PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
06/10 | Breno | 1 | Savignanese | Mantova | 15 | 5 | |
Calvina | 2 | Fiorenzuola | Mezzolara | 12 | 5 | ||
Carpaneto | X | Crema | Fiorenzuola | 11 | 5 | ||
Ciliverghe M. | 2 | Correggese | Fanfulla | 11 | 5 | ||
Forli | 2 | Mantova | Correggese | 10 | 5 | ||
Franciacorta | X | Alfonsine | Breno | 9 | 5 | ||
Lentigione | X | Mezzolara | Crema | 9 | 5 | ||
Sammaurese | X | Progresso | Progresso | 9 | 5 | ||
Sasso M. Zola. | 2 | Fanfulla | Ciliverghe M. | 8 | 5 | ||
Lentigione | 7 | 5 | |||||
Franciacorta | 7 | 5 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Forli | 5 | 5 | ||||
Sammaurese | 3 | 5 | |||||
Savignanese | 2 | 5 | |||||
Carpaneto | 2 | 5 | |||||
Sasso M. Zola. | 2 | 5 | |||||
Alfonsine | 2 | 5 | |||||
Calvina | 0 | 5 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Castelfranco | X | Bibbiano S. P. | Nibbiano V. | 11 | 5 | |
Colorno | X | Agazzanese | Fol. Rubiera | 10 | 5 | ||
Felino | X | Bagnolese | Rolo | 10 | 5 | ||
Fol. Rubiera | 1 | Fiorano | Sanmichelese S | 10 | 5 | ||
Formigine Ross | 2 | Borgo S. D. | Felino | 9 | 5 | ||
Nibbiano V. | X | Rolo | Castelfranco | 8 | 5 | ||
Piccardo T. | 1 | Castelvetro | Cittadella VSP | 8 | 5 | ||
San Felice | 1 | Arcetana | San Felice | 8 | 5 | ||
Sanmichelese S | X | Cittadella VSP | Bagnolese | 6 | 5 | ||
Piccardo T. | 6 | 5 | |||||
Fiorano | 6 | 5 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Arcetana | 6 | 5 | ||||
Agazzanese | 5 | 5 | |||||
Bibbiano S. P. | 5 | 5 | |||||
Formigine Ross | 5 | 5 | |||||
Borgo S. D. | 4 | 5 | |||||
Colorno | 4 | 5 | |||||
Castelvetro | 1 | 5 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Fidentina | 1 | Gotico Garib. | Castellana | 11 | 5 | |
Montecchio | X | Castellana | Brescello | 11 | 5 | ||
Monticelli | 2 | Pallavicino | Monticelli | 10 | 5 | ||
Pontenurese | 1 | Basilica Cast. | Salsomaggiore | 10 | 5 | ||
Salsomaggiore | 1 | Langhiranese | Fidentina | 9 | 5 | ||
San Secondo | X | Carignano | Montecchio | 8 | 5 | ||
Sorbolo | 2 | Brescello | Pallavicino | 8 | 5 | ||
Viarolese | X | Alsenese | Sorbolo | 8 | 5 | ||
Vigolo M. | X | Noceto | San Secondo | 7 | 5 | ||
Viarolese | 6 | 5 | |||||
Pontenurese | 6 | 5 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Langhiranese | 6 | 5 | ||||
Alsenese | 6 | 5 | |||||
Gotico Garib. | 5 | 5 | |||||
Carignano | 5 | 5 | |||||
Noceto | 3 | 5 | |||||
Vigolo M. | 3 | 5 | |||||
Basilica Cast. | 1 | 5 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Baiso Secchia | 1 | Campagnola | Modenese | 12 | 5 | |
Fabbrico | X | Modenese | Scandianese | 11 | 5 | ||
Persiceto 85 | 2 | Castellarano | Fabbrico | 10 | 5 | ||
Quarantolese | X | Luzzara | Castellarano | 10 | 5 | ||
Riese | 1 | Pieve Nonant. | Campagnola | 10 | 5 | ||
Scandianese | 1 | Galeazza | Riese | 9 | 5 | ||
Solierese | 1 | Cavezzo | Pieve Nonant. | 8 | 5 | ||
Vezzano | 1 | Castelnuovo | Vignolese 1907 | 7 | 5 | ||
Vignolese 1907 | X | Polinago | Luzzara | 7 | 5 | ||
Baiso Secchia | 7 | 5 | |||||
Vezzano | 6 | 5 | |||||
Solierese | 6 | 5 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Persiceto 85 | 6 | 5 | ||||
Quarantolese | 5 | 5 | |||||
Cavezzo | 4 | 5 | |||||
Polinago | 3 | 5 | |||||
Castelnuovo | 3 | 5 | |||||
Galeazza | 2 | 5 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Borgonovese | 2 | Fontanellato | Bobbiese | 9 | 3 | |
Fidenza | 1 | Ziano | Spes Borg | 9 | 3 | ||
Rottofreno | X | Pontolliese | Vigolzone | 9 | 3 | ||
San Leo-CSM | 2 | Chero | Chero | 7 | 3 | ||
