - 1 Sampdoria PERMA   14 11
        Milan   13 11
        Udinese   13 11
        Bologna   12 11
        Torino   11 11
        Sassuolo   10 10
        Lecce   10 11
        Genoa   8 11
        Sampdoria   8 11
        Spal   7 11
        Brescia   7 10
               
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Calvina 3 - 1 Alfonsine Mantova   26 10
  Carpaneto 1 - 2 Savignanese Fiorenzuola   22 10
  Fanfulla 2 - 1 Crema Correggese   21 10
  Forli 1 - 0 Progresso Franciacorta   16 10
  Franciacorta 4 - 2 Ciliverghe M. Fanfulla   16 10
  Lentigione 0 - 1 Correggese Mezzolara   16 10
  Mantova 3 - 2 Mezzolara Breno   14 10
  Sammaurese 1 - 1 Breno Lentigione   14 10
  Sasso M. Zola. 2 - 2 Fiorenzuola Crema   14 10
        Progresso   14 10
        Forli   13 10
        Ciliverghe M.   11 10
        Savignanese   10 10
        Alfonsine   10 10
        Calvina   9 10
        Sasso M. Zola.   7 10
        Sammaurese   6 10
        Carpaneto   5 10
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Agazzanese 1 - 0 Arcetana Nibbiano V.   21 10
  Castelfranco 2 - 0 Fol. Rubiera Bagnolese   19 10
  Colorno 4 - 0 Cittadella VSP Colorno   17 10
  Formigine Ross 0 - 0 Bagnolese Sanmichelese S   17 10
  Nibbiano V. 1 - 1 Castelvetro Piccardo T.   16 10
  Piccardo T. 0 - 0 Bibbiano S. P. Formigine Ross   16 10
  Rolo 2 - 3 Borgo S. D. Castelfranco   15 10
  San Felice 2 - 3 Fiorano Bibbiano S. P.   15 10
  Sanmichelese S 1 - 1 Felino Rolo   14 10
        Fol. Rubiera   14 10
        San Felice   13 10
        Agazzanese   12 10
        Cittadella VSP   12 10
        Felino   11 10
        Arcetana   10 10
        Borgo S. D.   10 10
        Fiorano   10 10
        Castelvetro   3 10
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Alsenese 1 - 3 Castellana Castellana   24 10
  Basilica Cast. 0 - 1 Carignano Brescello   19 9
  Fidentina 3 - 1 Pallavicino Fidentina   19 10
  Montecchio rinviata Brescello Monticelli   18 9
  Monticelli rinviata Vigolo M. Alsenese   16 10
  Pontenurese 2 - 0 Langhiranese Salsomaggiore   15 9
  Salsomaggiore rinviata Sorbolo Montecchio   15 9
  San Secondo 1 - 0 Noceto San Secondo   14 10
  Viarolese rinviata Gotico Garib. Pontenurese   13 10
        Sorbolo   13 9
        Carignano   12 10
        Vigolo M.   11 9
        Gotico Garib.   10 9
        Langhiranese   10 10
        Pallavicino   9 10
        Noceto   8 10
        Viarolese   6 9
        Basilica Cast.   2 10
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Baiso Secchia 2 - 1 Galeazza Modenese   22 10
  Campagnola rinviata Cavezzo Vezzano   18 10
  Castellarano 3 - 1 Castelnuovo Castellarano   18 10
  Persiceto 85 0 - 1 Pieve Nonant. Campagnola   18 9
  Riese 0 - 0 Fabbrico Luzzara   16 10
  Scandianese 1 - 0 Polinago Riese   15 10
  Solierese 3 - 3 Modenese Fabbrico   15 10
  Vezzano 3 - 0 Luzzara Vignolese 1907   15 10
  Vignolese 1907 3 - 1 Quarantolese Pieve Nonant.   15 10
        Scandianese   15 10
        Baiso Secchia   14 10
        Quarantolese   12 10
        Persiceto 85   12 10
        Cavezzo   11 9
        Solierese   10 10
        Castelnuovo   9 10
        Polinago   8 10
        Galeazza   4 10
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Aurora rinviata Sannazzarese Bobbiese   19 7
  Fidenza rinviata Bobbiese Sannazzarese   13 7
  Rottofreno rinviata San Leo-CSM Pontolliese   12 7
  Soragna rinviata Pontolliese Vigolzone   12 7
  Sp Fiorenzuola rinviata Fontanellato Rottofreno   11 7
  V.S. Lorenzo 0 - 0 Borgonovese Spes Borg   11 7
  Vigolzone rinviata Chero Fidenza   11 7
  Ziano rinviata Spes Borg Soragna   11 7
        Chero   10 7
        Fontanellato   9 7
        San Leo-CSM   9 7
        Aurora   8 7
        V.S. Lorenzo   8 8
        Sp Fiorenzuola   7 7
        Ziano   1 7
