PROGRAMMA E CLASSIFICHE JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Carpaneto | Mezzolara | Grassina | 6 | 2 | ||
Forli' | Savignanese | Scandicci | 6 | 2 | |||
Grassina | Alfonsine | Prato | 6 | 2 | |||
Lentigione | Fiorenzuola | Correggese | 6 | 2 | |||
Sammaurese | Progresso | Sasso Marconi | 3 | 2 | |||
Sasso Marconi | Prato | Carpaneto | 3 | 2 | |||
Scandicci | Correggese | Sammaurese | 3 | 2 | |||
Fiorenzuola | 3 | 2 | |||||
Forli' | 1 | 2 | |||||
Mezzolara | 1 | 2 | |||||
Alfonsine | 1 | 2 | |||||
Progresso | 1 | 2 | |||||
Savignanese | 0 | 2 | |||||
Lentigione | 0 | 2 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Casalese | Castellana | Castellana | 6 | 2 | ||
Colorno | Vigolo M. | Noceto | 6 | 2 | |||
Gossolengo | Borgo S.D. | Gossolengo | 4 | 2 | |||
Gotico Garib. | Pallavicino | Colorno | 4 | 2 | |||
Noceto | Agazzanese | Gotico Garib. | 3 | 2 | |||
Salsomaggiore | Pontenurese | Borgo S.D. | 3 | 2 | |||
Viarolese | Alsenese | Casalese | 3 | 2 | |||
Salsomaggiore | 3 | 2 | |||||
Agazzanese | 3 | 2 | |||||
Viarolese | 3 | 2 | |||||
Pontenurese | 1 | 2 | |||||
Alsenese | 1 | 2 | |||||
Pallavicino | 0 | 2 | |||||
Vigolo M. | 0 | 2 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Bibbiano S. P. | Real V.Baganza | Piccardo Trav. | 6 | 2 | ||
Carignano | Bagnolese | Carignano | 6 | 2 | |||
Falk Galileo | Sorbolo | Langhiranese | 4 | 2 | |||
Felino | Il Cervo | Il Cervo | 4 | 2 | |||
Langhiranese | Brescello | Bibbiano S. P. | 4 | 2 | |||
Montecchio | V. Libertas | Falk Galileo | 3 | 2 | |||
Piccardo Trav. | Monticelli | Felino | 3 | 2 | |||
Montecchio | 3 | 2 | |||||
Bagnolese | 2 | 2 | |||||
Brescello | 1 | 2 | |||||
Real V.Baganza | 1 | 2 | |||||
V. Libertas | 1 | 2 | |||||
Sorbolo | 0 | 2 | |||||
Monticelli | 0 | 2 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Castellarano | Formigine | Formigine | 6 | 2 | ||
Castelvetro | U. Albinea | Arcetana | 6 | 2 | |||
Fiorano | Arcetana | Savignano | 6 | 2 | |||
Montagna | Vignolese 1907 | Montagna | 4 | 2 | |||
Savignano | Sanmichelese S | Vignolese 1907 | 3 | 2 | |||
Scandianese | Folgore Rub. | Castellarano | 3 | 2 | |||
Vezzano | Maranello | Fiorano | 2 | 2 | |||
Scandianese | 2 | 2 | |||||
Folgore Rub. | 1 | 2 | |||||
Sanmichelese S | 1 | 2 | |||||
Vezzano | 1 | 2 | |||||
Castelvetro | 1 | 2 | |||||
Maranello | 1 | 2 | |||||
U. Albinea | 0 | 2 | |||||
JUNIORES PROVINCIALI PARMA | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Astra | San Leo CSM | Basilica Cast. | 6 | 2 | ||
Fornovo Med. | Basilica Cast. | Fontanellato | 6 | 2 | |||
Montanara | Mercury | San Leo CSM | 4 | 2 | |||
San Polo | Fontanellato | San Polo | 4 | 2 | |||
Viadana | Valtarese | Mercury | 3 | 1 | |||
Riposa: Futura | Valtarese | 3 | 1 | ||||
Fornovo Med. | 3 | 2 | |||||
Montanara | 0 | 2 | |||||