Soragna | 2 | Spes Borg | Rottofreno | 7 | 3 | ||
Sp Fiorenzuola | X | Sannazzarese | Sp Fiorenzuola | 4 | 3 | ||
V.S. Lorenzo | 2 | Bobbiese | Pontolliese | 4 | 3 | ||
Vigolzone | 1 | Aurora | Fontanellato | 4 | 3 | ||
Fidenza | 4 | 3 | |||||
Sannazzarese | 3 | 3 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | V.S. Lorenzo | 3 | 3 | ||||
Soragna | 3 | 3 | |||||
Ziano | 1 | 3 | |||||
San Leo-CSM | 1 | 3 | |||||
Aurora | 0 | 3 | |||||
Borgonovese | 0 | 3 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Biancazzurra | X | Marzolara | Valtarese | 7 | 3 | |
Casalese | 1 | Real V.Baganza | Castelnovese | 7 | 3 | ||
Castelnovese | 1 | Calestanese | Marzolara | 6 | 3 | ||
Fornovo Med. | 1 | Boretto | Il Cervo | 5 | 3 | ||
Ghiare | X | Il Cervo | Biancazzurra | 5 | 3 | ||
Solignano | 1 | Levante | Team Travers. | 5 | 3 | ||
Valtarese | 1 | Povigliese | Povigliese | 5 | 3 | ||
Viadana | 2 | Team Travers. | Casalese | 4 | 3 | ||
Real V.Baganza | 4 | 3 | |||||
Fornovo Med. | 3 | 3 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Calestanese | 3 | 3 | ||||
Viadana | 3 | 3 | |||||
Solignano | 2 | 3 | |||||
Levante | 2 | 3 | |||||
Boretto | 2 | 3 | |||||
Ghiare | 0 | 3 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Montagna | 1 | 4 Castella | Guastalla | 9 | 3 | |
Real Casina | X | Masone | Vianese | 7 | 3 | ||
Reggiolo | 2 | Guastalla | Sammartinese | 7 | 3 | ||
S.P. Correggio | 2 | Falkgalileo | Falkgalileo | 6 | 3 | ||
Sammartinese | 1 | Celtig Boys | Barcaccia | 6 | 3 | ||
V. Libertas | 2 | Barcaccia | Montecavolo | 5 | 3 | ||
Vianese | X | Boca Barco | Boca Barco | 5 | 3 | ||
Virtus Calerno | X | Montecavolo | Masone | 4 | 3 | ||
Reggiolo | 3 | 3 | |||||
Montagna | 3 | 3 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | S.P. Correggio | 2 | 3 | ||||
Celtig Boys | 2 | 3 | |||||
V. Libertas | 1 | 2 | |||||
Real Casina | 1 | 3 | |||||
Virtus Calerno | 1 | 3 | |||||
4 Castella | 0 | 2 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Casalgrandese | X | V. Camposanto | Atletic Cdr | 7 | 3 | |
Cerredolese | 1 | Madonnina | V. Camposanto | 6 | 3 | ||
Maranello Sp. | X | Fox J. Serram. | Ganaceto | 6 | 3 | ||
Pavullo | 2 | Flos Frugi | San Damaso | 6 | 3 | ||
PGS Smile | 2 | Colombaro | Maranello Sp. | 5 | 3 | ||
San Damaso | 1 | Atletic Cdr | Cerredolese | 4 | 3 | ||
United Carpi | 1 | Veggia | United Carpi | 4 | 3 | ||
Virtus Cibeno | 2 | Ganaceto | Colombaro | 4 | 3 | ||
Pavullo | 4 | 3 | |||||
Madonnina | 4 | 3 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Fox J. Serram. | 4 | 3 | ||||
Flos Frugi | 3 | 3 | |||||
Virtus Cibeno | 2 | 3 | |||||
Casalgrandese | 2 | 3 | |||||
PGS Smile | 1 | 3 | |||||
Veggia | 1 | 3 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
06/10 | Airone 89 | 2 | Fossolo 76 | Fossolo 76 | 9 | 3 | |
Ceretolese | X | Marzabotto | Osteria Grande | 7 | 3 | ||
Ozzanese | 1 | Savignano | Pontevecchio | 7 | 3 | ||
Pontevecchio | 1 | S. Lazzaro | Marzabotto | 6 | 3 | ||
R.Casalecchio | 1 | Casalecchio | Roccamalatina | 6 | 3 | ||
Roccamalatina | 1 | Montombrano | Savignano | 6 | 3 | ||
S. Benedetto | 1 | Atletico SPM | Atletico SPM | 6 | 3 | ||
Spilamberto | 2 | Osteria Grande | Ceretolese | 4 | 3 | ||
Airone 89 | 4 | 3 | |||||
S. Benedetto | 4 | 3 | |||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Spilamberto | 3 | 3 | ||||
R.Casalecchio | 3 | 3 | |||||
Ozzanese | 3 | 3 | |||||
Montombrano | 1 | 3 | |||||
Casalecchio | 0 | 3 | |||||
S. Lazzaro | 0 | 3 | |||||
Scritto da manso il 04/10/2019