        Borgonovese   1 8
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Biancazzurra 1 - 2 Povigliese Povigliese   16 8
  Calestanese rinviata Team Travers. Marzolara   15 8
  Casalese rinviata Valtarese Il Cervo   15 8
  Castelnovese 2 - 1 Real V.Baganza Real V.Baganza   13 8
  Fornovo Med. rinviata Solignano Boretto   12 7
  Ghiare 2 - 1 Levante Valtarese   11 7
  Il Cervo 1 - 0 Marzolara Team Travers.   11 7
  Viadana rinviata Boretto Solignano   11 7
        Castelnovese   11 8
        Calestanese   10 7
        Viadana   10 7
        Fornovo Med.   8 7
        Levante   8 8
        Casalese   6 7
        Biancazzurra   5 8
        Ghiare   3 8
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 4 Castella 2 - 3 Falkgalileo Vianese   18 8
  Boca Barco 1 - 1 Celtig Boys Guastalla   15 7
  Montagna rinviata Guastalla Sammartinese   15 8
  Reggiolo 3 - 3 Virtus Calerno Real Casina   14 8
  S.P. Correggio 3 - 2 Barcaccia V. Libertas   14 8
  Sammartinese 1 - 0 Montecavolo Montagna   13 7
  V. Libertas 1 - 2 Real Casina Montecavolo   12 8
  Vianese 1 - 1 Masone Falkgalileo   12 8
        Boca Barco   9 8
        Masone   9 8
        Barcaccia   8 8
        Reggiolo   7 8
        4 Castella   6 8
        S.P. Correggio   6 8
        Virtus Calerno   5 8
        Celtig Boys   4 8
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Atletic Cdr 0 - 0 Colombaro V. Camposanto   19 8
  Casalgrandese 2 - 0 Fox J. Serram. Ganaceto   18 8
  Maranello Sp. 0 - 0 Cerredolese Maranello Sp.   18 8
  Pavullo 0 - 0 Veggia PGS Smile   14 8
  PGS Smile 2 - 1 Madonnina United Carpi   13 8
  San Damaso 1 - 7 Ganaceto Atletic Cdr   12 8
  United Carpi 3 - 1 Virtus Cibeno Cerredolese   11 8
  V. Camposanto 1 - 0 Flos Frugi Flos Frugi   11 8
        Madonnina   11 8
        San Damaso   9 8
        Casalgrandese   8 8
        Colombaro   8 8
        Pavullo   7 8
        Veggia   5 8
        Fox J. Serram.   4 8
        Virtus Cibeno   2 8
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/11 Airone 89 9 - 3 Marzabotto Pontevecchio   20 8
  Atletico SPM 5 - 0 Casalecchio Atletico SPM   19 8
  Ceretolese 1 - 1 Pontevecchio Fossolo 76   19 8
  Fossolo 76 2 - 1 Savignano Osteria Grande   17 8
  Ozzanese 1 - 2 Osteria Grande Airone 89   16 8
  R.Casalecchio 0 - 0 S. Lazzaro Ceretolese   14 8
  S. Benedetto rinviata Montombrano Marzabotto   13 8
  Spilamberto 0 - 1 Roccamalatina Roccamalatina   11 8
        Montombrano   9 7
        S. Benedetto   9 7
        Ozzanese   9 8
        R.Casalecchio   8 8
        Savignano   7 8
        Spilamberto   6 8
        S. Lazzaro   1 8
        Casalecchio   0 8
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Gragnano rinviata Sarmatese Sarmatese   17 7
  Libertaspes rinviata S.Rocco Porto Podenzano   15 7
  Niviano rinviata Calendasco Royale Fiore   12 7
  Perino rinviata Gossolengo Perino   12 7
  Podenzano rinviata Royale Fiore Gragnano   12 7
  Rivergaro rinviata Turris Libertaspes   11 7
  S.Filippo Neri rinviata San Giuseppe San Giuseppe   10 7
        Gossolengo   9 7
        S.Rocco Porto   8 7
        Rivergaro   7 7
        S.Filippo Neri   7 7
        Turris   6 7
        Calendasco*   5 7
        Niviano   2 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Corte Calcio rinviata Arquatese Corte Calcio   16 7
  Fontanellatese rinviata Scanderbeg Fontanellatese   16 7
  Lugagnanese rinviata Real Chero Zibello Pol.   16 7
  Pro Villanova rinviata Mezzani Salicetese   12 7
  S.Lazzaro Far. rinviata Caorso Mezzani   11 7
  Salicetese rinviata Sissa S.Lazzaro Far.   11 7
  Zibello Pol. rinviata Fraore Pro Villanova   10 7
        Real Chero   9 7
        Scanderbeg   9 7
        Caorso   7 7
        Lugagnanese   7 7
        Sissa   6 7
        Fraore   4 7
