Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 CAMBIO ORARIO

SERIE D GIRONE D   ORE 14,30
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
27/10 Alfonsine 2 Carpaneto Mantova 22 8
  Breno 1 Calvina Fiorenzuola 20 8
  Ciliverghe M. X Sammaurese Correggese 17 8
  Correggese 1 Forli Mezzolara 16 8
  Crema X Mantova Breno 13 8
  Fiorenzuola X Fanfulla Lentigione 13 8
  Mezzolara X Franciacorta Crema 13 8
  Progresso 2 Sasso M. Zola. Fanfulla 12 8
  Savignanese X Lentigione Progresso 11 8
        Franciacorta 10 8
        Forli 9 8
DESIGNAZIONI ARBITRALI Alfonsine 9 8
        Ciliverghe M. 8 8
        Savignanese 6 8
        Sasso M. Zola. 6 8
        Sammaurese 5 8
        Carpaneto 4 8
        Calvina 3 8
             
ECCELLENZA GIRONE A   ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Arcetana 1 Castelfranco Nibbiano V. 20 8
  Bagnolese X San Felice Bagnolese 15 8
  Bibbiano S. P. X Formigine Ross Fol. Rubiera 14 8
  Borgo S. D. 1 Agazzanese Bibbiano S. P. 14 8
  Castelvetro 2 Rolo Rolo 13 8
  Cittadella VSP 2 Nibbiano V. Sanmichelese S 13 8
  Felino 2 Piccardo T. San Felice 13 8
  Fiorano 2 Colorno Piccardo T. 12 8
  Fol. Rubiera X Sanmichelese S Castelfranco 12 8
        Formigine Ross 12 8
        Colorno 11 8
DESIGNAZIONI ARBITRALI Felino 10 8
        Cittadella VSP 9 8
        Agazzanese 8 8
        Arcetana 7 8
        Fiorano 7 8
        Borgo S. D. 6 8
        Castelvetro 1 8
             
PROMOZIONE GIRONE A   ORE14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Brescello X San Secondo Castellana 20 8
  Carignano X Monticelli Monticelli 17 8
  Castellana 1 Basilica Cast. Brescello 16 8
  Gotico Garib. X Alsenese Fidentina 16 8
  Langhiranese X Viarolese Salsomaggiore 15 8
  Noceto X Pontenurese Alsenese 15 8
  Pallavicino 2 Montecchio Montecchio 12 8
  Sorbolo X Fidentina San Secondo 11 8
  Vigolo M. 2 Salsomaggiore Pontenurese 10 8
        Sorbolo 10 8
        Gotico Garib. 9 8
DESIGNAZIONI ARBITRALI Pallavicino 9 8
        Vigolo M. 8 8
        Carignano 8 8
        Langhiranese 7 8
        Viarolese 6 8
        Noceto 5 8
        Basilica Cast. 1 8
             
