Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DI EMILIAGOL, DALLA SERIE D ALLA TERZA

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Alfonsine 1 - 1 Sammaurese Mantova 19 7
  Breno 3 - 0 Ciliverghe M. Fiorenzuola 17 7
  Correggese 1 - 1 Carpaneto Correggese 14 7
  Crema 2 - 2 Sasso M. Zola. Breno 13 7
  Fiorenzuola 1 - 0 Forli Lentigione 13 7
  Mantova 4 - 2 Franciacorta Mezzolara 13 7
  Mezzolara 1 - 1 Fanfulla Crema 13 7
  Progresso 0 - 1 Lentigione Fanfulla 12 7
  Savignanese 1 - 3 Calvina Progresso 10 7
        Ciliverghe M. 8 7
        Franciacorta 7 7
        Forli 6 7
        Sasso M. Zola. 6 7
        Alfonsine 6 7
        Sammaurese 5 7
        Carpaneto 3 7
        Savignanese 3 7
        Calvina 3 7
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Agazzanese 0 - 2 Castelfranco Nibbiano V. 17 7
  Arcetana 0 - 1 Rolo Fol. Rubiera 14 7
  Bagnolese 2 - 0 Piccardo T. Rolo 13 7
  Bibbiano S. P. 1 - 0 Sanmichelese S Sanmichelese S 13 7
  Borgo S. D. 1 - 4 Nibbiano V. Bagnolese 12 7
  Castelvetro 1 - 3 Colorno Castelfranco 11 7
  Cittadella VSP 2 - 2 San Felice Bibbiano S. P. 11 7
  Felino 0 - 1 Fol. Rubiera Colorno 10 7
  Fiorano 0 - 3 Formigine Ross San Felice 10 7
        Piccardo T. 9 7
        Formigine Ross 9 7
        Cittadella VSP 9 7
        Felino 9 7
        Arcetana 7 7
        Fiorano 7 7
        Agazzanese 5 7
        Borgo S. D. 5 7
        Castelvetro 1 7
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Basilica Cast. 0 - 2 Monticelli Castellana 17 7
  Brescello 0 - 0 Fidentina Monticelli 16 7
  Carignano 0 - 2 Alsenese Brescello 15 7
  Castellana 3 - 0 Viarolese Salsomaggiore 14 7
  Gotico Garib. 2 - 2 Pontenurese Fidentina 13 7
  Langhiranese 0 - 0 San Secondo Alsenese 12 7
  Noceto 0 - 0 Montecchio San Secondo 11 7
  Pallavicino 1 - 1 Salsomaggiore Pontenurese 10 7
  Sorbolo 2 - 2 Vigolo M. Montecchio 9 7
        Pallavicino 9 7
        Sorbolo 9 7
        Langhiranese 7 7
        Gotico Garib. 6 7
        Viarolese 6 7
        Noceto 5 7
        Vigolo M. 5 7
        Carignano 5 7
        Basilica Cast. 1 7
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Castellarano 0 - 0 Vignolese 1907 Modenese 18 7
  Castelnuovo 1 - 2 Campagnola Campagnola 16 7
  Cavezzo 1 - 1 Baiso Secchia Castellarano 14 7
  Fabbrico 1 - 2 Quarantolese Scandianese 12 7
  Galeazza 1 - 2 Persiceto 85 Riese 11 7
  Luzzara 2 - 1 Solierese Vignolese 1907 11 7
  Modenese 2 - 1 Scandianese Quarantolese 11 7
  Pieve Nonant. 0 - 1 Vezzano Fabbrico 10 7
  Polinago 0 - 0 Riese Luzzara 10 7
        Vezzano 9 7
        Pieve Nonant. 9 7
        Persiceto 85 9 7
        Baiso Secchia 8 7
        Cavezzo 8 7
        Solierese 6 7
        Castelnuovo 6 7
        Polinago 4 7
        Galeazza 3 7
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Aurora 0 - 0 Rottofreno Bobbiese 13 5
  Bobbiese 3 - 1 Vigolzone Spes Borg 10 5
  Borgonovese 0 - 2 San Leo-CSM Vigolzone 10 5
  Chero 2 - 2 Sp Fiorenzuola Pontolliese 10 5
  Fontanellato 0 - 0 Soragna Chero 9 5
  Pontolliese 2 - 1 V.S. Lorenzo Rottofreno 8 5
  Sannazzarese 1 - 0 Ziano Fontanellato 8 5
  Spes Borg 1 - 1 Fidenza Fidenza 8 5
        Sannazzarese 7 5
        Soragna 7 5
        Sp Fiorenzuola 6 5
        San Leo-CSM 5 5
        V.S. Lorenzo 4 5
        Aurora 2 5
        Ziano 1 5
        Borgonovese 0 5
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Boretto 2 - 2 Casalese Marzolara 12 5
