Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI COPPA ECCELLENZA, PROMOZIONE E SECONDA RE E PROV. PR-RE

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA – SECONDA FASE
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA Pti G
A 16/10 Colorno 4 - 0 Nibbiano VT Colorno 3 1
    Riposa: Piccardo T.     Piccardo T. 3 1
          Nibbiano VT 0 2
               
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA Pti G
B 16/10 Sanmichelese S 0 - 1 Fol. Rubiera Castelfranco 3 1
    Riposa: Castelfranco     Fol. Rubiera 3 1
          Sanmichelese S 0 2
               
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA Pti G
C 16/10 Medicina Fossa 1 - 3 Sant'Agostino Castenaso 3 1
    Riposa: Castenaso     Sant'Agostino 3 1
          Medicina Fossa 0 2
               
GIRONE DATA   RIS   CLASSIFICA Pti G
D 16/10 Marignanese 0 - 1 Sanpaimola Sanpaimola 4 1
    Riposa: Diegaro     Diegaro 1 1
          Marignanese 0 0
               
COPPA ITALIA PROMOZIONE SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
1 16/10 Alsenese 0 - 2 Salsomaggiore Salsomaggiore 3 1
    Riposa: Castellana     Castellana 3 1
          Alsenese 0 2
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
2 16/10 Sorbolo 1 - 3 Montecchio Montecchio 3 2
    Riposa: Brescello     Brescello 3 1
          Sorbolo 0 1
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
3 16/10 Scandianese 1 - 4 Modenese Modenese 3 1
    Riposa: Castellarano     Castellarano 3 1
          Scandianese 0 2
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 16/10 Campagnola 3 - 1 Riese Campagnola 3 1
    Riposa: Solierese     Solierese 1 1
          Riese 1 2
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
5 16/10 Valsanterno 2 - 2 Casumaro Casumaro 2 2
    Riposa: Anzolavino     Valsanterno 1 1
          Anzolavino 1 1
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
6 16/10 Massa Lombarda 1 - 1 Faro Coop Cotignola 3 1
    Riposa: Cotignola     Massa Lombarda 1 1
          Faro Coop 1 2
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
7 16/10 S. Ermete 1 - 2 Russi Russi 4 2
    Riposa: Cervia     Cervia 1 1
          S. Ermete 0 1
               
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
8 16/10 Fosso Ghiaia 2 - 2 Sampierana Torconca C. 3 1
    Riposa: Torconca C.     Sampierana 1 1
          Fosso Ghiaia 1 2
               

 

COPPA SECONDA GIRONE D SEMIFINALI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 23-10    
  16/10 Rubierese 3 - 3 Prog. Montagna      
    U. Albinea 2 - 2 Sp. Cavriago      
               
COPPA SECONDA GIRONE E SEMIFINALI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 23-10    
  16/10 At. Correggio 2 - 3 Daino SC      
    Virtus Bagnolo 0 - 2 Carpine      
               
BALISCIANO TERZA PARMA QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA    
  16/10 Cus Parma 0 - 4 T.A. Berceto 1-4    
  16/10 Eri 96 6 - 1 Audace 1-1    
  16/10 F. San Secondo 2 - 1 Virtus 2-3    
  17/10 Team Carignano 3 - 1 Valgotra  0-0    
               
COPPA PRESIDENTI TERZA R.E. QUARTI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 30-10    
  09/10 Ambrosiana 1 - 0 Reggio Calcio      
    Massenzatico 0 - 2 Virtus Mandrio      
    Rubiera Calcio 3 - 1 Borzanese      
    Collagna 3 - 2 Ramiseto      
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,18115 secondi