PROMOZIONE GIRONE B    ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Castelnuovo Vignolese 1907 Modenese 21 8
  Cavezzo Castellarano Campagnola 17 8
  Fabbrico Scandianese Castellarano 15 8
  Galeazza Campagnola Luzzara 13 8
  Luzzara Persiceto 85 Vezzano 12 8
  Modenese Vezzano Vignolese 1907 12 8
  Pieve Nonant. Baiso Secchia Quarantolese 12 8
  Polinago Solierese Scandianese 12 8
  Quarantolese Riese Persiceto 85 12 8
        Riese 11 8
        Fabbrico 11 8
  DESIGNAZIONI ARBITRALI   Baiso Secchia 11 8
        Pieve Nonant. 9 8
        Solierese 9 8
        Cavezzo 8 8
        Castelnuovo 6 8
        Polinago 5 8
        Galeazza 3 8
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A     ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
26/10 Spes Borg 1 Aurora Bobbiese 16 6
  Bobbiese 1 Ziano Rottofreno 11 6
  Borgonovese 2 Soragna Spes Borg 11 6
  Chero 2 Fidenza Vigolzone 11 6
  Fontanellato X Vigolzone Pontolliese 11 6
  Pontolliese 1 Sp Fiorenzuola Chero 10 6
  San Leo-CSM X V.S. Lorenzo Sannazzarese 10 6
  Sannazzarese 1 Rottofreno Fontanellato 8 6
        Fidenza 8 6
        Soragna 8 6
 DESIGNAZIONI ARBITRALI V.S. Lorenzo 7 6
        San Leo-CSM 6 6
        Sp Fiorenzuola 6 6
        Aurora 5 6
        Ziano 1 6
        Borgonovese 0 6
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B     ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Boretto Biancazzurra Marzolara 15 6
  Levante Castelnovese Real V.Baganza 13 6
  Marzolara Fornovo Med. Team Travers. 11 6
  Povigliese Ghiare Povigliese 10 6
  Real V.Baganza Calestanese Viadana 10 6
  Solignano Casalese Boretto 9 6
  Team Travers. Il Cervo Il Cervo 9 6
  Valtarese Viadana Valtarese 8 6
        Castelnovese 8 6
        Solignano 8 6
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Calestanese 7 6
        Casalese 6 6
        Fornovo Med. 5 6
        Levante 5 6
        Biancazzurra 5 6
        Ghiare 0 6
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C     ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Barcaccia X Sammartinese Guastalla 15 6
  Celtig Boys 2 V. Libertas Vianese 14 6
  Falkgalileo X Boca Barco Montecavolo 12 6
  Guastalla 1 4 Castella V. Libertas 11 6
  Masone 1 Montagna Sammartinese 11 6
  Montecavolo X Vianese Real Casina 10 6
  Real Casina 1 Reggiolo Montagna 10 6
  Virtus Calerno 1 S.P. Correggio Masone 8 6
        Falkgalileo 8 6
        Boca Barco 7 6
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Barcaccia 7 6
        Reggiolo 5 6
        4 Castella 3 6
        S.P. Correggio 3 6
        Celtig Boys 3 6
        Virtus Calerno 1 6
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D     ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Cerredolese 1 Pavullo Maranello Sp. 14 6
  Colombaro X United Carpi V. Camposanto 13 6
  Flos Frugi 2 Atletic Cdr Ganaceto 12 6
  Fox J. Serram. 2 V. Camposanto Atletic Cdr 11 6
  Ganaceto 1 Casalgrandese Cerredolese 9 6
  Madonnina X San Damaso United Carpi 9 6
  Veggia X PGS Smile San Damaso 9 6
  Virtus Cibeno 2 Maranello Sp. Flos Frugi 8 6
        PGS Smile 8 6
        Madonnina 8 6
DESIGNAZIONI ARBITRALI Colombaro 6 6
        Casalgrandese 5 6
        Pavullo 5 6
        Fox J. Serram. 4 6
        Veggia 4 6
        Virtus Cibeno 2 6
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E     ORE 14,30
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
27/10 Casalecchio X Spilamberto Pontevecchio 16 6
  Marzabotto 1 Fossolo 76 Airone 89 13 6
  Montombrano 2 Airone 89 Fossolo 76 13 6
  Osteria Grande 1 R.Casalecchio Marzabotto 13 6
  Pontevecchio X Ozzanese Atletico SPM 13 6
  Roccamalatina 1 Ceretolese Osteria Grande 11 6
  S. Lazzaro X S. Benedetto Ceretolese 10 6
  Savignano 2 Atletico SPM Ozzanese 9 6
        Roccamalatina 8 6
        R.Casalecchio 7 6
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Savignano 7 6
        Montombrano 6 6
        S. Benedetto 6 6
        Spilamberto 3 6
        S. Lazzaro 0 6
        Casalecchio 0 6
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 25/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,28617 secondi