  Il Cervo 1 - 1 Fornovo Med. Real V.Baganza 10 5
  Levante 2 - 1 Biancazzurra Il Cervo 9 5
  Marzolara 3 - 1 Calestanese Povigliese 9 5
  Povigliese 0 - 0 Viadana Team Travers. 8 5
  Real V.Baganza 1 - 0 Ghiare Solignano 8 5
  Team Travers. 3 - 1 Castelnovese Castelnovese 8 5
  Valtarese 0 - 1 Solignano Valtarese 7 5
        Viadana 7 5
        Boretto 6 5
        Biancazzurra 5 5
        Levante 5 5
        Casalese 5 5
        Fornovo Med. 4 5
        Calestanese 4 5
        Ghiare 0 5
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Barcaccia 1 - 1 Reggiolo Guastalla 12 5
  Boca Barco 0 - 1 V. Libertas Montecavolo 11 5
  Celtig Boys 1 - 1 4 Castella Vianese 11 5
  Falkgalileo 1 - 1 Montagna Sammartinese 11 5
  Guastalla 1 - 2 Vianese Falkgalileo 8 5
  Masone 0 - 0 Sammartinese V. Libertas 8 5
  Montecavolo 1 - 0 S.P. Correggio Real Casina 7 5
  Virtus Calerno 1 - 2 Real Casina Barcaccia 7 5
        Montagna 7 5
        Boca Barco 6 5
        Masone 5 5
        Reggiolo 4 5
        S.P. Correggio 3 5
        Celtig Boys 3 5
        4 Castella 2 5
        Virtus Calerno 1 5
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Atletic Cdr 0 - 0 United Carpi Maranello Sp. 11 5
  Cerredolese 2 - 1 Virtus Cibeno Atletic Cdr 11 5
  Colombaro 1 - 3 V. Camposanto V. Camposanto 10 5
  Flos Frugi 1 - 1 Casalgrandese Ganaceto 9 5
  Fox J. Serram. 1 - 2 San Damaso San Damaso 9 5
  Ganaceto 0 - 1 PGS Smile Cerredolese 8 5
  Madonnina 2 - 0 Pavullo United Carpi 8 5
  Veggia 0 - 3 Maranello Sp. Madonnina 8 5
        Flos Frugi 5 5
        Colombaro 5 5
        PGS Smile 5 5
        Pavullo 5 5
        Casalgrandese 4 5
        Fox J. Serram. 4 5
        Virtus Cibeno 2 5
        Veggia 1 5
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
13/10 Atletico SPM 2 - 1 Spilamberto Pontevecchio 13 5
  Casalecchio 2 - 3 Fossolo 76 Fossolo 76 12 5
  Marzabotto 2 - 2 S. Benedetto Atletico SPM 12 5
  Montombrano 3 - 3 R.Casalecchio Marzabotto 10 5
  Osteria Grande 1 - 2 Ceretolese Airone 89 10 5
  Pontevecchio 4 - 1 Roccamalatina Osteria Grande 10 5
  S. Lazzaro 1 - 2 Ozzanese Ozzanese 9 5
  Savignano 0 - 3 Airone 89 R.Casalecchio 7 5
        Ceretolese 7 5
        Roccamalatina 7 5
        Savignano 6 5
        S. Benedetto 5 5
        Spilamberto 3 5
        Montombrano 3 5
        S. Lazzaro 0 5
        Casalecchio 0 5
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Calendasco 2 - 3 Gragnano Sarmatese 11 5
  Gossolengo 0 - 3 San Giuseppe Podenzano 11 5
  Podenzano 2 - 1 S.Filippo Neri Gragnano 10 5
  Royale Fiore 3 - 3 Niviano Royale Fiore 8 5
  S.Rocco Porto 1 - 4 Rivergaro Perino 8 5
  Sarmatese 3 - 2 Libertaspes Libertaspes 7 5
  Turris 1 - 0 Perino Rivergaro 7 5
        San Giuseppe 7 5
        Turris 6 5
        S.Rocco Porto 6 5
        Gossolengo 6 5
        S.Filippo Neri 4 5
        Calendasco* 3 5
        Niviano 2 5
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Arquatese 1 - 4 S.Lazzaro Far. Zibello Pol. 13 5
  Caorso 2 - 3 Lugagnanese Mezzani 11 5
  Fraore 0 - 1 Pro Villanova Corte Calcio 10 5
  Mezzani 3 - 1 Salicetese Fontanellatese 10 5
  Real Chero 3 - 3 Scanderbeg S.Lazzaro Far. 8 5
  Sissa 0 - 2 Corte Calcio Caorso 7 5
  Zibello Pol. 1 - 0 Fontanellatese Real Chero 6 5
        Salicetese 6 5
        Sissa 6 5
        Lugagnanese 6 5
        Scanderbeg 5 5
        Fraore 4 5
        Pro Villanova 4 5
        Arquatese 1 5
