Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
22/09 Alfonsine 2 Correggese Mantova   9 3
  Breno X Progresso Correggese   7 3
  Calvina X Mezzolara Fanfulla   7 3
  Carpaneto X Mantova Fiorenzuola   7 3
  Ciliverghe M. 1 Fiorenzuola Ciliverghe M.   6 3
  Forli 1 Sasso M. Zola. Progresso   6 3
  Franciacorta 1 Savignanese Crema   6 3
  Lentigione 2 Fanfulla Mezzolara   6 3
  Sammaurese 2 Crema Lentigione   4 3
        Franciacorta   3 3
        Breno   3 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Sasso M. Zola.   2 3
        Carpaneto   2 3
        Forli   2 3
        Alfonsine   2 3
        Savignanese   1 3
        Sammaurese   0 3
        Calvina   0 3
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Bibbiano S. P. X Fiorano Rolo   7 3
  Castelfranco 1 Bagnolese Castelfranco   7 3
  Colorno 2 Nibbiano V. Fol. Rubiera   6 3
  Felino X Cittadella VSP Sanmichelese S   6 3
  Fol. Rubiera X Castelvetro Arcetana   6 3
  Formigine Ross X Agazzanese Felino   6 3
  Piccardo T. 1 Arcetana Nibbiano V.   5 3
  San Felice 2 Rolo Bibbiano S. P.   5 3
  Sanmichelese S X Borgo S. D. Agazzanese   4 3
        Bagnolese   4 3
        Cittadella VSP   4 3
        Fiorano   3 3
   DESIGNAZIONI ARBITRALI Formigine Ross   3 3
        Borgo S. D.   3 3
        Piccardo T.   2 3
        San Felice   2 3
        Colorno   1 3
        Castelvetro   0 3
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Fidentina 1 Carignano Monticelli   9 3
  Montecchio 1 Basilica Cast. Castellana   7 3
  Monticelli 2 Brescello Brescello   7 3
  Pallavicino X Noceto Salsomaggiore   6 3
  Pontenurese 1 Viarolese Fidentina   6 3
  Salsomaggiore X Castellana Pallavicino   5 3
  San Secondo 1 Alsenese Sorbolo   5 3
  Sorbolo X Langhiranese Gotico Garib.   5 3
  Vigolo M. X Gotico Garib. Viarolese   4 3
        Pontenurese   4 3
        San Secondo   4 3
        Carignano   4 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Alsenese   3 3
        Langhiranese   3 3
        Montecchio   2 3
        Vigolo M.   0 3
        Noceto   0 3
        Basilica Cast.   0 3
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Fabbrico X Pieve Nonant. Pieve Nonant.   7 3
  Persiceto 85 1 Baiso Secchia Vignolese 1907   7 3
  Polinago X Luzzara Vezzano   6 3
  Quarantolese X Galeazza Riese   6 3
  Riese 1 Cavezzo Fabbrico   6 3
  Scandianese 2 Castelnuovo Modenese   6 3
  Solierese 1 Castellarano Scandianese   5 3
  Vezzano 2 Campagnola Quarantolese   4 3
  Vignolese 1907 X Modenese Castellarano   4 3
        Baiso Secchia   4 3
        Campagnola   4 3
        Solierese   3 3
DESIGNAZIONI ARBITRALI Luzzara   3 3
        Castelnuovo   3 3
        Persiceto 85   3 3
        Polinago   2 3
        Cavezzo   1 3
        Galeazza   1 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Borgonovese 2 Bobbiese Chero   3 1
  Pontolliese X Chero Bobbiese   3 1
  Rottofreno X Fontanellato Vigolzone   3 1
  San Leo-CSM X Spes Borg Sp Fiorenzuola   3 1
  Soragna 2 Aurora Fontanellato   3 1
  Sp Fiorenzuola 1 Ziano Spes Borg   3 1
  V.S. Lorenzo 2 Sannazzarese Sannazzarese   3 1
  Vigolzone X Fidenza Rottofreno   1 1
        Fidenza   1 1
        Ziano   0 1
        Pontolliese   0 1
DESIGNAZIONI ARBITRALI Aurora   0 1
        Soragna   0 1
        V.S. Lorenzo   0 1
        San Leo-CSM   0 1
        Borgonovese   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Biancazzurra 1 Calestanese Viadana   3 1
  Boretto 1 Levante Castelnovese   3 1
  Casalese X Marzolara Calestanese   3 1
  Fornovo Med. 1 Povigliese Levante   1 1
  Ghiare X Castelnovese Valtarese   1 1
  Solignano X Team Travers. Casalese   1 1
  Valtarese X Real V.Baganza Solignano   1 1
  Viadana 1 Il Cervo Real V.Baganza   1 1
        Team Travers.   1 1
        Il Cervo   1 1
        Povigliese   1 1
DESIGNAZIONI ARBITRALI Boretto   1 1
        Biancazzurra   1 1
        Marzolara   0 1
        Fornovo Med.   0 1
        Ghiare   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Barcaccia 1 Masone Montecavolo   3 1
  Real Casina X Falkgalileo Guastalla   3 1
  Reggiolo 1 Celtig Boys Vianese   3 1
  S.P. Correggio 1 Boca Barco Montagna   3 1
  Sammartinese X 4 Castella Falkgalileo   3 1
  V. Libertas X Montecavolo Masone   1 1
  Vianese 1 Montagna Sammartinese   1 1
  Virtus Calerno 2 Guastalla Boca Barco   1 1
        Virtus Calerno   1 1
        S.P. Correggio   1 1
        Celtig Boys   1 1
DESIGNAZIONI ARBITRALI 4 Castella   0 1
        Real Casina   0 1
        Reggiolo   0 1
        V. Libertas   0 1
        Barcaccia   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Cerredolese 1 Fox J. Serram. Madonnina   3 1
  Maranello Sp. 1 Colombaro Atletic Cdr   3 1
  Pavullo 1 Atletic Cdr Fox J. Serram.   3 1
  PGS Smile 1 V. Camposanto San Damaso   3 1
  San Damaso 1 Casalgrandese Ganaceto   3 1
  United Carpi X Madonnina Pavullo   3 1
  Veggia 2 Ganaceto Flos Frugi   1 1
  Virtus Cibeno 1 Flos Frugi Maranello Sp.   1 1
        United Carpi   1 1
        Casalgrandese   1 1
        V. Camposanto   0 1
DESIGNAZIONI ARBITRALI Virtus Cibeno   0 1
        Cerredolese   0 1
        Colombaro   0 1
        PGS Smile   0 1
        Veggia   0 1
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
22/09 Ceretolese 2 Casalecchio Fossolo 76   3 1
  Osteria Grande 1 Montombrano Ozzanese   3 1
  Ozzanese 1 Atletico SPM Osteria Grande   3 1
  Pontevecchio 2 Marzabotto Savignano   3 1
  R.Casalecchio X Fossolo 76 Pontevecchio   3 1
  Roccamalatina 1 Savignano R.Casalecchio   3 1
  S. Benedetto X Airone 89 Marzabotto   3 1
  Spilamberto 1 S. Lazzaro Airone 89   3 1
        Montombrano   0 1
        Roccamalatina   0 1
        Spilamberto   0 1
DESIGNAZIONI ARBITRALI Atletico SPM   0 1
        Ceretolese   0 1
        S. Lazzaro   0 1
        Casalecchio   0 1
        S. Benedetto   0 1
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 20/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,26791 secondi