Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
03/11 Calvina 1 Alfonsine Mantova 23 9
  Carpaneto 1 Savignanese Fiorenzuola 21 9
  Fanfulla 1 Crema Correggese 18 9
  Forli 1 Progresso Mezzolara 16 9
  Franciacorta 1 Ciliverghe M. Lentigione 14 9
  Lentigione X Correggese Crema 14 9
  Mantova 1 Mezzolara Progresso 14 9
  Sammaurese X Breno Breno 13 9
  Sasso M. Zola. 2 Fiorenzuola Franciacorta 13 9
        Fanfulla 13 9
        Ciliverghe M. 11 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Forli 10 9
        Alfonsine 10 9
        Savignanese 7 9
        Sasso M. Zola. 6 9
        Calvina 6 9
        Carpaneto 5 9
        Sammaurese 5 9
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Agazzanese 1 Arcetana Nibbiano V. 20 9
  Castelfranco X Fol. Rubiera Bagnolese 18 9
  Colorno X Cittadella VSP Sanmichelese S 16 9
  Formigine Ross X Bagnolese Piccardo T. 15 9
  Nibbiano V. 1 Castelvetro Formigine Ross 15 9
  Piccardo T. 1 Bibbiano S. P. Fol. Rubiera 14 9
  Rolo X Borgo S. D. Colorno 14 9
  San Felice 1 Fiorano Rolo 14 9
  Sanmichelese S 1 Felino Bibbiano S. P. 14 9
        San Felice 13 9
        Castelfranco 12 9
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP 12 9
        Arcetana 10 9
        Felino 10 9
        Agazzanese 9 9
        Borgo S. D. 7 9
        Fiorano 7 9
        Castelvetro 2 9
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Alsenese 1 Castellana Castellana 21 9
  Basilica Cast. X Carignano Brescello 19 9
  Fidentina 1 Pallavicino Monticelli 18 9
  Montecchio X Brescello Alsenese 16 9
  Monticelli X Vigolo M. Fidentina 16 9
  Pontenurese 1 Langhiranese Salsomaggiore 15 9
  Salsomaggiore 1 Sorbolo Montecchio 15 9
  San Secondo X Noceto Sorbolo 13 9
  Viarolese 2 Gotico Garib. Vigolo M. 11 9
        San Secondo 11 9
        Gotico Garib. 10 9
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Pontenurese 10 9
        Langhiranese 10 9
        Pallavicino 9 9
        Carignano 9 9
        Noceto 8 9
        Viarolese 6 9
        Basilica Cast. 2 9
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Baiso Secchia 1 Galeazza Modenese 21 9
  Campagnola 1 Cavezzo Campagnola 18 9
  Castellarano X Castelnuovo Luzzara 16 9
  Persiceto 85 1 Pieve Nonant. Vezzano 15 9
  Riese 2 Fabbrico Castellarano 15 9
  Scandianese X Polinago Riese 14 9
  Solierese 2 Modenese Fabbrico 14 9
  Vezzano X Luzzara Pieve Nonant. 12 9
  Vignolese 1907 2 Quarantolese Vignolese 1907 12 9
        Quarantolese 12 9
        Scandianese 12 9
DESIGNAZIONI ARBITRALI     Persiceto 85 12 9
        Cavezzo 11 9
        Baiso Secchia 11 9
        Solierese 9 9
        Castelnuovo 9 9
        Polinago 8 9
        Galeazza 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Aurora 2 Sannazzarese Bobbiese 19 7
  Fidenza 2 Bobbiese Sannazzarese 13 7
  Rottofreno X San Leo-CSM Pontolliese 12 7
  Soragna 1 Pontolliese Vigolzone 12 7
  Sp Fiorenzuola X Fontanellato Rottofreno 11 7
  V.S. Lorenzo 1 Borgonovese Spes Borg 11 7
  Vigolzone X Chero Fidenza 11 7
  Ziano 2 Spes Borg Soragna 11 7
        Chero 10 7
        Fontanellato 9 7
 DESIGNAZIONI ARBITRALI     San Leo-CSM 9 7
        Aurora 8 7
        V.S. Lorenzo 7 7
        Sp Fiorenzuola 7 7
        Ziano 1 7
        Borgonovese 0 7
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Biancazzurra 2 Povigliese Marzolara 15 7
  Calestanese 2 Team Travers. Povigliese 13 7
  Casalese X Valtarese Real V.Baganza 13 7
  Castelnovese 2 Real V.Baganza Boretto 12 7
  Fornovo Med. X Solignano Il Cervo 12 7
  Ghiare X Levante Valtarese 11 7
  Il Cervo X Marzolara Team Travers. 11 7
  Viadana X Boretto Solignano 11 7
        Calestanese 10 7
        Viadana 10 7
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Fornovo Med. 8 7
        Castelnovese 8 7
        Levante 8 7
        Casalese 6 7
        Biancazzurra 5 7
        Ghiare 0 7
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 4 Castella X Falkgalileo Vianese 17 7
  Boca Barco 1 Celtig Boys Guastalla 15 7
  Montagna 1 Guastalla V. Libertas 14 7
  Reggiolo 1 Virtus Calerno Montagna 13 7
  S.P. Correggio X Barcaccia Montecavolo 12 7
  Sammartinese 2 Montecavolo Sammartinese 12 7
  V. Libertas X Real Casina Real Casina 11 7
  Vianese 1 Masone Falkgalileo 9 7
        Boca Barco 8 7
        Masone 8 7
DESIGNAZIONI ARBITRALI     Barcaccia 8 7
        4 Castella 6 7
        Reggiolo 6 7
        Virtus Calerno 4 7
        S.P. Correggio 3 7
        Celtig Boys 3 7
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Atletic Cdr 1 Colombaro Maranello Sp. 17 7
  Casalgrandese 1 Fox J. Serram. V. Camposanto 16 7
  Maranello Sp. 1 Cerredolese Ganaceto 15 7
  Pavullo 1 Veggia Flos Frugi 11 7
  PGS Smile X Madonnina Atletic Cdr 11 7
  San Damaso 2 Ganaceto PGS Smile 11 7
  United Carpi 1 Virtus Cibeno Madonnina 11 7
  V. Camposanto X Flos Frugi Cerredolese 10 7
        United Carpi 10 7
        San Damaso 9 7
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Colombaro 7 7
        Pavullo 6 7
        Casalgrandese 5 7
        Fox J. Serram. 4 7
        Veggia 4 7
        Virtus Cibeno 2 7
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
03/11 Airone 89 1 Marzabotto Pontevecchio 19 7
  Atletico SPM 1 Casalecchio Fossolo 76 16 7
  Ceretolese X Pontevecchio Atletico SPM 16 7
  Fossolo 76 1 Savignano Osteria Grande 14 7
  Ozzanese 2 Osteria Grande Airone 89 13 7
  R.Casalecchio 1 S. Lazzaro Marzabotto 13 7
  S. Benedetto 1 Montombrano Ceretolese 13 7
  Spilamberto 1 Roccamalatina Montombrano 9 7
        S. Benedetto 9 7
        Ozzanese 9 7
DESIGNAZIONI ARBITRALI     Roccamalatina 8 7
        R.Casalecchio 7 7
        Savignano 7 7
        Spilamberto 6 7
        S. Lazzaro 0 7
        Casalecchio 0 7
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 01/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16485 secondi