PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Alfonsine | 1 | Sammaurese | Mantova | 16 | 6 |
Breno | X | Ciliverghe M. | Fiorenzuola | 14 | 6 | |
Correggese | 1 | Carpaneto | Correggese | 13 | 6 | |
Crema | 1 | Sasso M. Zola. | Mezzolara | 12 | 6 | |
Fiorenzuola | 1 | Forli | Crema | 12 | 6 | |
Mantova | 1 | Franciacorta | Fanfulla | 11 | 6 | |
Mezzolara | X | Fanfulla | Breno | 10 | 6 | |
Progresso | 1 | Lentigione | Lentigione | 10 | 6 | |
Savignanese | 1 | Calvina | Progresso | 10 | 6 | |
Ciliverghe M. | 8 | 6 | ||||
Franciacorta | 7 | 6 | ||||
Forli | 6 | 6 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Sasso M. Zola. | 5 | 6 | |||
Alfonsine | 5 | 6 | ||||
Sammaurese | 4 | 6 | ||||
Savignanese | 3 | 6 | ||||
Carpaneto | 2 | 6 | ||||
Calvina | 0 | 6 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Agazzanese | X | Castelfranco | Nibbiano V. | 14 | 6 |
Arcetana | X | Rolo | Sanmichelese S | 13 | 6 | |
Bagnolese | 2 | Piccardo T. | Fol. Rubiera | 11 | 6 | |
Bibbiano S. P. | 2 | Sanmichelese S | Rolo | 10 | 6 | |
Borgo S. D. | 2 | Nibbiano V. | Piccardo T. | 9 | 6 | |
Castelvetro | 2 | Colorno | Bagnolese | 9 | 6 | |
Cittadella VSP | 1 | San Felice | Felino | 9 | 6 | |
Felino | X | Fol. Rubiera | San Felice | 9 | 6 | |
Fiorano | X | Formigine Ross | Castelfranco | 8 | 6 | |
Bibbiano S. P. | 8 | 6 | ||||
Cittadella VSP | 8 | 6 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Fiorano | 7 | 6 | |||
Colorno | 7 | 6 | ||||
Arcetana | 7 | 6 | ||||
Formigine Ross | 6 | 6 | ||||
Agazzanese | 5 | 6 | ||||
Borgo S. D. | 5 | 6 | ||||
Castelvetro | 1 | 6 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Basilica Cast. | 2 | Monticelli | Brescello | 14 | 6 |
Brescello | X | Fidentina | Castellana | 14 | 6 | |
Carignano | X | Alsenese | Salsomaggiore | 13 | 6 | |
Castellana | 1 | Viarolese | Monticelli | 13 | 6 | |
Gotico Garib. | X | Pontenurese | Fidentina | 12 | 6 | |
Langhiranese | X | San Secondo | San Secondo | 10 | 6 | |
Noceto | X | Montecchio | Pontenurese | 9 | 6 | |
Pallavicino | 2 | Salsomaggiore | Alsenese | 9 | 6 | |
Sorbolo | X | Vigolo M. | Montecchio | 8 | 6 | |
Pallavicino | 8 | 6 | ||||
Sorbolo | 8 | 6 | ||||
Viarolese | 6 | 6 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Langhiranese | 6 | 6 | |||
Gotico Garib. | 5 | 6 | ||||
Carignano | 5 | 6 | ||||
Noceto | 4 | 6 | ||||
Vigolo M. | 4 | 6 | ||||
Basilica Cast. | 1 | 6 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Castellarano | X | Vignolese 1907 | Modenese | 15 | 6 |
Castelnuovo | 2 | Campagnola | Castellarano | 13 | 6 | |
Cavezzo | 1 | Baiso Secchia | Campagnola | 13 | 6 | |
Fabbrico | X | Quarantolese | Scandianese | 12 | 6 | |
Galeazza | 1 | Persiceto 85 | Riese | 10 | 6 | |
Luzzara | X | Solierese | Fabbrico | 10 | 6 | |
Modenese | X | Scandianese | Vignolese 1907 | 10 | 6 | |
Pieve Nonant. | 1 | Vezzano | Pieve Nonant. | 9 | 6 | |
Polinago | 2 | Riese | Quarantolese | 8 | 6 | |
Luzzara | 7 | 6 | ||||
Baiso Secchia | 7 | 6 | ||||
Cavezzo | 7 | 6 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Vezzano | 6 | 6 | |||
Solierese | 6 | 6 | ||||
Persiceto 85 | 6 | 6 | ||||
Castelnuovo | 6 | 6 | ||||
Polinago | 3 | 6 | ||||
Galeazza | 3 | 6 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Aurora | 2 | Rottofreno | Bobbiese | 10 | 4 |
Bobbiese | 1 | Vigolzone | Vigolzone | 10 | 4 | |
Borgonovese | X | San Leo-CSM | Spes Borg | 9 | 4 | |
Chero | X | Sp Fiorenzuola | Chero | 8 | 4 | |
