Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Alfonsine - - Lentigione Prato   17 7
  Correggese - - Mezzolara Scandicci   16 7
  Fiorenzuola - - Prato Grassina   15 7
  Grassina - - Sammaurese Fiorenzuola   13 7
  Progresso - - Carpaneto Carpaneto   12 7
  Savignanese - - Sasso Marconi Sasso Marconi   11 7
  Scandicci - - Forli' Correggese   11 7
        Savignanese   9 7
        Forli'   8 7
        Progresso   8 7
        Sammaurese   6 7
        Mezzolara   4 7
        Lentigione   4 7
        Alfonsine   2 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Borgo S.D. - - Viarolese Noceto   18 7
  Casalese - - Salsomaggiore Gotico Garib.   13 7
  Castellana - - Gotico Garib. Salsomaggiore   13 7
  Colorno - - Gossolengo Castellana   13 7
  Pallavicino - - Alsenese Agazzanese   13 7
  Pontenurese - - Noceto Casalese   13 7
  Vigolo M. - - Agazzanese Borgo S.D.   11 7
        Colorno   10 7
        Viarolese   10 7
        Pontenurese   8 7
        Gossolengo   6 7
        Alsenese   5 7
        Pallavicino   3 7
        Vigolo M.   3 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Bagnolese - - Piccardo Trav. Piccardo Trav.   21 7
  Bibbiano S. P. - - Montecchio Felino   16 7
  Brescello - - Felino Carignano   16 7
  Carignano - - Langhiranese Falk Galileo   13 7
  Monticelli - - Sorbolo Bagnolese   12 7
  Real V.Baganza - - Il Cervo Montecchio   12 7
  V. Libertas - - Falk Galileo Langhiranese   11 7
        Bibbiano S. P.   8 7
        Sorbolo   8 7
        Il Cervo   7 7
        Brescello   5 7
        Real V.Baganza   4 7
        Monticelli   3 7
        V. Libertas   1 7
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Arcetana - - Folgore Rub. Arcetana   17 7
  Castellarano - - Castelvetro Formigine   16 7
  Formigine - - Fiorano Castelvetro   14 7
  Montagna - - Savignano Folgore Rub.   13 7
  Sanmichelese S - - Scandianese Castellarano   11 7
  U. Albinea - - Vezzano Scandianese   11 7
  Vignolese 1907 - - Maranello Fiorano   10 7
        Vignolese 1907   10 7
        Savignano   10 7
        Vezzano   7 7
        Montagna   5 7
        Maranello   5 7
        U. Albinea   4 7
        Sanmichelese S   1 7
               
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Fontanellato - - San Leo CSM Mercury   14 6
  Futura - - Viadana Valtarese   12 4
  Mercury - - Basilica Cast. San Leo CSM   10 6
  Montanara - - San Polo San Polo   10 5
  Valtarese - - Astra Montanara   10 6
        Fontanellato   10 7
        Fornovo Med.   7 7
        Viadana   3 6
        Astra   2 6
        Futura   0 6
        Futura   0 6
               
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Castelvetro - - Colorno Colorno   18 7
  Colorno - - San Giuseppe San Giuseppe   15 7
  Falkgalileo - - Reggio Calcio Reggio Calcio   14 7
  Fraore - - Montebello Montebello   13 7
  Montebello - - Castellarano Castellarano   13 7
  Progetto Int. - - Sanmichelese S Sanmichelese S   12 7
  Sanmichelese S - - Falkgalileo Falkgalileo   12 7
  Sporting - - Fraore Fraore   12 7
        Progetto Int.   9 7
        Solierese   8 7
        Castelvetro   7 7
        Piccardo T.   6 7
        Audace   6 7
        Fiorenzuola   5 7
        Sporting   5 7
        Sammarinese   1 7
               
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Audace - - Montebello S. Lazzaro Far   17 7
  Carpaneto - - S. Lazzaro Far Fraore   15 7
  Don E.Monari - - Progetto Int. Reggio Calcio   13 7
  Formigine - - Juventus Club Formigine   13 7
  Fraore - - Gotico Gar. Progetto Int.   12 7
  Piccardo T. - - Colorno Piccardo T.   12 7
  Reggio Calcio - - Castelvetro Gotico Gar.   9 7
        Colorno   9 7
        Audace   8 7
        Castelvetro   8 7
        Santos 1948   6 7
        Solierese   6 7
        Montebello   4 7
        Don E.Monari   4 7
        Carpaneto   4 7
        Carpaneto   3 6
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Cus Parma - - Valtarese Team Borgo   21 7
  Inzani - - San Leo Futura   18 7
  Team Borgo - - Futura San Leo   10 7
        Valtarese   6 7
        Inzani   4 7
        Cus Parma   2 7
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Juventus Club - - Casalese Casalese   18 7
  Langhiranese - - Virtus Juventus Club   13 7
  Lemignano - - Felino Felino   11 7
        Virtus   9 7
        Lemignano   7 7
        Langhiranese   3 7
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Carignano - - Salsomaggiore Inter Club   16 6
  Inter Club - - Pallavicino Pallavicino   9 5
  Riposa: Il Cervo     Salsomaggiore   8 5
        Il Cervo   7 6
        Carignano   0 6
               
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/11 Brescia - - Cremonese Verona   18 6
  Entella - - Spezia Milan   14 6
  PERMA - - Pordenone Spal   10 6
  Spal - - Milan Spezia   10 6
  Udinese - - Venezia Pordenone   10 6
  Verona - - Cittadella Entella   10 6
        Brescia   8 6
        Udinese   7 6
        Cittadella   6 6
        PERMA   6 6
        Cremonese   1 6
        Venezia   0 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 01/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,20520 secondi