Astra | 0 | 2 | |||||
Futura | 0 | 2 | |||||
Viadana | 0 | 2 | |||||
ALLIEVI REGIONALI ELITE GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
29/09 | Colorno | San Giuseppe | San Giuseppe | 6 | 2 | ||
Fiorenzuola | Montebello | Montebello | 6 | 2 | |||
Montebello | Solierese | Solierese | 6 | 2 | |||
Piccardo T. | Castelvetro | Castelvetro | 4 | 2 | |||
Reggio Calcio | Sanmichelese S | Sanmichelese S | 4 | 2 | |||
Sammarinese | Colorno | Colorno | 3 | 2 | |||
San Giuseppe | Audace | Audace | 3 | 2 | |||
Solierese | Falkgalileo | Falkgalileo | 3 | 2 | |||
Fraore | 3 | 2 | |||||
Reggio Calcio | 2 | 2 | |||||
Progetto Int. | 2 | 2 | |||||
Castellarano | 1 | 2 | |||||
Sammarinese | 1 | 2 | |||||
Piccardo T. | 0 | 2 | |||||
Fiorenzuola | 0 | 2 | |||||
Sporting | 0 | 2 | |||||
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
29/09 | Castelvetro | Juventus Club | Juventus Club | 6 | 2 | ||
Formigine | S. Lazzaro Far | S. Lazzaro Far | 6 | 2 | |||
Fraore | Fraore | Fraore | 6 | 2 | |||
Gotico Gar. | Audace | Audace | 4 | 2 | |||
Juventus Club | Montebello | Montebello | 3 | 2 | |||
Progetto Int. | Don E.Monari | Don E.Monari | 3 | 2 | |||
S. Lazzaro Far | Formigine | Formigine | 3 | 2 | |||
Santos 1948 | Reggio Calcio | Reggio Calcio | 3 | 2 | |||
Solierese | 3 | 2 | |||||
Piccardo T. | 3 | 2 | |||||
Progetto Int. | 3 | 2 | |||||
Santos 1948 | 2 | 2 | |||||
Castelvetro | 1 | 2 | |||||
Gotico Gar. | 0 | 2 | |||||
Carpaneto | 0 | 2 | |||||
Colorno | 0 | 2 | |||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
29/09 | Futura | Team Borgo | Team Borgo | 6 | 2 | ||
San Leo | Inzani | Futura | 6 | 2 | |||
Valtarese | Cus Parma | San Leo | 3 | 2 | |||
Cus Parma | 1 | 2 | |||||
Inzani | 1 | 2 | |||||
Valtarese | 0 | 2 | |||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
29/09 | Casalese | Juventus Club | Virtus | 6 | 2 | ||
Felino | Lemignano | Casalese | 3 | 2 | |||
Virtus | Langhiranese | Lemignano | 3 | 2 | |||
Felino | 3 | 2 | |||||
Juventus Club | 3 | 2 | |||||
Langhiranese | 0 | 2 | |||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
29/09 | Pallavicino | Inter Club | Inter Club | 6 | 2 | ||
Salsomaggiore | Carignano | Il Cervo | 3 | 2 | |||
Riposa: Il Cervo | Pallavicino | 3 | 1 | ||||
Salsomaggiore | 0 | 1 | |||||
Carignano | 0 | 2 | |||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
28/09 | Brescia | PERMA | Verona | 6 | 2 | ||
Cremonese | Udinese | Spezia | 4 | 2 | |||
Entella | Verona | PERMA | 4 | 2 | |||
Milan | Venezia | Milan | 4 | 2 | |||
Pordenone | Spezia | Udinese | 3 | 2 | |||
Spal | Cittadella | Brescia | 3 | 2 | |||
Pordenone | 3 | 2 | |||||
Spal | 3 | 2 | |||||
Cittadella | 3 | 2 | |||||
Entella | 1 | 2 | |||||
Venezia | 0 | 2 | |||||
Cremonese | 0 | 2 | |||||
Scritto da manso il 28/09/2019