Fontanellato | X | Soragna | Rottofreno | 7 | 4 | |
Pontolliese | 1 | V.S. Lorenzo | Pontolliese | 7 | 4 | |
Sannazzarese | 1 | Ziano | Fontanellato | 7 | 4 | |
Spes Borg | X | Fidenza | Fidenza | 7 | 4 | |
Soragna | 6 | 4 | ||||
Sp Fiorenzuola | 5 | 4 | ||||
Sannazzarese | 4 | 4 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | V.S. Lorenzo | 4 | 4 | |||
San Leo-CSM | 2 | 4 | ||||
Aurora | 1 | 4 | ||||
Ziano | 1 | 4 | ||||
Borgonovese | 0 | 4 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Boretto | X | Casalese | Marzolara | 9 | 4 |
Il Cervo | X | Fornovo Med. | Il Cervo | 8 | 4 | |
Levante | X | Biancazzurra | Castelnovese | 8 | 4 | |
Marzolara | 1 | Calestanese | Povigliese | 8 | 4 | |
Povigliese | 1 | Viadana | Valtarese | 7 | 4 | |
Real V.Baganza | 1 | Ghiare | Real V.Baganza | 7 | 4 | |
Team Travers. | X | Castelnovese | Viadana | 6 | 4 | |
Valtarese | 1 | Solignano | Team Travers. | 5 | 4 | |
Solignano | 5 | 4 | ||||
Biancazzurra | 5 | 4 | ||||
Boretto | 5 | 4 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Casalese | 4 | 4 | |||
Calestanese | 4 | 4 | ||||
Fornovo Med. | 3 | 4 | ||||
Levante | 2 | 4 | ||||
Ghiare | 0 | 4 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Barcaccia | X | Reggiolo | Guastalla | 12 | 4 |
Boca Barco | 1 | V. Libertas | Sammartinese | 10 | 4 | |
Celtig Boys | 2 | 4 Castella | Montecavolo | 8 | 4 | |
Falkgalileo | 1 | Montagna | Vianese | 8 | 4 | |
Guastalla | X | Vianese | Falkgalileo | 7 | 4 | |
Masone | 2 | Sammartinese | Boca Barco | 6 | 4 | |
Montecavolo | 1 | S.P. Correggio | Barcaccia | 6 | 4 | |
Virtus Calerno | X | Real Casina | Montagna | 6 | 4 | |
V. Libertas | 5 | 4 | ||||
Masone | 4 | 4 | ||||
Real Casina | 4 | 4 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Reggiolo | 3 | 4 | |||
S.P. Correggio | 3 | 4 | ||||
Celtig Boys | 2 | 4 | ||||
4 Castella | 1 | 4 | ||||
Virtus Calerno | 1 | 4 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Atletic Cdr | X | United Carpi | Atletic Cdr | 10 | 4 |
Cerredolese | 1 | Virtus Cibeno | Ganaceto | 9 | 4 | |
Colombaro | X | V. Camposanto | Maranello Sp. | 8 | 4 | |
Flos Frugi | X | Casalgrandese | United Carpi | 7 | 4 | |
Fox J. Serram. | 1 | San Damaso | V. Camposanto | 7 | 4 | |
Ganaceto | 1 | PGS Smile | San Damaso | 6 | 4 | |
Madonnina | 2 | Pavullo | Cerredolese | 5 | 4 | |
Veggia | 2 | Maranello Sp. | Colombaro | 5 | 4 | |
Pavullo | 5 | 4 | ||||
Madonnina | 5 | 4 | ||||
Flos Frugi | 4 | 4 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Fox J. Serram. | 4 | 4 | |||
Casalgrandese | 3 | 4 | ||||
Virtus Cibeno | 2 | 4 | ||||
PGS Smile | 2 | 4 | ||||
Veggia | 1 | 4 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Atletico SPM | 1 | Spilamberto | Pontevecchio | 10 | 4 |
Casalecchio | 2 | Fossolo 76 | Osteria Grande | 10 | 4 | |
Marzabotto | 1 | S. Benedetto | Fossolo 76 | 9 | 4 | |
Montombrano | X | R.Casalecchio | Marzabotto | 9 | 4 | |
Osteria Grande | 1 | Ceretolese | Atletico SPM | 9 | 4 | |
Pontevecchio | X | Roccamalatina | Roccamalatina | 7 | 4 | |
S. Lazzaro | 2 | Ozzanese | Airone 89 | 7 | 4 | |
Savignano | 1 | Airone 89 | R.Casalecchio | 6 | 4 | |
Savignano | 6 | 4 | ||||
Ozzanese | 6 | 4 | ||||
Ceretolese | 4 | 4 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | S. Benedetto | 4 | 4 | |||
Spilamberto | 3 | 4 | ||||
Montombrano | 2 | 4 | ||||
S. Lazzaro | 0 | 4 | ||||
Casalecchio | 0 | 4 | ||||
Scritto da manso il 11/10/2019