        Arquatese   4 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Arsenal rinviata Bedoniese Palanzano   17 7
  Bardi rinviata Astra Bardi   15 7
  Compiano rinviata Palanzano Montebello   14 7
  Montanara rinviata Lesignano Mercury   13 7
  Montebello rinviata Mercury Lesignano   11 7
  Vianino Siv. rinviata FolgoreFornovo Vicofertile   10 7
  Vicofertile rinviata Tortiano Compiano   10 7
        Tortiano   8 7
        Astra   8 7
        FolgoreFornovo   6 7
        Bedoniese   5 7
        Vianino Siv.   5 7
        Arsenal   4 7
        Montanara   4 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Albinea rinviata Boiardo Maer Sp. Cavriago   14 7
  Carpineti rinviata Santos Santos   13 6
  Plaza F.C. rinviata Montagna Pol. Roteglia   13 7
  Pol. Roteglia rinviata Bibbiano Can. Albinea   13 7
  Rubierese rinviata FC 70 S.Ilario Rubierese   11 7
  Sp. Cavriago rinviata Fellegara Montagna   11 7
  Sporting Club rinviata Cavriago Boiardo Maer   10 7
        Bibbiano Can.   9 7
        FC 70 S.Ilario   9 7
        Sporting Club   8 7
        Fellegara   7 7
        Cavriago   7 6
        Carpineti   5 7
        Plaza F.C.   2 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 At. Correggio rinviata Concordia Campogalliano   17 7
  Cabassi U.C. rinviata Gattatico At. Correggio   14 7
  Campeginese rinviata Carpine Novellara S.   11 7
  Campogalliano rinviata Gualtierese VCampogalliano   10 7
  Progetto Int. rinviata F. Mirandola Daino SC   10 7
  V. Bagnolo rinviata Novellara S. Gualtierese   10 7
  VCampogalliano rinviata Daino SC F. Mirandola   10 7
        Campeginese   9 7
        Cabassi U.C.   8 7
        Gattatico   8 7
        Carpine   8 7
        V. Bagnolo   6 7
        Progetto Int.   6 7
        Concordia   1 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Bivio Volante rinviata San Polo Junior Drago   19 7
  Bobbio2012 rinviata Libertaspes Gropparello   15 7
  Cadeo rinviata Pianellese Bobbio2012   13 7
  Farini Bettola rinviata Travese Pianellese   12 7
  GerbidoSipa rinviata Folgore Fulgor Fiorenz   12 7
  Gropparello rinviata Lyons Quarto Libertaspes   11 7
  Primogenita rinviata Fulgor Fiorenz Farini Bettola   11 7
  Vernasca rinviata Junior Drago Primogenita   11 7
        San Polo   9 7
        Travese   9 7
        Lyons Quarto   9 7
        Folgore   7 7
        Cadeo   5 7
        Vernasca   4 7
        Bivio Volante   4 7
        GerbidoSipa   3 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Audace rinviata Felegarese Valgotra   21 7
  Cus Parma rinviata Team Carignano T.A. Berceto   16 7
  Eri 96 rinviata F. San Secondo Combisalso   14 7
  Sala Baganza rinviata Inter Club F. San Secondo   12 7
  San Polo rinviata Virtus Inter Club   11 7
  T.A. Berceto rinviata Valgotra Sala Baganza   10 7
  Torrile S.Polo rinviata Combisalso San Polo   9 7
        Felegarese   9 7
        Virtus   8 7
        Eri 96   7 7
        Cus Parma   7 7
        Team Carignano   5 7
        Audace   5 7
        Torrile S.Polo   4 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Ambrosiana Riv rinviata San Faustino Puianello   17 7
  Borzanese rinviata Reggio Calcio Reggio Calcio   16 7
  Massenzatico rinviata Gavasseto San Faustino   15 7
  Pol. Gatta rinviata Puianello G. Casalgrande   13 7
  Pol. Quaresimo rinviata Fosdondo Ambrosiana Riv   12 7
  Ramiseto rinviata G. Casalgrande Virtus Mandrio   11 7
  Rubiera Calcio rinviata Viaemilia Collagna   11 6
  Virtus Mandrio rinviata Collagna Massenzatico   11 7
        Pol. Gatta   11 7
        Borzanese   10 6
        Fosdondo   9 7
        Viaemilia   7 7
        Gavasseto   4 7
        Rubiera Calcio   4 7
        Pol. Quaresimo   3 7
        Ramiseto   2 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 03/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,32713 secondi