RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Alfonsine | 0 - 1 | Lentigione | Scandicci | 19 | 8 | |
Correggese | 6 - 0 | Mezzolara | Prato | 18 | 8 | ||
Fiorenzuola | 1 - 1 | Prato | Grassina | 18 | 8 | ||
Grassina | 3 - 2 | Sammaurese | Correggese | 14 | 8 | ||
Progresso | 2 - 1 | Carpaneto | Fiorenzuola | 14 | 8 | ||
Savignanese | 4 - 4 | Sasso Marconi | Sasso Marconi | 12 | 8 | ||
Scandicci | 2 - 1 | Forli' | Carpaneto | 12 | 8 | ||
Progresso | 11 | 8 | |||||
Savignanese | 10 | 8 | |||||
Forli' | 8 | 8 | |||||
Lentigione | 7 | 8 | |||||
Sammaurese | 6 | 8 | |||||
Mezzolara | 4 | 8 | |||||
Alfonsine | 2 | 8 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Borgo S.D. | 3 - 4 | Viarolese | Noceto | 18 | 8 | |
Casalese | 1 - 1 | Salsomaggiore | Castellana | 16 | 8 | ||
Castellana | 3 - 0 | Gotico Garib. | Salsomaggiore | 14 | 8 | ||
Colorno | 1 - 2 | Gossolengo | Agazzanese | 14 | 8 | ||
Pallavicino | 1 - 1 | Alsenese | Casalese | 14 | 8 | ||
Pontenurese | 1 - 0 | Noceto | Gotico Garib. | 13 | 8 | ||
Vigolo M. | 2 - 2 | Agazzanese | Viarolese | 13 | 8 | ||
Borgo S.D. | 11 | 8 | |||||
Pontenurese | 11 | 8 | |||||
Colorno | 10 | 8 | |||||
Gossolengo | 9 | 8 | |||||
Alsenese | 6 | 8 | |||||
Pallavicino | 4 | 8 | |||||
Vigolo M. | 4 | 8 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Bagnolese | 0 - 2 | Piccardo Trav. | Piccardo Trav. | 24 | 8 | |
Bibbiano S. P. | 1 - 0 | Montecchio | Felino | 17 | 8 | ||
Brescello | 2 - 2 | Felino | Carignano | 16 | 8 | ||
Carignano | 1 - 2 | Langhiranese | Langhiranese | 14 | 8 | ||
Monticelli | 0 - 1 | Sorbolo | Falk Galileo | 14 | 8 | ||
Real V.Baganza | 3 - 2 | Il Cervo | Montecchio | 12 | 8 | ||
V. Libertas | 3 - 3 | Falk Galileo | Bagnolese | 12 | 8 | ||
Bibbiano S. P. | 11 | 8 | |||||
Sorbolo | 11 | 8 | |||||
Real V.Baganza | 7 | 8 | |||||
Il Cervo | 7 | 8 | |||||
Brescello | 6 | 8 | |||||
Monticelli | 3 | 8 | |||||
V. Libertas | 2 | 8 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Arcetana | 0 - 3 | Folgore Rub. | Arcetana | 17 | 8 | |
Castellarano | 2 - 3 | Castelvetro | Formigine | 17 | 8 | ||
Formigine | 2 - 2 | Fiorano | Castelvetro | 17 | 8 | ||
Montagna | 5 - 0 | Savignano | Folgore Rub. | 16 | 8 | ||
Sanmichelese S | 0 - 1 | Scandianese | Scandianese | 14 | 8 | ||
U. Albinea | 4 - 4 | Vezzano | Fiorano | 11 | 8 | ||
Vignolese 1907 | 1 - 5 | Maranello | Castellarano | 11 | 8 | ||
Vignolese 1907 | 10 | 8 | |||||
Savignano | 10 | 8 | |||||
Montagna | 8 | 8 | |||||
Maranello | 8 | 8 | |||||
Vezzano | 8 | 8 | |||||
U. Albinea | 5 | 8 | |||||
Sanmichelese S | 1 | 8 | |||||
JUNIORES PROVINCIALI PARMA | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Fontanellato | 2 - 4 | San Leo CSM | Basilica Cast. | 16 | 8 | |
Futura | 1 - 0 | Viadana | San Leo CSM | 13 | 7 | ||
Mercury | 4 - 1 | Basilica Cast. | Valtarese | 13 | 5 | ||
Montanara | 1 - 2 | San Polo | San Polo | 13 | 6 | ||
Valtarese | 2 - 2 | Astra | Montanara | 10 | 7 | ||
Fontanellato | 10 | 8 | |||||
Fornovo Med. | 7 | 7 | |||||
Astra | 3 | 7 | |||||
Viadana | 3 | 7 | |||||
Futura | 3 | 7 | |||||
Futura | 0 | 6 | |||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
02/11 | Brescia | 2 - 3 | Cremonese | Verona | 21 | 7 | |
Entella | 2 - 6 | Spezia | Milan | 17 | 7 | ||
PERMA | 4 - 1 | Pordenone | Spezia | 13 | 7 | ||
Spal | 0 - 1 | Milan | Udinese | 10 | 7 | ||
Udinese | 2 - 0 | Venezia | Spal | 10 | 7 | ||
Verona | 2 - 0 | Cittadella | Pordenone | 10 | 7 | ||
Entella | 10 | 7 | |||||
PERMA | 9 | 7 | |||||
Brescia | 8 | 7 | |||||
Cittadella | 6 | 7 | |||||
Cremonese | 4 | 7 | |||||
Venezia | 0 | 7 | |||||
Scritto da manso il 03/11/2019