Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Breno 1 Savignanese Mantova   15 5
  Calvina 2 Fiorenzuola Mezzolara   12 5
  Carpaneto X Crema Fiorenzuola   11 5
  Ciliverghe M. 2 Correggese Fanfulla   11 5
  Forli 2 Mantova Correggese   10 5
  Franciacorta X Alfonsine Breno   9 5
  Lentigione X Mezzolara Crema   9 5
  Sammaurese X Progresso Progresso   9 5
  Sasso M. Zola. 2 Fanfulla Ciliverghe M.   8 5
        Lentigione   7 5
        Franciacorta   7 5
DESIGNAZIONI ARBITRALI Forli   5 5
        Sammaurese   3 5
        Savignanese   2 5
        Carpaneto   2 5
        Sasso M. Zola.   2 5
        Alfonsine   2 5
        Calvina   0 5
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Castelfranco X Bibbiano S. P. Nibbiano V.   11 5
  Colorno X Agazzanese Fol. Rubiera   10 5
  Felino X Bagnolese Rolo   10 5
  Fol. Rubiera 1 Fiorano Sanmichelese S   10 5
  Formigine Ross 2 Borgo S. D. Felino   9 5
  Nibbiano V. X Rolo Castelfranco   8 5
  Piccardo T. 1 Castelvetro Cittadella VSP   8 5
  San Felice 1 Arcetana San Felice   8 5
  Sanmichelese S X Cittadella VSP Bagnolese   6 5
        Piccardo T.   6 5
        Fiorano   6 5
DESIGNAZIONI ARBITRALI Arcetana   6 5
        Agazzanese   5 5
        Bibbiano S. P.   5 5
        Formigine Ross   5 5
        Borgo S. D.   4 5
        Colorno   4 5
        Castelvetro   1 5
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Fidentina 1 Gotico Garib. Castellana   11 5
  Montecchio X Castellana Brescello   11 5
  Monticelli 2 Pallavicino Monticelli   10 5
  Pontenurese 1 Basilica Cast. Salsomaggiore   10 5
  Salsomaggiore 1 Langhiranese Fidentina   9 5
  San Secondo X Carignano Montecchio   8 5
  Sorbolo 2 Brescello Pallavicino   8 5
  Viarolese X Alsenese Sorbolo   8 5
  Vigolo M. X Noceto San Secondo   7 5
        Viarolese   6 5
        Pontenurese   6 5
DESIGNAZIONI ARBITRALI Langhiranese   6 5
        Alsenese   6 5
        Gotico Garib.   5 5
        Carignano   5 5
        Noceto   3 5
        Vigolo M.   3 5
        Basilica Cast.   1 5
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Baiso Secchia Campagnola Modenese   12 5
  Fabbrico Modenese Scandianese   11 5
  Persiceto 85 Castellarano Fabbrico   10 5
  Quarantolese Luzzara Castellarano   10 5
  Riese Pieve Nonant. Campagnola   10 5
  Scandianese Galeazza Riese   9 5
  Solierese Cavezzo Pieve Nonant.   8 5
  Vezzano Castelnuovo Vignolese 1907   7 5
  Vignolese 1907 Polinago Luzzara   7 5
        Baiso Secchia   7 5
        Vezzano   6 5
        Solierese   6 5
DESIGNAZIONI ARBITRALI Persiceto 85   6 5
        Quarantolese   5 5
        Cavezzo   4 5
        Polinago   3 5
        Castelnuovo   3 5
        Galeazza   2 5
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Borgonovese 2 Fontanellato Bobbiese   9 3
  Fidenza 1 Ziano Spes Borg   9 3
  Rottofreno X Pontolliese Vigolzone   9 3
  San Leo-CSM 2 Chero Chero   7 3
  Soragna 2 Spes Borg Rottofreno   7 3
  Sp Fiorenzuola X Sannazzarese Sp Fiorenzuola   4 3
  V.S. Lorenzo 2 Bobbiese Pontolliese   4 3
  Vigolzone 1 Aurora Fontanellato   4 3
        Fidenza   4 3
        Sannazzarese   3 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI V.S. Lorenzo   3 3
        Soragna   3 3
        Ziano   1 3
        San Leo-CSM   1 3
        Aurora   0 3
        Borgonovese   0 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Biancazzurra X Marzolara Valtarese   7 3
  Casalese 1 Real V.Baganza Castelnovese   7 3
  Castelnovese 1 Calestanese Marzolara   6 3
  Fornovo Med. 1 Boretto Il Cervo   5 3
  Ghiare X Il Cervo Biancazzurra   5 3
  Solignano 1 Levante Team Travers.   5 3
  Valtarese 1 Povigliese Povigliese   5 3
  Viadana 2 Team Travers. Casalese   4 3
        Real V.Baganza   4 3
        Fornovo Med.   3 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Calestanese   3 3
        Viadana   3 3
        Solignano   2 3
        Levante   2 3
        Boretto   2 3
        Ghiare   0 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Montagna 1 4 Castella Guastalla   9 3
  Real Casina X Masone Vianese   7 3
  Reggiolo 2 Guastalla Sammartinese   7 3
  S.P. Correggio 2 Falkgalileo Falkgalileo   6 3
  Sammartinese 1 Celtig Boys Barcaccia   6 3
  V. Libertas 2 Barcaccia Montecavolo   5 3
  Vianese X Boca Barco Boca Barco   5 3
  Virtus Calerno X Montecavolo Masone   4 3
        Reggiolo   3 3
        Montagna   3 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI S.P. Correggio   2 3
        Celtig Boys   2 3
        V. Libertas   1 2
        Real Casina   1 3
        Virtus Calerno   1 3
        4 Castella   0 2
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Casalgrandese V. Camposanto Atletic Cdr   7 3
  Cerredolese Madonnina V. Camposanto   6 3
  Maranello Sp. Fox J. Serram. Ganaceto   6 3
  Pavullo Flos Frugi San Damaso   6 3
  PGS Smile Colombaro Maranello Sp.   5 3
  San Damaso Atletic Cdr Cerredolese   4 3
  United Carpi Veggia United Carpi   4 3
  Virtus Cibeno Ganaceto Colombaro   4 3
        Pavullo   4 3
        Madonnina   4 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Fox J. Serram.   4 3
        Flos Frugi   3 3
        Virtus Cibeno   2 3
        Casalgrandese   2 3
        PGS Smile   1 3
        Veggia   1 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
06/10 Airone 89 2 Fossolo 76 Fossolo 76   9 3
  Ceretolese X Marzabotto Osteria Grande   7 3
  Ozzanese 1 Savignano Pontevecchio   7 3
  Pontevecchio 1 S. Lazzaro Marzabotto   6 3
  R.Casalecchio 1 Casalecchio Roccamalatina   6 3
  Roccamalatina 1 Montombrano Savignano   6 3
  S. Benedetto 1 Atletico SPM Atletico SPM   6 3
  Spilamberto 2 Osteria Grande Ceretolese   4 3
        Airone 89   4 3
        S. Benedetto   4 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Spilamberto   3 3
        R.Casalecchio   3 3
        Ozzanese   3 3
        Montombrano   1 3
        Casalecchio   0 3
        S. Lazzaro   0 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 04/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,25984 secondi