Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

JUNIORES NAZIONALI GIRONE E
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Alfonsine - - Scandicci Scandicci   9 3
  Correggese - - Sasso Marconi Grassina   9 3
  Fiorenzuola - - Forli' Prato   9 3
  Mezzolara - - Lentigione Carpaneto   6 3
  Prato - - Carpaneto Correggese   6 3
  Progresso - - Grassina Fiorenzuola   6 3
  Savignanese - - Sammaurese Sammaurese   4 3
        Sasso Marconi   3 3
        Savignanese   3 3
        Progresso   2 3
        Forli'   1 3
        Alfonsine   1 3
        Mezzolara   1 3
        Lentigione   0 3
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Agazzanese - - Gotico Garib. Castellana   9 3
  Alsenese - - Noceto Noceto   9 3
  Borgo S.D. - - Salsomaggiore Colorno   7 3
  Castellana - - Colorno Gotico Garib.   6 3
  Pallavicino - - Gossolengo Borgo S.D.   6 3
  Pontenurese - - Casalese Viarolese   6 3
  Vigolo M. - - Viarolese Gossolengo   4 3
        Pontenurese   4 3
        Casalese   3 3
        Agazzanese   3 3
        Salsomaggiore   3 3
        Alsenese   1 3
        Pallavicino   0 3
        Vigolo M.   0 3
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Bagnolese - - Bibbiano S. P. Piccardo Trav.   9 3
  Brescello - - Carignano Langhiranese   7 3
  Il Cervo - - Piccardo Trav. Carignano   7 3
  Monticelli - - Montecchio Falk Galileo   6 3
  Real V.Baganza - - Falk Galileo Felino   6 3
  Sorbolo - - Felino Montecchio   6 3
  V. Libertas - - Langhiranese Bibbiano S. P.   5 3
        Il Cervo   4 3
        Bagnolese   3 3
        Real V.Baganza   2 3
        V. Libertas   1 3
        Brescello   1 3
        Sorbolo   0 3
        Monticelli   0 3
               
JUNIORES REGIONALI GIRONE C
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Arcetana - - Savignano Savignano   9 3
  Folgore Rub. - - Vezzano Formigine   7 3
  Formigine - - Montagna Arcetana   7 3
  Maranello - - Fiorano Vignolese 1907   6 3
  Sanmichelese S - - Castelvetro Scandianese   5 3
  U. Albinea - - Castellarano Castellarano   4 3
  Vignolese 1907 - - Scandianese Montagna   4 3
        Vezzano   4 3
        Fiorano   3 3
        Castelvetro   2 3
        Folgore Rub.   1 3
        Sanmichelese S   1 3
        Maranello   1 3
        U. Albinea   1 3
               
JUNIORES PROVINCIALI PARMA
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Basilica Cast. - - San Polo Basilica Cast.   7 3
  Fontanellato - - Viadana San Leo CSM   7 3
  Mercury - - Astra San Polo   7 3
  San Leo CSM - - Fornovo Med. Valtarese   6 2
  Valtarese - - Futura Fontanellato   6 3
  Riposa: Montanara     Mercury   4 2
        Fornovo Med.   4 3
        Montanara   1 3
        Astra   0 3
        Futura   0 2
        Viadana   0 3
               
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Audace - - San Giuseppe San Giuseppe   9 3
  Castellarano - - Montebello Montebello   9 3
  Castelvetro - - Colorno Colorno   6 3
  Falkgalileo - - Solierese Solierese   6 3
  Fraore - - Falkgalileo Falkgalileo   6 3
  Progetto Int. - - Sanmichelese S Sanmichelese S   5 3
  Sanmichelese S - - Reggio Calcio Reggio Calcio   5 3
  Sporting - - Castelvetro Castelvetro   4 3
        Castellarano   4 3
        Fraore   4 3
        Audace   3 3
        Progetto Int.   2 3
        Piccardo T.   1 3
        Fiorenzuola   1 3
        Sammarinese   1 3
        Sporting   0 3
               
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Audace - - Juventus Club Juventus Club   9 3
  Carpaneto - - Fraore Fraore   9 3
  Colorno - - S. Lazzaro Far S. Lazzaro Far   6 2
  Don E.Monari - - Audace Audace   5 3
  Montebello - - Santos 1948 Santos 1948   5 3
  Piccardo T. - - Formigine Formigine   4 3
  Reggio Calcio - - Montebello Montebello   3 3
  Solierese - - Reggio Calcio Reggio Calcio   3 2
        Piccardo T.   3 2
        Don E.Monari   3 3
        Progetto Int.   3 2
        Solierese   3 3
        Colorno   3 3
        Carpaneto   3 3
        Castelvetro   1 3
        Gotico Gar.   0 3
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Cus Parma - - Team Borgo Team Borgo   9 3
  Inzani - - Futura San Leo   6 3
  San Leo - - Valtarese Futura   6 3
        Valtarese   3 3
        Cus Parma   1 3
        Inzani   1 3
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Felino - - Casalese Virtus   9 3
  Juventus Club - - Langhiranese Casalese   6 3
  Lemignano - - Virtus Lemignano   4 3
        Felino   4 3
        Juventus Club   3 3
        Langhiranese   0 3
               
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Inter Club - - Il Cervo Inter Club   9 3
  Salsomaggiore - - Pallavicino Salsomaggiore   3 2
  Riposa: Carignano     Il Cervo   3 2
        Pallavicino   3 2
        Carignano   0 3
               
PRIMAVERA 2 GIRONE A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Cittadella - - Milan Verona   9 3
  PERMA - - Cremonese Milan   7 3
  Spezia - - Spal Udinese   6 3
  Udinese - - Brescia Pordenone   6 3
  Venezia - - Entella PERMA   5 3
  Verona - - Pordenone Brescia   4 3
        Spezia   4 3
        Spal   4 3
        Cittadella   4 3
        Entella   1 3
        Venezia   0 3
        Cremonese   0 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 04/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16751 secondi