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Astra 2 - 2 Vianino Siv. Bardi 13 5
  Bedoniese 1 - 3 Bardi Palanzano 11 5
  FolgoreFornovo 1 - 1 Compiano Mercury 11 5
  Lesignano 2 - 1 Tortiano Lesignano 10 5
  Mercury 1 - 1 Arsenal Montebello 8 5
  Montebello 4 - 1 Vicofertile Astra 8 5
  Palanzano 3 - 1 Montanara Vicofertile 6 5
        Compiano 6 5
        Tortiano 5 5
        Montanara 4 5
        Vianino Siv. 4 5
        Bedoniese 4 5
        FolgoreFornovo 2 5
        Arsenal 1 5
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Bibbiano Can. 4 - 1 Plaza F.C. Sp. Cavriago 10 5
  Cavriago 0 - 3 Boiardo Maer Pol. Roteglia 10 5
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Sp. Cavriago Albinea 10 5
  Fellegara 1 - 0 Carpineti Santos 9 4
  Montagna 1 - 1 Sporting Club Rubierese 8 5
  Rubierese 3 - 0 Albinea Bibbiano Can. 8 5
  Santos 0 - 2 Pol. Roteglia Fellegara 7 5
        Sporting Club 7 5
        Boiardo Maer 7 5
        FC 70 S.Ilario 5 5
        Montagna 5 5
        Cavriago 4 4
        Plaza F.C. 2 5
        Carpineti 1 5
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 At. Correggio 2 - 1 Gattatico Campogalliano 11 5
  Campeginese 2 - 2 V. Bagnolo F. Mirandola 10 5
  Carpine 0 - 5 VCampogalliano VCampogalliano 9 5
  Concordia 2 - 2 Progetto Int. Daino SC 9 5
  Daino SC 2 - 1 Cabassi U.C. Novellara S. 8 5
  F. Mirandola 1 - 2 Campogalliano At. Correggio 8 5
  Gualtierese 0 - 0 Novellara S. Campeginese 7 5
        Progetto Int. 6 5
        Gualtierese 6 5
        Cabassi U.C. 5 5
        V. Bagnolo 4 5
        Carpine 4 5
        Gattatico 2 5
        Concordia 1 5
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Folgore 1 - 1 Bobbio2012 Junior Drago 13 5
  Fulgor Fiorenz 3 - 1 GerbidoSipa Pianellese 11 5
  Junior Drago 4 - 0 Bivio Volante Gropparello 11 5
  Libertaspes 0 - 1 Gropparello Primogenita 11 5
  Lyons Quarto 2 - 1 Cadeo Bobbio2012 10 5
  Pianellese 1 - 1 Travese Fulgor Fiorenz 9 5
  San Polo 1 - 2 Primogenita Farini Bettola 8 4
  Vernasca - - Farini Bettola Lyons Quarto 6 5
        Libertaspes 5 5
        Travese 5 5
        Cadeo 4 5
        Folgore 4 5
        San Polo 3 5
        GerbidoSipa 3 5
        Vernasca 1 4
        Bivio Volante 1 5
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Combisalso 3 - 0 San Polo Valgotra 15 5
  F. San Secondo 0 - 1 Sala Baganza T.A. Berceto 10 5
  Felegarese 1 - 5 T.A. Berceto Combisalso 10 5
  Inter Club 1 - 1 Audace Sala Baganza 9 5
  Torrile S.Polo 1 - 2 Cus Parma Inter Club 8 5
  Valgotra 3 - 0 Team Carignano San Polo 8 5
  Virtus 2 - 3 Eri 96 Virtus 7 5
        Cus Parma 7 5
        Eri 96 6 5
        F. San Secondo 6 5
        Audace 5 5
        Team Carignano 5 5
        Felegarese 3 5
        Torrile S.Polo 0 5
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
13/10 Collagna rinviata Borzanese Puianello 13 5
  Fosdondo 3 - 0 Ramiseto Reggio Calcio 13 5
  G. Casalgrande 3 - 0 Pol. Gatta Borzanese 9 4
  Gavasseto 2 - 2 Viaemilia San Faustino 9 5
  Puianello 4 - 0 Massenzatico G. Casalgrande 9 5
  Reggio Calcio 2 - 1 Ambrosiana Riv Ambrosiana Riv 9 5
  San Faustino 3 - 0 Pol. Quaresimo Collagna 8 4
  Virtus Mandrio 3 - 0 Rubiera Calcio Virtus Mandrio 7 5
        Viaemilia 7 5
        Massenzatico 7 5
        Fosdondo 6 5
        Pol. Gatta 5 5
        Rubiera Calcio 4 5
        Pol. Quaresimo 3 5
        Gavasseto 1 5
        Ramiseto 1 5
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,27066 secondi